Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#10001 2020-10-17 08:19:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Посылка вроде уже в пути 2 дня и уже отслеживаться начала.

Только потом может оказаться, что он дал тебе левый трек, не твой. Посылка-то в пути, но не к тебе. В любом случае, все эти просьбы доплатить - развод, но готовься, что может, придётся потом спор открывать, когда посылку получишь не ты.

#10002 2020-10-23 09:46:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, нужен мудрый совет. Сделала заказ, продавец отправил, трек отслеживался, заказ бодренько шел. Сегодня приходит от алика уведомление, что статус заказа обновлен, захожу, а там "даставлено". А я ничего не получала. Зашла в отслеживание на почте России - получено в Иркутске, от которого я очень далеко. Защиты еще 70 дней, есть кнопка "подтвердить получение", то есть заказ еще не закрылся. Можно ли открывать спор, или сначала спросить у продавца, что за фигня?

#10003 2020-10-23 11:29:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Можно ли открывать спор, или сначала спросить у продавца, что за фигня?

Открывать спор, конечно. Что продавец сделает, даже если бы он хотел? Деньги заблокированы алиэкспрессом, на сайте статус "доставлено", сейчас твой ход.

#10004 2020-10-23 15:52:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

или сначала спросить у продавца, что за фигня?

а чего тут спрашивать. он дал тебе чужой трек.

#10005 2020-10-23 21:37:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Открывать спор, конечно.

Анон пишет:

а чего тут спрашивать

Спасибо, аноны, меня смутило отсутствие технической возможности. В смысле, там, когда нажимаешь "открыть спор", нужно выбрать, получен ли товар. Если жмешь "нет", он пишет что-то вроде "по нашим сведениям товар был получен, если вы не получили, свяжитесь с почтовой службой", и дальше можно только открыть отслеживание, а спор открыть не дает. А если жмешь "да", то нужно выбрать причину, и все они предусматривают, что что-то ты все-таки получил. Выбрать "пустая посылка"?

#10006 2020-10-24 22:04:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, вот и я столкнулся с ситуацией, как на старых мемчиках "алиэкспресс ожидание реальность". Получил говно стремного качества, которым только полы мыть. Открыл спор, попросил возврат 50% суммы. Али постановил, чтобы я вернул штуку продавцу, и тогда мне вернут сумму целиком. Но стоимость отправки составляет сумму штуки! То есть я не только потратил деньги и получил говно, но должен еще потратить столько же денег, чтобы вернули деньги за говно. Решил ничего не отправлять. Что будет теперь? Спор закроется сам собой, когда пройдет х времени и продавец не получит штуку обратно? Алик заблочит мой аккаунт?)

#10007 2020-10-25 08:10:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, если прошла неделя, а трек, данный продавцом, не трекается и даже не показывает, что присвоен номер посылке, что делать? По ходу, продавец дал кривой трек и вообще ничего не отправил. Куда писать и жаловаться?

#10008 2020-10-25 08:35:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У кого перестала работать игра Coupon Pals в алишной прилаге, что делать? Кто-нибудь чинил? Ставить отзыв с одной звездой и писать почините плиз на Гуглплее?

#10009 2020-10-25 14:23:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, если прошла неделя, а трек, данный продавцом, не трекается и даже не показывает, что присвоен номер посылке, что делать? По ходу, продавец дал кривой трек и вообще ничего не отправил. Куда писать и жаловаться?

Возможно, трек просто неотслеживаемый. Сиди и жди, когда закончится защита, и, если ничего не придет, открывай спор.

#10010 2020-10-25 16:00:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Возможно, трек просто неотслеживаемый. Сиди и жди, когда закончится защита, и, если ничего не придет, открывай спор.

Вообще, отслеживаемый. Я доставку и получение через Пятерку оформлял. Там треки сразу инфу дают, даже если ещё не отправили. А тут вообще ноль информации.

#10011 2020-10-25 16:02:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Напиши продавцу.

#10012 2020-10-25 16:09:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Напиши продавцу.

Писал. Он мне напел, что трек начнёт отслеживаться в течении 14 дней. Это что то новенькое для меня на Али.

Аноны, раньше было, если неделю трек не отслеживается, то автоматом отмена и возврат денег. Сейчас такое ещё есть?

#10013 2020-10-25 16:44:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, раньше было, если неделю трек не отслеживается, то автоматом отмена и возврат денег. Сейчас такое ещё есть?

Кажется, у меня было! Но может это на продавца жалоб накидали.

#10014 2020-10-25 18:40:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Есть тут счастливчики набравшие нужную сумму для вывода в "Друзья по бонусам". Или алик осташиюся для вывода сумму выдал "0,00", что по их мнение то же является числом.

#10015 2020-10-25 18:46:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Или алик осташиюся для вывода сумму выдал "0,00", что по их мнение то же является числом.

Я охуел когда этот пост увидел https://vk.com/wall-128440524_43872

#10016 2020-10-25 19:28:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Или алик осташиюся для вывода сумму выдал "0,00", что по их мнение то же является числом.

Я охуел когда этот пост увидел https://vk.com/wall-128440524_43872

У меня та же фигня. Осталось около 35 руб. и пошли нольэтотожечисло.
Знаю еще троих пролетевших фанерой над Парижом.

#10017 2020-10-25 20:37:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Напиши продавцу.

Писал. Он мне напел, что трек начнёт отслеживаться в течении 14 дней. Это что то новенькое для меня на Али.

Аноны, раньше было, если неделю трек не отслеживается, то автоматом отмена и возврат денег. Сейчас такое ещё есть?

В Пятерочку я не заказывал, но тут скорее всего Али ответит, чтобы ждали конца защиты. Но можно попробовать, вдруг. Продавец, конечно, может напеть что угодно.

#10018 2020-10-25 20:46:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, если прошла неделя, а трек, данный продавцом, не трекается и даже не показывает, что присвоен номер посылке, что делать? По ходу, продавец дал кривой трек и вообще ничего не отправил. Куда писать и жаловаться?

Если продавец посылку так и не отправит, через 10 дней в отслеживании появится статус "отгрузка отменена" (т.е. снимется бронь с трек-номера). С этим уже можно открывать спор. Ждать окончания срока защиты не надо.

#10019 2020-10-27 07:39:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, посылка доставляется Cainiao и имеет трек вида ХРЕН987654321, есть ли хоть какая-то возможность доказать, если она ушла в другой город? По отслеживанию Out for Delivery и не имени, ни адреса.

#10020 2020-10-27 12:57:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

ХРЕН

Первые буквы указывают на транспортную компанию. Что там на самом деле? SY, AE, TY, что конкретно?

#10021 2020-10-27 13:19:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Первые буквы указывают на транспортную компанию. Что там на самом деле? SY, AE, TY, что конкретно?

SY

#10022 2020-10-27 14:58:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Это трек номер SunYou. Попробуй отследить на их сайте. Скорее всего был присвоен новый трек. Если этот новый неотслеживаемый типа U-чегототам, то ничего не сделать  :bubu: А если отслеживается и получено в другом городе - то сделать скрин и прикрепить к спору.
Косметика небось? Ее вечно всякими кривыми путями отправляют.н

#10023 2020-10-28 23:42:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Открывать спор, конечно.

Анон пишет:

а чего тут спрашивать

Спасибо, аноны, меня смутило отсутствие технической возможности. В смысле, там, когда нажимаешь "открыть спор", нужно выбрать, получен ли товар. Если жмешь "нет", он пишет что-то вроде "по нашим сведениям товар был получен, если вы не получили, свяжитесь с почтовой службой", и дальше можно только открыть отслеживание, а спор открыть не дает. А если жмешь "да", то нужно выбрать причину, и все они предусматривают, что что-то ты все-таки получил. Выбрать "пустая посылка"?

Та же фигня. Уже 3й диспут с третьим продавцом. Тот же товар (все больше я заказывать это не буду). Дал трек от попупателя в другой стране.
Successful delivery епта. Только не мне.
Открыл диспут, посмотрим, что скажет али.

#10024 2020-10-29 19:06:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Та же фигня. Уже 3й диспут с третьим продавцом. Тот же товар (все больше я заказывать это не буду). Дал трек от попупателя в другой стране.
Successful delivery епта. Только не мне.
Открыл диспут, посмотрим, что скажет али.

У меня как раз сегодня по одному товару из заказа спор закрыли с полным возвратом денег, по второму еще жду. Так что, думаю, и тебе вернут, анон.

#10025 2020-10-31 10:24:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, помогите!
Фигня с Алика не пришла в срок, я открыл спор за пару дней до окончания защиты (01.11). Продавец сразу написал, мол, ждите, ваша посылка в пути, закройте, пожалуйста, спор, дам скидку в пару процентов на следующую покупку. Что делать? Закрыть спор и открыть 01.11? Вообще обязательно что-то продавцу ответить? Или игнорить и ждать решения от администрации?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума