Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2016-08-07 18:41:55

Анон

Re: Лошади, лошадники, вопросы о лошадях

Анон пишет:

Ну естъ же в России породы типа русской верховой, они считаются дорогими или нет?

Кроме России они в жопу никому не сдались. Да и в России, увы, тоже. Цена на лошадей вещь очень неоднозначная. Как минимум, порода, происхождение, что умеет, перспектива, здоровье.

Анон пишет:

например, орловских рысаков в РФ как грязи

Тащемта. Рысаки оччееень разные бывают. Есть за 50 тысяч, есть и за 500. За пруфами можно сходить на троттинг. Есть призер и победитель - цена выше. Если рекорд - еще выше.

#77 2016-08-07 18:47:23

Анон

Re: Лошади, лошадники, вопросы о лошадях

например, орловских рысаков в РФ как грязи

Анооон, дык я как раз это анону объясняю) Если рысак жрется, бегает как таракан, при виде шприца выходит в окно и ездить может на нем только камикадзе - то и цена ему мясная) Ну или не так утрировано - годен катать прокат, прыгать метр, сделать два элемента, если тренер попросит, цена будет ну очень средней. А если рысак охуительно бежит, ну или прыгает 150 (чего только не бывает) - то стоить будет огого. Хотя и первое, и второе, и третье - рысак.
К русской верховой это тоже относится. Если РВ будет показывать спортивные результаты хорошего класса - заберут задорого и на породу особо не посмотрят.

#78 2017-04-13 20:28:40

Анон

Re: Лошади, лошадники, вопросы о лошадях

https://vk.com/wall-11324507_30061

Почему в России конный спорт в жопе.

#79 2017-06-24 20:14:12

Анон

Re: Лошади, лошадники, вопросы о лошадях

Поздравьте меня, пожалуйста  :lol:

Анон-рукожоп сподобился и сам, своими руками, соорудил чумбур! Учитывая, что я даже носки зашиваю криво... В общем, горд как слон! Огрехи, разумеется, есть, но главное, что понял суть и все поправимо и даже не так сложно.

Коротковат получился, полтора метра, мелковатый карабин выбрал (с глазомером у анона беда х)) и кое-где не совсем ровное плетение... А еще белый и быстро зарастет грязью, но тут увы, ближайший хозяйственный магазин ассортиментом не блистал. А в целом, себестоимость такой штуки, с учетом карабина, около 170-200 рублей.

Можете надо мной и моей рукожопостью смеяться, разрешаю :)

Простите за шакалов.

https://pp.userapi.com/c840131/v8401319 … _GLXho.jpg

Вдохновился, хочу теперь в два цвета сплести, узор красивый выйдет. Где б только эти два цвета найти...

#80 2017-06-24 21:18:31

Анон

Re: Лошади, лошадники, вопросы о лошадях

Поздравляю, анон!
Ничего, этот засрется - сделаешь новый, с учетом всех прошлых ошибок, новый и клевый)

#81 2017-06-24 21:54:20

Анон

Re: Лошади, лошадники, вопросы о лошадях

анон, ты крут. Я даже не знала, что чумбур можно самому сделать.

#82 2017-06-24 23:08:31

Анон

Re: Лошади, лошадники, вопросы о лошадях

анон, ты крут. Я даже не знала, что чумбур можно самому сделать.

=D
Спасибо! В планах ещё верёвочный недоуздок сделать, у людей вполне симпатично и функционально выходит. Правда у анона не всегда как у людей.

Глядишь и на самообеспечение перейдем :) Не до крайностей, конечно, но порукожопить интересно

#83 2017-09-04 19:44:40

Анон

Re: Лошади, лошадники, вопросы о лошадях

Анон-начинающий лошадник подсел на канал этой тетки https://www.youtube.com/channel/UCkQw4F … t_tTqBwD1g Тетка вроде и ничего особенного, а в комментах так и вовсе вредная, но чем-то этот канал анону приглянулся.

Отредактировано (2017-09-04 19:44:57)

#84 2017-09-04 20:21:45

Анон

Re: Лошади, лошадники, вопросы о лошадях

Анон пишет:

Анон-начинающий лошадник подсел на канал этой тетки https://www.youtube.com/channel/UCkQw4F … t_tTqBwD1g Тетка вроде и ничего особенного, а в комментах так и вовсе вредная, но чем-то этот канал анону приглянулся.

ну тетка неоднозначная. У нее больше вестерна и НХ. Помню на проконя была мутная история с кражей ее лошадей.

Отредактировано (2017-09-04 20:22:03)

#85 2018-02-08 01:15:37

Анон

Re: Лошади, лошадники, вопросы о лошадях

Товарищи, а на дайрях нет лошадогрупки? Такой, для любителей на потусить. Никто не в курсе?

#86 2018-02-08 04:23:19

Анон

Re: Лошади, лошадники, вопросы о лошадях

отсутствует как таковая, все на форумах сидят

#87 2018-02-11 19:15:41

Анон

Re: Лошади, лошадники, вопросы о лошадях

Лошадогрупки есть, но все дохлые. Были лошадники, которые в дневах писали о лошадях, но многих унесла "последняя осень".

#88 2019-01-16 16:36:16

Анон

Re: Лошади, лошадники, вопросы о лошадях

А кто-нибудь за цирком на проконях наблюдает?

#89 2019-01-16 16:47:02

Анон

Re: Лошади, лошадники, вопросы о лошадях

Там постоянно то один, то другой цирк и свои ебанашки.
Давай сразу кулстори, ссылку, свои впечатления!

#90 2019-01-16 16:50:29

Анон

Re: Лошади, лошадники, вопросы о лошадях

Если кратко. На форуме три модеротора: Троф, Нудная и Мария. Адекватна еще Мария, остальные пиздец тупые и хамовитые. Админ ресурса, Неви, спросил сначал у пользователей что изменить, а потом начал банить с "я в ваших советах не нуждаюсь".
Короче, припадай тут:
https://www.prokoni.ru/forum/forums/obs … e-sajta.5/
Полгода назад Неви забанил около 30 пользователей, а вчера мило тегнул их и предложил писать на иностранных языках для проконей. Разумеется, его послали нахуй.

#91 2019-01-16 16:51:08

Анон

Re: Лошади, лошадники, вопросы о лошадях

А еще там есть ебанутая юзерша "Ржавая Дикая", которая везде видит секс, пидорасов и разврат! Прям готовая клиентка наркоманов из "научи хорошему".

#92 2019-06-15 18:36:32

Анон

Re: Лошади, лошадники, вопросы о лошадях

Кто-нибудь может подсказать, есть годные клубы в Екатеринбурге? В местной подслушке активно советуют "Возрождение", "Алькор Хорс", "Дубраву". "Дубрава" крутая, конечно, но далековато ехать, стоит ли оно того?

#93 2019-06-15 18:40:32

Анон

Re: Лошади, лошадники, вопросы о лошадях

Анон пишет:

Кто-нибудь может подсказать, есть годные клубы в Екатеринбурге? В местной подслушке активно советуют "Возрождение", "Алькор Хорс", "Дубраву". "Дубрава" крутая, конечно, но далековато ехать, стоит ли оно того?

Ты просто покататься или спортом заняться? Там тренера очень хорошие. Одну я знаю еще по времени, когда она работала в другом городе.

#94 2019-06-16 08:48:38

Анон

Re: Лошади, лошадники, вопросы о лошадях

Я спортом заняться. У меня есть небольшой опыт, но остались страхи после неудачного падения. Мой клуб переехал, я пошел в другой по рекомендации бывшего тренера, там занимался у разных тренеров, но с последним, кажется, стало только хуже. Когда анон это осознал, то и решил что-то менять. Здесь мне просто говорят "оставлять страхи за пределами манежа", "менять мышление" и превозмогать, я отвечаю, что не могу просто взять и перестать бояться по команде, тренер говорит "я не вижу смысла с вами заниматься, катайтесь шагом по лесу/манежу".
Короче, мне нужен тренер, который помог бы справиться со страхом, а то я стал дерганый и зажатый даже на корде. Самому от себя тошно и обидно на фоне других всадников, хочется вернуть себе радость занятий, когда каждую тренировку ждешь с нетерпением.

#95 2019-06-18 21:09:13

Анон

Re: Лошади, лошадники, вопросы о лошадях

эх, анон, я по той же причине вообще от лошадей отказался. когда по впечатлениям выходит 50% страха и 50% радости как-то оно становится... не того(

#96 2019-06-19 14:52:01

Анон

Re: Лошади, лошадники, вопросы о лошадях

Что за ебанаты в 2019 нх с зоошизой и невзорками путают? Откуда вылезли?
НХ - это техника воспитания лошадей, альтернативная классическому опиздюливанию.
7 игр - никакие не игры, а хитрый метод воздействия на лошадиную психику.
Нх не противоречит ни использованию любой экипировки, ни занятиям любым видом спорта. Это не дисциплина с поклончиками, а способ справиться с агрессивными и проблемными лошадьми.

#97 2019-06-19 15:28:16

Анон

Re: Лошади, лошадники, вопросы о лошадях

Что касается страхов - с одной стороны тренера правы, не можешь - не лезь, это ведь не какая-то необходимость жизненная. И изжить эти страхи можно только одним путем, собственно, много ездить и в итоге уверенно сидеть. Падают все. Но я бы искал не тренера, а лошадь, в конце концов тренер с земли не спасет, нужно учиться взаимодействовать с животным один на один. И тут важнее правильная лошадь, дружелюбная, прощающая, надежная. Даже не так важна степень выезженности, сколько именно нрав. Такие есть, и я думаю, это единственный способ вылечиться. Найти лошадь, которой сможете довериться.

#98 2019-06-19 15:35:46

Анон

Re: Лошади, лошадники, вопросы о лошадях

Со страхами, имхо, лучше к спортивному психологу адекватному.

#99 2019-06-19 18:38:18

Анон

Re: Лошади, лошадники, вопросы о лошадях

Анон пишет:

Что касается страхов - с одной стороны тренера правы, не можешь - не лезь, это ведь не какая-то необходимость жизненная. И изжить эти страхи можно только одним путем, собственно, много ездить и в итоге уверенно сидеть. Падают все. Но я бы искал не тренера, а лошадь, в конце концов тренер с земли не спасет, нужно учиться взаимодействовать с животным один на один. И тут важнее правильная лошадь, дружелюбная, прощающая, надежная. Даже не так важна степень выезженности, сколько именно нрав. Такие есть, и я думаю, это единственный способ вылечиться. Найти лошадь, которой сможете довериться.

Спасибо за совет. Такие лошади есть, я даже знаю одну, но она пенсионерка и далеко сейчас :heart: Вот кстати да, в первом клубе я ездил на коне, который считался тряским, и совсем чайникам, детям итп его не давали. Мне было зашибись, я знал, что он надежный и подлянки не сделает, я на нем вообще летал. А на ленивой кобыле с удобной мягкой рысью, которая считалась под новичков, я ездить не любил, потому что она пугалась, психовала и разносила. Больше заниматься - я этого и хочу, но нынешний тренер "смысла не видит". Как я должен побороть страх вне манежа без лошади, мне непонятно.

Насчет психолога - тоже спасибо, первый раз слышу, но покопаю в этом направлении. Написал сначала трактат в ответ, перечитал, стёр и решил, что голову править надо однозначно ;D

Отредактировано (2019-06-19 18:39:54)

#100 2019-06-19 21:17:03

Анон

Re: Лошади, лошадники, вопросы о лошадях

Анон пишет:

А на ленивой кобыле с удобной мягкой рысью, которая считалась под новичков, я ездить не любил, потому что она пугалась, психовала и разносила.

Хуясе, для новичков  :hanged:
Найди клуб, где ты можешь запросить себе конкретную лошадь, а не любую свободную. Типа, этот спорт не для слабаков, либо борись, либо уходи. Это нездоровый подход советской школы.
Вообще-то, чтобы сидеть хорошо, действительно нужно ездить на разных лошадях, а не привыкать к одной, но ты явно не на том этапе развития, когда нужно расширять горизонты. Так и говори им - мне нужна самая спокойная лошадь, потому что я боюсь и мне нужно работать только на расслабление.
Без рук, без стремян, с закрытыми глазами, всякое такое. И только на надежной лошади.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума