Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2016-07-26 10:24:38

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

А, тогда извини, чот автор правда ёбу дал.

Меня всю книгу немножко подбамбливало, но я себя успокаивал - мол, книга писалась, чтобы показать хреновость жизни чёрных в тридцатые годы, конечно, там упор сделан именно на это...
Но от той сцены вынесло и дочитывал я, не выходя из состояния "фубля". Если бы не практика английского, наверное, не дочитал бы.

#77 2016-07-26 10:28:36

Анон

Re: Америка

Вспомнил, как я трепался в сети с американцем, зашёл разговор про историю, и чувака понесло. Он оказался афроамериканцем и довольно долго орал чуть ли не капсом, что их народ страдал-страдал-СТРАДАЛ, что мне не понять, потому что я белая женщина, что его предки были рабами и он несёт эту боль в душе и все должны это помнить и обращаться с ним как с хрустальной вазой...
Анон немного охуел. Потом охуел не немного. Потом вклинился в пламенный монолог и сообщил, что его предки, тащемта, тоже были рабами (аноновы предки были крепостными, записи сохранились), их пороли на конюшне, сажали в колодки, унижали, насиловали, использовали для тяжёлой работы на полях - и КАК ТЫ СМЕЕШЬ ОБЕСЦЕНИВАТЬ ИХ ПАМЯТЬ И МОЮ ТРАВМУ?!
Чувак слился на раз-два-три. Почему-то он не кинулся зализывать мои душевно-генетические раны.

#78 2016-07-26 10:30:52

Анон

Re: Америка

Я иногда чувствую себя "чёрной" расисткой, но моё раздражение распространяется исключительно на их мужчин, с их этим культом настоящего чёрного мужика, гэнгсты и прочим дерьмом. Потому что вся эта агрессия у них выплёскивается по большей части на их женщин. Вон сколько темнокожих знаменитостей рассказывало о домогательствах и насилии в детстве, причём со стороны родственников.

#79 2016-07-26 10:39:59

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Уважаемая небаба, во-первых, бить никого нельзя, если речь не идёт о самообороне.

Анон пишет:

А как такая охуительная шутка вообще могла возникнуть в марвел-вселенной, где испокон веков все дерутся со всеми?

Блядь, мне давно следовало учесть, что на холиварке на эти темы вообще нельзя ничего писать.
Во-первых, это ебнутый Дедпул, спросите у него, откуда такая шутка и чего он ее сказал женщине, которую на прицеле держал, я без понятия.
Во-вторых. Первый анон, прикинь, я с тобой согласен насчет того, что бить нельзя никого. С чего ты решил, что для меня норма бить хоть кого-то? Тебе слово "баба" не понравилось? Блядь, буду знать, что надо осторожнее. Не вижу смысла развивать спор, потому что спорить тут не о чем, твою позицию я разделяю. Охуел слегка, что меня записали хз куда, но сам виноват.

А сказал я это к тому, что аргумент про расизм тоже можно повернуть двумя боками: то ли расизм в том, что расу заметили, то ли расизм в том, что не заметили белых копов и черного мальчика. То ли надо этот фактор учитывать как первостепенный, то ли нет. То ли вы расист, потому что сразу о цвете кожи заговорили, то ли вы расист, потому что "удобно не заметили" его там, где он, возможно, важен.
Вы что, никогда не встречали такую тему, что типа различия между расами стараются не замечать такие же расисты? Помню, я слегка удивился, посмотрев соответствующую серию американского "Офиса", кстати. Мысль там в том, что игнорировать цвет кожи значит как бы признавать, что такой цвет "ненормальный", а это тоже расизм. По такой логике если вы на темнокожего парня в московском метро, например, не пялитесь, чтобы не смущать его своим вниманием "к черному", то это тоже расизм. В идеале надо, в общем, и различия признавать, и не признавать это так, как делают расисты. Короче, ебануться можно.  :facepalm:  Правда, такой подход ко всему - так же нехорошо не замечать чужую ориентацию, инвалидность и так далее. celebrating diversity и так далее. Ну, эти темы чаще всего в образовательных кругах и корпоративной этике мусолятся.
И аноны, ваше мнение есть ваше мнение, и я не покушаюсь на ваше право его высказывать, но то, что я написал, - изложение не моей точки зрения. Так что говорите что угодно, только, пожалуйста, не надо больше адресно мне. Я пересказываю чужое в целях, так сказать, расширения дискурса. Вот про сексизм ответили, а я растерялся - потому что я ровно то же самое думаю о насилии и даже не знаю, что тут можно ответить.
Про расизм, опять же, пересказал то, что читал. Своей позиции (кроме того, что расизм, нацизм, сексизм и прочие гадости - это плохо, оф корс) принципиально не имею, пересказываю наблюдения. Наблюдения.

#80 2016-07-26 10:46:50

Анон

Re: Америка

аноны с гангста-культурой и шлюхосучками, как ноормальным для чернокожих явлением.
Вы забываете, что эти гангсты не только чёрные, но и бедные. Необразованные. Это последствия  систематического расизма, который в Америке всё ещё жив и обширен, но вот конкретно с людьми дело не в их цвете кожи, а в их социальном и экономическом положении. Белые бедные и необразованные ничем не лучше.
Расизм - это когда ты ненавидишь любого негра за то, что он негр. И когда ты думаешь, что чёрная кожа автоматически означает вот это всё - что он член банды, или неуч, или насильник и вор, и т.д. А когда ты просто не любишь преступность или сексизм, и при этом не любишь их от любого человека, будь он чёрен как кока-кола, или бел как кокаин - это не расизм, это здравый смысл.

#81 2016-07-26 10:47:29

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

ебнутый Дедпул

О боги  :lol:

#82 2016-07-26 10:47:50

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Во-первых, это ебнутый Дедпул, спросите у него, откуда такая шутка и чего он ее сказал женщине, которую на прицеле держал, я без понятия.

Пул часто никак не может определиться во время боя, что важнее, что баба (дама, леди, женщина, девушка, не приебывайтесь, пжалста) красивая, и ее нельзя трогать и ее надо клеить, как обои, или это стремный противник, и надо дать ему по ебалу. И поэтому, а еще потому, что почти все его противницы супер-секси, он вечно брякает херню.

Вы забываете, что эти гангсты не только чёрные, но и бедные.

А еще не только черные, но и латиноамериканские. Или мексиканских гетто уже не существует?

Отредактировано (2016-07-26 10:48:40)

#83 2016-07-26 10:49:50

Анон

Re: Америка

Анон пишет:
Анон пишет:

ебнутый Дедпул

О боги  :lol:

а что, он разве не ебнутый?

Но ваще тенденция понятна, да. Два раза я писал о наблюдениях по теме расизма, и оба раза отвечают про сексизм и Дедпула. Заебись.

Отредактировано (2016-07-26 10:50:48)

#84 2016-07-26 10:57:51

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Расизм - это когда ты ненавидишь любого негра за то, что он негр. И когда ты думаешь, что чёрная кожа автоматически означает вот это всё - что он член банды, или неуч, или насильник и вор, и т.д.

А, ну в этом смысле нет, разумеется, предубеждений у меня нет. Но когда всякое дерьмо некоторые считают частью своей древней культуры и нормальным явлением, и критиковать это не смей, то как-то не по себе становится. Это проблема часто возникает при общении с интерсеком, которые чуть ли не прямым текстом предлагают потакать всякой хуйне, только потому что эту хуйню чёрные несут.
Справедливости ради, весь чёрный хип-хоп и реп не на одном мачизме держится и ненависти к женщинам. Та же старенькая песня про жопы, хоть и песня про жопы, к обладательницам этих самых жоп относится без неприязни и вполне себе уважительно. В то время как у большинства какая-то ебанутость наблюдается: "я ненавижу шлюх, шлюх слишком много, о времена о нравы, эти шлюхи заполонили всю планету, пойду выебу какую-нибудь шлюху, эй, шлюшка, ты такая классная, переспи со мной, нет, ну ты и мразь, сдохни, переспала, ебать ты шлюха, пиздос". Разумеется, белые, да и жёлтые я думаю, тоже подобной хуйнёй страдают, но повторюсь, с ними куда строже дискутируют, в то время как чёрные придумали себе охуенную отмазку о культуре.
Ну и думаю все видят, что подобное отношение к женщинам словами не заканчивается. То одну знаменитость отпиздил, изнасиловал или вообще убил чёрный бойфренд, то другую, потом извинился, и все всё забыли.
Кстати, помните дело какого-то чёрного спортсмена, который свою белую подружку изнасиловал и убил? Так за него как раз чёрная общественная организация и вступилась, говоря, что он не виноват, мальчика оклеветали, только потому что он чёрный. И даже преуспели в том, чтобы насильник и убийца продолжал спокойно разгуливать по улицам.

#85 2016-07-26 11:00:03

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

а что, он разве не ебнутый?

Ноуп. Ты себя к фанам Дэдпула относишь или так, мимикрокодил?

#86 2016-07-26 11:01:11

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Ноуп.

А что, голоса в голове - это признак охуеть какой здоровой психики?

#87 2016-07-26 11:04:10

Анон

Re: Америка

Анон пишет:
Анон пишет:

а что, он разве не ебнутый?

Ноуп. Ты себя к фанам Дэдпула относишь или так, мимикрокодил?

не отношу, мимокрокодил. видел фильм, листал пару комиксов. Сложилось впечатление, что язык у него без костей, а в голове периодический бардак (и вроде какие-то психические проблемы, но это с чужих слов, хз что там). Готов взять назад свои слова и больше никогда Дедпула нигде не поминать.

#88 2016-07-26 11:07:11

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

не отношу, мимокрокодил. видел фильм, листал пару комиксов.

Тогда мои извинения, думала, ты одна из фанаток типа Додо, для которых ёбнутый Дэдпул это злобный неуравновешенный червьпидор, который не в состоянии контролировать свои штаны, мочевой пузырь, небо и Аллаха.

#89 2016-07-26 11:13:53

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Тогда мои извинения, думала, ты одна из фанаток типа Додо, для которых ёбнутый Дэдпул это злобный неуравновешенный червьпидор, который не в состоянии контролировать свои штаны, мочевой пузырь, небо и Аллаха.

:creepy: ой нееееее, вот с этим я "ёбнутого Дедпула" не ассоциирую. Теперь я понимаю твою боль, анон. Ты тоже извини, ежели что.

#90 2016-07-26 11:19:49

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

ой нееееее, вот с этим я "ёбнутого Дедпула" не ассоциирую. Теперь я понимаю твою боль, анон. Ты тоже извини, ежели что.

Да брось, не за что извиняться, ты тоже прости за резкость :heart: Я просто всегда расстраиваюсь, когда героя вот так трактуют, хотя в том же фильме было много моментов, прямо противоположенных возникшему в руфандоме образу червепидора. Но это уже какой-то совсем злостный оффтоп  =D Так что, сворачиваюсь.

#91 2016-07-26 11:22:54

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Я просто всегда расстраиваюсь, когда героя вот так трактуют

Знакомая боль... У меня тоже много от чего пригорает в таких случаях, а когда видишь слова-маркеры, как в данном случае "ёбнутый", выводы делаются сами собой). Да, сворачиваемся).

#92 2016-07-26 12:04:06

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Я просто всегда расстраиваюсь, когда героя вот так трактуют

Погодите, слоу-анон спросить у фаната хочет, а если называть его не "ебнутым" а "ебанутым", разница будет или нет? Просто после выхода игры его все время так называли в положительном ключе, а теперь анон с удивлением узнал, что это маркер и оскорбление.

#93 2016-07-26 13:15:31

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Я не говорю, что все жертвы там невинные овечки, а все эти копы спецом с утречка встали и пошли убивать негров ради фана, но проблема есть.

Я тоже думал раньше, что "все эти копы спецом с утречка встали и пошли убивать негров ради фана" - ерунда, что есть какие-то причины. Пока не вник в несколько таких убийств в деталях. Вот, последнее - только ранили, убить сразу не удалось:

http://www.dailymail.co.uk/news/article … afety.html

Физически невозможно было посчитать, что этот терапевт или его подопечный представляют какую-то опасность. Физически. Даже на этом видео очевидно, что опасности нет. Так что увы, изрядный процент этих копов действительно стремится убивать негров просто так. Обыкновенный расизм убийственного градуса.

Отредактировано (2016-07-26 13:31:12)

#94 2016-07-26 13:51:57

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Физически невозможно было посчитать, что этот терапевт или его подопечный представляют какую-то опасность. Физически. Даже на этом видео очевидно, что опасности нет. Так что увы, изрядный процент этих копов действительно стремится убивать негров просто так. Обыкновенный расизм убийственного градуса.

Нихуя не понял после прочтения статьи и просмотра видео. Почему полицейский вообще обратил внимание на негра и его подопечного? Они просто шли по улице, тут подбежали копы и положили их на землю?.. Что там вообще было-то?
Кстати, там фото копа есть, он же сам латинос. Латинос, ненавидящий негров?.. о__О

#95 2016-07-26 13:54:29

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Латинос, ненавидящий негров?.. о__О

а то.

#96 2016-07-26 14:02:15

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

а то.

Л - Логика...  :facepalm:

#97 2016-07-26 14:05:44

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Латинос, ненавидящий негров?.. о__О

Анон, вспоминай комбинаторику. Хочешь узнать, сколько всего возможно претензий между N людей, каждый из которых принадлежит к отдельной этнической группе? Ответ будет мало отличаться от N*(N-1).

#98 2016-07-26 14:05:54

Анон

Re: Америка

Анон пишет:
Анон пишет:

а то.

Л - Логика...  :facepalm:

меня удивляет, что тебя это удивляет)

#99 2016-07-26 14:08:13

Анон

Re: Америка

Перечитал статью. Всё равно не понял, но порадовало вот это: "блаблабла, Аледда выстрелил в Риоса, потому что посчитал его угрозой, случайно попал в Кинси, блаблабла, металлический объект в руках Риоса оказался игрушечным грузовичком, угрозы суицида не было."

То есть, простите, коп рассказывает, что он увидел чувака с чем-то блестящим в руках, подумал "О боже, он же хочет застрелиться! Каков ублюдок! Не в мою смену, cabron!" и выстрелил в него, но совершенно случайно попал в другого чувака?..
При этом чувак ещё и орал, что парень с грузовичком - аутист и у них обоих нет оружия. Но ничто не остановит доблестную полицию на пути борьбы с суицидниками. Перестрелять их всех!  :lol:
Правда, это ж бред какой-то.

#100 2016-07-26 14:10:39

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

меня удивляет, что тебя это удивляет)

Да, я подумал и согласился с тем, что всякая херь в мозгах у людей бывает.
Но, подождите, а зачем тогда разбирательство?! Он же пок, почему этого угнетённого человека нервируют злые люди, среди которых наверняка есть белые?.. Может, у них с афроамериканцами древняя традиция стрельбы по ногам, которая недоступна для понимания привилегированных белых мразей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума