Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#14051 2018-07-17 11:14:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, думаю над подарком фану ПЛиО и сериала, больше все-таки сериала, что можно такого норм подарить чтоб по теме и не тупо брелок с гербом?

#14052 2018-07-17 11:22:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, думаю над подарком фану ПЛиО и сериала,

А книги типа "Мир Льда и Пламени: Официальная история Вестероса и Игры престолов" или карты в атласе "Земли Льда и Огня" ты не рассматривал?

Отредактировано (2018-07-17 11:32:47)

#14053 2018-07-17 11:42:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Раскраска еще есть)

#14054 2018-07-17 12:22:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, думаю над подарком фану ПЛиО и сериала, больше все-таки сериала, что можно такого норм подарить чтоб по теме и не тупо брелок с гербом?

Ну я, например, дарила другу термокружку с лютоволком в машину. Обрадовался. Пользуется. )

#14055 2018-07-17 15:25:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, думаю над подарком фану ПЛиО и сериала, больше все-таки сериала, что можно такого норм подарить чтоб по теме и не тупо брелок с гербом?

Чехол на телефон, настолку, футболку, бумажник, ежедневник...

http://www.fabfable.ru/398-game-of-thrones-wallets
http://www.fabfable.ru/game-of-thrones- … diary.html

#14056 2018-07-17 16:13:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Спасибо, аноны! Книга и атлас вот идеальным были бы подарком, но уже есть. Вообще я хотел какую-нибудь фигурку подарить, ну там драконы и железный трон, но не нагугливается.

О блин, по ссылке от анона выше троны есть. Отлично!

Отредактировано (2018-07-17 16:14:19)

#14057 2018-07-19 10:43:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон читает (всего) 2-й раз все 5 книг, и ему местами прям волосы на голове рвать хочется от невозможности изменить некоторые события  :pink:
И не может определиться, в каком качестве шипперить Бриенну с Джейме (как просто отп или как бротп)  =D

#14058 2018-07-19 12:18:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И не может определиться, в каком качестве шипперить Бриенну с Джейме (как просто отп или как бротп) 

Ну, если Бриенна была бы не против первого, Джейме, боюсь, только за второе.

#14059 2018-07-19 12:33:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И не может определиться, в каком качестве шипперить Бриенну с Джейме (как просто отп или как бротп) 

Ну, если Бриенна была бы не против первого, Джейме, боюсь, только за второе.

Если верить спойлерам...

#14060 2018-07-19 12:54:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

К сериалу-то? Гм, и в книжке Джейме в "зеленом сне" ничего дальше спасения от медведа не показывали.

#14061 2018-07-19 13:39:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если верить спойлерам...

Анон пишет:

К сериалу-то? Гм, и в книжке Джейме в "зеленом сне" ничего дальше спасения от медведа не показывали.

Аноны, а можно подробнее? А то я как-то слегка выпал в реальность и практически не слежу за выходом спойлеров и т.п.
Я пока в процессе перечитывания Пира стервятников, и у меня сложилось впечатление, что Джейме думает о Бриенне с теплотой, немного большей, чем просто дружеской.
Впрочем, меня любой расклад устроит, если оба живы останутся  ;D

#14062 2018-07-19 18:41:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И не может определиться, в каком качестве шипперить Бриенну с Джейме (как просто отп или как бротп) 

Ну, если Бриенна была бы не против первого, Джейме, боюсь, только за второе.

шипперила их еще до сериала, причем скорее в одностороннем порядке со стороны Джейме.
Идк, нафиг он Бриенне сдался в книге-то.

#14063 2018-07-19 18:49:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Идк, нафиг он Бриенне сдался в книге-то.

Бриенна любит шлатких пидорасов, нафига ей этот побитый жизнью инвалид, бггг.

#14064 2018-07-19 20:07:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

шипперила их еще до сериала, причем скорее в одностороннем порядке со стороны Джейме.
Идк, нафиг он Бриенне сдался в книге-то.

Вот я книги ниасилил, а в сериале ровно так же и вижу. Что Джейме конкретно так перекашивает в сторону Бриенны, а та (особенно поначалу) с легким недоумениям отстраняется типа "бро, ты прости, я всё вижу, и ты клевый чувак, но так-то я стопроцентный гетеросексуал ;D

#14065 2018-07-19 20:08:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Бриенна любит шлатких пидорасов, нафига ей этот побитый жизнью инвалид, бггг.

Пидарасы помре, а Джейме обладал смазливой внешностью.

#14066 2018-07-19 20:15:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Джейме конкретно так перекашивает в сторону Бриенны, а та (особенно поначалу) с легким недоумениям отстраняется типа "бро, ты прости, я всё вижу, и ты клевый чувак, но так-то я стопроцентный гетеросексуал ;D

no hetero

#14067 2018-07-19 20:21:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Пидарасы помре, а Джейме обладал смазливой внешностью.

Может быть, на меня актер так подействовал, но я не помню, чтобы в книге было написано, что Джейме обладал смазливой внешностью. Там было, что они в детстве с сеструхой были похожи, но потом он типа вырос в "handsome man", "muscular and extremely strong". Такшта Бриенна не застала смазливый период.

#14068 2018-07-19 20:32:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Идк, нафиг он Бриенне сдался в книге-то.

Но... она ж про него тоже часто вспоминает  :blabla: И вроде в каком-то сне она его представила на месте Ренли.

#14069 2018-07-19 20:39:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

no hetero

="прости, брат, я по девочкам"  ;D
Ну знаешь, этот прием в фиках, когда одному сносит башню от другого, а они прям такие бро, такие бро винчестеры - и в баньку вместе, и спать в одной кровати голыми в обнимку, и целоваться взасос под дождем от переизбытка чувств за победу любимой футбольной команды. А потом вжжух! - решающий момент, объяснение, и второй делает удивлённые невинные глаза "прости, брат, я стопроцентный гетеросексуал" (тм) Тлен, боль, кладбище, пидор... Первый как-то потихоньку оправился от травмы и научился с этим жить... И тут - тадададам! - вторая часть: стопроцентный (тм) гетеросексуал понимает, чтооооо...
Вот Бриенна в сериале первое время по крайней мере точно, имхо, себя в точном соответствии с этой ролью вела  =D

#14070 2018-07-20 02:52:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А вообще, боюсь, что престолы повторят судьбу спн  :lol:

?

Новые сезоны и маразм-маразм-маразм?

#14071 2018-07-20 07:11:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А вообще, боюсь, что престолы повторят судьбу спн  :lol:

?

Новые сезоны и маразм-маразм-маразм?

думаю, вопрос был про аббревиатуру.
supernatural, наверное.

#14072 2018-07-20 09:45:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но я не помню, чтобы в книге было написано, что Джейме обладал смазливой внешностью.

Ага, там написано, что Джейме ахуенно красив, и это все герои отмечают, включая Джона. А Бриенна после сцены в бане думает о нем, как о "полутрупе-полубоге", прется от того, что он меч ей свой подарил, и да, корит себя, что вместо Ренли думает теперь о Джейме.

#14073 2018-07-20 11:16:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне кажется, что в книге Бриенна его любит, да и в сериале тоже, если вспомнить сцену на свадьбе Джоффри. А вот с ним сложнее, в книге у него белый плащ, который он если и сменит, то на черный, а то и вовсе погибнет(

#14074 2018-07-20 11:21:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да и вообще, в книге о Ренли все думают как о красавчике, Бриенна - как о могучем красавце, откуда вы смазливость взяли, если он на Роберта похож?  :blabla:

#14075 2018-07-20 12:13:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да и вообще, в книге о Ренли все думают как о красавчике, Бриенна - как о могучем красавце, откуда вы смазливость взяли, если он на Роберта похож?  :blabla:

Роберт не всегда был запойным жирдяем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума