Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#7526 2019-02-10 09:40:30

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон #7524, спасибо!  :heart: Третий магазин взял на заметку

#7527 2019-02-10 17:34:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Но там же честно написано PU в названии и еще в описании - полиуретан. Так она и выглядит - клеенкой. Жаль, что много денег отдал, правда.

#7528 2019-02-10 17:39:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

ну вот еще сумочный антирек. полная ссанина за косарик.

#7529 2019-02-14 01:41:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Ситуация: набрал заказ из нескольких позиций с доставкой, доставка просуммировалась, т.е. переплата.
Написать проду сейчас, мол, скиньте доставку, или надо "сделать заказ" без оплаты и написать в этот момент?
Что скажете?

Анон, если ты тут, расскажи как в итоге разрешилось дело. Писал в техподдержку? У меня сейчас такая же фигня, решил тут спросить, а то вдруг теперь доставка не суммируется, если продавец так захочет.

#7530 2019-02-14 10:48:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Ситуация: набрал заказ из нескольких позиций с доставкой, доставка просуммировалась, т.е. переплата.
Написать проду сейчас, мол, скиньте доставку, или надо "сделать заказ" без оплаты и написать в этот момент?
Что скажете?

Анон, если ты тут, расскажи как в итоге разрешилось дело. Писал в техподдержку? У меня сейчас такая же фигня, решил тут спросить, а то вдруг теперь доставка не суммируется, если продавец так захочет.

Анон, я тут. Да никак не разрешилось. Прод написал, что извините, в Россию доставка дорого, потому что посылки часто теряются, так что ничем помочь не могу, и спасибо, если сделаете заказ у нас.
В техподдержку не писал, забил.

#7531 2019-02-14 11:53:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ебучий треккод не обновляется уже 40 дней. У прода в отзывах не было такого чтобы куклы терялись. Моя почта вроде тоже еще крупные посылки не проебывала. Ну е мое, терплю еще дней 20, потом открываю спор.

#7532 2019-02-14 23:46:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Прод написал, что извините, в Россию доставка дорого, потому что посылки часто теряются, так что ничем помочь не могу, и спасибо, если сделаете заказ у нас.

Янопонятно, спасибо, выберу другого продавана тогда.
А теряются, догадываюсь почему, мне уже несколько месяцев выдают посылки даже не взглянув на паспорт. Хотя раньше смотрели, а сейчас тупо охапками по извещениям отдают. Догадываюсь, что не только в моем почтовом отделении такое раздолье.

#7533 2019-02-15 04:08:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А теряются, догадываюсь почему, мне уже несколько месяцев выдают посылки даже не взглянув на паспорт. Хотя раньше смотрели, а сейчас тупо охапками по извещениям отдают.

потому что перешли на подтверждение по смс?..

#7534 2019-02-16 00:37:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

потому что перешли на подтверждение по смс?..

Пытались перейти  =D
У меня еще перед НГ взяли номер телефона, зарегали, сказали, что будут приходить смс. В итоге, ни одно не пришло, посылки отдаются не глядя, а в нашем подъезде замок на ящиках сломан, так что можно невозбранно забирать посылки соседей. Ляпота.

#7535 2019-02-16 08:26:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

потому что перешли на подтверждение по смс?..

Пытались перейти  =D
У меня еще перед НГ взяли номер телефона, зарегали, сказали, что будут приходить смс. В итоге, ни одно не пришло, посылки отдаются не глядя, а в нашем подъезде замок на ящиках сломан, так что можно невозбранно забирать посылки соседей. Ляпота.

Ты, наверное, не так понял, или они тебе плохо обьяснили. Не приходит смс о посылке. Ставишь приложение почты России, вот в нем приходят уведомления, что посылка в отделении. Идешь с телефоном на почту, тебе приходит смс, диктуешь работнику, отдают посылку. Паспорт не нужен. Если в твоем отделении посылки отдают без паспорта и смс кому попало, это повод на них пожаловаться.

#7536 2019-02-16 08:35:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Ставишь приложение почты России, вот в нем приходят уведомления, что посылка в отделении.

если отслеживаемое
а, судя по описанию, у анона безтреки

#7537 2019-02-16 13:06:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

если отслеживаемое
а, судя по описанию, у анона безтреки

Безтреки не отслеживаются по пути, но видны, когда уже в отделении.

#7538 2019-02-16 13:08:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Безтреки не отслеживаются по пути, но видны, когда уже в отделении.

лол нет

#7539 2019-02-16 13:21:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

лол нет

Сочувствую жизни в жопе без нормального отделения, но это не проблемы анонов, исключительно твои.

#7540 2019-02-16 13:27:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Сочувствую жизни в жопе без нормального отделения, но это не проблемы анонов, исключительно твои.

ваау, че у тебя снихуя полыхнуло? безтрек - это безтрек, он не отслеживается вообще. есть варианты: приходит смс от почты "вам хуйня, забирайте" или бумажечка, но на них нет номера отслеживания от "совсем". те, о которых приходит уведомление - СЮРПРИЗ - отслеживаемые, просто дешевка, трекаются по китаю и месте прибытия. но они - не безтреки.

#7541 2019-02-16 13:57:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

ваау, че у тебя снихуя полыхнуло?

Бгг, полыхнуло? Продолжай, мелкобуква. Перечитай еще раз: не отслеживаются. Видны в отделении. Попусти жопку, ты говоришь то же самое, только другими словами.

#7542 2019-02-16 14:03:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Посылка трекнись,посылка трекнись, ахалай-махалай,бля. Как заебало что после отправления из Китая посылки пропадают с радаров и следующее обновление только когда добираются до почты.
Задобрю магию треда

Скрытый текст

#7543 2019-02-16 16:18:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А что нужно делать, когда посылка долго не приходит?  :slow2:
А у заказа стоит статус "выполнен".

#7544 2019-02-16 16:58:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня в пути посылки отмечено, что она отправлена из Москвы, но в транзитный город Шэнчжень :really: И висит там уже с 29.01((

#7545 2019-02-16 19:38:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

лол нет

Сочувствую жизни в жопе без нормального отделения, но это не проблемы анонов, исключительно твои.

сейчас все хором переедут в район с нормальной почтой, угу.

#7546 2019-02-16 21:14:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Ты, наверное, не так понял, или они тебе плохо обьяснили. Не приходит смс о посылке. Ставишь приложение почты России, вот в нем приходят уведомления, что посылка в отделении. Идешь с телефоном на почту, тебе приходит смс

Да, походу неправильно объяснили, потому что ни о каком приложении не упомянули. Спасибо, попробую через него)

Анон пишет:

если отслеживаемое
а, судя по описанию, у анона безтреки

Нет, у меня разные. Есть бесполезнотреки, у которых статус "Посылка отправлена" или "Принято магистральным перевозчиком" в принципе является конечным пунктом, даже если посылка уже в отделении. Есть нормальные треки, которые показывают даже перемещение по городу назначения.
Как я понимаю, смс и приложение ускорят процесс получения посылки максимум на сутки.

#7547 2019-02-17 14:11:30

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Нет, у меня разные. Есть бесполезнотреки, у которых статус "Посылка отправлена" или "Принято магистральным перевозчиком" в принципе является конечным пунктом, даже если посылка уже в отделении. Есть нормальные треки, которые показывают даже перемещение по городу назначения.

Вот тоже хотела про это написать. Есть три вида треков:
1. Полностью отслеживаемые на каждом этапе пересылки. Отражаются в приложении почты. Получаются по паспорту-извещению либо по упрощенке.
2. Совсем не отслеживаемые. Нигде не отражаются, просто кидаются в ящик или приходит смс/звонок с почты, где пакеты отдаются без паспорта и извещений.
3. Частично отслеживаемые. Видны в приложении почты только в начале (момент отправки) и в конце (по прибытию в отделение получателя).   Получаются также по паспорту-извещению либо по упрощенке.
У меня последнее время вот таких третьего вида стало очень много. ХЗ, пропала твоя посылка или еще идет, узнаешь ты о ее судьбе только когда она дойдет до твоего отделения. Или не дойдет.

#7548 2019-02-17 21:29:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Заказала сумку, она пару дней висела в обработке заказа, потом я зашла как то на её магазин - а его нет. Заказ поставила отменить. но вернут ли деньги?

#7549 2019-02-17 22:17:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Заказ поставила отменить. но вернут ли деньги?

Буквально на днях так отменил заказ во время  обработки (продован неделю не принимал заказ), все норм вернули.

#7550 2019-02-17 22:20:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

не ты отменяешь заказ, а продавец, ты лишь запрашиваешь отмену

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума