Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#8676 2019-12-07 14:25:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А какой номер трека у тебя, на какие буквы заканчивается?
Если СN - однозначно Укрпочта, если ЕЕ - 99.99% что Мист, а вот если последних букв нет, но перед цифрами 4 буквы, это НП.
Еще можно отслеживать трек на track24.ru, там обычно указано, какая служба принимает для перевозки, когда посылка уже идет на финальную доставку.

Отредактировано (2019-12-07 14:32:04)

#8677 2019-12-07 19:14:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А какой номер трека у тебя, на какие буквы заканчивается?

Анооон, ты мне прям новую вселенную открыл  :iloveyou:

Блин, а не совсем сходится - у меня идут два отправления, оба на ЕЕ: одно попало в Укрпочту, второе вообще пока нигде не светится, только пришло письмо от Али, что уже в стране. И еще посылки иногда объединяют, у меня такое было, тогда только один трек отслеживается

Отредактировано (2019-12-07 19:19:16)

#8678 2019-12-07 19:28:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

только пришло письмо от Али, что уже в стране.

Не обязательно оно в Украине. Такие письма приходят и когда посылка пришла в страну транзита.
ЕЕ не всегда Мист по итогу, но в большинстве случаев.

#8679 2019-12-08 13:09:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Спасибо, аноны, вроде понял, где отслеживать. Один трек уже приняло на сайте новой почты, второй буду периодически проверять

#8680 2019-12-08 15:24:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Как же бесит!!!
Раньше не разбирался, как выбрать доставку, пара пакетов проебалась, покинув Китай. Ок, деньги вернул, заказываю теперь только отслеживаемую.... и там то же самое, блять! Опять эти треки LV, которые хер пойми где!
Почтальон в нашу новостройку не ходит, я уже мысленно попрощался со своими носками и спортивным лифаком.
Походу, Али - это не для меня((

#8681 2019-12-08 15:55:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Странно, до меня LV обычно доходят, чуть дольше, но доходят. И да, есть момент, когда оно нигде не трекается. А потом опа - и прибыло в офис доставки!)) (не ДС).

#8682 2019-12-08 16:40:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня пакет с мелкой кукольной миниатюрой едет с треком, заканчивающимся на LV, через Латвию, собственно. Сегодня утром Али прислал письмо: мол, посылка прибыла в страну назначения. Памятуя о словах анонов, пошел трекать на сайт латышской почты, но там о нем висит два упоминания, которые еще из Китая. Пошел на всякий случай на сайт нашей почты, а там написано, что это отправление из Латвии и что продавец выбрал ограниченное отслеживание, потому информации об отправлении не будет. Но если вы зарегистрируетесь, мол, то мы вас уведомим, когда оно прибудет в отделение.
Вопрос: кто-нибудь так делал? Извещают?

#8683 2019-12-08 17:09:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

У меня пакет с мелкой кукольной миниатюрой едет с треком, заканчивающимся на LV, через Латвию, собственно. Сегодня утром Али прислал письмо: мол, посылка прибыла в страну назначения. Памятуя о словах анонов, пошел трекать на сайт латышской почты, но там о нем висит два упоминания, которые еще из Китая. Пошел на всякий случай на сайт нашей почты, а там написано, что это отправление из Латвии и что продавец выбрал ограниченное отслеживание, потому информации об отправлении не будет. Но если вы зарегистрируетесь, мол, то мы вас уведомим, когда оно прибудет в отделение.
Вопрос: кто-нибудь так делал? Извещают?

Первые ZB или ZA? Да.

#8684 2019-12-08 17:15:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Спасибо, анончик!

#8685 2019-12-08 17:28:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Оплатила 4 заказа. Сбер сразу кинул смс, что деньги списал. А Алиэкспресс молча развесил "order closed" с причиной "We had to close this order due to account security concerns. Please place an order again later, or remove the coupon and try again". Я взяла и поудаляла все эти 4 заказа из истории  :facepalm:
В истории операций Сбера сейчас висит два платежа для Алиэкспресс: этот и следующий состоявшийся. Оба со статусом "ожидает подтверждения". Есть шанс, что первый платёж в пустоту Али всё же не будет подтверждать, и деньги вернутся обратно сами? А то если нет, я же удалила номера несостоявшихся заказов.

сегодня вернулось сначала 864.21р, потом 27.47. итого 891,68 вместо 991.75. курс, конечно, нестабилен, но не на 100р явно. причём никакой заказ в эти ~100 не примотать: на 60, 40 и 30р. это обратная конвертация какая-нибудь?

#8686 2019-12-08 18:52:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ого. Анон, это явно к банку вопросы. Мне всегда возвращается ровно столько, сколько ушло, до копеек.
Или подожжи, у тебя же купон был? 900 - это точно сумма оплаты, а не вместе с этим купоном? То есть сотня - не номинал купона?

Отредактировано (2019-12-08 18:53:40)

#8687 2019-12-08 22:08:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

без купона  все те же позиции обошлись в 1200. за сфейлившуюся оплату с купоном сняли 990. вернули 890. купон вроде на 2 доллара был.

Отредактировано (2019-12-08 22:09:17)

#8688 2019-12-08 22:45:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Странная хуйня. Я б пошел в тп, а потом в банк, если они туда (а скорее всего) и отправят.
А глянь, что по позициям с возвратом. Как оно отображается? На самом заказе вкладка "платеж", там есть инфа о возврате средств.

#8689 2019-12-09 11:14:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

аноны, а на нашей почте могут посылки объединять? заметила такую фичу - сделала заказы у разных продавцов, правда, практически в одно и тоже время, даже треки из Китая были похожие оч. и при приходе в Россию у обеих посылок трек вдруг изменился на одни и тот же.

#8690 2019-12-09 11:22:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

пошел трекать на сайт латышской почты, но там о нем висит два упоминания, которые еще из Китая. Пошел на всякий случай на сайт нашей почты, а там написано, что это отправление из Латвии

Анон, не только к тебе вопрос, но и к другим. А зачем вы ходите по 100500 разных сайтов почты, если есть "агрегаторы" типа трек24 (я не нем отслеживаю, но есть и другие), где показан путь и ведется поиск посылки по всем доступным, подключенным к нему сайтам почт и перевозчиков многих стран. То есть из Китая в Сингапур, оттуда в Германию/Прибалтику, а потом в страну назначения, кто принял, какая служба, на каком этапе сейчас или где зависло - все это поэтапно и подробно там видно, иногда даже указывается был ли сменен трек.

Отредактировано (2019-12-09 11:26:53)

#8691 2019-12-09 11:46:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ну, я из дикого леса дикая тварь, я знать не знал о существовании трек24)

#8692 2019-12-09 11:55:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А зачем вы ходите по 100500 разных сайтов почты, если есть "агрегаторы" типа трек24

Ну я вот вбила свои кода - не нашло, видимо, с украинскими почтами не скоординированно. Я иногда пользуюсь https://gdeposylka.ru, тут, как ни странно, обычно видит

#8693 2019-12-09 11:55:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru

шапка

#8694 2019-12-09 16:35:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Ну я вот вбила свои кода - не нашло, видимо, с украинскими почтами не скоординированно.

Трек 24 скоординирован 100%, и с Укрпочтой, и с Мист, и с Новой. И не только с ними, но и отслеживает коды с момента внесения их продавцом в базу в Китае, т.е. от завода/продавца до погрузки в самолет, даже если трек отслеживаемый только по Китаю.
Ты что-то неправильно сделал, скорее всего. Я пользуюсь не английским, а русским вариантом track24.ru всега отслеживается, причем не только посылки ко мне, но и от меня, из Украины, в другие страны.

Отредактировано (2019-12-09 16:39:01)

#8695 2019-12-09 19:49:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

аноны, мне продавец положил чехол не той модели( сто лет не делал возвраты на али, как лучше поступить, чтобы и с пересылом обратным не заморачиваться, и бабло отжать по максимуму (желательно всё)? а то вот глянул я варианты в споре, и варианты частичного возврата или траты на пересыл меня как-то вообще не устраивают. как там али это решает? сумма 3 доллара))) может, и мелочь, но тем не менее.

#8696 2019-12-09 20:24:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Так указывай полный возврат суммы без возврата товара, делов то.
Кста, анону присудили вернуть деньги за толстовку  :cool:
Анон выждал 10 дней с отправки, наделал скринов (слава где посылке, охуенный сервис, высвечивает фио получателя, индекс, адрес, и если почта россии указывает этап таможни в мск как "деревня марушкино", то гп нормально обозначает "внуково таможня цех такой-то"), открыл спор на полный возврат, приложил скрины, и продаван, не дожидаясь али, сам согласился с возвратом.
Вроде этапы, где он может меня наебать, закончились. Так что осталось дождаться возврата и внести его в чс, блин.

#8697 2019-12-09 20:26:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Так указывай полный возврат суммы без возврата товара, делов то.

али может предложить либо частичный возврат либо полный, но с отправкой товара на родину.

#8698 2019-12-09 20:30:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

внести его в чс

на али можно вносить продаванов в чс? Оо А то мне спамм рекламой от одного продавана идет, мне очень надо.

#8699 2019-12-10 18:45:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, у меня такая проблема случилась.
Выслали мне посылку, дали трек. Пробиваю трек, а мне пишут, что данная посылка катит не на мой почтовый индекс, а в соседний регион, с которым у нас общего только первая цифра в индексе. Я написал продавцу с просьбой объяснить ситуацию, но ответ уже только завтра получу, ну, если получу.
В профиле стоит мой нормальный индекс, до этого осечек не было.
У кого-то было такое? Посылка в итоге приходила или надо будет открывать спор?

#8700 2019-12-10 18:56:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

открывать спор

конечно, тебе дали неверный трек

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума