Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#7776 2019-04-18 23:38:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

ага, если их много. единичный ничего не значит. и снижает только "мне не нужно"

#7777 2019-04-22 01:57:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, мы с продавцом какой-то хернёй занимаемся :facepalm:  Заказал я разных силиконовых молдов у одного продавца на али. Он долго не отправлял, я уже собирался отменить заказ, но он сказал, что честно-честно отправит. На всякий случай я заказал молды ещё в другом месте, оттуда они пришли быстро. А от первого продавца они шли долго, чуть ли не пешком. Но пришли. Две одинаковые посылки, с одним и тем же набором предметов. Я написал ему, как быть, как вам вернуть деньги, раз вы одно и то же два раза отправили. Он ответил, чтобы я снова сделал и оплатил такой же заказ, но приписал к нему, что был дубль и отправлять не надо. Я так и сделал. И тут смотрю: ваш заказ отправлен. Он трекается. То есть ко мне едет от него третья посылка с такими же молдами, мне и одной за глаза хватило. В итоге четыре одинаковых набора хороших, но довольно специфичных молдов. Даже раздать некому

#7778 2019-04-22 02:58:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

И тут смотрю: ваш заказ отправлен. Он трекается. То есть ко мне едет от него третья посылка с такими же молдами

Или не к тебе. Продаван, скорее всего, дал тебе чужой трек, что-то же должно трекаться номинально.

#7779 2019-04-22 05:31:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я не очень поняла, нафига ты решил заплатить за ненужный тебе и отправленный по ошибке второй набор таких же молдов. Одно дело, имхо, заплатить за посылку, которая не доехала в срок и тебе вернули деньги, но потом она все-таки доехала - ты заказал этот товар, ты его получил, справедливо, чтобы продавец получил за него деньги. Но за то, что не заказывал? Это уже не твоя проблема, а ошибка продавца и его проблема, можно было бы отказаться получать хотя, но не всегда знаешь, что там в приехавшей посылке. Он бы тебе так и десять одинаковых ненужных посылок бы послал, и ты что, все оплатил бы, раз уж получил? Отличная продажная схема, лол.

#7780 2019-04-22 08:12:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Мне так второй мобильник один раз пришел...

#7781 2019-04-22 11:21:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Это уже не твоя проблема, а ошибка продавца и его проблема, можно было бы отказаться получать хотя, но не всегда знаешь, что там в приехавшей посылке. Он бы тебе так и десять одинаковых ненужных посылок бы послал, и ты что, все оплатил бы, раз уж получил? Отличная продажная схема, лол.

С али заказываю много, мало ли, что там приехало, поэтому не получать посылку и в голову не пришло. Надеюсь, что до десяти дело не дойдет =D

Анон пишет:

Или не к тебе. Продаван, скорее всего, дал тебе чужой трек, что-то же должно трекаться номинально.

Хорошо бы

#7782 2019-04-23 08:28:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Блин, из 20 посылок у 8 закончился срок доставки, а они до сих пор неизвестно где  :pink: 
Магия треда, помоги!

#7783 2019-04-23 11:14:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Заказал несколько небольших, но нужных штук на Али и кажется это был последний раз, когда я что-то заказывал на Али   :hmm: 
Одна посылка доехала до Новосибирска и по ней видно хоть какое-то передвижение. У двух статус - отправлено из страны, не меняется уже 7 дней. Четвертая - самая нужная и важная - зависла в положении "принято магистральным перевозчиком" две недели назад и не двигается.
Аноны, часто заказывающие, это нормальная ситуация? Я последний раз что-то заказывал и получал три года назад, тогда такой хуйни, естественно, не было, и посылки шли месяц, в худшем случае два.

#7784 2019-04-23 11:22:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

У двух статус - отправлено из страны, не меняется уже 7 дней.

У меня в основном за 3-4 дня статус в этом пункте меняется, но посмотрел специально сейчас - в одном заказе было 10 дней.

#7785 2019-04-23 11:24:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

но посмотрел специально сейчас - в одном заказе было 10 дней.

Спасибо, это немного утешает.

#7786 2019-04-23 11:44:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Задолбался я что-то с мелкими посылками, ладно yanwen какой-нибудь, но China Small Packet в мой Зажопинск всегда за месяц доходили, а сейчас уже третий месяц идет, заказа нет. Ещё и продавец продлил защиту как раз, когда я хотел открывать спор :wall:

#7787 2019-04-23 11:49:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Ещё и продавец продлил защиту как раз, когда я хотел открывать спор

У меня так четыре посылки сейчас идут неизвестно где уже три с половиной месяца. Спор не открываю только потому что еще две посылки с теми же сроками дошли в начале недели.

#7788 2019-04-23 11:56:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

зависла в положении "принято магистральным перевозчиком" две недели назад и не двигается.

у меня тоже этот статус завис пару недель назад намертво, тем не менее, сегодня мне эту посылку должен СДЭК доставить. Возможно у тебя тоже передали курьерской доставке, а она статусы не обновляет или у нее только внутренние треки.

#7789 2019-04-23 11:58:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

У меня в основном за 3-4 дня статус в этом пункте меняется, но посмотрел специально сейчас - в одном заказе было 10 дней.

У меня вообще одна посылка не трекалась, никакими сайтами, везде писали, что неверный трек, али писал, что обратитесь к продавцу, сайт продавца писал о небесах и о море. Неделю назад заказал.
И тут квиток с почты - посылка через финку пришла.  :rainbow:
Не первый раз, кстати, наушники почему-то через финку или прибалтику летят.

#7790 2019-04-23 11:59:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня 2 застряли  уже дней по 10-12 "передано перевозчику"( а заказанная раньше уже полнедели как пришла.

#7791 2019-04-23 12:39:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

но China Small Packet в мой Зажопинск всегда за месяц доходили, а сейчас уже третий месяц идет, заказа нет. Ещё и продавец продлил защиту как раз, когда я хотел открывать спор :wall:

Я открывала после 60 дней, хотя продавец продлил срок до 90 дней. Али дал неделю на ожидание и потом вернул деньги.

#7792 2019-04-23 13:13:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня вообще только что такой трек существует. Одну получила полмесяца назад, вторая 63 дня неизвестно где болтается.

#7793 2019-04-23 14:07:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анону нужна магия треда, застряло два безтрека с нужными штуками, которые у нас в городе купить просто негде((

#7794 2019-04-23 17:11:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

У двух статус - отправлено из страны, не меняется уже 7 дней.

У меня в основном за 3-4 дня статус в этом пункте меняется, но посмотрел специально сейчас - в одном заказе было 10 дней.

У меня последняя дошедшая посылка месяц пробыла в статусе "Прибыло на границу Китая" или как-то так. Мееесяц. При этом трек был международного вида, отслеживался на сайте нашей почты. В конце концов приехал через полтора месяца после заказа, как отбыл с границы Китая, так по России за неделю дошел (и приехал разбитым, ололо). Сейчас вот опять - международный трек, от "принято в отделении связи" до "ожидает отправки из Китая" 10 дней прошло, и вот уже неделю ожидает.

Отредактировано (2019-04-23 17:11:58)

#7795 2019-04-24 16:41:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Одна из посылок добралась до России пару дней назад, сегодня приложение почты России выдало, что посылка... уехала в Латвию :really:

#7796 2019-04-24 16:46:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Это нормально анон, через латвию быстрее. У меня треть посылок идут через нее или финку.

#7797 2019-04-24 16:48:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Это нормально анон, через латвию быстрее. У меня треть посылок идут через нее или финку.

быстрее из россии в латвию, чтобы потом в россию?  :hmm:

#7798 2019-04-24 16:52:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Да, быстрее чем везти по России. Это я по опыту говорю, через финку и латвию быстрее доходило всегда. Те, что по России - телепаются по всем городам и весям.

#7799 2019-04-24 17:04:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Мм, может, зависит от региона? У меня обычно телепаются по Китаю и окрестностям вроде HK (могут и неделю лежать, пока их переложат из одного пункта в другой), а как попадают в Россию, так за несколько дней доезжают до моего зажопинска, вполне бодро.

#7800 2019-04-27 18:56:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

После обновления приложение везде по умолчанию ставит платную доставку. Бесплатную надо вручную выбрать. Гемор.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума