Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#14201 2018-08-16 15:50:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

почему Боба всегда искал любовниц не похожих на погибшую любовь, а каких-то крестьянок с сисяндрами?

Да ладно! А как же та девчонка, которую нашел в борделе Нед? Она чем-то Лианну напоминала же.

#14202 2018-08-16 16:37:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Про нее забыл( но одна же.

#14203 2018-08-16 16:38:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кстати,  :vanga:  что КН оживит Бобу и серсейкиных деток и они ее загрызут  :lol:

#14204 2018-08-16 16:52:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но одна же

Анон, а как же родственница леди Селисы? Была ли она сисястая, история умалчивает, но не селянка точно.  ;D

Отредактировано (2018-08-16 16:54:49)

#14205 2018-08-16 17:00:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Блядь, всех бобиных женщин не упомнишь, но подавляющее большинство было сисястыми крестьянками, а не лианнобразными пацанками, я про это  :lol:

#14206 2018-08-16 17:43:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну дочка в Долине получилась вполне пацанистая.

#14207 2018-08-16 17:45:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну дочка в Долине получилась вполне пацанистая.

К детям нет вопросов, я про типаж его любовниц

#14208 2018-08-16 17:46:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вряд ли она, тощенькая и вертлявая, пошла в Бобу.  :girly:

Отредактировано (2018-08-16 17:46:44)

#14209 2018-08-17 00:53:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

оба стрррродают по погибшему идеалу (Лианне и Рейегару соответственно). И оба изменяют друг другу направо и налево. Более того, у обоих даже в постели подход одинаковый (мне хорошо, а на партнера похуй), как выяснилось.

Вообще всем было бы лучше если бы они не мешали друг друга в мозг, а устраивали ролевые игры

#14210 2018-08-17 10:33:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну как же! Серси ж опасалась рассказывать Бобе про Рейгара (хотя воображать его на месте Бобы вполне воображала), Боба, кроме того раза, когда по пьяни Лианной назвал, остерегался говорить с жаной о ней.

#14211 2018-08-25 16:26:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Фанарт на книжного Рамси и прочее гуро, считаю годно https://www.deviantart.com/gibilynx/gallery/?catpath=/

#14212 2018-08-25 16:35:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Спасибо за наводку. Хорош. :lol:

Скрытый текст

#14213 2018-08-25 16:41:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Спасибо за наводку. Хорош. :lol:

Скрытый текст

Там его любят нездоровой любовью, как и заслужил  :lol:

#14214 2018-09-03 08:43:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В ожидании нового сезона на 7 Королевствах Нарвен пилит статейки о костюмах. Да-да, тех самых. Посмеивается над Клэптон между строчек и не очень одобряет ее, набегая в "Модный приговор".
А тут, я считаю, квинтэссенция темы.

Джереми Подъязвой 18.07.2018 в 16:54
Narwen, вы в силах объяснить, за что на форуме “Семи королевств” так ненавидят гениальную и талантливую Мишель?! Ну да, в некоторых платьях Дейенерис используются мотивы современных модных коллекций. Ну да, это не ТРУЪ-средневековье нашего мира, но ведь и в нашем ТРУЪ-средневековье не было драконов, мейег, Безликих и Иных. Что такое там происходит в этой форумной теме?! Положительных отзывов я там вообще почему-то не вижу.

А вам за статью спасибище огромадное, я обожаю такие разборы. :)
Narwen 18.07.2018 в 18:50
Джереми Подъязвой, ну… если без эмоций, как это часто делают на форуме, то основные претензии сводятся к следующему:

1) некоторые платья подчеркивают недостатки фигуры и скрывают ее достоинства; например, у очень спортивной высокой Сансы хорошо бы как-то визуально уменьшить плечи, но это стали делать лишь в 6-7 сезоне;

2) очень много деталей, которые в кадре просто не видны — очевидный пример, это расшитое белье или изнаночная сторона нарядов, но вообще это справедливо для очень многих вещей, замысел которых становится ясен только после интервью или при публикации студийных фотографий костюмов; Клэптон считает, что костюмы должны помогать актеру вжиться в роль, поэтому все эти детали одежды важны, даже если не видны зрителю, но есть мнение, что существует немало примеров фильмов, где детали видны и в кадре;

3) отсутствие концепции использования фасонов и цветов. С одной стороны Клэптон вроде бы исходит из очень естественных предпосылок — доступность материала, погодные условия, ситуация, в которой находится персонаж, а с другой — совершенно очевидно, что эти предпосылки не более, чем первое звено ассоциации. Будь сериал историческим, она была бы обязана следовать исторической действительности, но в Игре престолов у нее развязаны руки и поскольку она не является специалистом по историческому костюму, у нее есть множество странных вещей, типа отсутствия нижнего белья под корсетом (будет натирать), отсутствие пуговиц/крючков при наличии очень сложной вышивки, отсутствие изменений в моде в большом временном промежутке (юная Серсея одевается так же, как взрослая) и огромные изменения в течение трех лет (опять же Серсея, но уже взрослая). То же самое можно сказать о гербовых символах и цветах. Например, у Тайвина очень много черных костюмов, и не вполне ясно почему; Серсея тоже начинает носить черный, не то в знак траура, не то подражая Тайвину; Тирион носит черное опять же вслед за Тайвином, но и отчасти вслед за Дейенерис; Джон одевается в темные цвета, но он сам говорил, что это его любимый цвет (во 2-й серии 1-го сезона); в интервью Клэптон говорит, что черный — знак власти, но у Дени — это цвета дома, у Джона вообще частный выбор, и не всем нравится отсутствие какой-то внятной концепции.

Все эти претензии и противоречия вполне справедливы. Они не отменяют достоинства костюмов — в конце концов, Клэптон получила за них Эмми, и вряд ли это произошло случайно, — но все-таки эти претензии основаны на вполне конкретных примерах, которые на форуме и обсуждают уже 8000 сообщений, в последнее время злее, чем в начале.

https://7kingdoms.ru/2018/evolyutsiya-k … deyeneris/

#14215 2018-09-08 09:19:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон перечитал и его опять ломает.  :wall: Анон даже готов с удовольствием пересмотреть 6,7 сезоны. :facepalm:

#14216 2018-09-08 09:46:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон, так всех ломает. А "Огнем и кровью" не все заменять хотят.

#14217 2018-09-15 20:11:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Внезапно захотелось АУ, в которой Бенджен Старк пропал бы раньше, еще до приезда Роберта на Север. Т.е. на желание Джона тоже уйти в Дозор Нед отвечает НЕД, нефиг, сиди дома, да еще потом при Кет и Роберте разражается тирадой в духе "Адын я остался, Брандон и Лианна давно померли, а теперь еще и Бен, а, да, и никуда с Севера я не поеду", Кет в шоке и даже решает пока не поднимать вопрос Джона. Роберт в ахуе вспоминает, что у него тоже есть братья, назначает десницей Станниса. Серсея и не забывала, что у нее есть брат, но тут ей тоже надо что-то решать... кароч, и панеслась.

#14218 2018-09-15 20:14:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

"Адын я остался, Брандон и Лианна давно померли, а теперь еще и Бен, а, да, и никуда с Севера я не поеду"

Тоже теперь хочу такой фик  :lol:

#14219 2018-09-27 12:43:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Читал тут интервью с Мартином для Мира Фантастики. Оказывается, ему не нравится киберпанк:

Когда появился киберпанк, я уже был писателем-фантастом со сложившейся карьерой. Среди киберпанков было два прекрасных писателя, но в конечном итоге, боюсь, это был тупик — и киберпанк фантастике даже навредил. Он уничтожил то, что издатель Дональд Уоллхейм называл «консенсусным будущим». Конечно, оно было уже старым и избитым: мы полетим на Луну, на Марс и на Венеру, колонизируем их, долетим до звёзд… Да, может быть, это будущее казалось нереальным уже в годы, когда появился киберпанк, а сегодня оно от нас ещё дальше, но… киберпанки заместили его абсолютно нигилистической дистопией ближнего прицела — с испорченной экологией и перенаселённой Землей под контролем тиранических корпораций. Я не стану отрицать того, что предсказания киберпанков оказались точнее, чем у старой фантастики. Однако посещать такое будущее неприятно. Я не хочу читать книги, в которых через двадцать лет наш мир — сплошное дерьмо. Я читаю НФ и фэнтези ради ощущения чуда, ради движения в незнаемое. Я хочу видеть чудеса, а не грязь и мусор.

Ну не нравится и не нравится, я сейчас абсолютно без наезда, если что, просто нашел забавным выделенный фрагмент, учитывая, что у самого Мартина в его фэнтези (фантастику не читал) чернухи и грязи с мусором выше крыши, и даже местами какой-то бзсхднсти. Хотя, конечно, может он только читать такое не любит, а писать еще как :troll: В любом случае, подумалось, что если бы мне предложили два стула выбирать, где жить, - в Вестеросе или мире какого-нибудь сферического киберпанка в вакууме, я бы выбрал киберпанк ;D

Отредактировано (2018-09-27 12:44:10)

#14220 2018-09-27 12:45:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

учитывая, что у самого Мартина в его фэнтези (фантастику не читал) чернухи и грязи с мусором выше крыши, и даже местами какой-то бзсхднсти

Анон, поверь, у него в НФ и чернухи, и грязи, и тлена хватает. За редкими-редкими исключениями.  :evil:

#14221 2018-09-27 12:55:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон, поверь, у него в НФ и чернухи, и грязи, и тлена хватает. За редкими-редкими исключениями. 

Значит все-таки

Анон пишет:

может он только читать такое не любит, а писать еще как

=D

#14222 2018-09-27 13:28:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Отож. Поэтому, когда ранний Мартин даже делает исключения из правил, их могут не заметить.

#14223 2018-09-27 14:05:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я когда-то признался на какой-то анонимке, что люблю писать стекло со смертью персонажей, но не люблю читать, и анон ответил мне: "логично, это разница между тем, чтобы причинять людям боль и испытывать её". У Мартина явно тот же случай :lol:

#14224 2018-09-27 14:06:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Сдается мне, Мартин сливает в свои книжки много своей боли. Делает так, чтоб читателю тоже жизнь медом не казалась.

#14225 2018-09-27 22:08:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

нашел забавным выделенный фрагмент, учитывая, что у самого Мартина в его фэнтези (фантастику не читал) чернухи и грязи с мусором выше крыши, и даже местами какой-то бзсхднсти.

Большинство его нф-рассказов происходят в одной вселенной — на планетах, которые когда-то принадлежали Земле и заселены человеками, но в результате космической войны со всякой НЕХ потеряли друг с другом связь и теперь справляются как могут, обычно с впаданием в дикость и разными веселыми свиноебствами. Например, в самом известном его романе из этой серии рассказывается про планету боевых пидорасов, у которых любимое развлечение затравить кого-нибудь собаками-мутантами или поубивать друг друга на дуэли из-за какой-нибудь хуйни. Сам понимаешь, бзсхдсть там лопатой грести можно.

Хотя, конечно, у Мартина в финале обычно раздают всем сестрам по серьгам, и за причиненные обиды плохиши свое получают. Но, бля, до финала у него еще дожить надо  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума