Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#7901 2019-06-17 09:52:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

China Post Registered Air Mail

слово режистред и означает, что отправлению в обязательном порядке присваивается трек. проблемы могут быть только в том случае, если продавец вышлет на самом деле чем-то другим (а это может случиться, сколько бы ты денег не приплатил)

Анон пишет:

После оплаты в любом случае продавец будет связываться по электронной почте для уточнения заказа

нет, зачем.
некоторые продаваны пишут в личку на самом алике и просят указать, например, модель телефона или желаемый цвет... но это только подбешивает, если ты уже все выбрал при оформлении.

Отредактировано (2019-06-17 09:56:08)

#7902 2019-06-17 09:56:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

После оплаты в любом случае продавец будет связываться по электронной почте для уточнения заказа или всё автоматизировано?

По электронной никогда не связывались, на Али же есть прямая связь через сообщения. Вообще в отзывах я видел, чоо продавцы перед отправкой уточняли размер/цвет/иные параметры, но в моём случае продавцы если уж пишут, то об отправке товара и приблизительном времени в пути.

#7903 2019-06-17 10:11:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

слово режистред и означает, что отправлению в обязательном порядке присваивается трек.

Вот и я так сразу подумал, но:

Посылки, доставляемые данной компанией все без исключения отслеживались на территории Китая, а уже после экспорта из страны отслеживание многих из них приостанавливалось. Но это уже зависит от трек-кода, который предоставляет компания.
Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_5015019.html

Дело в том, что на China Post Registered Air Mail отправить посылку можно как с трек-номером, так и без. С трек-номером отправка стоит дороже, но зато по номеру можно отслеживать местонахождение посылки. Правда бывает, что и такие посылки где-то зависают и информация не отслеживается. А еще вариант - это отправить посылку без трек-номера.
Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_5632291.html

Анон пишет:

проблемы могут быть только в том случае, если продавец вышлет на самом деле чем-то другим (а это может случиться, сколько бы ты денег не приплатил)

Понял. Спасибо. Пока остановилась на магазине, который рекомендовали в треде канцтоваров, в нём, наверное, меньше риск подвоха.

Анон пишет:

некоторые продаваны пишут в личку на самом алике и просят указать, например, модель телефона или желаемый цвет...

Анон пишет:

Вообще в отзывах я видел, чоо продавцы перед отправкой уточняли размер/цвет/иные параметры, но в моём случае продавцы если уж пишут, то об отправке товара и приблизительном времени в пути.

Спасибо! Возможно, позже вернусь с очередными нубскими вопросами.

#7904 2019-06-17 12:44:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

*раскачивается перед тем, как решиться на первый заказ в жизни*
На каком этапе определяется, будет ли трек-номер, если служба доставки — China Post Registered Air Mail? А AliExpress Standard Shipping, который в два раза дороже, всегда позволяет отслеживать?
После оплаты в любом случае продавец будет связываться по электронной почте для уточнения заказа или всё автоматизировано?

Анон, когда выбираешь доставку, там есть галочки, отслеживается ли трек. Выбираешь, где галочка (выделено красным):

Скрытый текст

И как ты видишь из моего примера, разброс цен за доставку может быть обратный))

Со мной связывались через сообщения на Али только в случае отсутствия нужного цвета товара с просьбой выбрать другой цвет или сообщить постфактум, что вашего цвета не было, мы отправили другой.
А чаще они делают это молча, засранцы.

#7905 2019-06-17 14:34:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Кажется, али стал пиздить у меня монетки, пока я не знахожу в приложение.
То было 2000, то 1500, то теперь стало 700.
Охуели они там что ли?

#7906 2019-06-17 16:02:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Монетки сгораю спустя какое-то время

Где-то встряли пять неотслеживаемых посылок  :panic: так не хочется открывать споры, получать плач продаванов и сраться с ними всеми(

#7907 2019-06-17 16:17:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Где-то встряли пять неотслеживаемых посылок  :panic: так не хочется открывать споры, получать плач продаванов и сраться с ними всеми(

А попытка продлить защиту тоже вызывает плач и срач?

#7908 2019-06-17 16:19:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

я вообще не вступаю в переписки с продаванам в последнее время ) или они соглашаются, или приходит служба алика и все решает

#7909 2019-06-17 17:34:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Только что завершился спор о непришедшей посылке. Продавец несколько дней молчал, потом согласился. Первый раз у меня такое, обычно хоть одно сообщение да напишут.  :)

#7910 2019-06-17 18:16:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Промокодов больше не будет? А то в этот раз чет как-то грустно, только купон на 5 баксов при заказе от 50 удалось урвать,промокоды просто влет заюзали. .

#7911 2019-06-17 18:59:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня сумма покупки обычно от 500 до 1000 рублей, я так понимаю при таком небольшом заказе за купонами гоняться смысла нет? Сколько ни видел предложений, все время надо было на бОльшую сумму заказать, чем у меня выходит.

#7912 2019-06-17 19:40:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я вообще не видел купонов на собственноручно подобранные товары. Или из спецразделов,где продается редкое уг, или на конкретные магазы.

#7913 2019-06-17 19:52:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня сегодня опять страница с мобильными бонусами не открывалась пока не обновлю приложение. Смартфон у меня старенький, конечно, я им для звонков давно не пользуюсь, но все все равно офигеваю, как много памяти надо для этого блядского Али. Чтобы обновить пришлось одно из двух оставшихся приложений удалить. И так каждый раз! Если не обновлять, то монеток не будет, а если обновлять, то надо память освобождать. Перед тем, как приложение Алиэкспресса поставил, было с десяток приложений на телефоне, а сейчас только Али и Телеграмм, который я удалять не буду, потому что тогда в туалете нечего читать будет.
Собственно, у меня вопрос — а насколько эти монетки выгодны? Вот у меня сейчас тысяча с небольшим монет (было бы больше, если б из-за трабблов с обновлениями я не терял накопленный прогресс), какую скидку я с этой тысячи могу получить? И я ими для любой покупки могу воспользоваться или может оказаться, что в конкретно выбранном магазине они бесполезны? Может я зря так с ними валандаюсь, каждый день стараюсь зайти, дерево это идиотское поливаю?

#7914 2019-06-17 19:54:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

У меня сумма покупки обычно от 500 до 1000 рублей, я так понимаю при таком небольшом заказе за купонами гоняться смысла нет?

не знаю, поможет ли это в твоем случае, но купоны али, спецкупоны и по крайней мере некоторые промокоды можно применять на заказ у нескольких продавцов сразу

#7915 2019-06-17 20:19:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Перед тем, как приложение Алиэкспресса поставил, было с десяток приложений на телефоне, а сейчас только Али и Телеграмм, который я удалять не буду, потому что тогда в туалете нечего читать будет.

Оффтоп, но ты им кэш чистишь? А то телега, например, и в одно рыло способна всю память сожрать...

#7916 2019-06-17 20:46:10

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Оффтоп, но ты им кэш чистишь? А то телега, например, и в одно рыло способна всю память сожрать...

Чищу, как же без этого. Особо не помогает, увы.

#7917 2019-06-18 14:56:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон, когда выбираешь доставку, там есть галочки, отслеживается ли трек. Выбираешь, где галочка (выделено красным):

Такой формы я раньше не видел. В корзине только такое: http://prntscr.com/o3cwo5, а на странице товара такое: http://prntscr.com/o3cy1v
Так что спасибо за общую таблицу))

Отредактировано (2019-06-18 14:58:28)

#7918 2019-06-18 15:58:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Цены и трековость у разных продавцов могут отличаться.
В твоих примерах вместо галочки надпись словами, отслеживается или нет. Полагаться стоит на информацию, которая при твоем заказе выпадает, мало ли что поменяется.
(другой анон)

#7919 2019-06-18 17:00:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон, у меня такие же таблицы... на русском языке
ты в настойках на русский измени.
no disponible не отслеживается
disponible отслеживается

#7920 2019-06-18 19:06:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

В твоих примерах вместо галочки надпись словами, отслеживается или нет.

Анон пишет:

no disponible не отслеживается
disponible отслеживается

Ой чёрт  :facepalm: Язык слетел недавно, но я и по-русски считал, что "информация о доставке" — это информация о доступности той или иной доставки в указанной стране. На испанскую шапку таблицы уже не смотрел.

Скрытый текст

А галочки, оказывается, только у зарегистрированных.

Отредактировано (2019-06-18 19:06:53)

#7921 2019-06-19 09:09:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Не, я сам плохой человек, раз захожу на Али на работе и каждый раз из приватного окна... но какого хрена он считает, что самая понятная валюта в Беларуси — это российский рубль?!  :fuuu: Переключить на юсд, конечно, недолго, но какого чёрта?!

#7922 2019-06-19 09:43:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Случайно заказала на алике чехол не для своего телефона. Не, ну сама виновата, смотреть надо было лучше, а не радоваться, что нашёлся под старую модель простой прозрачной чехол.
Но я крайне осуждаю производителя, у которого в модельном ряду есть модели k4000 (просто), pro, lite и plus.
Оказывается, Pro и Plus - это вот вообще разные телефоны, у которых даже версия андроида разная. Экран одинакового размера, но разные габариты (как раз настолько, что чехлы стали несовместимы), прорези для камеры в разных места. Обожаю грёбаные модельные ряды со всратой логикой.

#7923 2019-06-19 11:27:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Никто не знает где посмотреть промокоды на скидки не только для рф?

#7924 2019-06-19 11:37:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Не, я сам плохой человек, раз захожу на Али на работе и каждый раз из приватного окна... но какого хрена он считает, что самая понятная валюта в Беларуси — это российский рубль?!  :fuuu: Переключить на юсд, конечно, недолго, но какого чёрта?!

А я задолбался переставлять язык. Каждый, сука, раз али считает, что раз у меня система на русском, то мне остро нужен их кривой перевод!

#7925 2019-06-19 11:57:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

какого хрена он считает, что самая понятная валюта в Беларуси — это российский рубль?! 

ДС, валюта евро  :fuuu: Китайская логика, она такая.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума