Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#9476 2020-04-24 18:16:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

только конкретно искать и перебирать по отзывам.

#9477 2020-04-24 22:21:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, у вас нет на примете магазина со стеклами на телефон

Я в аналогичной ситуации спросила на 4пда в теме про мою модель - посоветовали, заказала, подошло наконец-то.

#9478 2020-04-25 09:58:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Али немного упорот. Захожу с нового браузера, а там цены подписаны так, будто они в белорусских рублях, а сами — как в российских. В общем, у меня тут отображаются ежедневники по 80-140 долларов  =D

"Маятник для Боба, маятник для старого деда"  О_о
https://aliexpress.ru/item/32501025902.html

Отредактировано (2020-04-25 10:03:26)

#9479 2020-04-25 14:56:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Али немного упорот. Захожу с нового браузера, а там цены подписаны так, будто они в белорусских рублях, а сами — как в российских

Мне уже несколько дней предлагает в поисковой строке искать что-то на белорусском

#9480 2020-04-25 15:41:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я получил посылку с разной мелочевкой, все проверил, собрался писать отзыв и обнаружил, что на эту посылку я еще в марте открывал спор и мне уже даже мои 142 рубля за нее вернули. И чо теперь, как продавцу деньги отдать? Сделать заказ на такую же сумму и написать, чтоб не слал? Вещи не особо нужные, я бы не стал забирать, если б вовремя отследил, но теперь уже поздно — тратиться на пересылку не хочется и лишний раз на почту идти тоже.

Я, в подобном случае, написал продавцу: так и так, получил таки заказ, хочу оплатить, как это сделать? Продаван дал мне ссылку на пустой лот, в котором я набрал нужную сумму количеством и оплатил. Правда сумма была дебильная, тысячу с копейками пришлось набирать чуть не сотней итемов, но в принципе, норм прошло.

#9481 2020-04-25 15:44:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, у вас нет на примете магазина со стеклами на телефон LG K7? Я нуб, ткнул первое попавшееся, пришло не того размера. Начал читать коменты у разных продавцов, оказывается там каждое первое стекло не подходит по размеру. Заказать десяток стекол и авось от кого-то подойдет - я нищеброд, не могу =(

Иди на 4pda, ищи на форуме тему своего телефона, там в шапке будет ссылка на тему с аксессуарами для него (если не будет, то ищи в основной теме). Наверняка народ уже понакупал разного и оттестировал.

#9482 2020-04-27 18:39:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, а кто-то маски в последнее время заказывал на алике? Их в РФ не тормозили/реквизировали на нужды общества? У меня уже неделю статус "accepted by airline", никаких обновлений, волнуюсь и сижу на измене. Хотя их там всего 2 штуки, но сейчас всего опасаешься. AliExpress Standard Shipping

#9483 2020-04-27 19:18:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анончики, а кто-то маски в последнее время заказывал на алике? Их в РФ не тормозили/реквизировали на нужды общества? У меня уже неделю статус "accepted by airline", никаких обновлений, волнуюсь и сижу на измене. Хотя их там всего 2 штуки, но сейчас всего опасаешься. AliExpress Standard Shipping

Да ну, херню ты придумал, анон. У тебя там маски что ли? Реквизировать могут только при режиме ЧП или ЧС или военном положении.
*мрачно* я вот заказал, причем, весьма недешевую вещь, так мне даже не почесались отправить. Пришлось отменять(

Отредактировано (2020-04-27 19:19:29)

#9484 2020-04-27 20:22:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анончики, а кто-то маски в последнее время заказывал на алике? Их в РФ не тормозили/реквизировали на нужды общества? У меня уже неделю статус "accepted by airline", никаких обновлений, волнуюсь и сижу на измене. Хотя их там всего 2 штуки, но сейчас всего опасаешься. AliExpress Standard Shipping

обычно на этом этапе статус может без изменений провисеть неделю-две. даже в обычное время. так что не паникуй, никто твои маски не конфискует.

#9485 2020-04-28 10:19:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анончики, а кто-то маски в последнее время заказывал на алике? Их в РФ не тормозили/реквизировали на нужды общества? У меня уже неделю статус "accepted by airline", никаких обновлений, волнуюсь и сижу на измене. Хотя их там всего 2 штуки, но сейчас всего опасаешься. AliExpress Standard Shipping

я заказывал, нарядные, с кружавчиками. пришли за две недели, даже не стандарт, а сейвер шиппинг. кому нафиг они нужны? и откуда кто знает, что там у тебя — маски или другие какие тряпки?

#9486 2020-04-30 20:31:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Заказывал сегодня на алике разные штуки в разных магазах, и не сразу заметил, что адрес доставки автоматически ставит центральную городскую почту! Надо каждый раз-через раз менять адрес доставки на домашний (так то мне пешедрать в карантин на центральную почту (хоть город у нас и не большой) вовсе невсралось!) Но один заказ, самый первый,  проворонил, написал примечание продавцу, ХЗ получится или нет. Всплывает окошечко: вы можете добавить примечание, но нажмите ОК, если понимаете, что может и продавец не выполнит вашу просьбу. Прям вот теперь интересно, а в больших городах в какие ебеня может автоматом забросить доставку?

#9487 2020-04-30 21:05:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Сейчас на Али очередная типа распродажа. Я нахапала купончиков (чтоб были), а также добавила в корзину что-то со страницы акции. Так и этак выбираю теперь комбинации заказов, но купоны не применяются. (В прошлый раз тоже так было, я так ничего и не заказала, в итоге - мало того, что для мелочевок сплошняком суммируют стоимость доставки, а не объединяют (хотя ежу понятно, что поедет одним мелкопакетом), так ещё и за счет купона эту доставку не отыграть(((( )

Интересно, это я что-то неправильно делаю или?  :heh:

Отредактировано (2020-04-30 21:06:02)

#9488 2020-04-30 21:08:30

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Прям вот теперь интересно, а в больших городах в какие ебеня может автоматом забросить доставку?

Никогда с таким не сталкивался. У меня в профиле адрес указан и мне автоматом на этот адрес все оформляется.

#9489 2020-04-30 21:11:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

"Маятник для Боба, маятник для старого деда"  О_о

боб это тяжёлый наконечник маятника  :slow2: а в маятник для старого деда видимо превратились grandfather clocks

#9490 2020-05-01 13:24:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Сейчас на Али очередная типа распродажа. Я нахапала купончиков (чтоб были), а также добавила в корзину что-то со страницы акции. Так и этак выбираю теперь комбинации заказов, но купоны не применяются. (В прошлый раз тоже так было, я так ничего и не заказала, в итоге - мало того, что для мелочевок сплошняком суммируют стоимость доставки, а не объединяют (хотя ежу понятно, что поедет одним мелкопакетом), так ещё и за счет купона эту доставку не отыграть(((( )

Интересно, это я что-то неправильно делаю или?  :heh:

У меня тоже ни один из купонов не применился. ХЗ

#9491 2020-05-01 13:32:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Не знаю, анончики. Вот мой вчерашний заказ:
Цена 1 576,68 руб.
Купоны продавца 75,26 руб.
Монеты 28,60 руб.
Скидка на количество заказа 79,02 руб.
Across Store Select Coupon 150,52 руб.
Общая сумма 1 243,28 руб.

Ну и не все продавцы вообще поддерживают применение купонов.
У вас значок купона есть на страничке товара?

#9492 2020-05-01 15:53:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Дорогая магия треда, найди, пожалуйста, ту посылку, которая ещё 20го марта трекнулась как поступившая в страну. У нас большая страна, но не настолько же! Мне ее срочно надо хотя бы к концу карантина!

#9493 2020-05-01 16:59:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Магия треда, пусть мои пропавшие куклы до меня доедут все-таки, прошу. А то уже вторая теряется.

#9494 2020-05-03 12:44:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, я к вам за советом, может кто видел такое. Мне нужен бумажный двусторонний скотч в больших количествах для скрапбукинга. На алике нахожу только мотки по 8-12 м. (мне нужно шириной 5 или 8 мм). Неужели не бывает большей намотки, ведь по идее так будет дешевле, да и мне удобнее - купил 1 моток вместо 10 шт.
Или вдруг подскажете где купить такое в реале побюджетнее? Не ДС.

#9495 2020-05-05 14:07:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, кто-то закрывал на али кожаные мужские кошельки, себе или в подарок?
Выбираю сейчас, и никак понять не могу.
Может что посоветуете, если кто брал и трогал руками?

#9496 2020-05-09 15:28:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Написал продавцу, мол, вы отправляли товар, отвечает, что да, ждите, мол.

трек требуй с него, если говорит, что отправил.

блин, я очень медленный анон, поэтому написал продавцу только недавно
она ответила, что
Sorry, friend, your parcel was returned by customs. Can we refund to make up for your loss? You can file a dispute for personal reasons. Please select "Yes, I received the order" and then "I no longer want it". Please let us know when it opens. I will confirm and refund as soon as possible. Thank you very much for choosing your personal reasons.
Извините, друг, Ваша посылка была возвращена таможней. Можем ли мы вернуть деньги, чтобы компенсировать вашу потерю? Вы можете подать спор по личной причине. Пожалуйста, выберите «Да, я получил заказ», а затем «Я больше не хочу его». Пожалуйста, сообщите нам, когда он открывается. Я подтвержу и верну деньги как можно скорее. Большое спасибо за выбор личных причин.

Можно ли делать так, как она предложила? Ведь тогда я по идее должен как бы "отправить назад" неподошедший товар? Но у меня его нет, само собой.

#9497 2020-05-09 18:54:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Мой лубрикант с Али опять где-то проебался на этапе "передано локальному почтовому сервису". Второй. Ебучий. Раз.
Их сотрудники почты тырят, что ли?! Надеюсь, хоть с Беру доедет  :lol:

#9498 2020-05-09 19:18:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Написал продавцу, мол, вы отправляли товар, отвечает, что да, ждите, мол.

трек требуй с него, если говорит, что отправил.

блин, я очень медленный анон, поэтому написал продавцу только недавно
она ответила, что
Sorry, friend, your parcel was returned by customs. Can we refund to make up for your loss? You can file a dispute for personal reasons. Please select "Yes, I received the order" and then "I no longer want it". Please let us know when it opens. I will confirm and refund as soon as possible. Thank you very much for choosing your personal reasons.
Извините, друг, Ваша посылка была возвращена таможней. Можем ли мы вернуть деньги, чтобы компенсировать вашу потерю? Вы можете подать спор по личной причине. Пожалуйста, выберите «Да, я получил заказ», а затем «Я больше не хочу его». Пожалуйста, сообщите нам, когда он открывается. Я подтвержу и верну деньги как можно скорее. Большое спасибо за выбор личных причин.

Можно ли делать так, как она предложила? Ведь тогда я по идее должен как бы "отправить назад" неподошедший товар? Но у меня его нет, само собой.

По моему, это какая-то наебка и надо писать, что ты ничего не получил, потому что таможня не выпустила и прилагать пруф - скрин письма от продавца.

#9499 2020-05-09 21:19:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Пожалуйста, выберите «Да, я получил заказ», а затем «Я больше не хочу его».

Тебя пытаются наебать. Никогда не пиши, что ты получил заказ, если ты его не получил.
Открывай спор, пиши, что ты не получил заказ из-за проблем с доставкой, сайт по окончании спора вернёт деньги.

#9500 2020-05-09 22:37:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

По моему, это какая-то наебка и надо писать, что ты ничего не получил, потому что таможня не выпустила и прилагать пруф - скрин письма от продавца.

Анон пишет:

Тебя пытаются наебать. Никогда не пиши, что ты получил заказ, если ты его не получил.
Открывай спор, пиши, что ты не получил заказ из-за проблем с доставкой, сайт по окончании спора вернёт деньги.

Спасибо, аноны, я тоже решил, что нефиг больше общаться с этим продавцом, просто открыл спор, выбрал вариант "проблемы с таможней" и приложил скрин переписки с продавцом.
надеюсь, все будет ок

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума