Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2017-02-24 15:24:40

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Аноны, я не умеющий играть анон, но читаю вас и готов возрыдать  =D Вы офигенны.

#152 2017-02-24 15:36:15

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Анон пишет:

О друг, от твоих слов разрывается сердце...
Ты помнишь радость творения и ты - один из нас, страдальцев, временно заточённых в эти смертные оболочки...
Но за что же столько боли?

Я не могу спокойно видеть, как страдают лучшие...
И потому сочувствую, и восхищаюсь твоей стойкостью, ведь ты не отказываешься от памяти, которая так тяжела.

О, братья мои...
Порой мне казалось, что эта память - последняя, самая жестокая пытка, доставшаяся мне от моих мучителей. Ведь, сколько я ни скитался по этому холодному, будто бы проклятому кем-то миру - я всегда чувствовал мучительное одиночество, которое сводило с ума, отбирая остатки надежды. Но теперь... теперь, когда слепая судьба, будто бы сжалившись, столкнула нас вместе, я чувствую что-то большее... Я вспоминаю тепло других рук в своей руке - и какое это было отчаянное счастье, бросаться вместе в водоворот Творения... И еще я чувствую, что мучительно медленно, по капле, прежние силы мои вновь возвращаются ко мне... Эти капли - словно брызги воды в раскаленной от солнца пустыне, но когда-нибудь зерно моей истинной сути вновь прорастет и опутает бесплодные земли корнями могучих, прекрасных, мощных деревьев... Таких же, что росли в самых возлюбленных из моих миров - взмывающих ввысь до самых звезд, на ветвях которых во времена Предвечной Весны распускались цветы такой неизъяснимой красоты, что осколки легенд о них до сих пор летают по другим мирам.

И теперь, когда я могу снова взглянуть в ваши глаза... вспомнить ваш истинный облик... теперь - я верю. Я верю, что мы снова будем вместе - в нашем истинном облике, в нашем подлинном величии. Единственное, что терзает меня - это то, что вам предстоит вновь нырнуть в упоение творением раньше, чем мне... я слишком слаб. Слишком сильны были мои мучители, слишком ненавидели они саму жизнь. Слишком долго мне еще скитаться, залечивая раны, собирая по каплям свою силу. Но что это по сравнению с вечностью?

Как же счастлив я - теперь - что мне довелось наконец встретиться с вами.. Пусть и горько видеть таких могущественных существ в таких неподходящих для них телах... Но я помню вас настоящими - и от этого сердце мое разрывается от радости.

я тогда буду третий анон :)

Отредактировано (2017-02-24 15:42:30)

#153 2017-02-24 16:48:54

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Аноны, я не умеющий играть анон, но читаю вас и готов возрыдать  =D Вы офигенны.

Шпасибо :)
Да ты присоединяйся, необязательно же именно так гнать :) У нас, как я вижу, еще есть вакансии - антагонисты, скептики, неоптыные хомяки, "а я не так все вижу" и так далее

#154 2017-02-24 17:43:09

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Анон пишет:

Аноны, я не умеющий играть анон, но читаю вас и готов возрыдать  =D Вы офигенны.

Приходи к нам, если хочешь.))
Все ведь когда-то начинали.
Главное - интерес.
И анон прав, у нас ещё много вакансий.

Второй анон.

#155 2017-02-24 17:54:15

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Скрытый текст

...

Я верю, что с твоей помощью я смогу вспомнить всё и вновь услышать своё имя.

Ведь имя - ключ к внутренней сути, осознав свою внутреннюю суть мы станем сильнее и нам будет легче преодолевать гнёт повседневности.

Я помню этот миг, когда создавался новый, прекраснейший мир, хотя их были десятки, но создание этого почему-то запомнилось ярче.

В наших мирах жила искренняя непритворная радость, и потому хотелось, чтобы у всех были крылья, чтобы все живые существа были свободны в беспреедельности.

А здесь... Ложь, пустота и бессмысленное кружение от рождения до смерти.
Какие же Боги творили этот мир! Почему же он стал таким?...

Второй анон.
Не ожидала, что первая словеска, ты ведёшь её виртуозно.
Жму руку!

Я уже не надеялся когда-нибудь здесь испытать это чувство радостного узнавания! Были те, кто казался мне похожими, но они не отзывались, мои попытки докричаться до них оказались бесполезными. Я предпочитаю думать, что это я ошибался, мне страшно представить, что кто-то из творцов настолько потерял себя...

Возможно, ты так ярко помнишь именно тот мир, потому что с него мы начали сотворение Венца Миров. Этот был первым и самым главным, каждый из нас вложил в него частичку себя, каждому нашлось место. После этого мы создавали другие миры Венца и в одиночестве, и вдвоем, и втроем, но только этот мир мы творили все вместе, он был символом нашей вечной связи!
Мои пылающие озера и реки лавы. Твои моря и океаны. Темные величественные льды одного нашего нашего брата, острые скалы другого...
Тогда мы звали друг друга по именам, и каким же это было счастьем - слышать, что зовут именно тебя, обращаются к самой сути... Попробуй же вспомнить! Вспомни: берег бирюзового океана, серебристый песок под ногами, ты задумчиво создаешь и развеиваешь, один за одним, образы разные существ, которые ты хотела бы создать и поселить в воде, я спускаюсь неподалеку и окликаю тебя, еще  не сложив крылья...

Я плохо помню то, что было перед тем, как я попал сюда. Помню, что попал в ловушку. На меня напали наши бывшие сородичи - те, кого коснулась Пустота. Они отправили меня сюда, снедаемые завистью и злобой. Мне кажется, некоторые из них до сих пор следят за мной и другими творцами, кажется, что я чувствую их холодные, липкие взгляды... Может быть, им достаточно следить за вратами мира, чтобы никто из нас не ушел. Я не знаю - я впервые родился здесь.
Наверняка это они исказили мир. Они не умеют создавать, они не способны создать даже тюрьму - только превратить в тюрьму чей-то дом...

первый
(Я стараюсь))

#156 2017-02-24 18:51:47

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Анон пишет:

Я плохо помню то, что было перед тем, как я попал сюда. Помню, что попал в ловушку. На меня напали наши бывшие сородичи - те, кого коснулась Пустота. Они отправили меня сюда, снедаемые завистью и злобой. Мне кажется, некоторые из них до сих пор следят за мной и другими творцами, кажется, что я чувствую их холодные, липкие взгляды... Может быть, им достаточно следить за вратами мира, чтобы никто из нас не ушел. Я не знаю - я впервые родился здесь.

Брат мой!
Я... стыдно признаться в этом, но я не помню о наших мучителях почти ничего - только бесконечную пустоту и боль, которая оставалась звенеть в воздухе еще долго после того, как они уходили. Они так долго терзали меня, что на месте воспоминаний - выжженные дыры... лишь обрывки иногда всплывают в памяти..
Ответь мне - кто они?? Почему они так жестоки? Как может кто-то, познавший радость творения, сдаться перед пустотой? Мысль об этом невыносима, но ты говоришь про бывших сородичей... Как такое могло произойти? Расскажи, ты ведь помнишь об этом. Ты - Знаешь.

третий

#157 2017-02-24 19:17:58

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Анон пишет:
Анон пишет:

О друг, от твоих слов разрывается сердце...
Ты помнишь радость творения и ты - один из нас, страдальцев, временно заточённых в эти смертные оболочки...
Но за что же столько боли?

Я не могу спокойно видеть, как страдают лучшие...
И потому сочувствую, и восхищаюсь твоей стойкостью, ведь ты не отказываешься от памяти, которая так тяжела.

О, братья мои...
Порой мне казалось, что эта память - последняя, самая жестокая пытка, доставшаяся мне от моих мучителей. Ведь, сколько я ни скитался по этому холодному, будто бы проклятому кем-то миру - я всегда чувствовал мучительное одиночество, которое сводило с ума, отбирая остатки надежды. Но теперь... теперь, когда слепая судьба, будто бы сжалившись, столкнула нас вместе, я чувствую что-то большее... Я вспоминаю тепло других рук в своей руке - и какое это было отчаянное счастье, бросаться вместе в водоворот Творения... И еще я чувствую, что мучительно медленно, по капле, прежние силы мои вновь возвращаются ко мне... Эти капли - словно брызги воды в раскаленной от солнца пустыне, но когда-нибудь зерно моей истинной сути вновь прорастет и опутает бесплодные земли корнями могучих, прекрасных, мощных деревьев... Таких же, что росли в самых возлюбленных из моих миров - взмывающих ввысь до самых звезд, на ветвях которых во времена Предвечной Весны распускались цветы такой неизъяснимой красоты, что осколки легенд о них до сих пор летают по другим мирам.

И теперь, когда я могу снова взглянуть в ваши глаза... вспомнить ваш истинный облик... теперь - я верю. Я верю, что мы снова будем вместе - в нашем истинном облике, в нашем подлинном величии. Единственное, что терзает меня - это то, что вам предстоит вновь нырнуть в упоение творением раньше, чем мне... я слишком слаб. Слишком сильны были мои мучители, слишком ненавидели они саму жизнь. Слишком долго мне еще скитаться, залечивая раны, собирая по каплям свою силу. Но что это по сравнению с вечностью?

Как же счастлив я - теперь - что мне довелось наконец встретиться с вами.. Пусть и горько видеть таких могущественных существ в таких неподходящих для них телах... Но я помню вас настоящими - и от этого сердце мое разрывается от радости.

я тогда буду третий анон :)

О друг, одиночество знакомо нам всем, мы до дна испили чашу одинокого горького отчаяния...
Но чем тяжелее было нам тогда, тем радостнее теперь, когда мы вновь нашли друг друга.

Наши мучители, желали они того или нет, заключили нас всех в одном несовершенном и пустом мире, но, будучи вместе, мы сможем ощутить ветер свободы и в этой тюрьме.

Наша сила - в нашей памяти, единомыслии и взаимной поддержке, и эта сила будет возрастать день ото дня.
И я верю, что ты сможешь вновь творить вместе с нами, ибо ты сохранил себя, сохранил память, а надежда поможет обрести утраченные силы.
И когда мы вновь станем свободны, мы создадим нечто ещё более прекрасное.
Мы жили и страдали, а страдание возвышает дух, и мы принесём новый опыт в новые миры и не допустим прежних ошибок.

Второй анон.

#158 2017-02-24 20:08:42

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Анон пишет:
Скрытый текст

...

Я верю, что с твоей помощью я смогу вспомнить всё и вновь услышать своё имя.

Ведь имя - ключ к внутренней сути, осознав свою внутреннюю суть мы станем сильнее и нам будет легче преодолевать гнёт повседневности.

Я помню этот миг, когда создавался новый, прекраснейший мир, хотя их были десятки, но создание этого почему-то запомнилось ярче.

В наших мирах жила искренняя непритворная радость, и потому хотелось, чтобы у всех были крылья, чтобы все живые существа были свободны в беспреедельности.

А здесь... Ложь, пустота и бессмысленное кружение от рождения до смерти.
Какие же Боги творили этот мир! Почему же он стал таким?...

Второй анон.
Не ожидала, что первая словеска, ты ведёшь её виртуозно.
Жму руку!

Я уже не надеялся когда-нибудь здесь испытать это чувство радостного узнавания! Были те, кто казался мне похожими, но они не отзывались, мои попытки докричаться до них оказались бесполезными. Я предпочитаю думать, что это я ошибался, мне страшно представить, что кто-то из творцов настолько потерял себя...

Возможно, ты так ярко помнишь именно тот мир, потому что с него мы начали сотворение Венца Миров. Этот был первым и самым главным, каждый из нас вложил в него частичку себя, каждому нашлось место. После этого мы создавали другие миры Венца и в одиночестве, и вдвоем, и втроем, но только этот мир мы творили все вместе, он был символом нашей вечной связи!
Мои пылающие озера и реки лавы. Твои моря и океаны. Темные величественные льды одного нашего нашего брата, острые скалы другого...
Тогда мы звали друг друга по именам, и каким же это было счастьем - слышать, что зовут именно тебя, обращаются к самой сути... Попробуй же вспомнить! Вспомни: берег бирюзового океана, серебристый песок под ногами, ты задумчиво создаешь и развеиваешь, один за одним, образы разные существ, которые ты хотела бы создать и поселить в воде, я спускаюсь неподалеку и окликаю тебя, еще  не сложив крылья...

Я плохо помню то, что было перед тем, как я попал сюда. Помню, что попал в ловушку. На меня напали наши бывшие сородичи - те, кого коснулась Пустота. Они отправили меня сюда, снедаемые завистью и злобой. Мне кажется, некоторые из них до сих пор следят за мной и другими творцами, кажется, что я чувствую их холодные, липкие взгляды... Может быть, им достаточно следить за вратами мира, чтобы никто из нас не ушел. Я не знаю - я впервые родился здесь.
Наверняка это они исказили мир. Они не умеют создавать, они не способны создать даже тюрьму - только превратить в тюрьму чей-то дом...

первый
(Я стараюсь))

О брат мой, все слова этого мира бессильны выразить мою благодарность и радость от нашей встречи!
Ведь благодаря тебе мне наконец удалось вспомнить так много, в одиночестве этого не удавалось сделать.
Я не до конца верила себе, своей памяти... О, как стыдно мне за моё малодушие...
Но мне ещё никогда не встречался никто столь же близкий, с кем можно разделить память.

Твои живые, яркие образы пробудили мою спящую память и я услышала своё имя - Аэрвиль.
Как бег ручья или плеск воды...

Но я всё ещё слаба и понимаю не всё, что удаётся вспомнить.
Назови же мне своё имя!
Я чувствую, что с каждым словом, приходящим из тех миров, которые творили мы, мне открывается всё больше и я чувствую себя сильнее.
Пусть слова и звуки там были иными, но их всё же можно воспроизвести здесь.

Я помню Венец Миров, сверкающее, многогранное чудо!
Каждый из них был неповторим и прекрасен, но лишь первый всегда в моём сердце...
Я не точно помню, сколько из них ммы успели создать до катострофы... Четырнадцать или меньше?
Возможно какие-то так и остались в замысле.
Не помню и того, как всё завершилось: огромный чёрный полог видится мне и воспоминания обрываются.

Но кто они, предавшие нас собратья?
Почему они сделали это?

Второй анон.

#159 2017-02-24 21:43:53

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Анон пишет:

Они были моими при создании и были моими, пока я их поддерживал. Но я создавал их не для того, чтобы они вечно полагались на мою заботу! Жители этих миров были созданы с огромным потенциалом к развитию, все они были способны стать сильными и однажды выйти за пределы...

Как знать... Возможно, ты прав и мудр. Только оглянись вокруг
Ведь этот мир тоже был создан для блага, а не мук. Ведь кое-где в нем еще осталась красота, осталась жизнь, осталась возможность любить - и в этом я вижу след труда его Создателя или Создателей. Но их больше нет здесь и люди напрасно зовут и просят помощи. Этот мир забыт и брошен. Он достался жителям - и они отравили воду, землю, воздух... Он стал ничьим - и вокруг него Пустота.
Нам неведомо, но возможно ли, что где-то на другом краю вселенной его создатель тоже пытается вспомнить все и вырваться из плена?

Анон пишет:

Откуда вышел ты сам? Почему стремишься уговорить нас замолчать и забыть? Почему считаешь, что от Пустоты нет спасения?

Я десять лет собирала обрывки осознания, но так и не нашла ни места, откуда я пришла, ни обратного пути. Боюсь, их больше нет.
Один лишь раз я шагнула за грань небытия и увидела Пустоту. Но теперь я вижу ее отпечатки, я чувствую ее повсюду. Она проникает в наш мир, в наши дома, в наши сердца и мечты. Ты можешь спастись от непонимания? От недоверия? От темноты и холода? Это ее следы, ее грани - недостаток, отсутствие, небытие. То светлое, что было и вдруг исчезло - с аппетитом пожрано ею.
Ты тоже хочешь искать свои звезды, а находить лишь остатки Ее трапезы?

#160 2017-02-24 22:00:19

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Анон пишет:

аноны, я ворвусь к вам, вы не против?

Ура, упоротых становится больше! Боль и память - как это мило  :lolipop:

Анон пишет:

Но настоящая Память... Она начала приходить ко мне только сейчас. А вместе с ней - боль.

Здравствуй, незнакомец! Тебя тоже привлекло сюда зародившееся тепло? Я рада.
Поделись своей болью с теми, кто начал вспоминать о хорошем. Расскажи им о бедах и потерях, ведь они еще не верят в эту боль. Вспомни умирающие миры - вдруг что-то знакомое екнет в чьей-то груди?
И когда твоя боль, твой ужас, твоя печаль станут общими, станет ли тебе легче?

#161 2017-02-24 22:15:36

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Анон пишет:

Брат мой!
Я... стыдно признаться в этом, но я не помню о наших мучителях почти ничего - только бесконечную пустоту и боль, которая оставалась звенеть в воздухе еще долго после того, как они уходили. Они так долго терзали меня, что на месте воспоминаний - выжженные дыры... лишь обрывки иногда всплывают в памяти..
Ответь мне - кто они?? Почему они так жестоки? Как может кто-то, познавший радость творения, сдаться перед пустотой? Мысль об этом невыносима, но ты говоришь про бывших сородичей... Как такое могло произойти? Расскажи, ты ведь помнишь об этом. Ты - Знаешь.

Здесь тяжело возвращать себе Память. Мои воспоминания все еще неполны... Я чувствовал, что все нападавшие - бывшие Творцы, но только нескольких я смог узнать, Пустота еще не полностью их искалечила, я еще мог узнать эти лица...
С одним из них мы творили звезды и существ, живущих в пламени звезд, сияющих и прекрасных. Мы чувствовали дыхание Пустоты и приближение хьоррнов, и мой брат сказал, что он должен лучше узнать нашего врага - только тогда мы сможем не только бороться с ним, но победить. Я пытался убедить его не касаться этой силы, но он тогда только рассмеялся и ушел. Я помню, как он взметнулся ярчайшим изумрудным пламенем и исчез... Я долго ждал его, заботясь о наших звездах и их жителях, но так и не дождался. Однажды на мои владения напали, к счастью, я был не один, и мы сумели отразить атаку, но в одном из нападавших я почувствовал что-то знакомое. Знакомый изумрудный цвет был словно затянут пылью, но все еще узнаваем...
Я знаю других, кто думал, что может направлять и использовать силы Пустоты - во благо, конечно же... но прикосновение к Пустоте извратит любого, это только вопрос времени. Были и такие, кто считал, что сможет использовать Пустоту, чтобы добиться власти. Ты наверняка помнишь, что мы, хоть и творцы, но не идеальны, есть и такие, кто стремится властвовать...
Они больше не могут творить и их сжигает голод. Они стремятся захватить чужое и выпить его, и чем больше красоты и радости в том мире, в который они приходят - тем им слаще. А выпив до дна, устремляются дальше. Они ненавидят нас, своих бывших братьев, потому что завидуют нам и тоскуют...

Расскажи о себе, новый сородич. Кто ты, что ты помнишь? Помнишь ли меня?

первый

#162 2017-02-24 22:16:31

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Анончики, подписывайтесь, а то я в нашем слаженном упоросе начну нас путать! Спасибо тем, кто уже подписывается :)
первый

#163 2017-02-24 22:47:27

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Скрытый текст

Аэрвиль... Легкая, ясная, такая изменчивая, и остающаяся собой. Сияющая и искристая, как благородный голубой топаз. Удивительная, удивляющая... Я так рад этой встрече, и я предпочел бы, чтобы ее никогда здесь не произошло, чтобы ты не попала в эту же ловушку... 
Я - Джа'Маар, огонь и сталь. Я вплел белые искры в волосы твоих творений, чтобы даже в самых темных глубинах океана у них был свет...

Мы задумали четырнадцать миров, ты помнишь это верно, но успели создать только восемь. На нас напали, мы защищали себя и наше творение... Дальше моя память все еще слишком смутна, возможно, нас предали? Возможно, одного из нас выманили хитростью, потмоу что хьоррны хотели, чтобы мы думали, что нас предали? Чтобы посеять раздор?

Может быть, мы встречаемся здесь и сейчас, чтобы объединить свои силы и суметь уйти отсюда? Если у Врат Мира нас ждут, никто из нас не пройдет в одиночку, тем более, ослабленный этим миром, его тяготами и суетой... Но, может быть, мы поможем друг другу, ведь чем больше мы помним, тем мы сильней...

первый

#164 2017-02-24 23:25:27

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Анон пишет:

Я знаю других, кто думал, что может направлять и использовать силы Пустоты - во благо, конечно же... но прикосновение к Пустоте извратит любого, это только вопрос времени. Были и такие, кто считал, что сможет использовать Пустоту, чтобы добиться власти. Ты наверняка помнишь, что мы, хоть и творцы, но не идеальны, есть и такие, кто стремится властвовать...
Они больше не могут творить и их сжигает голод. Они стремятся захватить чужое и выпить его, и чем больше красоты и радости в том мире, в который они приходят - тем им слаще. А выпив до дна, устремляются дальше. Они ненавидят нас, своих бывших братьев, потому что завидуют нам и тоскуют...

Расскажи о себе, новый сородич. Кто ты, что ты помнишь? Помнишь ли меня?


То, что ты рассказываешь... Твои слова шевелят глыбы воспоминаний, где-то далеко внутри, я и не думал, что там  осталось что-то... Но они, словно гигантские каменные плиты, пришли в движение, тревожат и просятся наружу.
Ваши имена... они отзываются во мне теплом. Но есть еще кое-что...
Я помню тех, о ком ты говоришь. Я помню... Один из них. Он был моим... другом? Возлюбленным? Мне сложно подобрать слово, которого нет в этом языке - не приспособленном, чтобы говорить о тех существах, которыми мы были тогда... Он был так близок мне. И когда Он сказал мне, что он узнал новую истину, что он, всемогущий - нашел себе Учителя, отыскал ответы, которых так долго жаждал - я, не раздумывая, отправился с ним. Не за ответами, а лишь потому, что разлучаться было для меня немыслимо.
Как я был глуп! Слишком поздно понял я, что скрывалось за его словами. Слишком поздно, чтобы бежать... Я чувствовал, что души этих существ тронуты пустотой, я пытался отыскать в их глазах тот свет, который выдает нас - в любом облике, даже сейчас! - но не смог. И когда они поняли, что я пришел не для того, чтобы стать одним из них... Тогда они обратили на меня всю свою ненависть. Они будто бы тренировались на мне - учились терзать, причинять боль и страдания. Оттачивали мастерство, которое потом безжалостно обрушили на мои творения.

О, каким я был глупцом...

третий

#165 2017-02-24 23:29:05

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Анон пишет:

Кто же ты, о неведомый?

Не спрашивай о том, что страшишься узнать. Ответ не понравится нам обеим.

Анон пишет:

Ты призываешь покориться пустоте, отказаться от памяти - от того единственного, что нам осталось...
Здесь, в мире фальши и пустоты, она - наша единственная звезда и мы согреваемся её светом.

Не единственное. Вам осталась жизнь. Драгоценный дар, не правда ли?
Память согреет тебя ненадолго, но ты приблизишься, ты не сумеешь остановиться - и тогда она оставит ожоги.
Она заставит видеть те миры во сне - и каждое утро просыпаться с чувством утраты. Ты будешь постоянно искать иное, то, чего здесь нет и никогда не было. Ты будешь вспоминать свое могущество и свободу - и все время чувствовать нынешнее бессилие. Ты будешь вспоминать прежних друзей и соратников и искать их повсюду. И половина беды, если ты не найдешь их, но если однажды узнаешь в пьяном оборванце у мусорных баков того, кто словом мог творить волшебные миры?
Эта память отравит твое существование, ведь больше ты не сможешь назвать нынешнее - Жизнью.

Анон пишет:

Неужели они захватили эту бедную землю, выпили магию этого мира и обращают в фальшивки то живое, что ещё остаётся здесь?

А ты думала, этот мир был сотворен таким? Ты думаешь, фальшь и равнодушие могут творить живое? Или ты думаешь, люди, что созданы по образу и подобию своего Творца, смогли бы сами разрушить все, до чего способны дотянуться?

Анон пишет:

Но почему же ты славишь пустоту? Зачем отказываешься от полноты сути?
Ведь в тебе тоже есть память и ты умеешь чувствовать и видеть истину, иначе она не звучала бы в твоих горьких словах.

Я не славлю ее и не призываю с ней слиться. Я просто чувствую ее, ежедневно, ежечасно. Я чувствую холод ее дыхания, когда ложусь в пустую постель. Я вижу ее тень на послании от некогда самого близкого человека - ведь за формальной открыткой с наспех найденными плохими стихами прячется хищное Ничего. Пожелания без души и песни без смысла, фальшивые улыбки и жизнь без цели - это ее следы.
Просто люди привыкли не замечать ее, быть как все, и самим становиться незаметными. Ты хочешь бросить ей вызов? Ты готова к борьбе?
Но чем ты сможешь заполнить Пустоту? Собой?

антагонист

Скрытый текст

Отредактировано (2017-02-24 23:30:42)

#166 2017-02-24 23:32:10

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Анон пишет:

Наша сила - в нашей памяти, единомыслии и взаимной поддержке, и эта сила будет возрастать день ото дня.
И я верю, что ты сможешь вновь творить вместе с нами, ибо ты сохранил себя, сохранил память, а надежда поможет обрести утраченные силы.
И когда мы вновь станем свободны, мы создадим нечто ещё более прекрасное.
Мы жили и страдали, а страдание возвышает дух, и мы принесём новый опыт в новые миры и не допустим прежних ошибок.

Второй анон.


О, как бы мне хотелось в это верить!
Это правда, когда я слышу ваши имена - перебираю их в руках, как величайшие драгоценности, и вслушиваюсь в воспоминания об их истинном звучании, не искалеченном несовершенством человеческого языка - я чувствую, как возвращается ко мно - нет, не могущество! но воспоминание о нем. Будто бы после долгой, тяжелой болезни мне ужалось наконец подняться с постели и сделать пару шагов, чтобы подойти к окну. Стекло грязное и мутное, но сквозь него видно другой мир - другие миры, и это - будто откровение.

Я верю, что мы встретились сейчас не случайно. Я верю, что это знак. Знак того, что наше время возвратится... Что через страдания мы обрели мудрость, которой не хватало нам тогда - таким юным, таким прекрасным, опьяненным творением.

Но своего имени я вспомнить не могу. Только обрывки... Как будто из его букв были собраны высь, и синева, и скрытые сокровища.

третий

#167 2017-02-24 23:38:27

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Оффтопом:
мрям, добрую (или вернее, злую) половину моей "легенды" пронзили, вредные аноны)))

ваш антагонист

Отредактировано (2017-02-24 23:39:02)

#168 2017-02-24 23:45:46

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Анон пишет:

Здравствуй, незнакомец! Тебя тоже привлекло сюда зародившееся тепло? Я рада.
Поделись своей болью с теми, кто начал вспоминать о хорошем. Расскажи им о бедах и потерях, ведь они еще не верят в эту боль. Вспомни умирающие миры - вдруг что-то знакомое екнет в чьей-то груди?
И когда твоя боль, твой ужас, твоя печаль станут общими, станет ли тебе легче?


Боль, ужас, печаль.. я отдал бы все, чтобы они никогда не касались никого и ничего из тех, что я люблю! Но если этого уже не изменить - раз уж все мы отмечены печатью этой боли, раз все мы потеряли самое дорогое - то что остается? Сможет ли родник творения в сердце каждого из нас перековать боль - в остроту и чуткость? Печаль - в умение сострадать и исцелять? Ужас - в отвагу и стальные доспехи?
Мы не можем изменить того, что случилось с нами. Но мы можем идти... не сдаваться перед наступлением пустоты. Создавать - всем своим существом, пока мы есть!
А память... что мы без нее? Как бы мы знали без нее о том, что мы должны стремиться вырваться из этой клетки, этого несчастного, искалеченного мира?

третий

#169 2017-02-24 23:46:41

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Оффтопом:
мрям, добрую (или вернее, злую) половину моей "легенды" пронзили, вредные аноны)))

ваш антагонист

идеи витают в воздухе :)  :friends:
первый

Анон со словеской, ты тут? Не узнаю тебя в гриме :)

Отредактировано (2017-02-24 23:53:29)

#170 2017-02-25 01:10:23

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Анон пишет:

Анон со словеской, ты тут? Не узнаю тебя в гриме :)

Анона со словеской пожрал суровый реал, так что я временно в режиме рид-онли. Но я рад, что вам зашло )))
Причешу пожизняк - вернусь.

#171 2017-02-25 14:16:41

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Анон пишет:
Анон пишет:

Они были моими при создании и были моими, пока я их поддерживал. Но я создавал их не для того, чтобы они вечно полагались на мою заботу! Жители этих миров были созданы с огромным потенциалом к развитию, все они были способны стать сильными и однажды выйти за пределы...

Как знать... Возможно, ты прав и мудр. Только оглянись вокруг
Ведь этот мир тоже был создан для блага, а не мук. Ведь кое-где в нем еще осталась красота, осталась жизнь, осталась возможность любить - и в этом я вижу след труда его Создателя или Создателей. Но их больше нет здесь и люди напрасно зовут и просят помощи. Этот мир забыт и брошен. Он достался жителям - и они отравили воду, землю, воздух... Он стал ничьим - и вокруг него Пустота.
Нам неведомо, но возможно ли, что где-то на другом краю вселенной его создатель тоже пытается вспомнить все и вырваться из плена?

Анон пишет:

Откуда вышел ты сам? Почему стремишься уговорить нас замолчать и забыть? Почему считаешь, что от Пустоты нет спасения?

Я десять лет собирала обрывки осознания, но так и не нашла ни места, откуда я пришла, ни обратного пути. Боюсь, их больше нет.
Один лишь раз я шагнула за грань небытия и увидела Пустоту. Но теперь я вижу ее отпечатки, я чувствую ее повсюду. Она проникает в наш мир, в наши дома, в наши сердца и мечты. Ты можешь спастись от непонимания? От недоверия? От темноты и холода? Это ее следы, ее грани - недостаток, отсутствие, небытие. То светлое, что было и вдруг исчезло - с аппетитом пожрано ею.
Ты тоже хочешь искать свои звезды, а находить лишь остатки Ее трапезы?

О неизвестная, твои слова обращены не ко мне, но и в моей душе они вызвали отклик, так что я не могу оставить их без ответа.

Я не заметила, как очерствела моя душа, живя сознанием собственных потерь я не задумывалась о строителях нашей общей тюрьмы и о том, что когда-то этот мир мог быть прекрасен...
Что теперь за гранью, быть может, пребывает некто, переживший ту же боль утраты.
А возможно он здесь, в сотворённом им самим мире, живёт в слабой физической оболочке и наблюдает, как становится ничем его творение.

Я никогда не думала, что скажу это, но я благодарна нашим мучителям за то, что мы заключены здесь, за то, что мы не знаем, что стало с нашими творениями, что можем верить и находить в вере новые силы.

Тебе пришлось многое пережить, вероятно, потому, ты смирилась и призываешь смириться нас.
Но как тебе удалось выйти за грань?
Это произошло в этом воплощении?
Я не считала возможным подобное.

#172 2017-02-25 14:38:06

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Анон пишет:
Скрытый текст

Аэрвиль... Легкая, ясная, такая изменчивая, и остающаяся собой. Сияющая и искристая, как благородный голубой топаз. Удивительная, удивляющая... Я так рад этой встрече, и я предпочел бы, чтобы ее никогда здесь не произошло, чтобы ты не попала в эту же ловушку... 
Я - Джа'Маар, огонь и сталь. Я вплел белые искры в волосы твоих творений, чтобы даже в самых темных глубинах океана у них был свет...

Мы задумали четырнадцать миров, ты помнишь это верно, но успели создать только восемь. На нас напали, мы защищали себя и наше творение... Дальше моя память все еще слишком смутна, возможно, нас предали? Возможно, одного из нас выманили хитростью, потмоу что хьоррны хотели, чтобы мы думали, что нас предали? Чтобы посеять раздор?

Может быть, мы встречаемся здесь и сейчас, чтобы объединить свои силы и суметь уйти отсюда? Если у Врат Мира нас ждут, никто из нас не пройдет в одиночку, тем более, ослабленный этим миром, его тяготами и суетой... Но, может быть, мы поможем друг другу, ведь чем больше мы помним, тем мы сильней...

первый

Джа'Маар, живое, согревающее пламя...
Пламя, дающее жизнь, твои искры пробуждали души наших творений.
Я помню тебя, о брат мой!

Наша встреча так невероятна, что впервые здесь, на этой земле, меня переполняет радость, которую сердце не в силах вместить.
Радость, так знакомая нам прежде!

Я верю, что мы встретились, чтобы вместе вернуться, чтобы по крупицам собрать нашу память и вновь обрести силы.

Но кем бы ни были наши враги, я, как ни стараюсь, не могу ничего вспомнить о них.

Второй анон.

#173 2017-02-25 14:47:01

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Анон пишет:
Анон пишет:

Я знаю других, кто думал, что может направлять и использовать силы Пустоты - во благо, конечно же... но прикосновение к Пустоте извратит любого, это только вопрос времени. Были и такие, кто считал, что сможет использовать Пустоту, чтобы добиться власти. Ты наверняка помнишь, что мы, хоть и творцы, но не идеальны, есть и такие, кто стремится властвовать...
Они больше не могут творить и их сжигает голод. Они стремятся захватить чужое и выпить его, и чем больше красоты и радости в том мире, в который они приходят - тем им слаще. А выпив до дна, устремляются дальше. Они ненавидят нас, своих бывших братьев, потому что завидуют нам и тоскуют...

Расскажи о себе, новый сородич. Кто ты, что ты помнишь? Помнишь ли меня?


То, что ты рассказываешь... Твои слова шевелят глыбы воспоминаний, где-то далеко внутри, я и не думал, что там  осталось что-то... Но они, словно гигантские каменные плиты, пришли в движение, тревожат и просятся наружу.
Ваши имена... они отзываются во мне теплом. Но есть еще кое-что...
Я помню тех, о ком ты говоришь. Я помню... Один из них. Он был моим... другом? Возлюбленным? Мне сложно подобрать слово, которого нет в этом языке - не приспособленном, чтобы говорить о тех существах, которыми мы были тогда... Он был так близок мне. И когда Он сказал мне, что он узнал новую истину, что он, всемогущий - нашел себе Учителя, отыскал ответы, которых так долго жаждал - я, не раздумывая, отправился с ним. Не за ответами, а лишь потому, что разлучаться было для меня немыслимо.
Как я был глуп! Слишком поздно понял я, что скрывалось за его словами. Слишком поздно, чтобы бежать... Я чувствовал, что души этих существ тронуты пустотой, я пытался отыскать в их глазах тот свет, который выдает нас - в любом облике, даже сейчас! - но не смог. И когда они поняли, что я пришел не для того, чтобы стать одним из них... Тогда они обратили на меня всю свою ненависть. Они будто бы тренировались на мне - учились терзать, причинять боль и страдания. Оттачивали мастерство, которое потом безжалостно обрушили на мои творения.

О, каким я был глупцом...

третий

О брат мой, ибо теперь я не сомневаюсь, что мы не только разделяем горькую участь земного существования в настоящем, но и делили радостное, незабываемое бремя творения в прошлом...
Так много общего вспоминается нам сейчас.

Брат мой, расскажи же, что помнишь о тех, кто хотел учить лжи и коварству, кто предпочёл творению - пустоту, ибо моя память ничего не сохранила о них...

Второй анон.

#174 2017-02-25 16:43:22

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто же ты, о неведомый?

Не спрашивай о том, что страшишься узнать. Ответ не понравится нам обеим.

Анон пишет:

Ты призываешь покориться пустоте, отказаться от памяти - от того единственного, что нам осталось...
Здесь, в мире фальши и пустоты, она - наша единственная звезда и мы согреваемся её светом.

Не единственное. Вам осталась жизнь. Драгоценный дар, не правда ли?
Память согреет тебя ненадолго, но ты приблизишься, ты не сумеешь остановиться - и тогда она оставит ожоги.
Она заставит видеть те миры во сне - и каждое утро просыпаться с чувством утраты. Ты будешь постоянно искать иное, то, чего здесь нет и никогда не было. Ты будешь вспоминать свое могущество и свободу - и все время чувствовать нынешнее бессилие. Ты будешь вспоминать прежних друзей и соратников и искать их повсюду. И половина беды, если ты не найдешь их, но если однажды узнаешь в пьяном оборванце у мусорных баков того, кто словом мог творить волшебные миры?
Эта память отравит твое существование, ведь больше ты не сможешь назвать нынешнее - Жизнью.

Анон пишет:

Неужели они захватили эту бедную землю, выпили магию этого мира и обращают в фальшивки то живое, что ещё остаётся здесь?

А ты думала, этот мир был сотворен таким? Ты думаешь, фальшь и равнодушие могут творить живое? Или ты думаешь, люди, что созданы по образу и подобию своего Творца, смогли бы сами разрушить все, до чего способны дотянуться?

Анон пишет:

Но почему же ты славишь пустоту? Зачем отказываешься от полноты сути?
Ведь в тебе тоже есть память и ты умеешь чувствовать и видеть истину, иначе она не звучала бы в твоих горьких словах.

Я не славлю ее и не призываю с ней слиться. Я просто чувствую ее, ежедневно, ежечасно. Я чувствую холод ее дыхания, когда ложусь в пустую постель. Я вижу ее тень на послании от некогда самого близкого человека - ведь за формальной открыткой с наспех найденными плохими стихами прячется хищное Ничего. Пожелания без души и песни без смысла, фальшивые улыбки и жизнь без цели - это ее следы.
Просто люди привыкли не замечать ее, быть как все, и самим становиться незаметными. Ты хочешь бросить ей вызов? Ты готова к борьбе?
Но чем ты сможешь заполнить Пустоту? Собой?

антагонист

Скрытый текст
Анон пишет:
Анон пишет:

Кто же ты, о неведомый?

Не спрашивай о том, что страшишься узнать. Ответ не понравится нам обеим.

Анон пишет:

Ты призываешь покориться пустоте, отказаться от памяти - от того единственного, что нам осталось...
Здесь, в мире фальши и пустоты, она - наша единственная звезда и мы согреваемся её светом.

Не единственное. Вам осталась жизнь. Драгоценный дар, не правда ли?
Память согреет тебя ненадолго, но ты приблизишься, ты не сумеешь остановиться - и тогда она оставит ожоги.
Она заставит видеть те миры во сне - и каждое утро просыпаться с чувством утраты. Ты будешь постоянно искать иное, то, чего здесь нет и никогда не было. Ты будешь вспоминать свое могущество и свободу - и все время чувствовать нынешнее бессилие. Ты будешь вспоминать прежних друзей и соратников и искать их повсюду. И половина беды, если ты не найдешь их, но если однажды узнаешь в пьяном оборванце у мусорных баков того, кто словом мог творить волшебные миры?
Эта память отравит твое существование, ведь больше ты не сможешь назвать нынешнее - Жизнью.

Анон пишет:

Неужели они захватили эту бедную землю, выпили магию этого мира и обращают в фальшивки то живое, что ещё остаётся здесь?

А ты думала, этот мир был сотворен таким? Ты думаешь, фальшь и равнодушие могут творить живое? Или ты думаешь, люди, что созданы по образу и подобию своего Творца, смогли бы сами разрушить все, до чего способны дотянуться?

Анон пишет:

Но почему же ты славишь пустоту? Зачем отказываешься от полноты сути?
Ведь в тебе тоже есть память и ты умеешь чувствовать и видеть истину, иначе она не звучала бы в твоих горьких словах.

Я не славлю ее и не призываю с ней слиться. Я просто чувствую ее, ежедневно, ежечасно. Я чувствую холод ее дыхания, когда ложусь в пустую постель. Я вижу ее тень на послании от некогда самого близкого человека - ведь за формальной открыткой с наспех найденными плохими стихами прячется хищное Ничего. Пожелания без души и песни без смысла, фальшивые улыбки и жизнь без цели - это ее следы.
Просто люди привыкли не замечать ее, быть как все, и самим становиться незаметными. Ты хочешь бросить ей вызов? Ты готова к борьбе?
Но чем ты сможешь заполнить Пустоту? Собой?

антагонист

Скрытый текст

Мне жаль, что ты не хочешь назвать своего имени, неизвестная, я предпочитаю знать правду, сколь бы горька она ни была, а в твоих словах так много правды и горечи...
Но к чему призываешь ты?
Ведь ты сама всечасно видишь и чувствуешь пустоту, разве можно жить ею?
В твоих горьких строках столько боли, боли, которая молчит о себе, но я не знаю, чем могу помочь...

Ты говоришь, они оставили нам жизнь - и это правда.
Они оставили нам жизнь и память, вероятно потому, что не смогли их отнять или из неведомых пока расчётов, но едва ли это было бескорыстно...
Едва ли это даже было подачкой побеждённым, скорее, они ещё имеют планы на нас или попросту хотят, чтобы мы уподобились им.
Я не верю в благородство существ, уничтожающих миры...

Я знаю, обретя память, я навек утрачу возможность считать это существование - жизнью.
Но я и теперь не могу жить как прежде, теперь, когда все мы встретились вновь.
Моё существование всегда казалось мне кошмарным сном, от которого настанет время пробудиться...
И вот время пришло!

Да, я боюсь встретить одного из наших собратьев у мусорного бака, но лишь потому, что этот контраст будет слишком ярким, сильным и болезненным...
Будет ещё одним напоминанием о том, как мы стали слабы.
Но и тогда я найду в себе силы узнать его, я не привязана к материальному.
И свет нашего прошлого осветит для меня любую земную оболочку...

Твои слова заставляют задумываться о том, что доселе не приходило мне на мысль...
Не менее больно будет встретить и вполне довольного этим земным существованием собрата, хотя мне нужно бы радоваться за него, но слишком неравноценно, несравнимо прошлое и настоящее.

Да, пустота страшит меня, но я могу противопоставить ей нашу память и наше единство.
Ещё недавно мне бы нечего было ответить, но теперь, когда мы обрели друг друга, я вижу в нашей встрече не только тень прежнего, но и радость грядущих побед.

Второй анон.

Антагонист, ты великолепен!

#175 2017-02-25 16:48:47

Анон

Re: Ролевая о Вождях, их хомках и сочувствующих

Анон пишет:
Анон пишет:

Наша сила - в нашей памяти, единомыслии и взаимной поддержке, и эта сила будет возрастать день ото дня.
И я верю, что ты сможешь вновь творить вместе с нами, ибо ты сохранил себя, сохранил память, а надежда поможет обрести утраченные силы.
И когда мы вновь станем свободны, мы создадим нечто ещё более прекрасное.
Мы жили и страдали, а страдание возвышает дух, и мы принесём новый опыт в новые миры и не допустим прежних ошибок.

Второй анон.


О, как бы мне хотелось в это верить!
Это правда, когда я слышу ваши имена - перебираю их в руках, как величайшие драгоценности, и вслушиваюсь в воспоминания об их истинном звучании, не искалеченном несовершенством человеческого языка - я чувствую, как возвращается ко мно - нет, не могущество! но воспоминание о нем. Будто бы после долгой, тяжелой болезни мне ужалось наконец подняться с постели и сделать пару шагов, чтобы подойти к окну. Стекло грязное и мутное, но сквозь него видно другой мир - другие миры, и это - будто откровение.

Я верю, что мы встретились сейчас не случайно. Я верю, что это знак. Знак того, что наше время возвратится... Что через страдания мы обрели мудрость, которой не хватало нам тогда - таким юным, таким прекрасным, опьяненным творением.

Но своего имени я вспомнить не могу. Только обрывки... Как будто из его букв были собраны высь, и синева, и скрытые сокровища.

третий

Мне тоже долго не удавалось вспомнить имени, брат, но теперь я знаю его, благодаря поддержке нашего собрата.
И верю, что сейчас, вспомнив всё и объединив усилия, мы можем вырваться из этой земной юдоли, из этой темницы духа.
Нам нужно только получше узнать наших противников.
Здесь на земле они, кажется, очень сильны.

Второй анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума