Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#13776 2018-02-01 16:14:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Престол нахуй, Стену и Дозор тоже. Королевства или разделить обратно на семь, или объединить под властью Великого совета. Насчет Джона не знаю, а вот про остальных Старков почти уверена, что выживут. Дени, чую, не жилец, а вот Тирион может и выжить.

:vanga: Насчет пожара: вангую, что он как-то связан с Клеганбоулом, потому что Пес у нас вечно рядом с огнем оказывается, судьба у мужика такая. Ну и Гору уже надо добить, а его ничего не берет.

#13777 2018-02-01 16:16:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

1. Санса действительно погибает - временные рамки не известны;

Я ж говорю, каждый год одно и то же  =D

#13778 2018-02-01 16:20:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Насчет Джона не знаю, а вот про остальных Старков почти уверена, что выживут. Дени, чую, не жилец, а вот Тирион может и выжить.

А мне кажется Джон однозначно выживет. И будет королем, так как и Мартин и создатели на него неистово дрочат. Дени, возможно, тоже. С другой стороны, если она трагически помрет во время родов это будет  :facepalm:
С Тирионом понравилась теория о том что он лишится дара речи - либо само собой выйдет, либо кто-то ему язык укоротит. Ну, в духе Мартина - когда персонажи лишаются того, чем гордятся.

Анон пишет:

Насчет пожара: вангую, что он как-то связан с Клеганбоулом, потому что Пес у нас вечно рядом с огнем оказывается, судьба у мужика такая. Ну и Гору уже надо добить, а его ничего не берет.

А не мелко ли жечь целый Винтерфелл ради драки двух человек?

Если бы мы пытались предугадать финал книжной саги, то можно было бы пуститься в трэш и угар. А сериал-то попроще, поэтому я даже не рискну предположить ничего шокирующего.

#13779 2018-02-01 16:22:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я ж говорю, каждый год одно и то же 

:lol:

1. Конец Эпохи Магии. КН низвержен, Бран уходит за Стену.
2. Джон Сноу - Спаситель (с большой буквы!), тот кто убивает КН.
3. Джон и Дейенерис выживают.
4. Джон становится Королём, Дени - Королевой.
5. Дейенерис - Блэкфайр, а не Таргариен. Настоящая дочь Рейллы скончалась при родах, её подменили Дейенерис.
6. Согласно Мартину, Санса в финале должно умереть. ДиДам это не нравится, поэтому идут на такой шаг, очень расстроившись. Смерть соответственно будет очень достойной, героической.
7. Мартину не понравилось, что ДиДы поставили Сансу во главе угла в "Битве бастардов", мол, это её усилиями отвоеван Винтерфелл.
8. Согласно Мартину, Джон убивает Рамси сам. Мартину, опять же, не понравилось, как сделали это ДиДы.

героическая смерть Сансы это нечто  :lol:  не очень понимаю как может героически выглядеть смерть девушки которая не умеет сражаться и вряд ли попадет в ситуацию где скажет "бегите, я их задержу"

#13780 2018-02-01 16:23:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне как-то в целом все равно, разве что хочу, чтобы Серсею наконец вздрючили, Джейме и Бриенна укатили вдвоем в закат, ну и Пес тоже чтоб выжил.

Дейенерис - Блэкфайр, а не Таргариен. Настоящая дочь Рейллы скончалась при родах, её подменили Дейенерис.

И в чем смысл такого финта ушами?

не очень понимаю как может героически выглядеть смерть девушки которая не умеет сражаться и вряд ли попадет в ситуацию где скажет "бегите, я их задержу"

Ну можно еще "бегите, а я тут подожгу запасы дикого огня".

Отредактировано (2018-02-01 16:25:59)

#13781 2018-02-01 16:25:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Джейме и Бриенна укатили вдвоем в закат

о, как раз видел отборную ересь где джейме и бриенна случайно встречаются на дороге, идут в таверну, снимают одну комнату на двоих, занимаются сексом, а утром джейме требует чтобы бриенна за него вышла  ;D

#13782 2018-02-01 16:26:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И в чем смысл такого финта ушами?

в таком случае претензии Дэни на престол ничего не стоят? Ну и сразу видно что фейк, не будут в сериал вводить историю о Блэкфайерах, когда там хронометраж ограничен и нужно впихнуть вагон и тележку других событий, войн и тд

#13783 2018-02-01 16:29:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

предательство тириона очень интригует

он в последних кадрах сезона очень загадочно смотрел в спину Дейнерис. И с Серсеей без свидетелей встречался.
Имхо, предательство само напрашивается. Но вот почему...

#13784 2018-02-01 16:29:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А не мелко ли жечь целый Винтерфелл ради драки двух человек?

Анон, поэтому там Ванга и нарисована, что это не серьезная теория, ну. Но вообще, один из них уже не человек, а зомби-хуйня, которую хрен убьешь. И они могут нечаянно, факел уронили там, и понеслась. Да и потом, КН в прошлом сезоне целую армию мертвяков пригнал на озеро ради семи долбоебов, а Король Севера самолично поперся за Стену, чтобы поймать одного мертвяка. Тоже никто не верил, что такая фигня в сериале возможна  =D

#13785 2018-02-01 16:30:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а утром джейме требует чтобы бриенна за него вышла 

Сорвала джеймин цветочек - женись! :lenin:

#13786 2018-02-01 16:31:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И с Серсеей без свидетелей встречался.
Имхо, предательство само напрашивается.

В комментариях к сериалу авторы сказали, что никакого предательства не задумывали, Тирион честно думал, что убедил Серсею временно объединиться ради будущего ребенка.

#13787 2018-02-01 16:33:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

6. Согласно Мартину, Санса в финале должно умереть. ДиДам это не нравится, поэтому идут на такой шаг, очень расстроившись. Смерть соответственно будет очень достойной, героической.
7. Мартину не понравилось, что ДиДы поставили Сансу во главе угла в "Битве бастардов", мол, это её усилиями отвоеван Винтерфелл.
8. Согласно Мартину, Джон убивает Рамси сам. Мартину, опять же, не понравилось, как сделали это ДиДы.

Чувствую, это не Мартину не понравилось, а автору "спойлеров"  :lol:

#13788 2018-02-01 16:38:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

он в последних кадрах сезона очень загадочно смотрел в спину Дейнерис.

И говорил что она на батеньку очень похожа. Но я не думаю что в сериале решатся на такой шаг. Да и тогда бы написали что Тирион предаст Дэни, а не Север. Или Север у нас теперь равняется Дейнерис?

Анон пишет:

а Король Севера самолично поперся за Стену, чтобы поймать одного мертвяка. Тоже никто не верил, что такая фигня в сериале возможна 

убедил  :lol:

#13789 2018-02-01 17:16:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

если она трагически помрет во время родов это будет 

Сдается анону, что в книгах и так было дофига померших родами, тарговские бабы все больше мрут в битвах на драконах или самоубившись.

#13790 2018-02-01 20:29:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Джейме и Бриенна укатили вдвоем в закат

о, как раз видел отборную ересь где джейме и бриенна случайно встречаются на дороге, идут в таверну, снимают одну комнату на двоих, занимаются сексом, а утром джейме требует чтобы бриенна за него вышла  ;D

А мне нравится, пусть будет!

Все лучше, чем фейк, в котором Бриенна не узнает Джейме без доспехов  :lol:

#13791 2018-02-02 22:52:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, а что стало с Призраком? Куда он делся? (я про сериал) А то я чёт туплю и не помню.

#13792 2018-02-03 01:19:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А неизвестно. Его с середины шестого сезона не показывали. Предположительно, он вместе с Джоном перебрался в Винтерфелл и во время его путешествий там оставался. В середине сезона Санса говорила, что лорды не будут спокойно ждать Джона, как ждёт Призрак, и была ещё вырезанная сцена, где Джон перед отъездом говорит Призраку охранять Сансу. Так что у него, наверное, все хорошо, тусит в замке с Сансой и вновь прибывшими Арьей и Браном.

#13793 2018-02-03 08:00:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Прочитала спойлеры, на месте

Джон приятно удивлен, и в то же время обеспокоен – ведь они близкие родственники. Дейнерис на это говорит, что у Таргариенов много веков были родственные браки, и на здоровье детей это никогда не сказывалось.

проорала в голос. :lol:

#13794 2018-02-03 09:46:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а утром джейме требует чтобы бриенна за него вышла 

Сорвала джеймин цветочек - женись! :lenin:

Пущай Тормунда тоже берет, тема полиандрии не раскрыта хули!

#13795 2018-02-03 11:23:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Эту тему в сериале застолбила Серсея. ;D

#13796 2018-02-03 13:44:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Эту тему в сериале застолбила Серсея. ;D

Она тайно, а Бри и ко пусть явно)

#13797 2018-02-04 18:00:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

6. Согласно Мартину, Санса в финале должно умереть. ДиДам это не нравится, поэтому идут на такой шаг, очень расстроившись. Смерть соответственно будет очень достойной, героической.
7. Мартину не понравилось, что ДиДы поставили Сансу во главе угла в "Битве бастардов", мол, это её усилиями отвоеван Винтерфелл.
8. Согласно Мартину, Джон убивает Рамси сам. Мартину, опять же, не понравилось, как сделали это ДиДы.

Чувствую, это не Мартину не понравилось, а автору "спойлеров"  :lol:

Возможно, и Мартину тоже. Дедушка не любитель полу-мер, а тут что? Бил-бил, не добил, бросил на самом интересном месте.
Хотя мне бы очень хотелось, чтобы это ебанько прибил Теон. Хз как, но я видела версию о Теоне-Ином.

#13798 2018-02-04 18:01:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, мож кто помнит: в Дредфорте есть богороща, или Болтоны совсем безбожники?

#13799 2018-02-04 18:12:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Почему б ей не быть? Они ведь из старожилов, со Старками еще когда за корону дрались. Старым богам поклоняются. Если уж Мандерли, придя из Простора, "оязычились"...

#13800 2018-02-04 18:29:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, мож кто помнит: в Дредфорте есть богороща, или Болтоны совсем безбожники?

Это нигде не упоминается, потому что у нас нет ПОВа в Дредфорде, но богорощи есть по всему Вестеросу, в знатных и старых домах уж точно. Южане их держат для красоты, северяне для поклонения, и не везде есть чардрева и сердцедрева (например, в КГ роль сердцедрева играл дуб, а в Гнезде чардрева не прижились), но рощи есть у большинства. У северян Болтонов точно должна быть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума