Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#9001 2020-01-17 00:57:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А что за отслеживалка?

Другой анон, но узнаю любимую Гдепосылку!
Да, у меня примерно такими же кругами от промежутки до промежутки каталась по Китаю, а вот по РФ довольно быстро и бодро поехала, и за неделю фьюить - и была в отделении.

#9002 2020-01-17 03:42:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, тут терли про заказ в постаматы пятерочка, я тут немного погуглил
Вот сам сайт файвпост, службы, которая занимается этим (они с пятеркой в одной упряжке) https://fivepost.ru/
Я так понял, что желтые точки на карте - это те самые постаматы, откуда самостоятельно забирал алишную посылку анон на предыдущих страницах.
А вот зеленые (которых 99%) - это те точки, где выдает кассир.
А еще, сюрприз, чтобы воспользоваться этой услугой, надо указать в приложении али полные паспортные данные, фио, дату выдачи паспорта, орган, выдавший его, и инн (!). Ну и по умолчанию вы разрешаете использовать данные для таможки (любой страны).
У меня нет мании преследования, но как-то это дохуя они хотят, вам не кажется?
Обоснуй - потому что кассир выдает по паспорту.
Бля, хотел один раз заказать так и проверить, как система работает (у нас пятерка безлюдная, а на почте пиздец просто, не два часа отстоял, а полтора - считай, повезло), но теперь чет сомневаюсь.

Отредактировано (2020-01-17 03:43:52)

#9003 2020-01-17 06:08:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А еще, сюрприз, чтобы воспользоваться этой услугой, надо указать в приложении али полные паспортные данные, фио, дату выдачи паспорта, орган, выдавший его, и инн (!). Ну и по умолчанию вы разрешаете использовать данные для таможки (любой страны).

То же самое при курьерке. Доброе утро, лол.

#9004 2020-01-17 06:16:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон, а что они с твоим ИНН сделают? Сотоне в реестр продадут?

#9005 2020-01-17 06:25:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Инн давно уже просит айхерб и не только он, ничего страшного не произошло
Алсо, почте ты тоже отдаёшь все свои данные

Отредактировано (2020-01-17 06:25:54)

#9006 2020-01-17 07:07:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ну так одно дело почта россии, а другое - вообще левая служба.
Опять же, во всяких вайлдберрисах никто не требует полные данные паспорта и инн  :dontknow:

#9007 2020-01-17 07:16:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Во всяких вайлдберрисах ты в рашке покупаешь.

#9008 2020-01-17 07:20:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Ну так одно дело почта россии

Эээ. Я бы почте России как раз меньше доверяла) Если они письма выкидывают просто так (в которых что угодно может быть) или просто пачкой в подъезде кладут, то и данные могут слить, да и в супер-защиту их бд слабо верится

#9009 2020-01-17 07:26:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Во всяких вайлдберрисах ты в рашке покупаешь.

А, точно. Анону явно пора идти спать =)

#9010 2020-01-17 07:37:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А еще, сюрприз, чтобы воспользоваться этой услугой, надо указать в приложении али полные паспортные данные, фио, дату выдачи паспорта, орган, выдавший его, и инн (!). Ну и по умолчанию вы разрешаете использовать данные для таможки (любой страны).

Ну это как раз взаимосвязанные вещи в случае с выдачей в пунктах. Да и насчёт кассира тоже. По сути, ты же в почту тоже передаешь паспортные данные.

#9011 2020-01-17 07:38:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Опять же, во всяких вайлдберрисах никто не требует полные данные паспорта и инн 

Вообще, если оплатил онлайн должны паспорт запрашивать.

#9012 2020-01-17 12:28:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А вот зеленые (которых 99%) - это те точки, где выдает кассир.

А кассир может и не знать, что он что-то должен выдавать.
Там вот на сайте написано

После получения заказа интернет-магазин передает его на сортировочный центр 5post на распределительном центре "Пятёрочки", далее заказ приезжает в магазин и сразу попадает на кассу

А у меня оно почему-то шло обычной почтой до ближайшего к той пятерочке отделения. А потом мне позвонила девочка-почтальон: "У меня вот посылка на ваше имя, написано выдача на кассе в пятерочке, я туда пришла, а кассир ничего про посылки не знает, и администратор не знает. Что делать?" Пришлось топать в то отделение, и там забирать.

#9013 2020-01-17 12:53:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, слушайте, про паспорт и ИНН, которые типа надо указывать на Али.Я что-то нихуя не понял (очень нуб, сорри).
Их надо вообще указывать-то или так придёт?

Вычитал, вот, что надо указывать,

если ваш товар идет коммерческой службой экспресс-доставки. (IML, SPSR- Express и т.п. )Тогда потребуются ваши паспортные данные для таможенного оформления посылки. Этот вариант мы рассмотрим подробнее.

Стандарт Шиппинг это ведь не то, верно?

Ещё вычитал, что:

Как посредник, Алиэкспресс требует указать паспортные данные и ИНН для таможни...
Таможенная служба неспроста запрашивает паспортные данные при оплате товаров – она ведет учет по каждому гражданину РФ. Это нужно для того, чтобы не превышался порог беспошлинного ввоза товаров из-за границы. С января 2020 года лимит составляет 200 евро на одну посылку.
Обязательно ли вводить паспортные данные по запросу?
Конечно, нет, но тогда будьте готовы, что посылка до вас не дойдет. Таможня «развернет» ее и доставит обратно продавцу.

Вот просто што?  :really:
Как тут написано, получается, что если таможне пришла одна посылка общей суммой на полтора евро, но где-то там на Али не указан при этом ИНН получателя, то таможня такая делает  :hmm: и отправляет посылку обратно, ибо нехуй.
А что она делает по реалу-то?

Были у кого-нибудь случаи, когда посылка уходила назад, потому что не указаны паспортные данные на Али?

#9014 2020-01-17 12:59:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

инн и паспортные запрашивает курьерка, алишке они нахуй не нужны и на все заказы не требуется

#9015 2020-01-17 13:13:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Вот просто што? 
Как тут написано, получается, что если таможне пришла одна посылка общей суммой на полтора евро, но где-то там на Али не указан при этом ИНН получателя, то таможня такая делает   и отправляет посылку обратно, ибо нехуй.
А что она делает по реалу-то?

Были у кого-нибудь случаи, когда посылка уходила назад, потому что не указаны паспортные данные на Али?

Обсуждают же курьерскую доставку или в пункты выдачи. Там без этих данных ты не сможешь сделать заказ. Давно уже так.

#9016 2020-01-17 13:14:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, слушайте, про паспорт и ИНН, которые типа надо указывать на Али.Я что-то нихуя не понял (очень нуб, сорри).
Их надо вообще указывать-то или так придёт?

Если выбрал курьерскую доставку или доставку в Пятерочку.

#9017 2020-01-17 13:32:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Не, аноны, про курьеров только первая часть вопроса. Стандарт Шипинг - это не курьер, верно?

Вторая часть вопроса вот в чём:

Анон пишет:

Как посредник, Алиэкспресс требует указать паспортные данные и ИНН для таможни...

В статьях по ссылках отдельно про курьеров, отдельно про таможню. Ещё есть про оплату через ЯД и Киви, то есть там, где хуй знает кто платил, но с этим понятно как бы... А вот вопрос именно в том: если платил с именной карты (то есть понятно, кто), по статьям выходит, что таможня может и такую посылку завернуть.

#9018 2020-01-17 13:44:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

анон, вынь глаза из жопы и прочитай в статье

Таможенная служба неспроста запрашивает паспортные данные при оплате товаров – она ведет учет по каждому гражданину РФ. Это нужно для того, чтобы не превышался порог беспошлинного ввоза товаров из-за границы. С января 2020 года лимит составляет 200 евро на одну посылку.

    Обязательно ли вводить паспортные данные по запросу?
    Конечно, нет, но тогда будьте готовы, что посылка до вас не дойдет. Таможня «развернет» ее и доставит обратно продавцу.

никогда не сталкивался? иногда выборочно таможня может доебаться с "а дайте-ка данные". а не "каждую посылку таможка проверяет и даже копеечный мелкий пакетик с алика требует вызнать паспортные данные и цвет трусов"

Если вы оплачиваете заказ из Яндекс.Денег или Киви-кошелька, будьте готовы к тому, что вас попросят «показать паспорт». Запрос приходит в том случае, если вы не верифицированы в указанных платежных системах, то есть не прошли идентификацию.

но в этом случае оплаты в принципе нет, с неверифицированных кошельков можешь только по россии платить


обязательно на алике никто не просит тебя заполнять данные, они нужны на случай ЕСЛИ потребуются, чтобы не дергать тебя. таможка может вцепиться в твою посылку и сразу увидеть данные, а может обратиться к тебе, чтобы ты представил. курьерка может сразу получить твои данные от китайца, а может попросить зайти туда-сюда на сайт и заполнить.

Отредактировано (2020-01-17 13:47:42)

#9019 2020-01-17 14:16:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

никогда не сталкивался?

Нет, никогда. Говорю же: нуб )) Спасибо, что объяснил ))
Всё, что я знаю про общение с таможней, ограничивается слухами о том, что если таможня доебётся, нужно будет ехать прям в Москву, в каких бы пердях ты ни жил. Ну, или посылка обратно уходит. Поэтому и спрашиваю: вдруг кто сталкивался с подобным. Как это происходит вообще?

Анон пишет:

таможка может вцепиться в твою посылку и сразу увидеть данные, а может обратиться к тебе, чтобы ты представил.

Немного не понимаю, как это происходит. То есть вот допустим решила таможня доебаться до посылки по принципу рандома. И что? Али типа распечатку паспорта-ИНН вкладывает в каждую посылку? Или наша таможня просто контактирует с Али через, страшно подумать, интернет?

#9020 2020-01-17 19:43:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

у меня стали регулярно глючить оповещения на почту от али. то придет "ваш спор закрыт, вот решение", захожу в акк - спор активен. то придет "защита истекает, алярм", захожу - 10 дней. то "заказ завершен, время защиты истекло", захожу - а там еще часов 20.
:fury:

#9021 2020-01-17 19:51:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

то "заказ завершен, время защиты истекло", захожу - а там еще часов 20.

У меня так есть прямо сейчас, защиты - еще 15 дней.

#9022 2020-01-17 20:02:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

ладно сайт глючный был всегда, но еще и оповещения! алибаба, бля, гребет бабки лопатой, а работа сервиса все хуже и хуже

#9023 2020-01-18 02:31:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

"заказ завершен, время защиты истекло", захожу - а там еще часов 20.

У меня где-то уже месяц так - оповещение приходит за сутки до закрытия заказа.

Отредактировано (2020-01-18 02:31:57)

#9024 2020-01-18 03:18:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

"заказ завершен, время защиты истекло", захожу - а там еще часов 20.

У меня где-то уже месяц так - оповещение приходит за сутки до закрытия заказа.

+1. Сначала бесило, а потом привык, да и удобнее выходит.

#9025 2020-01-18 15:02:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

короче, что хочу сказать, аноны, если вы сто раз просите продавца продлить защиту, а он не реагирует, то напишите ему в сообщения. походу, у продавцов тоже новая система сообщений работает через жопу, на 4 запроса автоматических в течение недели ноль реакции, а стоило написать - через полчаса тут же продлил.
спасибо анончику, который о такой же ситуации раньше писал  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума