Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#13851 2018-02-16 21:11:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Уснувшие треды - это печально. Горе опозданцам, горе. Хоть с чайником теперь говори. *пойду чайку согрею*

Отредактировано (2018-02-16 21:12:18)

#13852 2018-02-16 21:19:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Уснувшие треды - это печально. Горе опозданцам, горе. Хоть с чайником теперь говори. *пойду чайку согрею*

Так предложи тему, чего ты. Мне вот последние фотки из Хорватии, где Хиди в окошко улыбается, кажутся дохуя постановочными.

#13853 2018-02-16 21:39:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Уснувшие треды - это печально

Ну, дык, зима близко пришла, сериал не скоро, про книги уж молчу.

#13854 2018-02-17 01:48:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Уснувшие треды - это печально. Горе опозданцам, горе. Хоть с чайником теперь говори. *пойду чайку согрею*

Так предложи тему, чего ты. Мне вот последние фотки из Хорватии, где Хиди в окошко улыбается, кажутся дохуя постановочными.

Я не отслеживаю новости и не сталкерю съёмки, не мой жанр. А мои впечатления, в общем-то, на форумах перетёрты по сто раз. Буду некропостером и некрокомментатором. Как-то неудачно упорос свалился.

#13855 2018-02-17 01:54:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Уснувшие треды - это печально

Ну, дык, зима близко пришла, сериал не скоро, про книги уж молчу.

Ну да. Вдобавок меня выносит отсутствие системности переводов названий. Если уж Винтерфелл и Дредфорт, то почему тогда Чаячий Город, Королевская Гавань, Даконий Камень и Бобровый Утёс? Ну как бы переводим всё или не переводим ничего, не так ли? А то здесь играем, тут не играем, там рыбку завернули, и вообще "немножко беремены".
Но тема - тоже ископаемый боян, знаю.

Отредактировано (2018-02-17 01:55:58)

#13856 2018-02-17 05:29:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

аноны-москвичи, прошу "помощь зала"!
Вопрос такой.

С каждым журналом "Караван историй" в прошлом голу шла в комплекте подарочная книга. Примерно осенью-зимой 17-го я мельком видела под обложкой какую-то по "Игре Престолов". Ни месяц, ни название я не запомнила (ну очень спешила), а когда пришла за этим журналом, там уже был следующий номер.
Помню, что обложка книги тёмная, графитовая или чёрная.

Может, кто-то знает, что за книга была?

#13857 2018-02-19 07:59:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Бобровый Утёс?

Еще и не Бобровый, потому что семейство Кастерли. Соколов громоздится на табуреточку и вещает, что лучше он не мог, Виленская, в коей анон теперь подозревает его протеже, какие-то названия перевела по-своему, да еще на несколько ладов... А унифицировать будет Пушкин.

#13858 2018-02-20 23:11:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон тут пересматривает третий сезон, и до чего же хорош был первый Даарио Нахарис, эх  :yeah: До сих пор по нему скучаю.

#13859 2018-02-23 13:03:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Как-то неудачно упорос свалился.

На меня упорос по ИП сваливается где-то раз в полгода, может и чаще, не отслеживал. Внезапно упарываюсь каким-нибудь пейрингом, причём изначально я просто смотрел сериал, любовные линии меня особо не трогали, во всяком случае не больше других сюжетных составляющих. Разве что по Джон/Игритт пострадала немножко)

Внезапно я люто полюбил Джейме  :yeah:  (не внезапно конечно, во время плена, как и все). Накинулся на фики Джейме/Серсея, постепенно перейдя к Бриенне, ну и немного вариантов с дргугими героинями, вроде подостыл, как раз новый сезон подоспел, можно было просто смотреть.

Потом вдруг с чего-то меня заинтересовала тема Рейгар/Лианна, прочёл кучу всего по ним, пережил в разных вариантах вроде отпустило (как раз кстати к выходу соответствующих серий про происхождение Джона).

Вроде никто больше не трогал, всё ок, только последнего сезона ждать бесконечно долго, но и 7-ой был настолько туп, что вообще интерес подостыл, деревянные Джон/Дейенерис не впечатлили, сюжет тоже хромает жутко. И тут Анона торкнуло с чего-то вдруг почитать Джон/Санса и как-то с этого плавно скатился уже в Джон/Дейенерис, и никак не могу остановится  :facepalm: Даже пересмотрел подборку всех их сцен и диалогов в 7 сезоне и мне понравилось  :facepalm:

#13860 2018-02-24 09:45:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Внезапно: а если несгораемую Дейенерис убьют и поднимут ходаки, то получится несгораемый зомбак?

#13861 2018-02-24 09:51:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон тут пересматривает третий сезон, и до чего же хорош был первый Даарио Нахарис, эх  :yeah: До сих пор по нему скучаю.

Анооон!  :iloveyou:

#13862 2018-02-24 09:58:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Не в моем вкусе, но роль свою он отыгрывал на ура. Второй абсолютно мимо ((

#13863 2018-02-24 10:41:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кстати, про собак: вчера прочитала, что инуитский альбинос, который играл Призрака, умер.... :(

#13864 2018-02-24 15:39:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон тут пересматривает третий сезон, и до чего же хорош был первый Даарио Нахарис, эх  :yeah: До сих пор по нему скучаю.

Анооон!  :iloveyou:

Скрытый текст

Эххх

#13865 2018-02-24 18:02:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Дааааа, с ним сцена, в которой Дени не берёт Даарио в Вестерос была бы гораздо круче  :yeah:

#13866 2018-02-24 18:40:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, про собак: вчера прочитала, что инуитский альбинос, который играл Призрака, умер.... :(

Ну тык в сериалах это обычное дело - съемки пару лет идут, ну и собаки стареют. Им же если трюки не надо показывать, то и пожилой сойдет в кадре потусить. Рексов и Лесси тоже было много

Отредактировано (2018-02-24 18:40:44)

#13867 2018-02-25 12:09:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон тут пересматривает третий сезон, и до чего же хорош был первый Даарио Нахарис, эх  :yeah: До сих пор по нему скучаю.

Анооон!  :iloveyou:

Скрытый текст

Эххх

Я к вам, аноны. Помню, сильнее всего жалел на сцене, где Даарио выигрывает для Дени битву в поединке, когда он там пеший один с серпом вышел против конного противника. С новым-то актером от сцены сгорел, а если б тот был... Эх.

#13868 2018-02-25 14:14:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Дык и в спальне вроде только новый засветился. Эх, сколько мы всего потеряли, аноны

#13869 2018-02-25 19:38:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Внезапно: а если несгораемую Дейенерис убьют и поднимут ходаки, то получится несгораемый зомбак?

На зомбо-драконе! И пофиг, что занят... Кстаааа, а чо будет, если Дени с КН будут его делить? Или они поженяццо, и будут вечно воевать за поводья и кто в седле первым номером на нём летать?

И восьмая книга будет называться "Мечты о штурвале".

Отредактировано (2018-02-25 19:42:11)

#13870 2018-02-25 19:45:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кстати, про собак: вчера прочитала, что инуитский альбинос, который играл Призрака, умер.... :(

Жаль собакена.

#13871 2018-02-25 20:31:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я к вам, аноны. Помню, сильнее всего жалел на сцене, где Даарио выигрывает для Дени битву в поединке, когда он там пеший один с серпом вышел против конного противника. С новым-то актером от сцены сгорел, а если б тот был... Эх.

Мне оба так-то нравятся. Но у первого во взгляде какая-то чертовщинка есть, легкая упоротость, и выглядит он интересно, даже без синей бороды и золотых усов  :lol:  А на второго глядючи и не поверишь, что он своим капитанам бошки отпилил, и слишком уж похож он на стандартных приключенческих героев. Зато задница у него красивая  :yeah:

#13872 2018-02-26 08:01:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

восьмая книга будет называться "Мечты о штурвале".

Любите, девушки, простых романтиков, отважных летчиков и моряков...

#13873 2018-02-26 09:20:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне оба так-то нравятся.

Пофиг на обоих. Анон все еще хочет синюю бороду с усами, золотой зуб и павлиньи шмотки. Сериальные мужики на фоне книжного описания смотрятся унылыми.

#13874 2018-02-26 09:25:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Зато зойщитнеги стиля Клэптон вещают с табуреточки о "безвкусице" мартиновских описаний шмотья.  =D

#13875 2018-02-26 10:34:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Зато зойщитнеги стиля Клэптон вещают с табуреточки о "безвкусице" мартиновских описаний шмотья.  =D

Блять, логично, что Даарио одет безвкусно, но с шиком!
А темно-серая унылость у всех охуеть какой высокий вкус, дооо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума