Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2016-07-29 07:53:31

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

повод безошибочно прованговать мизогинию у автора

Любой мужик мизогин  :dontknow:

#27 2016-07-29 07:54:29

Анон

Re: Брэдбери

Фемки самые странные и нелогичные существа на планете :facepalm:

#28 2016-07-29 07:55:51

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Фемки самые странные и нелогичные существа на планете

Ты говоришь так, потому что они женщины, да?!  :lenin:

#29 2016-07-29 07:56:35

Анон

Re: Брэдбери

До мелочей доёбываешься. Чайковский гей, но любим мы его не за это.

#30 2016-07-29 07:57:34

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Ты говоришь так, потому что они женщины, да?!

Неа. И фемки сами страшные мизогинки, никаким мужикам не снилось.

#31 2016-07-29 08:02:57

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Любой мужик мизогин 

Да што ты говоришь.

#32 2016-07-29 08:04:07

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Причём автор описывает этого персонажа глазами сверстника, приятеля.

Два положительных мальчика, которые ненавидят девчонок, лучше, чем один!  :yeah:

#33 2016-07-29 08:05:08

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Чайковский гей, но любим мы его не за это.

А в Киеве дядька, ага.

#34 2016-07-29 08:07:35

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Да што ты говоришь

Твойнитакой, ага.

#35 2016-07-29 08:08:17

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Два положительных мальчика, которые ненавидят девчонок, лучше, чем один!  71753833

Правда такой тупой или прикидываешься?

#36 2016-07-29 08:09:33

Анон

Re: Брэдбери

А если бы там было "...и ненавидел негров", то покричать про тупых фемок не удалось бы. Чо там, юному персонажу простительно быть расистом, поумнеет-поймёт, да? И ведь это правда, многие в детстве страдают хуйнёй, верно. Но нет, как-то язык не поворачивается  :lol:

А тут всего лишь какие-то девчонки, ненавидеть их нормально, сквикает это только тупых отвратительных фемок. Не смейте заикаться, что нашли у очередного гения какую-то выдуманную мизогинию.

#37 2016-07-29 08:11:12

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

юному персонажу простительно быть расистом, поумнеет-поймёт, да?

А что, нет?  O_o

#38 2016-07-29 08:13:39

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

А что, нет?  12203745

Так я и говорю: да. Но почему-то писатели, создавая портрет "лучшего мальчишки на свете", не добавляют это как одну из хвалебных характеристик. В голову не приходит. А про девчонок - сам бог велел, без этого портрет будет неполон. И не смейте сквикаться.

#39 2016-07-29 08:17:07

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Причём автор описывает этого персонажа глазами сверстника, приятеля.

И из этого мы делаем вывод, что автор остановился в развитии в школьные годы, ведь он сам!это!написал!с восторгом!

Дело закрыто, несите следующего мизогина  :yeah:

#40 2016-07-29 08:20:44

Анон

Re: Брэдбери

Вот реально, я представляю себе: "он любил лето, лучше всех взбирался на деревья и больше всех ненавидел левшей". При этом многие дети реально стебут левшей, это реалистично. Но это как-то эээ. Левши вполне могут при прочтении ощутить себя странно. Но девочки - не должны. Какая-нибудь 12-летняя девочка, читающая этот рассказ с восторгом, должна понять и принять, что это норма. Ведь это же Брэдбери, он плохого не пишет.

Ясно-понятно.

#41 2016-07-29 08:21:20

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

И из этого мы делаем вывод, что автор остановился в развитии в школьные годы, ведь он сам!это!написал!с восторгом!

Какой могут, такой и делают.

#42 2016-07-29 08:34:27

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

При этом многие дети реально стебут левшей, это реалистично.

Где?  :really:

#43 2016-07-29 09:33:21

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Вот реально, я представляю себе: "он любил лето, лучше всех взбирался на деревья и больше всех ненавидел левшей". При этом многие дети реально стебут левшей, это реалистично. Но это как-то эээ. Левши вполне могут при прочтении ощутить себя странно. Но девочки - не должны. Какая-нибудь 12-летняя девочка, читающая этот рассказ с восторгом, должна понять и принять, что это норма. Ведь это же Брэдбери, он плохого не пишет.

Да дело не в этом, анон. Это ведь и правда вполне себе реалистичная характеристика мальчишки этого возраста, который нравится другим мальчишкам: ненавидеть девочек.

#44 2016-07-29 09:34:36

Анон

Re: Брэдбери

Да дело не в этом, анон. Это ведь и правда вполне себе реалистичная характеристика мальчишки этого возраста, который нравится другим мальчишкам: ненавидеть девочек.

Особенно в обсуждаемом таймлайне.

#45 2016-07-29 09:36:09

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Да дело не в этом, анон. Это ведь и правда вполне себе реалистичная характеристика мальчишки этого возраста, который нравится другим мальчишкам: ненавидеть девочек.

Т. е. если бы он не ненавидел девчонок, а хотя бы просто относился к ним с безразличием, он был бы уже не торт, и все прочие его достоинства в глазах друзей ничего не стоили?

#46 2016-07-29 09:36:35

Анон

Re: Брэдбери

Какая-нибудь 12-летняя девочка, читающая этот рассказ с восторгом, должна понять и принять, что это норма. Ведь это же Брэдбери, он плохого не пишет.

Простите, меня бомбит так, что я до Юпитера улетаю.
Кем, кем надо быть, чтобы безоговорочно принимать любое мнение, указанное в "боллитре" и учить этому своих детей? Как можно так покласть болт на свои собственные мозги, чтобы "автор выразил мнение, с которым я не согласна" = "я должна срочно изменить свое мнение"? Насколько нужно для этого не уважать ни себя, ни авторов?!
Аггггггрррррх!

#47 2016-07-29 09:38:39

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Да дело не в этом, анон. Это ведь и правда вполне себе реалистичная характеристика мальчишки этого возраста, который нравится другим мальчишкам: ненавидеть девочек.

Странно, но Тома Сойера, жившего лет за сто до персонажа Брэдбери, как-то никто не чмырил за отсутствие ненависти к девочкам. Видно, Марк Твен пошел против правды в угоду феминацкам.

#48 2016-07-29 09:40:19

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Т. е. если бы он не ненавидел девчонок, а хотя бы просто относился к ним с безразличием, он был бы уже не торт, и все прочие его достоинства в глазах друзей ничего не стоили?

Да, анон. Его бы как минимум считали странным и нюней, "девчонкой в штанах". В этом возрасте, особенно, как верно заметили, в те годы, когда писал все это Бредбери, ненавидеть девочек, по крайней мере, показательно ненавидеть, было обязательным пунктом у мальчишек. А уж если учесть, что во многом он писал на основании воспоминаний о своем детстве... Верибельно, да. Неприятно, но верибельно.

Отредактировано (2016-07-29 09:40:44)

#49 2016-07-29 09:41:15

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Простите, меня бомбит так, что я до Юпитера улетаю.
Кем, кем надо быть, чтобы безоговорочно принимать любое мнение, указанное в "боллитре" и учить этому своих детей? Как можно так покласть болт на свои собственные мозги, чтобы "автор выразил мнение, с которым я не согласна" = "я должна срочно изменить свое мнение"? Насколько нужно для этого не уважать ни себя, ни авторов?!
Аггггггрррррх!

Бомбит тебя знатно, так что аж непонятно, что ты сказать хотел. Что двенадцатилетней девочке не должно быть неприятно такое прочитать? Или что она должна сразу бежать к маме, а мама, как мудроженщина, ей объяснить, что это нормально с учетом таймлайна и бла-бла-бла?

#50 2016-07-29 09:43:04

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Странно, но Тома Сойера, жившего лет за сто до персонажа Брэдбери, как-то никто не чмырил за отсутствие ненависти к девочкам.

перечитай тома сойера, тебя ждут открытия, там не то чтоб ненавидели девочек, но презрительно о них говорили.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума