Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#11951 2017-08-24 12:50:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я с первого сезона думаю, где они этот парик раскопали.

Я где-то читал, что Кларк и Ллойд себе сами парики из предложенных выбирали и выбрали вот эти мочалки (а у Визериса был не то чтобы сильно лучше). Представляете, какого качества были остальные, если они выбрали это?  ;D

#11952 2017-08-24 14:26:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Видел сегодня пересказ вопросов Мартину в Питере. Кто-то всерьез спросил, выйдет ли Жора из френдзоны  :lol:

Отредактировано (2017-08-24 14:26:53)

#11953 2017-08-24 14:33:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Видел сегодня пересказ вопросов Мартину в Питере. Кто-то всерьез спросил, выйдет ли Жора из френдзоны  :lol:

Ахаха! Но не выйдет же?

#11954 2017-08-24 14:55:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Видел сегодня пересказ вопросов Мартину в Питере. Кто-то всерьез спросил, выйдет ли Жора из френдзоны  :lol:

Ахаха! Но не выйдет же?

Неа, не выйдет) Мартин сказал, что он бы на это не рассчитывал.

#11955 2017-08-24 15:14:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Видел сегодня пересказ вопросов Мартину в Питере. Кто-то всерьез спросил, выйдет ли Жора из френдзоны  :lol:

Ахаха! Но не выйдет же?

Неа, не выйдет) Мартин сказал, что он бы на это не рассчитывал.

Давний шиппер Дени/Джораха облегченно вздохнул.

#11956 2017-08-24 15:43:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Давний шиппер Дени/Джораха облегченно вздохнул.

Почему?

#11957 2017-08-24 15:58:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Меня вот интересует, почему оба Мормонта так лихо раздариваются фамильным мечом, если в семье есть как бы еще другие Мормонты, кроме Жоры? Или типа по мужской линии род прервался, по хуй, пляшем, девки не считаются?

#11958 2017-08-24 16:29:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Давний шиппер Дени/Джораха облегченно вздохнул.

Почему?

Дени заебала.

#11959 2017-08-24 16:31:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Джораха стопудняк в расход пустят в сериале, чтоб джоне и деничке не мешал

#11960 2017-08-24 16:34:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Джораха стопудняк в расход пустят в сериале, чтоб джоне и деничке не мешал

Поэтому и сливают линию его страсти. В этом сезоне вообще незаметно, что он к ней что-то испытывает. И судя по дичайшим спойлерам

Скрытый текст

#11961 2017-08-24 17:04:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

▼Скрытый текст

Пфф, не жалко)

#11962 2017-08-24 17:26:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И судя по дичайшим спойлерам

А это какие? Те, что к 8 сезону?

#11963 2017-08-24 17:48:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Меня вот интересует, почему оба Мормонта так лихо раздариваются фамильным мечом, если в семье есть как бы еще другие Мормонты, кроме Жоры? Или типа по мужской линии род прервался, по хуй, пляшем, девки не считаются?

В сериале хоть из семьи только Джорах и маленькая Лианна остались, можно на средневековый сексизм списать. А в книгах мало того, что Мейдж и большая часть ее дочек жива, так у Алисанны еще и двухлетний сын есть. Тем более, что Мормонтам пресечение рода даже без мужиков не грозит, они детям фамилию матери дают.

Отредактировано (2017-08-24 17:52:41)

#11964 2017-08-24 17:55:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А в книгах мало того, что Мейдж и большая часть ее дочек жива, так у Алисанны еще и двухлетний сын есть.

Так он же неизвестно от кого?

#11965 2017-08-24 17:58:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В книге, я так понял, меч принадлежал лично Джиору, Джиор унес его в Ночной Дозор и меч стал уже не вполне фамильным с этого момента, а дальше уже подарил кому счел нужным.

#11966 2017-08-24 18:03:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так он же неизвестно от кого?

И? Для Мормонтов это не проблема же. Сказала, что от медведя, дала свою фамилию и привет.

Анон пишет:

В книге, я так понял, меч принадлежал лично Джиору, Джиор унес его в Ночной Дозор и меч стал уже не вполне фамильным с этого момента, а дальше уже подарил кому счел нужным.

Ну вот в англовики написано, что это фамильный меч, принадлежал Мормонтам 500 лет. Джиор перед уходом в НД отдал его Джораху, тот перед побегом оставил его дома, Мейдж переслала обратно Джиору, а он его много лет спрятанным держал, пока Джону не подарил. Может, он решил, что раз переслала, своим девочкам все равно отдавать не хочет. А может, они меч только мужчинам с именами на Дж отдают.

#11967 2017-08-24 18:15:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мейдж переслала обратно Джиору

Тогда какие доёбки к Джиору? Или ему надо было послать меч обратно Мейдж под громкий вороний мат?

Анон пишет:

а он его много лет спрятанным держал

Разве? В книге он с ним ходит и ручку в виде головы медведя Джон видел ещё в первых своих главах на Стене.

#11968 2017-08-24 18:16:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В книге он с ним ходит

Вообще-то Джон не видит меч, пока Мормонт его не дарит, и ручку спецом делали другую.

#11969 2017-08-24 18:22:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тогда какие доёбки к Джиору?

Э. Вообще-то это называется не доебки, а обсуждение.

#11970 2017-08-24 18:26:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

пока Мормонт его не дарит, и ручку спецом делали другую

Но до того он видел ручку с головой медведя именно. А потом да, она обгорела.

#11971 2017-08-24 18:27:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Что-то анон помнит только пуговицы серебряные в виде медвежьих когтей.  :think:

#11972 2017-08-24 18:31:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но до того он видел ручку с головой медведя именно. А потом да, она обгорела.

Нет. Мормонт ему только описывает рукоять:

"The fire melted the silver off the pommel and burnt the crossguard and grip. Well, dry leather and old wood, what could you expect? The blade, now … you'd need a fire a hundred times as hot to harm the blade." Mormont shoved the scabbard across the rough oak planks. "I had the rest made anew. Take it."
"Take it," echoed his raven, preening. "Take it, take it."

"My son brought dishonor to House Mormont, but at least he had the grace to leave the sword behind when he fled. My sister returned it to my keeping, but the very sight of it reminded me of Jorah's shame, so I put it aside and thought no more of it until we found it in the ashes of my bedchamber. The original pommel was a bear's head, silver, yet so worn its features were all but indistinguishable. For you, I thought a white wolf more apt. One of our builders is a fair stonecarver."

#11973 2017-08-24 20:12:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И судя по дичайшим спойлерам

А это какие? Те, что к 8 сезону?

Ага.

#11974 2017-08-25 09:47:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Погуглил спойлеры, но их как-то слишком много разных, причем все якобы слиты хакерами после взлома. Подожду чего-нибудь подостовернее. "Мир Фантастики" иногда у себя на сайте вешает предполагаемые сливы, и они обычно оказываются правдой. Про седьмой сезон то, что они выкладывали еще в прошлом году, в итоге и показали. А про восьмой они только про первый эпизод написали пока.

#11975 2017-08-25 11:00:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

— Что бы вы сказали людям, которые любят придираться к вашим книгам, выискивая сюжетные дыры?
— Ну, раз им это нравится, вперед, пусть выискивают. Уверен, что в моей истории есть ошибки. Я ж не Господь Бог на самом-то деле, допускаю ошибки, а фанаты указывают мне на них. Например, у меня полная беда с глазами. Постоянно забываю у кого какого они цвета, могу напутать. Кто-то заметил, что у меня лошади пол меняют. Что поделать, плохо у меня с полом лошадей!

;D Люблю самокритичных авторов. Но у нас лошадям пол атлична меняли переводчики.

Отредактировано (2017-08-25 11:00:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума