Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#13801 2018-02-04 18:35:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Возможно, и Мартину тоже. Дедушка не любитель полу-мер, а тут что? Бил-бил, не добил, бросил на самом интересном месте.

Да нет, анон, тут лол в другом. В книгах Рамси и Джон и близко не пересеклись еще, только через письмо, и Джон еще неизвестно сколько дохлым пролежит, а вот Станнис и Теон как раз неподалеку, и битва Станниса с Болтонами уже назрела. Так что в книгах убивать Рамси с 95% вероятности будет не Джон. Говорить "Мартин сказал, что у него Рамси убьет Джон, а не Санса" это как "Мартин сказал, в книге Пес побил Бриенну, а не она его".
Ставлю на Теона-убийцу Рамси, кстати. Рамси его злодей, а не чей-то еще, и выпиливать его Теону.

#13802 2018-02-04 18:52:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон бы тоже хотел. С тех пор, как Теон очухался до состояния "мой разум ему не получить", он герой, вполне перспективный для мщения.

#13803 2018-02-04 19:11:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ставлю на Теона-убийцу Рамси, кстати. Рамси его злодей, а не чей-то еще, и выпиливать его Теону.

Я тоже. Но у Сандера был ёбнутый братец и очень горячее желание выпилить оного лично. И что? Ни тушкой, ни зомбаком - Пёс пролетел во всём.
Я вот боюсь, что Теона возьмёт в оборот Мелисандра, ведь тру королевская кровь, хоть в покоцаном виде. И как бы месть Теона не превратилась в какой-нибудь аналог битвы на Чудском озере. Мартин лю-ю-юбит историю, и юмор у него специфический.

Отредактировано (2018-02-04 19:14:11)

#13804 2018-02-04 19:16:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

предательство тириона очень интригует

Вот хз. С одной стороны, Тириону явно не понравился этот финт ушами с сожжением Тарли, наяривание на титулы и вот это вот всё "я не хочу быть королевой пепла, а нет, хочу, или не, не хочу". И он вроде как понимает, что там нездоровые тенденции временами проклёвываются и что за ними нужно пристально следить. С другой стороны, в то, что он прибежит к Серсее, не верится вообще ни как и ни за что. А варианта там только два. Поэтому как-то маловероятно.
А вообще, было бы интересно посмотреть на реакцию Дейенерис, если бы Тирион сказал ей: "Ты, мать, ёбу дала, поэтому давай-ка мы лучше организуем парламент, а ты будешь у нас конституционным монархом с урезанными полномочиями. Так и людям будет лучше, и ты будешь при всех своих титулах" ;D

#13805 2018-02-04 19:30:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я тоже. Но у Сандера был ёбнутый братец и очень горячее желание выпилить оного лично. И что? Ни тушкой, ни зомбаком - Пёс пролетел во всём.

Да ладно, где пролетел-то. Еще две книги впереди, и Сандор, и Грегор живы (второй скорее чучелком, чем тушкой, но все же), вполне успеют попиздиться. В сериале так уже изнамекались все на их финальную схватку.

#13806 2018-02-04 20:33:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А я надеюсь, что Рамси уберет Русе. Устроит ему несчастный случай и привет.

#13807 2018-02-04 21:03:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А я надеюсь, что Рамси уберет Русе. Устроит ему несчастный случай и привет.

Это будет банально и ожидаемо. Русе сыночку выгодно использует в комбинации "добрый-злой", но сдаст легко. И где здесь авторская фирменная непредсказуемость?

#13808 2018-02-04 21:59:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Все-таки киношная Дейнерис и книжная Дени - две большие разницы.

#13809 2018-02-05 00:09:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А я надеюсь, что Рамси уберет Русе. Устроит ему несчастный случай и привет.

Это будет банально и ожидаемо. Русе сыночку выгодно использует в комбинации "добрый-злой", но сдаст легко. И где здесь авторская фирменная непредсказуемость?

Но если Рамсина глумливая фразочка "Папочка тебя не любит" не чисто сериальная отсебятина, то всё будет в мартиновском стиле.

#13810 2018-02-05 03:40:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Все-таки киношная Дейнерис и книжная Дени - две большие разницы.

Гм, в сериале просто легкую тарговскую долбанутость доводят до абсолюта.

#13811 2018-02-05 06:32:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Нифига она не лёгкая. Вроде как папочка Дени при жизни звался Безумным, не? И КГ спалить хотел, за что был выпилен.

#13812 2018-02-05 06:39:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Так окружающие Дейнерис всячески ей вкручивают, что Тарги с прибабахом, и это, мол, окнорм. А на фоне папеньки она ваще молодец - в брата Рейгашу пошла. Ну, если учесть, что там и брат по факту знатный долбоеб...  :troll:

#13813 2018-02-05 07:24:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Если уж Мандерли, придя из Простора, "оязычились"...

Где? Они в семерых верят же.

#13814 2018-02-05 07:31:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

А я надеюсь, что Рамси уберет Русе. Устроит ему несчастный случай и привет.

Это будет банально и ожидаемо. Русе сыночку выгодно использует в комбинации "добрый-злой", но сдаст легко. И где здесь авторская фирменная непредсказуемость?

А у Мартина много логичного. Убить Рамси для Русе логично. Поэтому я за этот вариант, а непредсуазуемости в сериале додали.

#13815 2018-02-05 08:08:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

в семерых верят же.

И поэтому развешивали на ветках богорощи внутренности врагов? Очень по-южному, да.  :teeth:

Отредактировано (2018-02-05 08:08:37)

#13816 2018-02-05 08:19:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

И поэтому развешивали на ветках богорощи внутренности врагов? Очень по-южному, да.  :teeth:

Мандерли развешивали? Очень интересно, не расскажешь, когда?

#13817 2018-02-05 08:25:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И поэтому развешивали на ветках богорощи внутренности врагов? Очень по-южному, да.  :teeth:

Мандерли развешивали? Очень интересно, не расскажешь, когда?

Это не Мандерли развешивали, это Старки, после очистки местности от работорговцев. Мандерли на эти земли пришли позже. Но богороща у Мандерли наверняка тоже есть, она у всех есть.

#13818 2018-02-05 09:27:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Очень интересно, не расскажешь, когда?

«Потом пришла долгая жестокая зима, — рассказывал сир Бартимус. — Белый Нож замерз, покрылся льдом и залив. Пока работорговцы, спасаясь от северного ветра, грелись у очагов, нагрянул новый король, Брандон Старк — правнук Эдрика Снегобородого по прозванию Ледяной Глаз. Вернув себе замок, он раздел работорговцев донага и отдал рабам, которых держали прикованными в темницах. Говорят, будто их внутренности развесили на ветвях сердце-дерева в жертву богам. Старым богам, не тем, кого привезли после с юга. Ваши Семеро не знают, что такое зима, а зима не признаёт их богами».
С этим не поспоришь. После Восточного Дозора Давосу тоже не очень-то хотелось узнать, что такое зима. «А вы в каких богов веруете?» — спросил он одноногого рыцаря.
«В старых. — Улыбаясь, сир Бартимус начинал походить на череп. — Наш род жил тут еще до Мандерли. Может, как раз мои предки и развесили те потроха на дереве».

А, да, ты прав, анон. Но богороща точно в наличии, сердце-дерево - это не о породе, а о центре богорощи как раз.

Отредактировано (2018-02-05 09:27:58)

#13819 2018-02-05 10:04:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хотя мне бы очень хотелось, чтобы это ебанько прибил Теон.

Анон в свое время мечтал, чтобы Рамси на голову упал камень с крыши Винтерфелла, с последующим летальным исходом. Типа, сам замок мстит захватчикам.

#13820 2018-02-08 00:07:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Скрытый текст

Харрингтона засекли на съемках КГ, и судя по фоткам, он наконец-то избавится от пучка  :lol:
http://watchersonthewall.com/kit-haring … character/

Отредактировано (2018-02-08 00:08:32)

#13821 2018-02-08 00:09:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Зато с заколочкой.  :lol:

#13822 2018-02-08 00:10:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Зато с заколочкой.  :lol:

Хорошенький такой  :yeah:

he’s still wearing his winter clothes down south, which may mean the capital has succumbed to the cold, as teased in the season seven finale … or it could also mean that Jon Snow still hasn’t learned to dress appropriately for the south.

А еще у мужиков в на последней фотке в посте очень характерные костюмы, что странно.

Отредактировано (2018-02-08 00:13:10)

#13823 2018-02-08 10:36:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Харрингтона засекли на съемках КГ, и судя по фоткам, он наконец-то избавится от пучка 

Какой же он фубля мискаст все-таки :lol: И с этим его взглядом вечно побитого щеночка и пухлощочками.

#13824 2018-02-08 11:01:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А еще у мужиков в на последней фотке в посте очень характерные костюмы, что странно.

Эти костюмы заставляют думать, что они снимают не КГ, а Риверран или Близнецы. Может, хоть расскажут, что случилось с Эдмуром и Розлин.

#13825 2018-02-08 13:32:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Какой же он фубля мискаст все-таки :lol: И с этим его взглядом вечно побитого щеночка и пухлощочками.

о да :( главный мискаст сериала для меня, даже сериальная Дени все же лучше (хотя ненамного).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума