Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#10326 2021-01-17 10:31:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон заказал мелкую канцелярскую штуку у продавца с 95% рейтинга и эта штука - у пяти продавцов на весь Алиэкспресс.
Но штуку очень хочется, у нас она больше не продаётся, хотя пару лет назад ещё гуглилась.
Заказ висит три дня в статусе "ждёт отправки", что уже настораживает. Вот думаю, дурак я совсем или мне всё-таки повезёт и штуку мне отправят? Обидно будет, если штуки у продавца на самом деле нет. Надеюсь, что в таком случае система Алиэкспресса меня не подведёт и деньги не сгорят... :pink:

Анон, это нормально, мне один из продавцов через неделю отправил. Все дошло.

#10327 2021-01-17 15:40:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, в душу запала пара чашек с алика, как думаете, имеет смысл брать или наша почта все раздолбает?  :sadcat:

#10328 2021-01-17 16:05:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я заказывал и чашки, и колокольчики из стекла - нормально все дошло, продавцы обычно обматывают в пупырку или в воздушный пакет, а с ним даже почта россии ничего сделать не может

#10329 2021-01-18 16:59:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Остался 1 день, а фигню не отправляют. Проблема в том, что распродажа кончилась и цена на нее теперь выше, по такой бы не стал покупать. Стоит ли жать кнопку "продлить время обработки"? Продаван ничего не писал пока.

#10330 2021-01-18 17:11:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, в душу запала пара чашек с алика, как думаете, имеет смысл брать или наша почта все раздолбает?  :sadcat:

Посмотри отзывы, что пишут про упаковку?

#10331 2021-01-18 18:52:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Остался 1 день, а фигню не отправляют. Проблема в том, что распродажа кончилась и цена на нее теперь выше, по такой бы не стал покупать. Стоит ли жать кнопку "продлить время обработки"? Продаван ничего не писал пока.

Напиши продавану сам. Мол, остался один день, все ли в порядке с моим заказом, нужно ли продлить время обработки?
Возможен вариант "дорогой клиент, мы отправляем все заказы раз в неделю, не переживай". А может у них просто нет этого товара и они зачем-то тянут время.

#10332 2021-01-18 19:14:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Напиши продавану сам. Мол, остался один день, все ли в порядке с моим заказом, нужно ли продлить время обработки?

О, спасибо, хорошая идея.

#10333 2021-01-19 19:22:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, я новичок и я, похоже, просрал  свои деньги.
Заказал еще на новый год подарок у какого-то мутного магазина. В начале января товар еще был в пути, я понимала, что мне он уже не придет, и открыла спор. Чертов китаец тянул кота за яйца и дал мне 10 дней на раздумье его выгодного предложения "Возврат 8 рублей"  :facepalm: И тут у меня случился форс-мажор, время вышло, и я его отклонила с опозданием в 1 день. Теперь в Решении Aliexpress стоит Purchase Protection is running out, but package is still in transit    Недействительный, хотя статус спора до сих пор "В порядке рассмотрения". С деньгами можно распрощаться? А статус заказа указан "завершено". Какого хрена и где мои деньги? :bull:

#10334 2021-01-19 19:46:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, а кто-нибудь с подобным сталкивался? Что это вообще такое, и как с этим быть? NFpLb2Vm.jpg

#10335 2021-01-19 20:22:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Пиши продавцу, чтобы он повторно тебе заказ выслал. Если он прикинется шлангом вместо этого - открывай спор.

#10336 2021-01-19 21:43:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Пиши продавцу, чтобы он повторно тебе заказ выслал. Если он прикинется шлангом вместо этого - открывай спор.

Понял, спасибо

#10337 2021-01-20 14:43:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, кто-нибудь у LANBENA на али заказывал? Не заметили ничего странного?
Я просто их средствами давно пользуюсь, был доволен как слон. Маски офигенные, которые от черных точек - у меня такой чистой кожи не было, даже когда к косметологу ходил. Гигиеничка увлажняющая, всякие прогревающие патчи для мышц, патчи для глаз, наклейки от прыщиков.
В конце декабря мне пришла новая посылка и это жесть. Гигиеничка не увлажняет нихрена, никакого эффекта пухлых губ, ничего. Только розовит немного. Маски от черных точек вообще как вода, я нанес на лицо и снял легко, ни одной черной точки не убралось. Патчи для глаз заплесневели через неделю после открытия, хотя я не лазил в них пальцами и хранил как обычно. Брал в их магазине, как всегда.

#10338 2021-01-21 18:16:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Блин, народ, у меня какая-то лажа с треком. Сначала он вообще нихрена не отслеживался, хотя продавец всё выслал, а потом спустя месяц показало, что посылка в Казахстане на складе. И последний раз её где-то там регистрировали 23.12, после этого трек перестал отслеживаться. Мне всё, с ней попрощаться? Дожидаться истечения срока и сразу спор открывать?

#10339 2021-01-22 17:06:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Мне всё, с ней попрощаться?

А где на складе? И где географически ты сам?
А трек у тебя международный? Так-то месяц - это не предел, главное, следить за сроками защиты.

#10340 2021-01-22 20:09:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А где на складе? И где географически ты сам?
А трек у тебя международный? Так-то месяц - это не предел, главное, следить за сроками защиты.

Сорри, на эмоциях как-то криво написал.
Я из Беларуси. К нам вообще довольно долго посылки идут, но обычно всегда отслеживаются хорошо. Ну или хз, может, мне везло, я не так часто на али покупаю.
Последняя запись выглядит так: 2020-12-23 18:05 Arrive at the Dostek, Kazakhstan processing center
Трек выглядит как UJ7700*****CN. Честно говоря, понятия не имею, что это должно значить... Через 13 дней можно открывать спор, собираюсь так и сделать, но очень обидно. Заказывал игрушку в подарок.

#10341 2021-01-22 21:22:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон заказал довольно дорогую штуку.
Продавец ее отправил. Но не дал трекинга.
Меня это выбесило, потому что штука за 50 баксов все-таки.
Бестрекинговую мелочевку жду уже больше 30 дней, даже нет намека, где она зависла. А тут вещь получше.


Как по английски попросить прислать теркинг?

Please tell me the tracking-number?

#10342 2021-01-22 21:26:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон заказал довольно дорогую штуку.
Продавец ее отправил. Но не дал трекинга.
Меня это выбесило, потому что штука за 50 баксов все-таки.
Бестрекинговую мелочевку жду уже больше 30 дней, даже нет намека, где она зависла. А тут вещь получше.


Как по английски попросить прислать теркинг?

Please tell me the tracking-number?

А точно не дал? Щас вроде без трекинга ничего не отправляется, мне казалось. Другое дело, что трек может быть неотслеживаемым после покидания границ Китая. У меня у всех даже мелочевых заказов есть кнопка "отследить заказ" и если навести на нее, там номер появляется и последние статусы.
Алсо, Could you please tell me a tracking number for this order? I don't see it anywhere and I'm a bit worried that it'll get lost. (Не могли бы вы мне дать трек-номер для отслеживания заказа? Не вижу его нигде и волнуюсь, что он может потеряться)

Отредактировано (2021-01-22 21:28:41)

#10343 2021-01-22 21:37:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А точно не дал? Щас вроде без трекинга ничего не отправляется

В моей практике наоборот, раньше трекинг был на каждую копеечную пуговицу, а последние пол года в 1/3 случаем.
Я в декабре еще всякой косметической мелочевки назаказывал. И всё без трекинга. Думаю ладно уж, стоимость трекинга может быть больше стоимости малочевки.
Но не у вещи за 50 баксов.

Спасибо за перевод!  :heart2:

#10344 2021-01-22 22:21:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я из Беларуси. К нам вообще довольно долго посылки идут, но обычно всегда отслеживаются хорошо. Ну или хз, может, мне везло, я не так часто на али покупаю.
Последняя запись выглядит так: 2020-12-23 18:05 Arrive at the Dostek, Kazakhstan processing center
Трек выглядит как UJ7700*****CN.

Мне в Беларусь CN-треки ни разу через Казахстан не шли, сразу у нас трекались. Кажется, ты прав, пора прощаться.

#10345 2021-01-23 07:49:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я из Беларуси. К нам вообще довольно долго посылки идут, но обычно всегда отслеживаются хорошо. Ну или хз, может, мне везло, я не так часто на али покупаю.

На всякий случай проверь ещё каким-нибудь трекером или загугли сайт Казпочты. Если трек опознается, там, скорее всего, напишут, на какое имя и адрес идет посылка. Сильно подозреваю, что в Беларусь оно уже не придет.
Потом можешь ещё написать продавцу и спросить "какого хрена"? Вдруг даст правильный трек.

Отредактировано (2021-01-23 07:53:43)

#10346 2021-01-23 21:57:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я в декабре еще всякой косметической мелочевки назаказывал. И всё без трекинга.

Смотря чем отправляют. Иногда автоматом магазин выставляет безтрекинговый почтосервис (обычно бесплатный). Хочешь с треком - выбирай в списке соответствующую опцию (и плати за доставку).

#10347 2021-01-24 11:29:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Хочешь с треком - выбирай в списке соответствующую опцию (и плати за доставку).

Там и была как раз платная доставка.
Что-то около 41 бакс за товар по скидке, 9 баксов за доставку.

Продавец ответил. Но облекаемо: ой, ковид-ковид, ой почта-почта... если не придет до 3марта пишите снова.

#10348 2021-01-25 11:19:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Кто-нибудь заказывал пижамы? Если да, можно реки?

#10349 2021-01-25 23:55:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а у всех, кто заказывал два товара одновременно, один плюсом, а один обычный, пришло всё плюсом?

Нашла подарок подруге, но одна часть плюс, а вторая, тоже нужная, нет(

#10350 2021-01-27 12:40:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Несколько лет назад товары были чуть дешевле, если оплачивать их не с компа, а из приложения на мобильном. Потом у меня долго не было необходимости что-то покупать на Али и я это вечно обновляющееся и громоздкое приложение с облегчением удалил. Сейчас планирую сделать покупку, через приложение оплачивать все еще выгоднее или это отменили?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума