Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#8026 2019-07-08 11:54:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Зависли 2 посылки, причем не бестрэковые. А я через неделю должен уезать. Магея, помоги.  :pink:

Если есть, кто может получить за тебя, напиши на почте доверенность.

Некому, к сожалению.

#8027 2019-07-08 14:12:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончик, посылки с треком должны лежать на почте месяц. Ты уезжаешь надольше?
В порядке бреда, но может объяснишь работникам почты ситуацию, может можно написать доверенность на них? А ты потом заберешь.

#8028 2019-07-08 14:33:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анончик, посылки с треком должны лежать на почте месяц. Ты уезжаешь надольше?
В порядке бреда, но может объяснишь работникам почты ситуацию, может можно написать доверенность на них? А ты потом заберешь.

До конца лета уезжаю. Эх, буду надеяться, придут.

#8029 2019-07-08 15:00:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

можно написать заяву на продленное хранение. но хз, можно ли это до того, как посылка пришла. сходи лучше на почту, спроси, что можно сделать.

#8030 2019-07-08 16:16:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

До конца лета уезжаю. Эх, буду надеяться, придут.

Анон, напиши заяву на продление хранения в отделении. По заяве они продлевают хранение до 2х месяцев. Чем быстрее, тем лучше.

#8031 2019-07-08 16:19:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Спасибо, анончики. Это выход.  Завтра зайду на почту.

#8032 2019-07-11 01:15:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, на Али заказываю редко, споры тоже были эпизодически и все решались без проблем.
Поэтому отвыкла от этого и могу тупить. Сейчас пришел большой заказ с носками, в котором не было одного комплекта. Соответственно, открыла спор на возврат суммы за комплект.

Пришло ответом предложение продавца с возвратом в 0.00 рублей и текстом "Dear,Aliexpress will judge your dispute then refund to you ,please don't worry and wait in patient ." Я права в подозрениях, что меня пытаются наебнуть?

#8033 2019-07-11 10:25:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Пришло ответом предложение продавца с возвратом в 0.00 рублей и текстом "Dear,Aliexpress will judge your dispute then refund to you ,please don't worry and wait in patient ." Я права в подозрениях, что меня пытаются наебнуть?

Да, конечно. Не соглашайся на этот щедрый оффер и стой на своём.

#8034 2019-07-11 15:03:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон на прошлых страницах советовал лампочки и я решила закупиться. Бесплатная доставка, все дела. Вчера звонит оператор сдэка и спрашивает, в какое время курьеру приехать. Я сперва офигела, потому что ничего не заказывала, а потом вспомнила про лампочки. В общем, сегодня привезли, с опозданием правда, и отдали вообще в руки без паспорта и подписей, хотя по телефону говорили, что только по паспорту =D

Отредактировано (2019-07-11 15:12:49)

#8035 2019-07-12 09:20:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Странно работает поиск в мобильном браузере.

Ищу "creepy stickers" — в результатах мультяшные зверюшки, бабочки, светящиеся звёздочки, бог весть что и анимешная ведьмочка. У всех, по-моему, с меткой "реклама". У неё в родственных — русалка в том же стиле. Вбиваю в поиск "наклейки русалка" — на первом месте водоросли, потом опять всё подряд с "рекламой".

#8036 2019-07-12 13:00:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а рекните годный магаз очков с полимеризацией (авиаторы интересуют).
А то я замучился искать.
Делюсь пиздатыми кошельками и сумками, кожа (цена-качество-лого) - https://bullcaptain.ru.aliexpress.com/store/2816085
И рюкзаками-сумками, ткань - https://ru.aliexpress.com/store/3115065
(из последних - у меня их три, один из - https://ru.aliexpress.com/item/32862756246.html)

Отредактировано (2019-07-12 13:03:09)

#8037 2019-07-16 12:18:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, к чему относятся звёздочки в отзывах под описанием товара, к товару или магазину?
Поясняю. Допустим, продавец быстро всё упаковал, отправил, даже положил подарок, посылка отслеживалась вплоть до отделения почты — магазин заслуживает пятёрку. А вот сам товар не разбит и не явный брак, но качество разочаровало, тянет максимум на тройку. Сколько звёзд ставить, среднее арифметическое?

#8038 2019-07-16 14:32:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Поясняю. Допустим, продавец быстро всё упаковал, отправил, даже положил подарок, посылка отслеживалась вплоть до отделения почты — магазин заслуживает пятёрку. А вот сам товар не разбит и не явный брак, но качество разочаровало, тянет максимум на тройку. Сколько звёзд ставить, среднее арифметическое?

Так там же тебе дают оценить в звездочка разные критерии - общение с продавцом, как быстро отправил, соответствует ли товар описанию... Вот и поставь за них то, что думаешь, необязательно одинаковое количество же ставить

#8039 2019-07-16 14:45:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Так там же тебе дают оценить в звездочка разные критерии - общение с продавцом, как быстро отправил, соответствует ли товар описанию... Вот и поставь за них то, что думаешь, необязательно одинаковое количество же ставить

Вот оно как. Я ещё не оставлял отзывы, спросил на будущее. Спасибо.

#8040 2019-07-17 13:41:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

...но кто решил, что поле оценки товара должно называться "точность описания"?  :facepalm: Товар неплохой, но от картинки отличается, а описание финтифлюшек только иероглифами на изображении.

#8041 2019-07-18 13:33:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, отпишусь просто для общей информации, история с хорошим концом.
Я заказал канцелярку в двух магазинах одновременно, оба магазина дали отслеживаемые треки что-то вроде LM__CN. Когда они трекнулись на Али как приехавшие в Россию, я стал заглядывать и на сайт ПР, но там они трекались только как "в пути", без подробностей.
Вчера на Али оба заказа трекнулись как "поступили в конечное почтовое отделение", а на сайте ПР всё так же глухо.
На почте мне сказали, что на мое имя есть посылка, но всего одна. Мои треки у них никак не значились. Принесли пухлый пакет, на ощупь был очень похож на мою канцелярку (скотчи, штампики и т.д.). На пакете был трек RU__HK.
Дома на камеру вскрыл пакет, а в нем две посылки - от тех самых двух магазинов, каждый в своей почтовой упаковке.
Вот что за фигня, а?

#8042 2019-07-18 14:26:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, отпишусь просто для общей информации, история с хорошим концом.
Я заказал канцелярку в двух магазинах одновременно, оба магазина дали отслеживаемые треки что-то вроде LM__CN. Когда они трекнулись на Али как приехавшие в Россию, я стал заглядывать и на сайт ПР, но там они трекались только как "в пути", без подробностей.
Вчера на Али оба заказа трекнулись как "поступили в конечное почтовое отделение", а на сайте ПР всё так же глухо.
На почте мне сказали, что на мое имя есть посылка, но всего одна. Мои треки у них никак не значились. Принесли пухлый пакет, на ощупь был очень похож на мою канцелярку (скотчи, штампики и т.д.). На пакете был трек RU__HK.
Дома на камеру вскрыл пакет, а в нем две посылки - от тех самых двух магазинов, каждый в своей почтовой упаковке.
Вот что за фигня, а?

Инициатива почтовых работников Гонконга, видимо. )

Увидели две посылки на один адрес и запихали их в один пакет. )

#8043 2019-07-19 01:29:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Уже второй раз какая-то фигня - в мобильном приложении у заказа статус "выполнен", при этом нифига он не выполнен, и защита потребителя истекает только через 27 дней.

#8044 2019-07-19 15:49:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

оч глупый вопрос, а у нас есть тема для покупок с Amazon/6pm и прочих зарубежных магазов откуда нет прямой доставки (или за овердохуя денег) в россию?

#8045 2019-07-19 17:19:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

оч глупый вопрос, а у нас есть тема для покупок с Amazon/6pm и прочих зарубежных магазов откуда нет прямой доставки (или за овердохуя денег) в россию?

Нету такой темы, с таким курсом не особо выгодно. Я как-то возмущалась тут, когда заказывала. Бтв, с амазона есть прямая доставка, просто не на все. Не такая уж дорогая, если что-то нетяжелое покупать, долларов 30 за курьерку. Правда, курьерки сейчас это та еще морока, тебе нужно будет им прислать того, этого и цвет трусов, чтобы доставили, а то и на таможню самому ехать.

#8046 2019-07-19 17:35:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Нету такой темы, с таким курсом не особо выгодно.

ну смотря что, мне пока выгодно примерно раза так в два, даже при текущем курсе, даже с доставкой через посредника...
Потому и спросил, может кто заказывает ну и делиться ссылками на то посредников, что куплено и всякие неочевидные вопросы)

#8047 2019-07-19 17:55:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я там артбуки покупаю всякие (дешевле там за условные 2000 р + доставка косарь, чем у нас за 5к брать), всякие фан-штуки типа фигурок редких. Амазон, ибей - где выгоднее на данный момент брать, там и заказывал. Еще колеса для скейта покупал, приблуды для ноута (типа материнки и прочую специфику).
Ищу название, потом начинаю просеивать по цене+доставка, сравниваю с нашими ценами, что выгоднее, то и беру.
Покупаю не через посредника (один раз так делал, но оказалось бессмысленно), а напрямую сам на свой адрес, потом топаю на почту забирать.
С посредниками - это тебе скорее на форумы каких-нить общих закупок или специальные, типа доллпланет, если кукол надо. там посредников завались обычно сидит.

Отредактировано (2019-07-19 17:57:26)

#8048 2019-07-19 18:27:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Покупаю не через посредника (один раз так делал, но оказалось бессмысленно), а напрямую сам на свой адрес, потом топаю на почту забирать.

не, я имел ввиду типа pochtoy.com или аналогичных

#8049 2019-07-19 19:28:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Сто лет назад покупал через Nazya.com (это азиатские товары), все было ок, но потом они сговнялись.

#8050 2019-07-19 20:08:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Чего-то фигня какая-то: пытаюсь заплатить картой как обычно, но поле с именем владельца не принимает и пишет "Заполните информацию на русском"  O_o Пробую и так, и так, все равно то же самое. А неделю назад все нормально было, и имя кириллицей не требовало.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума