Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2376 2017-01-06 02:31:31

Анон

Re: Америка

И поэтому об уродах не надо говорить?
Вот случай с уволенной учительницей, он тоже, по-твоему, рядовой? Зря народ возмущается, зря массово пишет заявления на стукача, зря распространяет петиции? Ведь людей каждый день увольняют с работы, какая разница, за что - за запои и прогулы или пирсинг и принадлежность к ЛГБТ-сообществу?

Надо говорить, но обойтись без "пиздец, все пропало, куда катится СШАшка, только там такое бывает".
Понимаешь, что бесит в такой подаче или тебе разжевать и в клюв положить?
Это действительно ужасный случай, но не потому что похитили сторонника Трампа, а потому что издевались над подростком. Как и в случае учительницы самое страшное, что ей пришлось уволиться из-за урода, а не то что она носит пирсинг.

#2377 2017-01-06 02:42:53

Анон

Re: Америка

Как и в этом случае.
Самое страшное, что парня убили, а не то, что убили мусульманина. Подача имеет значение, уж извини.

http://www.usatoday.com/story/news/nati … /93101338/

Отредактировано (2017-01-06 02:43:19)

#2378 2017-01-06 03:09:14

Анон

Re: Америка

Нашел менее предвзятую информацию, потому что тамблер блог юзера с бременем белого мужчины на плечах не внушает мне доверия.
http://heavy.com/news/2017/01/brittany- … ted-trump/

В итоге, полиция ведет расследование, если преступление действительно на почве ненависти, им будут предъявлены обвинения, им в любом случае светит до фига лет тюрьмы, делать выводы на основании пьяных выкриков в любом случае непрофессионально.
Случай, конечно, ужасный, парня жаль.

#2379 2017-01-06 03:19:41

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Надо говорить, но обойтись без "пиздец, все пропало, куда катится СШАшка, только там такое бывает".
Понимаешь, что бесит в такой подаче или тебе разжевать и в клюв положить?

А ты уверен, что бесишься не из-за голосов в своей голове? Пожалуйста, покажи, где я писал "все пропало, куда катится СШАшка, только там такое бывает".

Анон пишет:

Это действительно ужасный случай, но не потому что похитили сторонника Трампа, а потому что издевались над подростком. Как и в случае учительницы самое страшное, что ей пришлось уволиться из-за урода, а не то что она носит пирсинг.

Давай называть вещи своими именами. Учительницу уволили не из-за пирсинга, и урод выбрал её в жертвы не из-за пирсинга.
Мотивы преступника выясняются не для галочки и не для того, чтобы сказать "азаза негры ненавидят белых". Васян порезавший коляна на почве личной неприязни и религиозный фанатик отрезавший голову иноверцу - это разные преступления. Бытовые конфликты будут всегда, их нельзя искоренить, а фанатиков - можно. Но для этого нужно признать, что они есть, и что движет ими не только то, что они любят резать головы людям.

#2380 2017-01-06 03:41:14

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Как и в этом случае.
Самое страшное, что парня убили, а не то, что убили мусульманина. Подача имеет значение, уж извини.
http://www.usatoday.com/story/news/nati … /93101338/

Да уж.

Police said the motive for the slaying is not yet clear. Some outside the department worry that it was a hate crime because of Alnahdi's ethnicity and religion.
The (Minneapolis) Star Tribune reported Monday that hate crimes against Muslims in the Twin Cities and elsewhere across the USA are steadily ticking upward to levels not seen since right after Sept. 11, 2001 — even as other categories of hate crime appear to be on the decline.

В этом кейсе вообще ничего не известно кроме того, что парня убили, однако журналист вставляет ремарку о том, что участились преступления ненависти против мусульман.

#2381 2017-01-06 03:58:32

Анон

Re: Америка

ты уверен, что бесишься не из-за голосов в своей голове? Пожалуйста, покажи, где я писал "все пропало, куда катится СШАшка, только там такое бывает".

Уверен

Нет, конечно. Но демонстративные казни сторонников иных политических взглядов случаются, слава богам, относительно редко. В основном в странах третьего мира и теперь вот ещё и в США.

Там нет казни в привычном понимании слова, там есть толпа пьяных маргиналов на кураже. Ну я принесу тебе видео, где пьяные подростки в России докапываются до гастарбайтеров, ты это тоже показательной казнью назовешь?


Давай называть вещи своими именами. Учительницу уволили не из-за пирсинга, и урод выбрал её в жертвы не из-за пирсинга.
Мотивы преступника выясняются не для галочки и не для того, чтобы сказать "азаза негры ненавидят белых". Васян порезавший коляна на почве личной неприязни и религиозный фанатик отрезавший голову иноверцу - это разные преступления. Бытовые конфликты будут всегда, их нельзя искоренить, а фанатиков - можно. Но для этого нужно признать, что они есть, и что движет ими не только то, что они любят резать головы людям.

Ну вот мотивы и выясняются. Делать сейчас выводы преждевременно. С псковскими подростками тоже так было, что-то я не помню, чтоб их родителей потащили под суд по статье по доведению до самоубийства, хотя они там по пьяни тоже много наговорили.

этом кейсе вообще ничего не известно кроме того, что парня убили, однако журналист вставляет ремарку о том, что участились преступления ненависти против мусульман.

Да, плохой предвзятый журналист, хотя это одна из версий и ее упоминают, отсюда и факт про участившиеся случаи нападения. Как и в случае с предыдущей статьей про другое нападение на сторонника Трампа. Есть такая штука, журналистика.

#2383 2017-01-07 06:26:59

Анон

Re: Америка

С псковскими подростками тоже так было, что-то я не помню, чтоб их родителей потащили под суд по статье по доведению до самоубийства, хотя они там по пьяни тоже много наговорили.

Ну ты сравнил, конечно
1) Родителей подозревают в жестоком обращении с детьми, против них только пьяные рассказы детей
2) Подростков обвиняются в "преступлении ненависти", против них то, что они выкрикивают расистские ругательства на камеру
Во втором случае доказательства посильнее будут. Но посмотрим что скажет следствие.

#2384 2017-01-08 01:41:08

Анон

Re: Америка

Тут вот спрашивают, с фига ли говорить об этом преступлении, что в нем такого исключительного, и т.п.

Исключительного в нем дофига и больше, по-моему: это откровенно расисткий hate crime, это первая настолько серьезная атака на т.н. "сторонников Трампа", +съемки пыток стримились на фейсбук. А, и да, кстати, похищенный парень был еще и душевнобольным до кучи, ну или как точнее "mentally challenged" перевести.

При том, что преступление мерзотное абсолютно, в американских официальных медиа его пытаются оправдать, говорят, что "не считают это злом", что "подростки просто запутались", стараются одновременно пропихивать мнение о том, что это не преступление на почве ненависти, но "ничто не возникает из ниоткуда, это все годы рабства и угнетения, и деятельность ККК негативно сказались".

Только представьте какой шитсторм бы случился в новостях, если бы четыре белых сторонника Трампа стримили бы в фейсбуке издевательства над больным черным парнишкой, приговаривая при этом: "Нахуй Обаму" и "Нахуй ниггеров". Стал бы их кто-то оправдывать? Стал бы кто-то защищать женщин-соучастниц, потомучтоониженщины? Возник ли бы вообще хоть у кого-нибудь вопрос, hate crime это или нет?

К счастью, hate crime там все-таки усмотрели, и теперь, надеюсь, ублюдки присядут надолго.
Но я че хотел сказать-то - исключительность этой истории и то, что о ней говорят, это не только то, что она пиздец сама по себе, но и та реакция, которую она вызвала в СМИ - умалчивание, попытки оправдать похитителей и перевести стрелки, попытки спихнуть вину на абстрактных белых людей, которые типа довели преступников до жизни такой.
Ни одна из известных мне знаменитостей не среагировала на эти события, хотя некоторые из них приходили в ужас от всяких сфабрикованных новостей после выборов или оскорбительных надписей на чужих гаражах. Ну а тут-то что, всего лишь больше суток пытали парня в прямом эфире и оскальпировали его. Делов-то, он же белый был, еще и цисгендерный мужик небось, следовательно угнетенным не является по определению. А уж если и правда за Трампа голосовал, то можно еще пожалеть, что его в конце концов отпустили, а не сожгли нахуй.
/сарказм/

#2385 2017-01-08 01:54:22

Анон

Re: Америка

А перескажите эту историю для не говорящих на ангельском? Черные подростки поймали белого, поиздевались и сняли на камеру?

#2386 2017-01-08 02:12:49

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Черные подростки поймали белого, поиздевались и сняли на камеру?

Черные подростки пинали, заставляли пить воду из унитаза и издевались над человеком из-за его политических убеждений

#2387 2017-01-08 02:13:47

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

А перескажите эту историю для не говорящих на ангельском? Черные подростки поймали белого, поиздевались и сняли на камеру?

Похитили, связали, пытали и выложили видео с этим на фейсбуке. В процессе издевательств кричали в кадре "Fuck white people! Fuck Donald Trump!". Продержали парня так несколько часов, пытались снять с него скальп, стряхивали в рану пепел, поили его водой из сортира и, судя по всему, делали много других нехороших вещей.

Забавно, в новостях о них пишут, как о "four black teens", хотя разброс возрастов в их компании от 18ти до 24х, а о похищенном парне - "white man". Ему тоже 18.

Отредактировано (2017-01-08 02:14:59)

#2388 2017-01-08 02:16:18

Анон

Re: Америка

:creepy: Он хоть выжил?

#2389 2017-01-08 02:21:02

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

:creepy: Он хоть выжил?

Выжил, сейчас в больнице восстанавливается.
Во всех новостях еще упоминается, что он был с "особыми потребностями", т.е. какими-то проблемами с головой/психикой.

Почему-то знание этого делает поступок "тинейджеров" (нет, ну серьезно? Я всегда считал, что тинейджеры - это те, кто старше 13ти, но совершеннолетия не достиг) более отвратительным, хотя казалось бы, куда еще.

#2390 2017-01-08 02:22:34

Анон

Re: Америка

Н-да. Хоть и говорят, что "черного расизма не бывает", но мне кажется что любая раса может угнетать любую другую расу, если дать людям такую возможность, поощрять и отмазывать от наказания. Именно потому, что все люди равные и в принципе действуют одинаково.

#2391 2017-01-08 03:19:25

Анон

Re: Америка

Ни одна из известных мне знаменитостей не среагировала на эти события, хотя некоторые из них приходили в ужас от всяких сфабрикованных новостей после выборов или оскорбительных надписей на чужих гаражах. Ну а тут-то что, всего лишь больше суток пытали парня в прямом эфире и оскальпировали его. Делов-то, он же белый был, еще и цисгендерный мужик небось, следовательно угнетенным не является по определению. А уж если и правда за Трампа голосовал, то можно еще пожалеть, что его в конце концов отпустили, а не сожгли нахуй.
/сарказм/

Ну вот я тоже ни одну из известных знаменитостей не вижу, чтоб за чеченцев, которые против Кадырова, вступалась не вижу. Чего это они, а?
Или вот за Навального, на которого казаки напали. Не то, чтоб я был фанатом Навального, но Колю Баскова с осуждением я не видел. А с hate crime или без него эти похитители итак присядут на тридцаточку минимум. Не то что у нас.
То есть реально, уникальное там это выкрики в камеру против Трампа. Это даже не первый случай издевательств чернокожих над белыми. Про обратный расизм тут очень верно заметили.
Парня очень жаль, у него и так большие проблемы с психикой были, а тут такое. Но мне просто интересно, псих расстрелял пять людей в аэропорту, причем оружие у него было легальным и провез он его легально. Это один из самых, с моей точки зрения, опасных законов США, потому что по количеству массовых убийств они обходят многие страны как раз из-за количества оружия, вполне легально вращающегося в стране. Но это не так интересно как пытки из-за Трампа, хотя парень-то, вроде как, недееспобный, не факт, что он вообще мог за кого-то проголосовать. Вот только волшебная фамилия делает интерес нескольких анонов гораздо-гораздо уникальнее. Как будто пьяные уроды впервые кого-то пытают. Просто в этот раз они выбрали Трампа в качестве объекта ненависти. Чаще-то про шлюх кричат.
Это вызывает у меня недоумение, как у жителя страны, где не смогли защитить Хеду Голабиеву и где первые лица республики Чечня позволяют себе угрозы в соц.сетях.

Отредактировано (2017-01-08 03:21:23)

#2392 2017-01-08 03:24:11

Анон

Re: Америка

Это вызывает у меня недоумение, как у жителя страны, где не смогли защитить Хеду Голабиеву и где первые лица респубоикт Чечня позволяют себе угрозы в соц.сетях

Попробуй вякнуть об этом в тумблере, и тебе расскажут, что ты расистка и угнетатель угнетенных чеченцев. Которых в США всегда рады принять в качестве беженцев.  :evil:

#2393 2017-01-08 03:38:56

Анон

Re: Америка

И если кто-то думает, что ситуация с Трампом уникальна для США, он неправ.
http://dneiwert.blogspot.ru/2016/11/whe … f.html?m=1

#2394 2017-01-08 03:40:31

Анон

Re: Америка

Попробуй вякнуть об этом в тумблере, и тебе расскажут, что ты расистка и угнетатель угнетенных чеченцев. Которых в США всегда рады принять в качестве беженцев.

Я ничего не имею против чеченцев, бегущих от Кадырова. Против него я высказывался, что-то вякали только русские патриоты.

#2395 2017-01-08 03:52:53

Анон

Re: Америка

И hate crime из-за политических взглядов тоже не новость. Из дотрамповой эры.

Religious and Political Prejudice – People are sometimes targeted because of their religious or political beliefs. Sometimes a spike in hate crimes can occur following a terrorist attack, as was the case following the tragedy of September 11, 2001, where muslims and people of Middle Eastern descent became the victims of racial hate crimes in America. Religious intolerance accounted for 19 percent of the single-bias incidents that occurred in 2012.

#2396 2017-01-08 20:24:09

Анон

Re: Америка

или как точнее "mentally challenged" перевести.

Умственно отсталый.
Душевнобольной - mentally ill.

К счастью, hate crime там все-таки усмотрели, и теперь, надеюсь, ублюдки присядут надолго.

Hate crime против инвалидов там усмотрели. Хитро, ведь кричали они "нахуй инвалидов".

Отредактировано (2017-01-08 20:25:36)

#2397 2017-01-08 20:58:34

Анон

Re: Америка

или как точнее "mentally challenged" перевести.

Умственно отсталый.
Душевнобольной - mentally ill.

К счастью, hate crime там все-таки усмотрели, и теперь, надеюсь, ублюдки присядут надолго.

Hate crime против инвалидов там усмотрели. Хитро, ведь кричали они "нахуй инвалидов".

Хм, то есть не будь он инвалидом, это не считалось бы за hate crime?

#2398 2017-01-08 21:02:27

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

где не смогли защитить Хеду Голабиеву

А ее кто-то собирался защищать? Писал обращения в прокуратуру для возбуждения проверки, например, по паспортам? Или все окончилось сетевыми вскриками?

#2399 2017-01-08 21:16:26

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Почему-то знание этого делает поступок "тинейджеров" (нет, ну серьезно? Я всегда считал, что тинейджеры - это те, кто старше 13ти, но совершеннолетия не достиг)

Тинейджер - любой человек от 13 до 19 включительно. Как можно догадаться по суффиксу -teen, на который заканчиваются соответствующие числительные.

#2400 2017-01-08 22:05:54

Анон

Re: Америка

Хм, то есть не будь он инвалидом, это не считалось бы за hate crime?

Думаю, считалось бы, притянули что-нибудь ещё, но только не расу и не Трампа. Властям (любым, уточняю для любителей поорать, что у нас так же и хуже) надо усидеть на двух стульях, причём на одном пики точены, а на другом хуи дрочены, и не подать виду, что им что-то не так, а то стулья обидятся и наступит пиздец, возможно вооружённый.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума