Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3651 2018-08-16 13:40:35

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

В РФ тоже дофига разнообразного населения, но это не роляет.

В РФ разнообразное население разнесено территориально очень сильно.

#3652 2018-08-16 14:25:07

Анон

Re: Америка

Анон пишет:
Анон пишет:

В РФ тоже дофига разнообразного населения, но это не роляет.

В РФ разнообразное население разнесено территориально очень сильно.

Анон, посмотри результаты последней переписи и микропереписи населения в США. Очень сильно удивишься. Разнообразие у них как раз в крупных городах и по границе с Мексикой. Во всей остальной стране белое население сильно преобладает.

#3653 2018-08-16 14:56:44

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Анон, посмотри результаты последней переписи и микропереписи населения в США. Очень сильно удивишься. Разнообразие у них как раз в крупных городах и по границе с Мексикой. Во всей остальной стране белое население сильно преобладает.

Окей, давай по статистике. Тем более переписи в 2010 году проходили и там и там, удобно сравнивать.
Возьмем, например, штат Айова - он примерно по центру и самый крупный город там Де-Мойн с 200 тыс.
И что мы видим по составу населения этого не самого крупного (30е место) города? Да, штат один из лидеров по белому населению, там аж 88,7% белых неиспаноговорящих.
Белых там целых 76,4%, а неиспаноговорящих 70,5%, из них немецкого происхождения — 35,7 %, ирландского — 13,5 %, британского — 9,5 %, «американцы» — 6,6 %, норвежцы — 5,7 % и др. То есть даже белые там неоднородны и, следовательно, более терпимы к отличиям от себя.
Открываем такой же по населению город в России, например Балаково Саратовской области.
И что мы видим там: русских 92%, татар и украинцев по 1,7 %, все прочие - доли процента.
Не нравится Балаково, возьми Петропавловск-Камчатский: русских 79%, 11% не указало, украинцев 3%, всех прочих - доли процента.
Вопрос - и где у нас сильнее преобладает мононациональное население и выше шанс получить агрессию по национальному признаку для того, кто отличается от "титульной" нации?

Отредактировано (2018-08-16 15:02:41)

#3654 2018-08-16 15:14:25

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

русских 92%

Эммм, ну вот я русская украинского и татарского происхождения, моя подруга -  белорусского происхождения, а другая - азейрбаджанского. Если будет перепись, то мы запишем себя как "русские". Что-то мне подсказывает, что большинство американцев немецкого, ирландского и прочего происхождений тоже считают себя американцами, а не немцами или ирландцами.  Кстати, знаю в Балаково чувака дагестано-русско-индийского происхождения. По паспорту он ессно русский, так и в переписи был.

#3655 2018-08-16 15:14:44

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

То есть даже белые там неоднородны и, следовательно, более терпимы к отличиям от себя.

С чего ты сделал эти выводы? Да они неоднородны, но почему они должны быть терпимыми? Тем более, что главный вопрос США не в национальности, а в расе.

#3656 2018-08-16 15:22:01

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

С чего ты сделал эти выводы? Да они неоднородны, но почему они должны быть терпимыми? Тем более, что главный вопрос США не в национальности, а в расе.

Напоминаю, что разговор начался с этого:

Я тоже думал, что между людьми европейского типа в Европе и США нет никакой разницы, а потом начитался переводных романчиков, где упоминались "славянские скулы", славянские же "широкие лица" и призадумался. Может сами американцы с легкостью отличают, примерно так как можно отличить китайца от японца и корейца и казаха от монгола, хотя все они одной расы.

Ты выносишь славян в отдельную расу?

#3657 2018-08-16 15:24:26

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

а потом начитался переводных романчиков, где упоминались "славянские скулы", славянские же "широкие лица"

Видимо переводчики постарались? А у бразильцев (белых) есть тоже такое про "бразильский тип". Хотя он нифига не бразильский. Всяк по своему с ума сходит.

#3658 2018-08-16 15:29:10

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Эммм, ну вот я русская украинского и татарского происхождения, моя подруга -  белорусского происхождения, а другая - азейрбаджанского. Если будет перепись, то мы запишем себя как "русские". Что-то мне подсказывает, что большинство американцев немецкого, ирландского и прочего происхождений тоже считают себя американцами, а не немцами или ирландцами.  Кстати, знаю в Балаково чувака дагестано-русско-индийского происхождения. По паспорту он ессно русский, так и в переписи был.

Ну так там как раз 6,6% "американцев". Если человек указал свою идентичность как американца немецкого происхождения, значит он себя с ней ассоциирует, не?

#3659 2018-08-16 15:32:45

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Ну так там как раз 6,6% "американцев". Если человек указал свою идентичность как американца немецкого происхождения, значит он себя с ней ассоциирует, не?

Смотря как поставлены вопросы. Я уже не помню, но у нас вроде вообще на переписи не уточняли про происхождение?

#3660 2018-08-16 15:36:34

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Белых там целых 76,4%, а неиспаноговорящих 70,5%, из них немецкого происхождения — 35,7 %, ирландского — 13,5 %, британского — 9,5 %, «американцы» — 6,6 %, норвежцы — 5,7 % и др. То есть даже белые там неоднородны и, следовательно, более терпимы к отличиям от себя.

Ну вот они всё это знают кто откуда произошёл и всё такое. Могут сказать, мол, я англо-немецко-русско-индейского происхождения или что-то в этом роде. Бывает, и языками разными владеют, и о культурах не только по стереотипам судят.

Анон пишет:

Если будет перепись, то мы запишем себя как "русские".

Ну да, вот так. Записался в паспорт русским (при СССР, напримиер) и пофиг, что он какой-нибудь Василий Ахметович Пихельман смуглой внешности. Знаю одного подобного. Фимилия на -ин кончается, но звучит очень сильно не по русски (что-то не то тюркское, не то немецкое), кожа не очень белая, скорее смуглая, по лицу сложно определить кто он и откуда, но больше всего напоминает скандинава, да и высокий. Он русский и знать ничего даже не хочет. Хотя его про фамилию сто раз подкалывали, когда он начинал загинать про то, какой он истиный славянин.

#3661 2018-08-16 15:50:18

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Ну вот они всё это знают кто откуда произошёл и всё такое. Могут сказать, мол, я англо-немецко-русско-индейского происхождения или что-то в этом роде. Бывает, и языками разными владеют, и о культурах не только по стереотипам судят.

Ну так известное дело, что самое страшное - неизвестность. Когда знаком - тогда понятно и не страшно. Все крипи-стори на этом основаны)

#3662 2018-09-13 10:14:02

Анон

Re: Америка

В палате представителей США одобрили запрет на потребление мяса кошек и собак

russian.rt.com/world/news/553933-myaso-koshek-sobak-ssha

#3663 2018-09-13 11:10:46

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Если будет перепись, то мы запишем себя как "русские".

Хладный сказ

#3664 2018-09-13 11:27:56

Анон

Re: Америка

В Далласе женщина-полицейский ввалилась в чужую квартиру и застрелила хозяина.
https://lenta.ru/news/2018/09/07/whoops_wrong_door/
Обкурилась она, что ли.

#3665 2018-09-13 12:22:43

Анон

Re: Америка

...застрелила негра...

#3666 2018-09-13 12:43:57

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

..застрелила негра...

Причем положительного и приличного, не наркомана какого-нибудь.

#3667 2018-10-07 11:18:51

Анон

Re: Америка

Пиздец. Серийного насильника таки сделали верховным судьей  :creepy:

#3668 2018-10-07 15:42:22

Анон

Re: Америка

Пиздец. Серийного насильника таки сделали верховным судьей  :creepy:

Суд был? Приговор вынесен?

#3669 2018-10-07 18:08:33

Анон

Re: Америка

Do2PU7BU4AALNIR.jpg

#3670 2018-10-08 14:55:39

Анон

Re: Америка

Кто-нибудь читал о процессе над Мишель Картер? Дело о не преднамеренном убийстве Конрада Роя, точнее, о доведении до самоубийства перипиской по телефону. Девушка там, несомненно, сволочь, но осуждение вызывает вопросы. Там юристы, кажется, все ещё спорят.

#3671 2018-10-08 15:31:40

Анон

Re: Америка

Дело о не преднамеренном убийстве Конрада Роя, точнее, о доведении до самоубийства перипиской по телефону. Девушка там, несомненно, сволочь, но осуждение вызывает вопросы.

Почему? Человек самоубился с её подачи. Вопросы должен вызывать срок. Ей дали всего 2,5 года.

#3672 2018-10-08 16:12:09

Анон

Re: Америка

Дело о не преднамеренном убийстве Конрада Роя, точнее, о доведении до самоубийства перипиской по телефону. Девушка там, несомненно, сволочь, но осуждение вызывает вопросы.

Почему? Человек самоубился с её подачи. Вопросы должен вызывать срок. Ей дали всего 2,5 года.

У меня было впечатление, что они смогли растянуть определение непреднамеренного убийства, чтобы включить туда её действия и осудить за что-то, хотя, вообще, если она это делала специально, по их же логике, это самое что ни на есть преднамеренное убийство, но это они бы точно доказать не смогли с таким орудием убийства как мобильный телефон. Ну и, как я понимаю, у американцев страстные дебаты на тему free speech, типа, говорить она может, что угодно, взрослому телефон никто не мешает отключить и т.п. По сути, это тот же самый спор, стоит ли судить за доведение по интернету, и как это все доказывать.

Отредактировано (2018-10-08 16:13:02)

#3673 2018-10-09 06:09:10

Анон

Re: Америка

Дело о не преднамеренном убийстве Конрада Роя, точнее, о доведении до самоубийства перипиской по телефону. Девушка там, несомненно, сволочь, но осуждение вызывает вопросы.

Почему? Человек самоубился с её подачи. Вопросы должен вызывать срок. Ей дали всего 2,5 года.

У меня было впечатление, что они смогли растянуть определение непреднамеренного убийства, чтобы включить туда её действия и осудить за что-то, хотя, вообще, если она это делала специально, по их же логике, это самое что ни на есть преднамеренное убийство, но это они бы точно доказать не смогли с таким орудием убийства как мобильный телефон. Ну и, как я понимаю, у американцев страстные дебаты на тему free speech, типа, говорить она может, что угодно, взрослому телефон никто не мешает отключить и т.п. По сути, это тот же самый спор, стоит ли судить за доведение по интернету, и как это все доказывать.

Анон, ничего судья не растягивал. Определение непреднамеренного убийства
Involuntary manslaughter is defined as an unintentional killing resulting from recklessness or criminal negligence. Three elements must be satisfied in order for someone to be found guilty of involuntary manslaughter:
    1.Someone was killed as a result of the defendant's actions.
    2.The act either was inherently dangerous to others or done with reckless disregard for human life.
    3.The defendant knew or should have known his or her conduct was a threat to the lives of others.
This differs from first or second degree murder in that the killing is accidental — resulting from recklessness, criminal negligence or in the commission of a misdemeanor or low-level felony.

Прямо по пунктам
1.Парень умер в результате ее действий (у этой дряни были шансы выкрутиться, если бы не ее смски подружкам, как она его продавила вернуться в машину и как она слушала его агонию)
2. ее действия были однозначно опасны для бедолаги Роя и ей было глубоко плевать умрет он или нет
3. она отлично знала, что то, что она делает прямая угроза его жизни, ей просто было плевать
Народ в комментариях к новостям возмущается в основном почему так мало дали, но ей на момент убийства было 17, может поэтому

#3674 2018-10-09 08:50:03

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

а потом начитался переводных романчиков, где упоминались "славянские скулы", славянские же "широкие лица" и призадумался.

Так это и европейцы отличают, когда в славянине нет явных примесей других фенотипов. Характерные мягкие и одновременно крупные черты, как бы кости лица сглажены, но лицо при этом рельефное, а не плоское, как в среднем у азиатов, просто рельеф как бы лепка, а не резьба по камню (как у скандинавов с крупными чертами ака северо-атлантического фенотипа).

Разнообразие у них как раз в крупных городах и по границе с Мексикой. Во всей остальной стране белое население сильно преобладает.

В Нью-Йорке у меня было в какой-то момент впечатление, что белые несредиземноморского типа европеоиды в основном туристы.  :lol:

#3675 2018-10-09 09:04:00

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Характерные мягкие и одновременно крупные черты, как бы кости лица сглажены, но лицо при этом рельефное, а не плоское, как в среднем у азиатов, просто рельеф как бы лепка, а не резьба по камню (как у скандинавов с крупными чертами ака северо-атлантического фенотипа).

Спасибо, анон, я что-то вроде этого подозревал, но мне нравится как ты это сформулировал, про лепку, а не резьбу по камню.

Отредактировано (2018-10-09 09:04:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума