Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#2501 2018-03-21 14:34:58

Анон

Re: БЖД-тред

Ой, блин, и сюда притащили свое доброе-вечное о бутлегах и как с ними уняня  :facepalm:

#2502 2018-03-21 14:36:00

Анон

Re: БЖД-тред

А шиклайн все уже, только на вторичке  или бывают периоды продаж?

#2503 2018-03-21 14:39:44

Анон

Re: БЖД-тред

ну ок, мне непонятна логика "продать оригинал - купить подделку", но каждый дрочит как хочет. Только не надо тащить лигуйских минифи туда, где им не рады, пожалуйста. И вбрасывать тоже.

Не обязательно же прям везде писать, что это рекаст

обязательно вообще. Иначе это наеб. Не важно, продаешь ты или демонстрируешь.

#2504 2018-03-21 15:05:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

ну ок, мне непонятна логика "продать оригинал - купить подделку", но каждый дрочит как хочет. Только не надо тащить лигуйских минифи туда, где им не рады, пожалуйста.

здесь тебе не клаб.

#2505 2018-03-21 15:31:20

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

обязательно вообще. Иначе это наеб. Не важно, продаешь ты или демонстрируешь.

Плюсую. У меня есть бутлег и я всегда подписываю что это именно бутлег.

#2506 2018-03-21 15:45:59

Анон

Re: БЖД-тред

здесь тебе не клаб.

так я и не про здесь.

#2507 2018-03-21 16:41:29

Анон

Re: БЖД-тред

Кстати, я не очень понимаю: если бутлеги такие замечательные, почему их владельцы часто стараются выдать их за оригинал? Особенно если не тусят на клабе и других местах, где за бутлеги могут забанить.
Ну то есть я понимаю, зачем это мошеннику, который хочет потом загнать куколку какому-нибудь лоху, но если ты держишь ее для игры и продавать не планируешь, то... логика?

#2508 2018-03-21 16:46:11

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

то... логика?

Потому что тебя сожгут на костре к хуям во славу хобби, если кто-то где-то когда-то заметит у тебя бутлег?

#2509 2018-03-21 16:49:34

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Потому что тебя сожгут на костре к хуям во славу хобби, если кто-то где-то когда-то заметит у тебя бутлег?

Давай только честно - сожгут именно если ты изначально везде тыкал им как оригиналом. Пока ты честно говоришь что у тебя бутлег и не лезешь к людям с другими убеждениями, на тебя по большому счету глубоко похуй. Конечно если ты при этом не отжигаешь как Помидорище и хозяйка Охрениэли. Да и то к ним не было вопросов по поводу оригинальности их кукол, был тред с обсуждением их игры, который был бы точно таким же будь куклы оригиналами.

#2510 2018-03-21 16:50:42

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

то... логика?

Потому что тебя сожгут на костре к хуям во славу хобби, если кто-то где-то когда-то заметит у тебя бутлег?

Как они тебя сожгут? В инстаграме, твиттере и на прочих фликрах на бан скорее нарвется тот, кто попробует на тебя наезжать. На клаб и в серое соо ты все равно не ходишь. А общаться можно с теми, кому интересна не брендовость твоей куклы, а качество образа и фотографий, ты сам как человек и т.п.

Если только ты завсегдатай ликсов, но там поливают всех, бутлег или нет совершенно не роляет.

#2511 2018-03-21 16:55:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

то... логика?

Потому что тебя сожгут на костре к хуям во славу хобби, если кто-то где-то когда-то заметит у тебя бутлег?

Нет, анон. Врунишку вот сожгут, если вскроется. А о куклах честного будет похуй. А кому не похуй и принципы - просто мимо пройдут и не станут лайкать. Но так ведь буебам-то хочется и рыбку, и на хуй. Побольше внимания, в т.ч. от той публики, которая отвалится, если честно писать о том, что кукла бу. Попасть к мейкаперам, которые не красят бу. И ты ды.

#2512 2018-03-21 16:56:26

Анон

Re: БЖД-тред

Но так ведь буебам-то хочется и рыбку, и на хуй. Побольше внимания, в т.ч. от той публики, которая отвалится, если честно писать о том, что кукла бу. Попасть к мейкаперам, которые не красят бу. И ты ды.

Вот да, если суть именно в том, чтобы навязать свое общество людям, которые его заведомо не хотят и прямо говорят об этом. то... ну... понятно, почему оригинальщики вас так не любят? Я бы тоже был не рад на их месте.

#2513 2018-03-21 22:22:58

Анон

Re: БЖД-тред

нууу это сейчас так, что проще сразу сказать "у меня бутлег", раньше - году в 14-15-м был апофеоз охоты на ведьм, как раз когда кисябрик по личкам вопрошала "А на каком сайте вы купили эту куколку" и когда людей выслеживали везде везде, просто в какой-то момент поменяв правила с "нельзя показывать на клабе" на "нельзя владеть" и под этой эгидой роясь, образно выражаясь, в чужих шкафах. Поэтому я тоже не пишу, нет, никуда не ношу при этом, где есть пометка "оригиналы онли", а если кто-то сам спиздит мою фотку из какого-то из закрытых аккаунтов - а у меня все закрыто, дайрик, инстаграмм, фликр, - и утащит в группу с оригиналами, то он сам себе сука и точно вор.

#2514 2018-03-21 22:46:20

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Но так ведь буебам-то хочется и рыбку, и на хуй. Побольше внимания, в т.ч. от той публики, которая отвалится, если честно писать о том, что кукла бу. Попасть к мейкаперам, которые не красят бу. И ты ды.

Вот да, если суть именно в том, чтобы навязать свое общество людям, которые его заведомо не хотят и прямо говорят об этом. то... ну... понятно, почему оригинальщики вас так не любят? Я бы тоже был не рад на их месте.

Вот об этом я и говорил. Человек может не пиарить рекаст, не подсовывать его мастерам, просто быть владельцем из каких-то своих соображений, блин, он может параллельно владеть и оригиналами, но - "и рыбку, и на хуй", "навязывание общества" и стопицот других приятных высказываний, независимо от личности, поведения и всего остального.
И нет, я не владелец)
Всё, кладу лопату, спихиваю стюардессу обратно в яму.

#2515 2018-03-21 23:13:34

Анон

Re: БЖД-тред

Вот кстати. Навязывать общество. Вот я, к примеру, бувод. При этом я не был замешан в проблемных сделках, никого никогда не обманул при купле-продаже, в коллективках все оплачивал, пока еще сидел на клабе, в реале - спокойный человек, который никогда не скажет плохого слова про чужую куклу или вещь. При этом на всякие встречи ходят та же оладень, которая пыталась кинуть человека на тело, бусый волк, которая готова всех окружающих в гуано макнуть, и так далее. И ничего, всем норм, азато у них оригиналы, да.

#2516 2018-03-21 23:16:09

Анон

Re: БЖД-тред

До сих пор не понимаю, что должны сотворить бутоводы, что б затмить вполне себе рукопожатого Жорика Амадизовного.

#2517 2018-03-21 23:34:59

Анон

Re: БЖД-тред

Вот кстати. Навязывать общество. Вот я, к примеру, бувод. При этом я не был замешан в проблемных сделках, никого никогда не обманул при купле-продаже, в коллективках все оплачивал, пока еще сидел на клабе, в реале - спокойный человек, который никогда не скажет плохого слова про чужую куклу или вещь. При этом на всякие встречи ходят та же оладень, которая пыталась кинуть человека на тело, бусый волк, которая готова всех окружающих в гуано макнуть, и так далее. И ничего, всем норм, азато у них оригиналы, да.

Смотри. Допустим, человек не хочет общаться с бусым волком, оладенью, маэ или другим человеком, вообще по любому поводу. Он банит его в своей днявочке, не ходит на ресурсы, где тот тусит, или хотя бы в темы, где тот тусит. Для полной аналогии - пишет на видном месте "Я считаю юзера N нерукопожатным и принципиально с ним не общаюсь".
Так вот, если тот юзер начнет пытаться к человеку подкатить под другим логином/в реале на встречах доебываться с "ненене, я другой человек, просто внешне похож" - он будет говномразь без вопросов, несмотря на все оригиналы.

Потому что речь вообще не об оригиналах или бутлегах, речь о том, что если ты осознанно лезешь к тому, кто против и четко тебя проинформировал - ты таки говномразь, будь ты хоть три раза светлый человечек. Потому что ну вот так вот. Это не работа, это хобби, и люди имеют право общаться с теми, кто им комфортен, а не терпеть тех, кто не комфортен.

#2518 2018-03-21 23:39:09

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Потому что речь вообще не об оригиналах или бутлегах, речь о том, что если ты осознанно лезешь к тому, кто против и четко тебя проинформировал - ты таки говномразь, будь ты хоть три раза светлый человечек. Потому что ну вот так вот. Это не работа, это хобби, и люди имеют право общаться с теми, кто им комфортен, а не терпеть тех, кто не комфортен.

Золотые слова

#2519 2018-03-21 23:47:30

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Он банит его в своей днявочке, не ходит на ресурсы, где тот тусит, или хотя бы в темы, где тот тусит.

э нет. неправильная аналогия получается. Это как если бы оригинальщики не ходили на клаб, из-за того, что выяснили, что там тусят и буводы.

#2520 2018-03-21 23:52:46

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Он банит его в своей днявочке, не ходит на ресурсы, где тот тусит, или хотя бы в темы, где тот тусит.

э нет. неправильная аналогия получается. Это как если бы оригинальщики не ходили на клаб, из-за того, что выяснили, что там тусят и буводы.

Ноуп. Анч - владелец клаба, и она имеет право пускать или не пускать людей на свою частную территорию. Она приняла решение, что бутлеговладельцам на клабе не место.  Лезть туда - все равно что с виртуала лезть в блог к человеку, который тебя забанил.

Отредактировано (2018-03-21 23:55:41)

#2521 2018-03-22 00:05:25

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ноуп. Анч - владелец клаба, и она имеет право пускать или не пускать людей на свою частную территорию. Она приняла решение, что бутлеговладельцам на клабе не место.  Лезть туда - все равно что с виртуала лезть в блог к человеку, который тебя забанил.

так блин, перечитай свои слова. Ты и пишешь - "Не хочу видеть человека на своем ресурсе - не хожу на тот ресурс". Хотя это ОН не должен ходить туда, где ему не рады.
Но вот и получается, что в случае какой-нить мрази формально она правил клаба не нарушает, и только и остается, что самому не ходить и лишать себя всего из-за нее.

#2522 2018-03-22 00:15:23

Анон

Re: БЖД-тред

"Не хочу видеть человека на своем ресурсе - не хожу на тот ресурс"

Анонче, но я такого не писал. Ты либо жопочтец, либо сознательно перевираешь мои слова.

Я писал:

Он банит его в своей днявочке, не ходит на ресурсы, где тот тусит, или хотя бы в темы, где тот тусит. Для полной аналогии - пишет на видном месте "Я считаю юзера N нерукопожатным и принципиально с ним не общаюсь".

"Свой ресурс" здесь - днявочка, иными словами, если ты не хочешь с человеком общаться - то ты запрещаешь ему вход в те места, где это зависит от тебя (у большинства людей это как раз личный блог), и полностью или частично уходишь с ресурсов, где ты забанить его не можешь.
Речи о том, чтобы уходить с собственного сайта потому что там завелись нежелательные люди, разумеется, не шло.

#2523 2018-03-22 01:04:22

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ты либо жопочтец, либо сознательно перевираешь мои слова.

Нет, это просто ты гений аналогий и формулировок  :sacrasm:

#2524 2018-03-22 01:20:04

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ты либо жопочтец, либо сознательно перевираешь мои слова.

Нет, это просто ты гений аналогий и формулировок  :sacrasm:

Ну остальные как-то поняли о чем речь, один ты прочитал "забанить у себя в днявочке" как "уйти со своих ресурсов"  :dontknow:

#2525 2018-03-22 06:42:29

Анон

Re: БЖД-тред

Оффтоп из амадизотемы.

Скрытый текст

http://bjdnews.diary.ru/p215096872.htm

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума