Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#2401 2017-04-24 16:54:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Пытался прицельно искать пижамы на Али, но все либо выглядит как дешманское дерьмо, либо жутко навороченное с какими-то рюшами и узорами а-ля бабушкина подушка, либо стоит дохуя (последние два множества часто еще пересекаются). Так что полностью поддерживаю анонов, советующих обычный магазин с трикотажем.

#2402 2017-04-24 16:56:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

В Твоё ещё пижамки хорошие *_*

#2403 2017-04-24 20:14:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Сегодня пришла шелковая пижамка
Мягкая, не пахнет, пришла довольно быстро (+-2 недели). Но, т.к. я до этого всегда носила только хлопковые ночнушки, эта для меня пздц как непривычна  =D Особенно эти завязочки на спине.

#2404 2017-04-24 21:36:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Мягкая, не пахнет

Вот давно хотела спросить, а чем может пахнуть? Постоянно в отзывах про какой-то запах читаю. Ну ладно, когда косметика или кожзам пахнет, но и пр посуду такое пишут, и про текстиль, и даже про украшения. Год покупаю шмотки на Али, и никакого особенного запаха не помню.

#2405 2017-04-24 21:43:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Год покупаю шмотки на Али, и никакого особенного запаха не помню.

Мне однажды пришел вонючий шарф. Химозный такой запах, вот почти резина :really: Два других шарфа от этого же продавца нормальные были, а тут такой сюрприз.

#2406 2017-04-24 21:44:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Мягкая, не пахнет

Вот давно хотела спросить, а чем может пахнуть? Постоянно в отзывах про какой-то запах читаю. Ну ладно, когда косметика или кожзам пахнет, но и пр посуду такое пишут, и про текстиль, и даже про украшения. Год покупаю шмотки на Али, и никакого особенного запаха не помню.

Ну, есть такой специфический "запах Китая", я хз, что это, но так часто пахнут сумки из кожзама и пластиковые игрушки. Обожаю его, кстати ;D

#2407 2017-04-25 08:38:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Это нормально, что в приложении Алика невозможно ничего найти по секс-теме? Оо пишет, "некоторые результаты поиска заблокированы согласно требованиям местного законодательства". Я давно совершеннолетняя, год в профиле указан. Правительство печется о нашем целомудрии или что за хуйня?

#2408 2017-04-25 09:39:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Втф. Попробовала поискать, аналогичный результат. У меня английский язык в приложении, там формулировка мягче: не "заблокированы", а "could not be shown".) При этом в мобильной версии сайта поиск по этой теме работает без вопросов.

#2409 2017-04-25 09:55:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Это нормально, что в приложении Алика невозможно ничего найти по секс-теме? Оо пишет, "некоторые результаты поиска заблокированы согласно требованиям местного законодательства". Я давно совершеннолетняя, год в профиле указан. Правительство печется о нашем целомудрии или что за хуйня?

Именно! Я тоже спросить хотела. Что за нахуй? При любом вбивании названия товара на секс-тему ничего не появляется, а если перейти по прямой ссылке, сохранённой заранее, то появится такое

Скрытый текст

#2410 2017-04-25 10:22:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

http://ali-user.com/2097-aliexpress-cha … lstva.html
Во, первый анон-паникер наконец погуглил, похоже, это политика гугл-плей, т.к. у приложения рейтинг 12+. бред, конечно) почему нельзя учитывать возраст пользователя?
Трусы, кстати, у меня ищутся, то вот если ввести "сексуальные трусы", то уже нет))

#2411 2017-04-25 10:24:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Вот, первое что в голову пришло:

Скрытый текст

Но правда анон не в рашке...

Отредактировано (2017-04-25 10:26:06)

#2412 2017-04-25 10:46:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Но правда анон не в рашке...

Ааа, значит, это чисто российская фишка. Вангую комбо из рейтинга (его ведь разработчик устанавливает?) и нашего закона "О защите детей от информации блабла".

#2413 2017-04-25 10:58:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня аналогично все прекрасно отображается. Анон из рфии.

#2414 2017-04-25 11:05:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон с фотоэпилятором, он к тебе приехал?
Работает?
У меня проработал 2 сеанса и все, мигает красная лампа  :fuuu:
Увидел в комментах отзыв с такой же проблемой, там девушка записала видео, и ей выслали повторно сам эпилятор, без ламп. Сука, буду пилить видос теперь сегодня и заебывать продавца.
Самое обидное, что пришел он еще в начале  апреля, те я уже все подтвердил.

#2415 2017-04-25 15:46:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Ну, есть такой специфический "запах Китая", я хз, что это, но так часто пахнут сумки из кожзама и пластиковые игрушки. Обожаю его, кстати ;D

хах, я не один такой извращенец

#2416 2017-04-25 17:41:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, а посоветуйте кабель ЮСБ-микроЮСБ? Купил недавно, так они ща месяц поломались(
Нужен один длинный, один короткий для активного использования с павербанком

И если кто заказывал НАДЕЖНЫЙ мэджиквэнд(раз уж зашел разговор про игрушки) - поделитемь ссылкой плиииз, мне такое говно пришло, что сразу перезаказывать(

#2417 2017-04-25 19:22:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анончики, а посоветуйте кабель ЮСБ-микроЮСБ? Купил недавно, так они ща месяц поломались(
Нужен один длинный, один короткий для активного использования с павербанком

Купи укрепители для кабелей. Без укрепителей у меня кабели тоже через месяц в негодность приходят. Правда, эти чёртовы укрепители, видимо, дружат с носками на Али - как и в случае с носками, пока что из трёх заказов укрепителей ко мне ни один не приехал :bull:

#2418 2017-04-25 19:24:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а у меня боль. Приехала долгожданная футболка... с пятном от краски. Причём это не грязь, а пропечатанное пятно, то есть оно не отстирается никак вообще. Открыла спор на половину суммы, приложила фотки, но всё равно обидно.

#2419 2017-04-25 20:09:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А почему не на всю сумму? Если с пятном, ты же не сможешь её носить?

#2420 2017-04-25 20:12:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А почему не на всю сумму? Если с пятном, ты же не сможешь её носить?

Ну я как-то постеснялась на всю сумму( А надо было на всю?

#2421 2017-04-25 20:25:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Там вроде пишут что на всю сумму можно только с возвратом товара, оно тебе надо, с отправкой ебаться? А вот на 80-90% суммы вполне можно подать.
Я вот тоже когда мне товар радикально те того размера прислали дико протупил и на 50% возврата подал. Не то чтобы аховая сумма была, по сути почти копейки, но мне знакомые потом весь мозг вынесли, что так мало вернул.)

#2422 2017-04-25 20:46:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, не совсем в тему Али... А может и в тему. Крч, я обычно с киви плачу, но последние пару заказов это полный пиздец: киви тупит, переадресация с алипэй тупит, приходится заходить на киви и там оплачивать а, и перевод денег со счета на счет тоже тупит, но к Али это имеет косвенное отношение. Это у меня одного так? Кто еще киви пользуется, через приложение или через комп сидите?

#2423 2017-04-25 21:20:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Купи укрепители для кабелей.

А как они выглядят? Можно еще пружинку из ручки на кабель накрутить, мне помогло пару раз.

#2424 2017-04-25 21:44:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а посоветуйте кабель ЮСБ-микроЮСБ? Купил недавно, так они ща месяц поломались(
Нужен один длинный, один короткий для активного использования с павербанком

Купи укрепители для кабелей. Без укрепителей у меня кабели тоже через месяц в негодность приходят. Правда, эти чёртовы укрепители, видимо, дружат с носками на Али - как и в случае с носками, пока что из трёх заказов укрепителей ко мне ни один не приехал :bull:

не могу найти, как они называются?

#2425 2017-04-25 23:50:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анончики, а посоветуйте кабель ЮСБ-микроЮСБ? Купил недавно, так они ща месяц поломались(

Вот этот набор кабелей очень советуют на небезызвестном форуме 4пда:
AUKEY [5-Pack] - там набор из 5 штук разной длины, качество очень хорошее, говорят
http://s.aliexpress.com/BVjeQVni

Ну и вообще советую все приблуды для телефонов брать только по рекам у "мега" продавцов, потому что они вроде как репутацией дорожат, а на али нередко попадаются подделки даже под Китай

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума