Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#14001 2018-06-09 19:59:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Перенесу тоже свой камент.
Это ключевое, что деньги были и даже не на самое необходимое, а МНОГО. На шмотки и шлюх надо много. Просто Дареон хуй поклал на товарищей. Пздц, мне было так жалко Эйемона. Старейший Таргариен, бесценный ум и опыт. Он так хотел добраться к Дени и помочь ей советами... вместо этого он умер в голоде-холоде. Потому что у какого-то юнца, ничего в жизни не сделавшего, кроме лазанья под юбки, сорвало крышу от красивой жизни.
Когда на севен кингдомс какой-то невылезающий из инета безграмотный гопник защищает этого Дареона сотнями постов, называя Арью злодейкой, хочется уебать его.

#14002 2018-06-09 20:47:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну так он и свалил по сути.

Нихуя, это Сэм ему морду набил и по случайному знакомству попал на летнийский корабль. А Дареон все их время в Браавосе (примерно месяц) обещал принести денег на еду и жилье, а сам развлекался по кабакам и уходил в загулы, а потом возвращался и ныл, что у них холодно и грустно чего-то. Пока Сэм его к стенке не припер, он так и врал, что вернется и поможет им.

#14003 2018-06-09 21:33:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анону из соседнего треда.

Дареон, кстати, не абстрактный доброволец, а принесший присягу чувак, которого послали как вербовщика.

Вот  то-то и оно, что он ни разу не доброволец. Присяга, которую вынуждают принести под дулом пистолета в наказание за преступление, которого человек не совершал (если не совершал, опять же), - это вообще ни о чем и ни к чему морально не обязывает. Тем более еще не хватало рекламировать это чудесное место и песнями других на ту же каторгу зазывать :facepalm:  Он Дозору был вообще ничем не обязан, если его туда запихнули по ложному обвинению. То, что он вел себя как мурло в Браавосе, хреново само по себе чисто по-человечески, но присяги, долг службы и прочая подобная чепуха - сразу строем идут по известному адресу.

Ты, анон, правда-правда считаешь, что эти трое сами справятся и можно их оставить в чужом городе без денег?

Без денег не можно, естественно, хотя бы потому что это не дареоновы деньги. А оставить - можно, чай Сэм и Лилли не безрукие инвалиды. То, что у них могут быть трудности с тем чтобы справиться самим, никоим образом никого не обязывает торчать с ними и помогать. Это чисто жест доброй воли (говорю сейчас безотносительно Дареона, а в целом о ситуации).

Анон пишет:

Просто Дареон хуй поклал на товарищей

Но они ему не товарищи. Другой вопрос, что в такой ситуации транжирить общие деньги на хуй пойми что, само по себе паршивое поведение безотносительно всяких товариществ.

Анон пишет:

А Дареон все их время в Браавосе (примерно месяц) обещал принести денег на еду и жилье, а сам развлекался по кабакам и уходил в загулы, а потом возвращался и ныл, что у них холодно и грустно чего-то. Пока Сэм его к стенке не припер, он так и врал, что вернется и поможет им.

Мне просто помнилось, что когда Сэм уже пошел ему морду набил, тот давно не возвращался и вроде как свалил с концами. Но, повторюсь, давно читал и путаю, значит.

Отредактировано (2018-06-09 21:36:35)

#14004 2018-06-09 21:36:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

*влезает* Да, с Дареона анон в четвертом томе знатно обломался. И все-таки, если спор о том, за износ этот поющий гондон на Стену попал или по наговору, анон за второе. Он юный, смазливый и с лютней. Его девки сами в койку тащили. Не прошел персонаж испытание медными трубами, крч.

#14005 2018-06-10 05:45:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Поищу поиском.

Аноны, костюмный вопрос. Я бы на форуме спросила, но там только про сериальные костюмы говорят. Хотя...

В общем, вопрос. В сериале "хвосты" ремней закручивают симпатичным способом. Таким как на рисунке по ссылке. https://data.fantlab.ru/images/editions … g/210892_1
Это историческая фишка или сериальная придумка, которая "пошла в народ"?

Да, так закручивали, на всяких средневековых миниатюрах есть такое.

Спасибо.

#14006 2018-06-10 15:27:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

*вопль отчаяния, надеюсь, меня здесь поймут. И посочувствуют

А-а-а, зачем рен-тв снова показывает Игру?! А-а-а, зачем я туда переключила?! А-а-а, там только 2 сезон, и все ещё живы, все ещё живы. И такие такие гордые, такие наивные. Вон, Теонище с семейкой бодается...

и как объяснить своему семейству, чего я залипла перед ящиком, когда накануне озвучены планы. Да, и себе - нафига, если всё есть на компе?

#14007 2018-06-12 08:25:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон тоже переключил, но словил фейспалмы, потому что сериал не воспринимает.  =D

#14008 2018-06-21 04:09:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, у меня вопрос к обитателям 7К.

Есть такой Рошпрехт (ник латинницей), у него приписка в профиле "без права писать". Вопрос: когда его забанили? Не "за что", это я уже поняла, а "когда"?

Анон пишет:

Года этак два назад, анон. И в этом треде даже расшифровывали, кто это на Дайри.

Анон, не ладится у меня с поиском. Там или филиал фикипедии или туча левых дайров, при добавлении уточнения.

#14009 2018-06-21 10:59:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

#14010 2018-06-22 03:26:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон, что это?

Это когда герой из мудака или злодея по ходу сюжета превращается в более-менее приличного человека. Вот как Джейме в каноне, примерно, хотя Джейме изначально был скорее серым.

Да, так. Но хочется верибельного обоснуя, без соплей и "он же такая няша, давайте его простим".

#14011 2018-06-22 03:37:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если б еще эти истории использовались где-то в фиках, но нет.

Фик про умного Теона, который тут(кажется) кидали, в конце вышел на теорию про Вариса-русала и прочее. Но лучше бы не.

Если умный Теон не попал в Дредфорт, то я и вариса-русала согласна. Где дают?

#14012 2018-06-22 22:35:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Спасибо большое. Снова понимаю, что мультифандом - большая, большая деревня. Сколько знакомых нашлось...

Может, подскажешь ещё вот что?

Скрытый текст

Отредактировано (2018-06-22 22:38:44)

#14013 2018-06-22 23:52:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Этот Ротшпехт, он же енотик, такой агробот на 7К... не может написать 10 комментов подряд (не в фанклубе), чтобы в бан не улететь ;D

#14014 2018-06-22 23:59:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В смысле, енотик = Ротшпрехт или кто? Я по холиварке поискала, поиск выдал тему сити-гая, енот там в профиле значится. А теперь енот убрал всё своё.

Может, ошибаюсь, но вроде как у него была хорошая статья про реанимацию и фикбучную матчасть. Я хотела отправить читать одного резвого напейсателя, и не могу найти.

Отредактировано (2018-06-23 00:00:51)

#14015 2018-06-23 00:34:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В смысле, енотик = Ротшпрехт или кто?

Да. Он же дайри-юзер redraccoon, который в комменте выше упомянут, он умный, но упоротый трамсер и знаменитое хамло.))

#14016 2018-06-23 22:26:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

мимими

#14017 2018-06-23 22:55:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ой, здорово) Очень милая пара  :heart:

#14018 2018-06-23 23:52:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Скрытый текст

:yeah:
другие фотки со свадьбы

#14019 2018-06-24 00:02:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В смысле, енотик = Ротшпрехт или кто?

Да. Он же дайри-юзер redraccoon, который в комменте выше упомянут, он умный, но упоротый трамсер и знаменитое хамло.))

Если мнип, он вроде врач (с его слов)? И трамсер...

Отредактировано (2018-06-24 00:04:13)

#14020 2018-06-24 00:05:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Лечу на крыльях с новостью про свадьбу, а тут...уже. Опередили. бебебе

#14021 2018-06-24 00:05:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если мнип, он вроде врач (с его слов)? И трамсер...

Ты так пишешь, будто в этом есть какое-то противоречие.

#14022 2018-06-24 00:06:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Лечу на крыльях с новостью про свадьбу, а тут...уже. Опередили. бебебе

Меня весь тумблер в их фотках, не мог не поделиться  =D Такие все милые там, куда деваться.

#14023 2018-06-24 00:08:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вот ещё про свадьбу, англ.

Отредактировано (2018-06-24 00:10:31)

#14024 2018-06-24 00:11:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если мнип, он вроде врач (с его слов)? И трамсер...

Ты так пишешь, будто в этом есть какое-то противоречие.

Противоречия не вижу, наоборот. И боюся)

#14025 2018-06-24 00:52:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

ого, они на свадьбе столько народу из каста собрали)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума