Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3251 2017-04-08 11:59:50

Анон

Re: Америка

Я поддерживаю.

#3252 2017-04-27 15:02:23

Анон

Re: Америка

Канадские школьницы забили насмерть сверстницу и выложили видео в Интернет

http://www.mk.ru/incident/2017/04/27/ka … ernet.html

#3253 2017-04-27 16:01:17

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Канадские школьницы забили насмерть сверстницу и выложили видео в Интернет

О, не только наши славятся подобным.

#3254 2017-05-05 21:12:18

Анон

Re: Америка

А нет ли здесь анонов, переехавших в Штаты выиграв гринкарту? Анон случайно выиграл и жаждет задавать вопросы про переезд)

#3255 2017-05-05 21:19:11

Анон

Re: Америка

Анон, я тебя поздравляю и дико завидую.

#3256 2017-05-06 03:10:45

Анон

Re: Америка

Ох, анон, тоже играла, но не выиграла.
Завидую и желаю удачи!)

#3257 2017-05-06 12:42:11

Анон

Re: Америка

А где можно выигрыватъ эту гринкарту? И что для этого нужно?

#3258 2017-05-06 12:52:59

Анон

Re: Америка

Везение.

#3259 2017-05-06 12:56:53

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

А где можно выигрыватъ эту гринкарту? И что для этого нужно?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 … 0%B5%D1%8F

#3260 2017-05-06 12:59:54

Анон

Re: Америка

Ого, ничего себе! Спасибо, анончик! Надо будет испытатъ судъбу.

#3261 2017-05-06 14:09:33

Анон

Re: Америка

Это сообщение перенесено из темы "Оппозиция в России и Навальный в частности". Marmota sapiens


Анон пишет:

Именно. Вот, видимо, Стерх решил не допустить и зачистил поле превентивно.

Я к тому, что здесь идеализируется система США и втаптывается все, что связано с нашей без попытки объективно разобраться.

#3262 2017-05-06 14:16:15

Анон

Re: Америка

Это сообщение перенесено из темы "Оппозиция в России и Навальный в частности". Marmota sapiens


Я к тому, что здесь идеализируется система США и втаптывается все, что связано с нашей без попытки объективно разобраться.

Да где? Я вот говорил, что у них система выборов странная, которая позволила пройти Трампу, а не Хиллари, хотя по голосам она его сделала.
Но ты будешь отрицать, что у них законодательная власть отделена от исполнительной? Что у президента строго лимитированный срок правления и никаких рокировок невозможно?   Что суд может заблокировать указ президента, а Конгресс не одобрить бюджет со стеной? У нас такое при Стерхе вообще реально?
Так-то в любой системе есть свои баги, у нас в голой теории тоже много чего можно. А на практике П. может делать что угодно, и импичмента не будет.

#3263 2017-05-06 15:02:18

Анон

Re: Америка

Это сообщение перенесено из темы "Оппозиция в России и Навальный в частности". Marmota sapiens


Анон пишет:

Да где?

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас с сша разница в том, что

...  у нас без всякого стеснения и страха верхушки пиздят бабло в масштабах бюджет страны*3*94 (94 -  кол-во друзяшей тсаря)  и никто даже не пытается как-то скрыть домики для уточек и самолеты для корги. А в Штатах могут импичмент провести даже если тебе всего лишь секретарша отсосала.

И я ж говорю, у нас разные системы, мы с тобой говорим об одном и том же. И то, что там никаких рокировок невозможно, вопрос спорный. Просто, опять же, это касается не отдельных личностей. Вполне очевидная рокировка должна была произойти на последних выборах, когда Обаму хотели просто заменить на Клинтон, однако что-то пошло не так. Огромная волна возмущения по поводу победы Трампа ведь пошла не потому, что он обещал там... ну я не знаю... расправиться со всеми несогласными и развалить Америку к чертовой матери. Говорил-то он вполне оптимистичные с точки зрения американского гражданина вещи. Возмущение было потому, что ставка текущей властью была сделана не на него, а на Клинтон.

#3264 2017-05-06 15:08:08

Анон

Re: Америка

Это сообщение перенесено из темы "Оппозиция в России и Навальный в частности". Marmota sapiens


И я ж говорю, у нас разные системы, мы с тобой говорим об одном и том же. И то, что там никаких рокировок невозможно, вопрос спорный. Просто, опять же, это касается не отдельных личностей. Вполне очевидная рокировка должна была произойти на последних выборах, когда Обаму хотели просто заменить на Клинтон, однако что-то пошло не так. Огромная волна возмущения по поводу победы Трампа ведь пошла не потому, что он обещал там... ну я не знаю... расправиться со всеми несогласными и развалить Америку к чертовой матери. Говорил-то он вполне оптимистичные с точки зрения американского гражданина вещи. Возмущение было потому, что ставка текущей властью была сделана не на него, а на Клинтон.

Анон, Трампом возмущались потому что он популист с громкими лозунгами, нулем опыта в большой политике и невнятной программой. А, ну еще националист, сексист и против ЛГБТ (бггг). Собственно, его президенство пока доказывает, что возмущавшиеся были правы.
Схуяли бы Обама, который вообще демократ и которого Трамп как только грязью не обливал, должен был поддерживать республиканца Трампа, я вообще не понял.
Никаких рокировок из серии Трамп поправит-поправит, потом 4 года поправит Пенс, потом опять Трамп в США невозможно в принципе. Тут не надо путать личную власть одного человека и принцип двупартийности.
Но для данной темы это оффтоп, можно перейти в тему Америки.

Отредактировано (2017-05-06 15:11:58)

#3265 2017-05-06 15:12:59

Анон

Re: Америка

Это сообщение перенесено из темы "Оппозиция в России и Навальный в частности". Marmota sapiens


Анон пишет:

А, ну еще националист, сексист и против ЛГБТ (бггг)

с точки зрения ваты это чотакова и не стоит реакции  ;D

#3266 2017-05-06 15:13:01

Анон

Re: Америка

Это сообщение перенесено из темы "Оппозиция в России и Навальный в частности". Marmota sapiens


Анон пишет:

Огромная волна возмущения по поводу победы Трампа ведь пошла не потому, что он обещал там... ну я не знаю... расправиться со всеми несогласными и развалить Америку к чертовой матери. Говорил-то он вполне оптимистичные с точки зрения американского гражданина вещи. Возмущение было потому, что ставка текущей властью была сделана не на него, а на Клинтон.

Анон...  :facepalm:  Волна возмущения пошла потому, что он обещал отменить обамакэйр, вывести аборты из страховой медицины, выйти из договоров по охране окружающей среды и против изменений климата, ну и стену с Мексикой обещал посторить, вот это тоже. И очень важно было то, как он относился к женщинам и геям.
Кстати, митинги против Трампа никому в голову не приходит разгонять.

Отредактировано (2017-05-06 15:14:26)

#3267 2017-05-06 15:13:20

Анон

Re: Америка

Это сообщение перенесено из темы "Оппозиция в России и Навальный в частности". Marmota sapiens


Оставьте тут в назидание.

#3268 2017-05-06 15:14:42

Анон

Re: Америка

Это сообщение перенесено из темы "Оппозиция в России и Навальный в частности". Marmota sapiens


с точки зрения ваты это чотакова и не стоит реакции  ;D

Подожди, я все еще перевариваю мысль, что демократы должны были республиканцев на выборах поддержать, чтоб Трампом не возмущались.

Отредактировано (2017-05-06 15:15:27)

#3269 2017-05-06 15:17:14

Анон

Re: Америка

Это сообщение перенесено из темы "Оппозиция в России и Навальный в частности". Marmota sapiens


Грустно видеть, насколько люди привыкли жить на положении скота, что даже не видят ничотакова  :pink:

#3270 2017-05-06 15:19:01

Анон

Re: Америка

Это сообщение перенесено из темы "Оппозиция в России и Навальный в частности". Marmota sapiens


Грустно видеть, насколько люди привыкли жить на положении скота, что даже не видят ничотакова  :pink:

Да в теме Америки за Трампа многие топили, потому что он "наконец поставит на место этих сжв".
Сжв им в России жить мешают, видишь ли.,

Отредактировано (2017-05-06 15:19:13)

#3271 2017-05-06 15:20:14

Анон

Re: Америка

Это сообщение перенесено из темы "Оппозиция в России и Навальный в частности". Marmota sapiens


Анон пишет:

демократы должны были республиканцев на выборах поддержать, чтоб Трампом не возмущались.

Что я сейчас прочитал? Это такое новое фентези?

#3272 2017-05-06 15:20:15

Анон

Re: Америка

Это сообщение перенесено из темы "Оппозиция в России и Навальный в частности". Marmota sapiens


Анон пишет:

Тут не надо путать личную власть одного человека и принцип двупартийности.

+1. Схуя ли двухпартийность у того анона подразумевает рокировочность?

#3273 2017-05-06 15:20:59

Анон

Re: Америка

Это сообщение перенесено из темы "Оппозиция в России и Навальный в частности". Marmota sapiens


Анон пишет:

Да в теме Америки за Трампа многие топили, потому что он "наконец поставит на место этих сжв".
Сжв им в России жить мешают, видишь ли.,

Не жить, а дрочить.  :trollface:

#3274 2017-05-06 15:23:17

Анон

Re: Америка

Это сообщение перенесено из темы "Оппозиция в России и Навальный в частности". Marmota sapiens


Зато против Хиллари нехилую компанию развернули, и письма её вскрывали, и Билла Клинтона приплетали, причем часто топили против Клинтон сами демократы, которые теперь - вот так сюрприз!
- сами недовольны Трампом, да не просто недовольны, это мягко сказано, они в ужасе от него.

Отредактировано (2017-05-06 15:25:39)

#3275 2017-05-06 15:26:09

Анон

Re: Америка

Это сообщение перенесено из темы "Оппозиция в России и Навальный в частности". Marmota sapiens


Скрытый текст

И да, это оффтоп, и лучше сворачиваться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума