Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#29651 2021-01-14 22:32:47

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Сейчас скажут, что это неправильное коллекционирование ;D

Блин, я только начал сочинять простыню о правильном коллекционировании...

#29652 2021-01-14 22:36:58

Анон

Re: БЖД-тред

Я б почитал

#29653 2021-01-15 00:41:45

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Доллзон выпустили лягушонка *___*

Анончик, ты о чем? Посмотрела вроде все новостные ресурсы и их сайт и не увидела ничего такого.

#29654 2021-01-15 06:14:58

Анон

Re: БЖД-тред

А давайте вы дадите денег на подарок моей подруге?
https://bzhd-retro.diary.ru/p220357979_n-l-o-fei.htm

Королькова Тайка
Дорогие мои друзья и читатели этого сообщества.
У меня к вам просьба побыть добрыми феями.

Моей подруге сейчас очень трудно.
У нее многолетняя клиническая депрессия (бессонница, страхи и отчаяние).
Но вот сегодня я наконец уговорила очень хорошего врача взять ее в пациенты.
Деньги на врача и лекарства мы с друзьями ей добудем.

Но мне хочется, чтобы мою подругу поддержало и наше сообщество.
Она дикая стесняша и никогда бы не решилась ни о чем просить.
Но я прошу вас - сделайте для нее доброе дело.

Подруга собирает мелкоформат и мечтает однажды завести БЖД юношу фэшн-формата с азиатскими чертами лица. Но сейчас из-за лечения не сможет себе позволить даже мелкоформат. Пожалуйста, давайте всем миром по чуть-чуть скинемся ей на хорошую мелкоформатную куклу (а вдруг и на ее БЖД-мечту хватит).
Скиньте мне на карту по номеру телефона с припиской От Феи хоть цену шоколадки - важно именно ваше участие, показать, сколько добрых и неравнодушных людей есть в хобби.
А если не можете поучаствовать материально - то напишите тут в комментариях слова поддержки и добра, приободрите ее, а я ей покажу эти комментарии.
Очень важно поддержать человека, когда появилась надежда вылечить ее депрессию

Сбор сбили на взлете, а я вот озадачился. В комментариях народ советует собирать деньги на лекарства, а не на кукол и даже что-то этой Тайке накидали (она обещает отчитаться чеком). Вопрос в другом: а насколько вообще этично админу вот так поступать? Есть админ, есть какая-то неизвестная никому из присутствующих его подруга, которую админ хочет порадовать, поэтому подписчики паблика должны ему в этом помочь денежкой.

#29655 2021-01-15 06:15:58

Анон

Re: БЖД-тред

Мне особенно нравится, когда коллекцию видно в интерьере, помню фотку комнаты с двумя витринами, где куклы были одеты только в белое или чёрное. Я аж эстетический оргазм словил.

Ух ты, анонче, а где искать это фото с чёрно-белой коллекцией, не помнишь? Очень нравится такое.

#29656 2021-01-15 06:21:28

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Есть админ, есть какая-то неизвестная никому из присутствующих его подруга, которую админ хочет порадовать, поэтому подписчики паблика должны ему в этом помочь денежкой.

Не менее этично, чем ситуации "есть некто, у которого болеет/умирает/празднует/переезжает кто-то там, кого я лично не знаю, но слегка знакомый мне в сетевом общении человек бросает клич, поможем всем миром".

Из бжд-среды могу с ходу вспомнить, как подруга широко известной вязальщицы Л несколько лет подряд обходила по списку всех подписчиков того дайри и предлагала скинуться на подарок. Мол, с миру по сто рублей, Ло на ....... соберется. Та же степень этичности.

#29657 2021-01-15 06:47:24

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Из бжд-среды могу с ходу вспомнить, как подруга широко известной вязальщицы Л несколько лет подряд обходила по списку всех подписчиков того дайри и предлагала скинуться на подарок. Мол, с миру по сто рублей, Ло на ....... соберется. Та же степень этичности.

Хм... Я, видимо, впервые столкнулся с формой одаривания друзей за чужой счет.
Кстати, собирать деньги с подписчиков на подарок человеку, с которым они все общаются или хотя бы знают о его существовании еще туда-сюда. Просить денег на подарок скромной подружке админа, которую никто в соо не знает, все-таки страннее. Мне казалось, своих близких все-таки стоит радовать из личных средств. И эмоциональный шантаж: подруга скромная, ей очень плохо, а вы побудьте феями, совершите чудо, дайте мне денег, я хочу купить подруге подарок.
Ну, не знаю. Мне это кажется сомнительным поступком.

#29658 2021-01-15 07:31:45

Анон

Re: БЖД-тред

Анон, спрашивавший про цену Ады несколько страниц назад:
Я свою пожелтевшую неравномерно продал за 6к. Нюд без доп.торса.
С доп.торсом по цене до 15 доходит. Иностранцы продают баксов за 150-180 (что из последнего видел).

#29659 2021-01-15 07:47:05

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анончик, ты о чем? Посмотрела вроде все новостные ресурсы и их сайт и не увидела ничего такого.

Висит промка в инсте Джериямы. Няшная мсдшка с перепончатыми лапками. Должны скоро показать. https://www.instagram.com/p/CKB50yDjZeJ … 7cmxkq93eq

#29660 2021-01-15 08:13:54

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Сбор сбили на взлете, а я вот озадачился. В комментариях народ советует собирать деньги на лекарства, а не на кукол и даже что-то этой Тайке накидали (она обещает отчитаться чеком). Вопрос в другом: а насколько вообще этично админу вот так поступать? Есть админ, есть какая-то неизвестная никому из присутствующих его подруга, которую админ хочет порадовать, поэтому подписчики паблика должны ему в этом помочь денежкой.

Типичное попрошайство. Почти дошло до choosing beggars, с этим "хорошую фешенку с азиатскими чертами" . Хорошо, что админ одумалась, пусть и не самостоятельно.

#29661 2021-01-15 09:26:22

Анон

Re: БЖД-тред

Вопрос в другом: а насколько вообще этично админу вот так поступать? Есть админ, есть какая-то неизвестная никому из присутствующих его подруга, которую админ хочет порадовать, поэтому подписчики паблика должны ему в этом помочь денежкой.

Ну, не должны, а хотят, начнем с этого. У тебя же с пистолетом у виска не стоят. Но я тож не одобряю подобное. Когда собирают погорельцам, на лечение или что-то такое, когда реально безнадега, я лично проблем не вижу. Людям действительно надо, и без этого никак. Подобные сборы, где нужды нет и человеку просто чего-то хочется (в нашем случае - хочется порадовать подругу), опять же имхо, лучше проводить в междусобойчике с друзьями. Со стороны выглядит, как чистейшее попрошайничество и желание удовлетворить свои хотелки за чужой счет.

Отредактировано (2021-01-15 09:27:05)

#29662 2021-01-15 09:35:20

Анон

Re: БЖД-тред

Чаще всего я сталкивался с вариантом, когда человек пишет - если вы знаете юзера, то я собираю деньги на его др, или что там еще, еще не знаете, дальше можете не читать. С таким подходом это выглядит более или менее адекватно, учитывая, что ПЧ у всех разные и иногда мало пересекаются, а в соо по интересам людей, знающих юзера, больше. Тоже не фонтан, конечно, но лучше, чем голое асканье всех подряд.
Самый смак - это когда тебе в личку прилетает - а дайте деняк на Машу Пупкину, я видел, вы ей коммент оставили три года назад. Да я твою Машу в душЕ не знаю, на кой она мне?

Но вообще, как верно заметили выше, это лучше делать междусобойчиком в личной днявочке, конечно.

Отредактировано (2021-01-15 09:36:23)

#29663 2021-01-15 09:58:22

Анон

Re: БЖД-тред

Чаще всего я сталкивался с вариантом, когда человек пишет - если вы знаете юзера, то я собираю деньги на его др, или что там еще, еще не знаете, дальше можете не читать. С таким подходом это выглядит более или менее адекватно, учитывая, что ПЧ у всех разные и иногда мало пересекаются, а в соо по интересам людей, знающих юзера, больше. Тоже не фонтан, конечно, но лучше, чем голое асканье всех подряд.

А почему не фонтан? Это хороший вариант для тех, кто хочет поздравить и не напрягаться, а кто не хочет - проходит мимо.

#29664 2021-01-15 10:06:05

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А почему не фонтан? Это хороший вариант для тех, кто хочет поздравить и не напрягаться, а кто не хочет - проходит мимо.

Потому что в соо средней наполняемости все-таки довольно много посторонних людей, которым такое асканье, пусть и с приписками, может показаться все же не совсем этичным. Тут, конечно, лично дело каждого, как подобные вещи воспринимать. Но, имхо, люди все же относятся к этому больше негативно. И обсуждений подобного в негативном ключе еще на старых ликсах было достаточно много. И аскающего сочтут ебанашкой, и того, на кого аскают, до кучи.

Отредактировано (2021-01-15 10:06:38)

#29665 2021-01-15 10:27:05

Анон

Re: БЖД-тред

— Мы поздравляем нашего друга кошечку888, кто ее хочет поздравить - можете присоединиться!
— Вот же ебанашки и кошечка ваша ебанашка.

#29666 2021-01-15 10:33:31

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

— Мы поздравляем нашего друга кошечку888, кто ее хочет поздравить - можете присоединиться!
— Вот же ебанашки и кошечка ваша ебанашка.

Йеп. Примерно так. Как и с постом выше, анон. Я не увидела в нем ничего такого и просто прошла мимо даже безо всяких приписок. А другой анон вознегодовал и внес сюда. Все люди разные.

#29667 2021-01-15 10:39:23

Анон

Re: БЖД-тред

Мне кажется, что это принципиально разное: просить купить куклу незнакомому человеку или организовывать общий подарок для желающих поздравить знакомого человека. Мне нравится, когда организовывают общие подарки, можно присоединиться поучаствовать, чтобы поздравить приятеля по хобби, при этом не особо прилагая для этого усилий.

#29668 2021-01-15 10:41:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Йеп. Примерно так. Как и с постом выше, анон. Я не увидела в нем ничего такого и просто прошла мимо даже безо всяких приписок. А другой анон вознегодовал и внес сюда. Все люди разные.

Все-таки разные вещи: "Давайте скинемся на подарок нашему общему другу/приятелю/мастеру Кошечке888" и "У меня есть подружайка, вы ее не знаете, я хочу ей подарить красивую куколку, дайте мне на эту куколку денег, будьте как феи".

#29669 2021-01-15 10:42:24

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Мне кажется, что это принципиально разное: просить купить куклу незнакомому человеку или организовывать общий подарок для желающих поздравить знакомого человека.

Все зависит только и исключительно от того, какими словами это написано. Хотя, как показала практика, кто захочет - тот все равно бякнется.

#29670 2021-01-15 10:45:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Все-таки разные вещи: "Давайте скинемся на подарок нашему общему другу/приятелю/мастеру Кошечке888" и "У меня есть подружайка, вы ее не знаете, я хочу ей подарить красивую куколку, дайте мне на эту куколку денег, будьте как феи".

Анон, я полностью согласна, но повторю - лично мне вообще похер, я пройду мимо. Я не знаю Кошечку888, и мне на нее чихать. Мне все равно, делал админ приписку "кто захочет" или не делал. И негодовать, что админ собирает на подарок своей подружайке, и раздумывать, нормально это или нет, я не стану ни секунды. Собирает - так и нехай собирает. Как гриццо, Бог подаст.
А кто-то реально возмутится, как принесший пост анон. Только и всего.

#29671 2021-01-15 10:49:14

Анон

Re: БЖД-тред

Хотя, знаешь, анон, я, наверное, не права. Если вспомнить ту же Модину и ее выверт с куклой от Кайе Виггз, лучше мимо не проходить и внимание на таких вещах все-таки заострять.

Анон выше.

#29672 2021-01-15 11:19:59

Анон

Re: БЖД-тред

Антону как-то собирали друзья подарок на куклу-игровуху в лохматых годах. Было очень приятно. Эти люди для меня были действительно друзья, кукла была средней цены, людей не шибко много, не думаю, что сильно каждый разорился. Антон был не в курсе сбора, но было дико приятно, потому что люди знали вкусы анона, участвовали исключительно друзья.
Со сбором имхо: и сам сбор всем срать на некого человека, который хочет БЖД. Опять же это не сбор на лекарства, анон переводил анонимно не раз на сборы нуждающимся даже по дайри, когда все ахтунг, работы нет, еды нет, лекарства нужны. Могу помогу, не надломлюсь. С другой стороны депрессия в стране у каждого чуть ли не 2, 3, 10-не знаю статистики...проблемы не решатся. Опять же потаканием каприза другого человека не поможет выйти из депрессии подруге данного человека. Тут надо по другому работать, а не куклами задаривать. Может у нее дома суп из котят варят родители, образно допустим? У человека депрессия глубокая. Надо решать корень проблемы, а не радовать куклами, чем они ей помогут?

#29673 2021-01-15 11:23:54

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Надо решать корень проблемы, а не радовать куклами, чем они ей помогут?

Анон, возможно, предполагается, что корень проблемы человек решает сам или просит о конкретной помощи конкретно тебя. И потом, не можешь же ты даже не родственника тебе, а просто друга, насильно запихать к психологу. А подарок в виде куклы - этакая моральная поддержка, которую ты можешь оказать.

#29674 2021-01-15 11:24:59

Анон

Re: БЖД-тред

Все зависит только и исключительно от того, какими словами это написано

Не только. Реальная нужда или прихоть левой пятки просителя, чужой человек или общий общий знакомый (кому собирают) - это тоже немаловажно. У каждого найдется по паре-тройке таких "страдальцев" среди знакомых. Что, давайте все друг у друга клянчить им на подарочки? Давить на жалось незнакомым людям (ах подружка несчастная, ах феечки давайте сделаем чудо и тп) ради обычной хотелки - для меня лично ле фу и минус 100500 в карму. Для всего этого этого есть друзья, есть личная днявочка, страница в вк и т.п. А не соо, куда люди идут за куколок перетереть, а не чужие слезливые истории читать. Но повторюсь, это касается исключительно хотелок. Когда люди реально нуждаются в помощи и просят ее, для меня  ок норм.

#29675 2021-01-15 11:47:10

Анон

Re: БЖД-тред

Анон тоже в депрессии. Только он не знал что надо куколку завести, а таблетосы глотает
И немного даже завидует - значит очень хороший человек эта подруга, раз кто то рискует репутацией и пытается собрать ей на куклу. Анону никто не скидывался даже на еду и лечение.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума