Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-08-01 01:54:59

Анон

Зарубежный и русский рэп

Недавно познакомился с творчеством Оксимирона.
Про самого исполнителя можно почитать тут - https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Oxxxymiron
Рэп, а уж в частности русский, мне всегда казался чем-то отвратительным, но когда мне зашёл Оксимирон, я крайне удивился.
Не просто зашёл, я сейчас его переслушиваю без конца. Альбом "Горгород" мне вообще кажется прорывом, литературно-музыкальным произведением в стихах - https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Горгород
Предыдущий альбом Мирона я честно послушал, но, увы, зашло песни три-четыре. Зато уж "Горгород" переслушиваю по кругу раз сотый, пожалуй, если не двухсотый.
Послушать его по порядку можно тут - https://music.yandex.ru/album/3087311
Остальной рлссийский рэп для меня кажется каким-то невнятным дерьмом, честно. Скучный, бессмысленный, глупый, жалкий. В случае Мирона, пожалуй, сработали его бесконечные отсылки к разным темам - библейским, литературным, историческим и пр., и пр.
А что вы? Поболтаем?

Батл-рэп: Versus, Слово, запад и ко


#26 2016-08-03 21:47:06

Анон

Re: Зарубежный и русский рэп

ааа, анон с Ники Минаж, большое тебе анонское спасибо! теперь тоже прусь дико.
Кто еще знает какой-то рэпчик с женским вокалом?

#27 2016-08-03 21:49:48

Анон

Re: Зарубежный и русский рэп

Анон, спасибо тебе за китайский рэп, он прекрасен.

#28 2016-08-03 21:55:29

Анон

Re: Зарубежный и русский рэп

Анон пишет:

Вот казалось бы, какая Снуп Догу беда от того, что кругом слишком много шлюшек?

Судя по интонации и общей тональности Снупи представил нам свой поллюционный сон.

#29 2016-08-03 21:55:52

Анон

Re: Зарубежный и русский рэп

ааа, анон с Ники Минаж, большое тебе анонское спасибо! теперь тоже прусь дико.
Кто еще знает какой-то рэпчик с женским вокалом?

https://www.youtube.com/watch?v=mTOADPPywq8
Миа. Много социалочки. Может зайти тоже.
И просто прикольная старая песенка.
https://www.youtube.com/watch?v=yhCD9qxlczo

#30 2016-08-03 21:56:33

Анон

Re: Зарубежный и русский рэп

Анон, спасибо тебе за китайский рэп, он прекрасен.

Но это же...... Не рэп....

#31 2016-08-03 22:00:12

Анон

Re: Зарубежный и русский рэп

Анон пишет:

Анон, спасибо тебе за китайский рэп, он прекрасен.

Но это же...... Не рэп....

Да?
В обсуждении на ютубе писали, что рэп.
Я его не слушаю, так что не разбираюсь.
Хотя здесь добрые аноны накидали годных образцов.

#32 2016-08-03 22:04:21

Анон

Re: Зарубежный и русский рэп

Анон пишет:

Кто еще знает какой-то рэпчик с женским вокалом?

я анон любящий корейский рэп и меня дико прет от CL. волшебная женщина
https://www.youtube.com/watch?v=cQ6xU7SSEn4
https://www.youtube.com/watch?v=VmdhJV5mmPw
https://www.youtube.com/watch?v=8o4Zj98FeX4

#33 2016-08-03 22:16:21

Анон

Re: Зарубежный и русский рэп

Анончики, пожалуйста. Корейско-китайская музыка это не реп даже близко. Тем более айдолу-бэнды типа 2не1 хотя cl более менее Они могут что-то читать, на ютайбе их могут записать хоть в ганста, но это не реп. Вероятно у них тоже есть сильные команды/исполнители, но не надо нести поп музыку с битами. К репу и хип хопу они не имеют отношения так же, как в свое время не имели токио отель к эмо.

#34 2016-08-03 22:18:56

Анон

Re: Зарубежный и русский рэп

окей, не буду засорять тред

#35 2016-08-03 22:20:31

Анон

Re: Зарубежный и русский рэп

Анон нифига не сечёт в рэпе, ни в русском, ни в буржуйском, но недавно анону дали послушать "Дом с нормальными явлениями" Скриптонита, и всё заверте... Сам от себя не ожидал, что мне может понравиться что-то в этом жанре, но как ТС впечатлился "Горгородом", так и мне дико зашёл "Дом...". Жду теперь второй альбом.

#36 2016-08-04 02:08:06

Анон

Re: Зарубежный и русский рэп

Анон пишет:

Не все потерянно, минимум 7 анонов слушают рэпчик.

Как минимум восемь. Престарелый анон помнит времена Bad Balance и такую смешную вещь, как аудиокассеты-сборники хип-хапа под названием "Трепанация Черэпа")

#37 2016-08-04 06:58:04

Анон

Re: Зарубежный и русский рэп

Анон зашел на хс, увидел в реках Джей Чо, сидит и улыбается. Он офигенный  :heart:

а я просто слушаю китайскую попсу

#38 2016-08-04 07:02:32

Анон

Re: Зарубежный и русский рэп

Анончики, пожалуйста. Корейско-китайская музыка это не реп даже близко. Тем более айдолу-бэнды типа 2не1 хотя cl более менее Они могут что-то читать, на ютайбе их могут записать хоть в ганста, но это не реп. Вероятно у них тоже есть сильные команды/исполнители, но не надо нести поп музыку с битами. К репу и хип хопу они не имеют отношения так же, как в свое время не имели токио отель к эмо.

Вообще у них есть рэп, но, конечно, не те же туневаны, они никогда и не позиционировались как рэп-группа. Ты прям очень КО сейчас.
За рэпом это на ШЗМ. Я его не смотрю, но друзяши прутся.

http://youtu.be/gx_mg-1WhWw

И нублин, нравятся анону рэп вставки в попсовых песнях, имеет право, зачем сразу вахтерить с "не неси эту музыку, неси угодную мне?"
Ладно бы придирка была по теме треда.

Отредактировано (2016-08-04 07:06:37)

#39 2016-08-04 08:03:49

Анон

Re: Зарубежный и русский рэп

Анон с Джеем очень извиняется, он реально думал, что это рэп, но нет так нет  :dontknow:
Пользуясь случаям, передаю привет всем любителям этого няшки, как здорово, что я не один про него знаю!

#40 2016-08-04 09:21:00

Анон

Re: Зарубежный и русский рэп

Анон с Джеем очень извиняется, он реально думал, что это рэп, но нет так нет  :dontknow:
Пользуясь случаям, передаю привет всем любителям этого няшки, как здорово, что я не один про него знаю!

Я, ты и миллионы китайцев, он прям очень популярен там.

#41 2016-08-04 09:31:24

Анон

Re: Зарубежный и русский рэп

Я люблю под настроение въебать какого-нибудь древнего и оскорбительного говнеца типа этого

Скрытый текст

Хотя на Ванилу Айса даже меня не хватает.

#42 2016-08-04 09:56:44

Анон

Re: Зарубежный и русский рэп

Анон пишет:

Кмк, тема не взлетит. Такое чувство, что тут мало ананасов припадают к модным веяниям в музычке. Не только в рэпчике, но и вообще в целом.

Ну почему же, я припадаю, примерно в том же духе, что ты описал. Мне и всякое пыщпыщ-умца-умца-кругом одни шлюшки заходит, и что-нибудь интеллектуальное-типасоциальное тоже может переть. И старье тоже норм, и модное новье. Хоть это и оффтоп по отношению к теме, не все перечисленное тянет на рэп тем более русский. Но тут уже вовсю упоминают то что мне заходит, так что подписываюсь на темку - вдруг какие реки будут :chearleader:

#43 2016-08-04 10:08:31

Анон

Re: Зарубежный и русский рэп

Анон пишет:

Кмк, тема не взлетит.

Тема не взлетит потому, что у неё отстойное название. Это как если бы я завела тему, например, о кошках и назвала бы её "Моя кошка Дуняша и все (прости, Господи!) остальные Кошки". Много нашлось бы желающих обсуждать кошек в треде с таким названием? Я довольно много слушаю русского рэпа, но в треде, который автоматом ставит вкусы всех остальных людей ниже плинтуса по сравнению со вкусами ТСа, мне обсуждать свои предпочтения противно. Зашла сюда — и уже как оплёванная просто потому, что Мирона не слушаю, а слушаю других. Не так себя хочется чувствовать и ощущать в месте, где ведутся дискуссии и делятся вкусами.

Отредактировано (2016-08-04 10:10:24)

#44 2016-08-04 11:11:14

Анон

Re: Зарубежный и русский рэп

Я думал вообще, что это обсирательный рэпо-тред. Зашел погиенить, а тут фанаты рэпчика.

#45 2016-08-04 15:13:11

Анон

Re: Зарубежный и русский рэп

Я знаю, что эти три песни дико попсовые, сопли, любовь, все дела, но для меня это грёбаная машина времени, послушаешь, и вот они снова нулевые, кассеты, дерьмовая акустика и страдашки по старшеклассникам  =D

#46 2016-08-04 16:21:05

Анон

Re: Зарубежный и русский рэп

#47 2016-08-04 17:36:29

Анон

Re: Зарубежный и русский рэп

Анон пишет:

Я знаю, что эти три песни дико попсовые, сопли, но для меня это грёбаная машина времени, послушаешь, и вот они снова нулевые, кассеты, дерьмовая акустика

Спасибо, анон!  =D

Скрытый текст

#48 2016-08-04 17:39:41

Анон

Re: Зарубежный и русский рэп

Анон пишет:

Спасибо, анон! 

:iloveyou: Кое-что из позднего:

Скрытый текст

А вот эту песню можно сделать саундтреком к треду Додо

Скрытый текст

К слову, она мне нравится больше других композиций Шефа, она такая трогательная, просто про то как пацаны приехали на море отдыхать, выпить водочки и поесть рапанов. Потом он стал пытаться понтоваться, но даже в своих самых напыщенных понтах смотрелся скорее глупо, чем противно.

Отредактировано (2016-08-04 17:47:28)

#49 2016-08-04 17:56:49

Анон

Re: Зарубежный и русский рэп

А вот немного от меня. Осторожно, музыка сильно на любителя!

#50 2016-08-04 19:15:24

Анон

Re: Зарубежный и русский рэп

Анон пишет:

Потом он стал пытаться понтоваться, но даже в своих самых напыщенных понтах смотрелся скорее глупо, чем противно.

Знаешь, анончик, он всегда таким был, просто когда его уравновешивали Михей и ЭлЭй, это не так бросалось в глаза. Его личные вкусы всегда были ганста-щит и тонны пафоса. Но он ломовая лошадь в смысле работы и чуток к чужому таланту и поэзии. Это, я думаю, и есть причина его творческой продуктивности с самыми разными людьми, он умеет схватывать суть чужой идеи и отфилигранивать ее до чего-то стоящего. Предоставленный же сам себе, он производит только ганста-рэп, больше глупый, как ты верно заметил, чем оскорбительный. Жаль, что продуктивные сотрудничества недолговечны, так как понты, подковерные многоходовочки, выжимание всех до лимонной корки и приписывание всех заслуг себе - это общее место всех, кто имел с ним дело. "Тебя ненавидят все, кто с тобой работал, у кого была возможность понять твою природу" (Лигалайз). Но тут либо принимаешь, что Шефф несовершенен и никогда не изменится, либо делаешь вид, что никогда его и не любил) ЭлЭй теперь DJ Штакет, Децл теперь LeTruk, все куда-то идут, а Шефф все такой же - не то как лежачий камень, не то как памятник себе нерукотворный. Имхо.

Отредактировано (2016-08-04 19:28:14)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума