Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#1276 2017-01-14 13:12:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А, спасибо большое. Я ему написала. То есть, теперь нужно просить, чтобы он перебил номер? Вообще он странный. О том, что номер неверный он мне сам сообщил еще дней 10 назад. Но перебить не перебил.

Анон, это может оказаться мошенник, который ничего тебе не отправлял. Следи за сроком защиты и, если есть опасения, открывай спор, не поддавайся уговорам продавана.

#1277 2017-01-14 14:32:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон, это может оказаться мошенник, который ничего тебе не отправлял. Следи за сроком защиты и, если есть опасения, открывай спор, не поддавайся уговорам продавана.

Вот я этого и боюсь. Хотя магазин на али год, но рейтинг у него высокий и на конкретно эту гарнитуру около 2,5к отзывов. Так что даже и не знаю, что думать. Но посмотрим, чем дело закончиться.

#1278 2017-01-14 14:34:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон с губами, напиши, пожалуйста, они тебе пришли? Очень жду твоего отзыва.

#1279 2017-01-14 16:33:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Теперь жду ответа. Но скажите, а он не закроется автоматически через какое-то время

Если он дал неверный номер и по этому номеру значится вручение, то закроется через 10, что ли, дней. Открывай-ка спор, на развод похоже.

#1280 2017-01-14 17:09:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, пришло извещение на легинсы, которые я заказывала... в конце сентября! Я их уже и не надеялась увидеть.

#1281 2017-01-15 13:04:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

как думаете, аноны, если продаван странно изъебнулся с фамилией, прописал что-то вообще непохожее, но при этом адрес-имя-отчество мои, почта мне отдаст пакетик? :think:

#1282 2017-01-15 14:23:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

как думаете, аноны, если продаван странно изъебнулся с фамилией, прописал что-то вообще непохожее, но при этом адрес-имя-отчество мои, почта мне отдаст пакетик? :think:

Зависит только от конкретной почты, анончик. В прошлом моем почтовом отделении внимательно проверяли всё, в нынешнем могут и не посмотреть толком паспорт. Мне кажется, у тебя хорошие шансы получить посылку)

#1283 2017-01-15 14:38:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

как думаете, аноны, если продаван странно изъебнулся с фамилией, прописал что-то вообще непохожее, но при этом адрес-имя-отчество мои, почта мне отдаст пакетик?

Меня вообще Владимиром вместо Василисы продавец прописал, - отдали.

#1284 2017-01-15 14:45:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Думаю, они ещё на отправителя смотрят. Если это китаец или кореец, то ожидается, что он может изъебнуться с русским именем.

#1285 2017-01-15 16:20:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ну если адрес совпадает с адресом прописки в паспорте, то вероятность получения выше)

#1286 2017-01-16 19:28:10

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а как на али искать фейкошмотки правильно?

#1287 2017-01-16 19:36:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

а кто-нибудь покупает на али обувь? как вам это удается? ну то есть это же обувь. даже если слепой китайский ребенок в полуосвещенном подвале вдруг измерил ее параметры правильно, достаточно какой-нибудь мелочи, чтобы ее ношение превратилось не в "не очень идет", как с одеждой, а в боль и страдания. как часто вы промахиваетесь? на что обращаете внимание при выборе?
а то я б накупил каких-нибудь лолитских туфлей и полудекоративных ботиночек, но как-то сливать бабло впустую нехорошо будет.

#1288 2017-01-16 20:10:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а как на али искать фейкошмотки правильно?

В смысле - правильно? Вбиваешь название фирмы и ищешь.

Анон пишет:

а кто-нибудь покупает на али обувь? как вам это удается? ну то есть это же обувь. даже если слепой китайский ребенок в полуосвещенном подвале вдруг измерил ее параметры правильно, достаточно какой-нибудь мелочи, чтобы ее ношение превратилось не в "не очень идет", как с одеждой, а в боль и страдания. как часто вы промахиваетесь? на что обращаете внимание при выборе?
а то я б накупил каких-нибудь лолитских туфлей и полудекоративных ботиночек, но как-то сливать бабло впустую нехорошо будет.

Мой дядя так половину родственников осчастливил: заказывает себе и раздаривает, если не подошло.

#1289 2017-01-16 20:11:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

В общем, я купил без рекомендаций две термокружки, буду отчеты сюда кидать)))

всякие заказы и рекомендации

Секс-игрушки всякие

Скрытый текст

#1290 2017-01-16 20:20:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон, спасибо!! Чай и подвески-желуди кинул себе в корзину)

#1291 2017-01-16 21:37:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон, спасибо!! Чай и подвески-желуди кинул себе в корзину)

куль)
да, забыл написать, чай с пробничками выдерживает по 5-7 заварок ващще влет, главное каждую больше 2 минут не передерживать. Пакетики маленькие, хватает на 3-4 заварки на чашку 300 мл. Вот тот в ярко-зеленой пачке какой-то прямо охуительно вкусный, я не могу, я его точно дозакажу, потому что он даже вкуснее жемчужного

#1292 2017-01-16 21:51:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

В смысле - правильно? Вбиваешь название фирмы и ищешь.

В том и дело, что по фирме он не находит ничего или хтонь выводит

#1293 2017-01-16 22:13:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А мне вообще ничего не доходит, уже посылок 10 не дошло! Все даже не доходят до моего города, теряются где-то в Сибири. В чем может быть проблема?

#1294 2017-01-16 22:32:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

В смысле - правильно? Вбиваешь название фирмы и ищешь.

В том и дело, что по фирме он не находит ничего или хтонь выводит

Попробуй тут посмотреть.

#1295 2017-01-17 10:07:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

а кто-нибудь покупает на али обувь? как вам это удается?

Вот я долгое время задавалась тем же вопросом, ходила, облизывалась на красивые картинки. В итоге все же попробовала, заказала мягкие мокасины. Они совсем-совсем мягкие, кожа по краям не обработана, подошва гнется. Но ходить в них просто идеально. Размер подошел, ничего не жмет, не трет, один сезон довольно активной носки пережили. Правда, я заказала такие же маме, у нее через пару месяцев они развалились, но судя по тому, что она попросила вторые такие же, ей они тоже пришлись по душе.

Тогда я осмелела и заказала лакированные туфельки-балетки. Заказывала тот же размер, те же сантиметры. Пришли очень красивые, но жесткие, чуть маловаты. Носить невозможно.

Сейчас рискнула заказать еще одни балетки, про которые в комментах пишут, что они совсем мягкие. Посмотрим, что придет.

А вот как народ заказывает обувь на каблуках - вообще не представляю.

#1296 2017-01-17 22:03:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон уже несколько раз обжегся на неотслеживаемых посылках, и когда делал последний заказ специально выбирал, чтобы было хотя бы China Post Registered Air Mail. Сегодня товар отправлен, и что видит анон - China Post Ordinary Small Packet Plus. Анон в ахуе, и хотел бы совета, куда бежать и жаловаться на суку-продавца(

Отредактировано (2017-01-17 22:03:46)

#1297 2017-01-17 23:06:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Насколько разумно заказывать на али лифчик? Их и так без примерки хуй подберешь, а тут еще оригинальные китайцы.
Но анон смотрит на него, и он весь такой мимимишный (на вкус анона, конечно же).

#1298 2017-01-17 23:22:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Насколько разумно заказывать на али лифчик?

У меня однокурсница заказывает, пока всегда довольна была (раза 3-4 заказывала, кажется). Я вот сама думаю, но тоже боюсь. Про размер-то можно из отзывов понять, но страшно проебаться с формой

#1299 2017-01-17 23:46:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Насколько разумно заказывать на али лифчик?

У меня однокурсница заказывает, пока всегда довольна была (раза 3-4 заказывала, кажется). Я вот сама думаю, но тоже боюсь. Про размер-то можно из отзывов понять, но страшно проебаться с формой

у самого магаза нормальная репутация, а вот на эту конкретную модель никаких отзывов(

#1300 2017-01-18 01:27:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Насколько разумно заказывать на али лифчик? Их и так без примерки хуй подберешь, а тут еще оригинальные китайцы.
Но анон смотрит на него, и он весь такой мимимишный (на вкус анона, конечно же).

Я только там и беру, но я не прихотливый.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума