Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#7501 2019-02-05 11:55:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, неделю не работает Али, выдает экран с "Page cannot be displayed
This page cannot currently be displayed. Our engineers are working hard to fix this problem. Please check back later...". Что делать, куда бежать?

#7502 2019-02-05 12:12:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, неделю не работает Али, выдает экран с "Page cannot be displayed
This page cannot currently be displayed. Our engineers are working hard to fix this problem. Please check back later...". Что делать, куда бежать?

Местное, видимо. У нас работает, была час назад, смотрела свои треки.

#7503 2019-02-05 12:14:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Что делать, куда бежать?

Попробовать прокси

#7504 2019-02-05 12:19:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Что делать, куда бежать?

Попробовать прокси

Спасибо, анон, запустила на Хроме с Яндекс Ацесс - работает

#7505 2019-02-05 23:35:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, проконсультируйте по поводу российской почты, пожалуйста. Я хочу получить посылку по коду из СМС. Зарегился на сайте почты России, подключил через сайт Госуслуг простую электронную подпись, зарегистрировал трек-номер своей посылки. Мне сообщили, что она с сегодняшнего дня в отделении и ее можно получить. Но как СМС получить я не понял. Почитал фак, поставил еще и приложение почты на телефон, там зашел в личный кабинет и мне дали штрих-код с трек-номером моей посылки. Это оно и есть? Или посылку мне по нему не дадут?
На сайте почты написано, что можно либо подключиться через Госуслуги, либо заполнить анкету и подписать ее в отделении связи, предъявив паспорт. На всякий случай я и анкету заполнил, и паспорт возьму, но не пойму, зачем тогда Госуслуги нужны были.

Отредактировано (2019-02-05 23:35:48)

#7506 2019-02-05 23:39:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

приходишь на почту, в первый раз тебя проверят с паспортом, а потом просто можешь показывать штрих-код, они его сканят, тебе приходит сначала уведомлялка в приложение почты (раз ты его установил), а потом только смс, если первое не прошло. называешь номер из уведомления/смс, забираешь посылку. все.

#7507 2019-02-05 23:44:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

приходишь на почту, в первый раз тебя проверят с паспортом, а потом просто можешь показывать штрих-код, они его сканят, тебе приходит сначала уведомлялка в приложение почты (раз ты его установил), а потом только смс, если первое не прошло. называешь номер из уведомления/смс, забираешь посылку. все.

Спасибо, анон! Т.е. чтобы уведомление или СМС пришло, надо прийти в отделение и затребовать посылку, оно само по себе не приходит?

Отредактировано (2019-02-05 23:45:32)

#7508 2019-02-05 23:46:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Спасибо, анон! Т.е. чтобы уведомление или СМС пришло, надо прийти в отделение и затребовать посылку, оно само по себе не приходит?

агада. смс просто подтверждение того, что это ты.

#7509 2019-02-06 00:14:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я хочу получить посылку по коду из СМС. Зарегился на сайте почты России, подключил через сайт Госуслуг простую электронную подпись, зарегистрировал трек-номер своей посылки. Мне сообщили, что она с сегодняшнего дня в отделении и ее можно получить. Но как СМС получить я не понял. Почитал фак, поставил еще и приложение почты на телефон, там зашел в личный кабинет и мне дали штрих-код с трек-номером моей посылки. Это оно и есть? Или посылку мне по нему не дадут?
На сайте почты написано, что можно либо подключиться через Госуслуги, либо заполнить анкету и подписать ее в отделении связи, предъявив паспорт. На всякий случай я и анкету заполнил, и паспорт возьму, но не пойму, зачем тогда Госуслуги нужны были.

Намудрил.
Если ты регистрируешь упрощенное получение и у тебя ЕСТЬ госуслуги (подтвержденные через МФЦ):
- заполняешь анкету на сайте Почты;
- приходишь в отделение за посылкой (по извещению или если ты видишь по треку, что посылка пришла);
- называешь номер телефона, который зарегал, тебе тут же приходит смска, называешь ее, получаешь посылку.
Если ты регистрируешь, но у тебя НЕТ госуслуг:
- заполняешь анкету на сайте Почты;
- приходишь в отделение за посылкой (по извещению или если ты видишь по треку, что посылка пришла);
- говоришь: зарегался, подтвердите. Если живешь в области, то могут и не понять, чо это ты такое сделал и как это ты сам так зарегистрировался, просто подолби их немного, им придется потыкать кнопочки, но в итоге дотыкаются, дадут тебе расписаться и ты тоже получишь смску, назовешь, получишь посылку.
Это посылка по коду из смс, приложение почты тебе не нужно.

#7510 2019-02-06 00:20:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Если ты регистрируешь упрощенное получение и у тебя ЕСТЬ госуслуги (подтвержденные через МФЦ):
- заполняешь анкету на сайте Почты;
- приходишь в отделение за посылкой (по извещению или если ты видишь по треку, что посылка пришла);
- называешь номер телефона, который зарегал, тебе тут же приходит смска, называешь ее, получаешь посылку.

Анон пишет:

агада. смс просто подтверждение того, что это ты.

Спасибо, аноны. Я просто изначально не понял, что эта СМС по факту запроса посылки в отделении приходит, думал она как в пунктах самовывоза интернет-магазинов, типа пришла посылка в отделение и мне сразу СМС на получение=)

#7511 2019-02-06 07:21:10

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а у меня такая хрень.

почти оффтоп про упрощенное получение

#7512 2019-02-06 11:22:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Спасибо, аноны. Я просто изначально не понял, что эта СМС по факту запроса посылки в отделении приходит, думал она как в пунктах самовывоза интернет-магазинов, типа пришла посылка в отделение и мне сразу СМС на получение=)

А такая услуга тоже есть, но она платная, сотка в месяц, что ли.

#7513 2019-02-06 23:33:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Отзывы, отзывы, отзывы, отзывы. Только по отзывам, особенно, если что-то дорогое (так нашел место с тру-кожаными сумками за три-четыре тыщи).

С сумками на Али жопа. с "кожаными".
1) Я по очень хорошим отзывал в каментах заказал... Пришло такое, что с кожей даже на одном складе в одной китайской деревне не лежало. Тряпочка, пропитанная резиной. И молнии-заклепки отвалились через 2 недели. А я эту сумку тщательно выбирал, перечитал кучу отзывов и планировал использовать ее для делового лука )))

2) одно время там очень рекламировали "замшевую из полос разноцветной замши сумку". На фото выглядело красиво, но немножечко пожмотился. Потом пол города с такими сумками ходило. И я хорошо рассмотрел, что они тоже далеко не как на фото. Цветные полосы - очень тусклые, а не как на фотке. И материал тоже тряпка обычная.

3) покупал по просьбе матери в подарок тетке. Дорогую, блин, тыщи за 4000. "Кожа". Пришло такое, что не каждая бомжиха на помойке подберет (((

#7514 2019-02-06 23:53:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

тыщи за 4000

вау, 4 лимона

#7515 2019-02-07 14:07:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а когда я кладу товар в корзину, продавец это видит?
Ситуация: набрал заказ из нескольких позиций с доставкой, доставка просуммировалась, т.е. переплата.
Написать проду сейчас, мол, скиньте доставку, или надо "сделать заказ" без оплаты и написать в этот момент?
Что скажете?

#7516 2019-02-07 15:44:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Вообще где-то выше по треду аноны советовали в таких случаях писать в техподдержку Али, потому что суммирование доставки вроде не по правилам Али.
Ну а если писать продавцу, то до заказа, конечно. С уже зафиксированной ценой сделанного заказа он при всём желании ничего не сделает.

#7517 2019-02-07 15:56:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

С уже зафиксированной ценой сделанного заказа он при всём желании ничего не сделает.

может изменить до оплаты

#7518 2019-02-07 19:37:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Магический тред, сделай пусть мне выдадут наконец мою кукалку, блджад.
Мелочь заказанная в конце того месяца уже приезжает, а эта с начала января телепается.

#7519 2019-02-09 00:19:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Отзывы, отзывы, отзывы, отзывы. Только по отзывам, особенно, если что-то дорогое (так нашел место с тру-кожаными сумками за три-четыре тыщи).

С сумками на Али жопа. с "кожаными".
1) Я по очень хорошим отзывал в каментах заказал... Пришло такое, что с кожей даже на одном складе в одной китайской деревне не лежало. Тряпочка, пропитанная резиной. И молнии-заклепки отвалились через 2 недели. А я эту сумку тщательно выбирал, перечитал кучу отзывов и планировал использовать ее для делового лука )))

2) одно время там очень рекламировали "замшевую из полос разноцветной замши сумку". На фото выглядело красиво, но немножечко пожмотился. Потом пол города с такими сумками ходило. И я хорошо рассмотрел, что они тоже далеко не как на фото. Цветные полосы - очень тусклые, а не как на фотке. И материал тоже тряпка обычная.

3) покупал по просьбе матери в подарок тетке. Дорогую, блин, тыщи за 4000. "Кожа". Пришло такое, что не каждая бомжиха на помойке подберет (((

У меня тоже с сумками там трабл. Мне кажется, что сумки на али это плохая идея покупать. Моя "кожаная" изнутри превратилась в лохмотья (очень плохой подклад, а нашивать новый к ателье стоит столько же, как и новую сумку купить). Кун купил "брезентовый" рюкзак, но он у него развалился буквально в руках. Ещё одна вроде держится, но я смотрю, в ДС куча народа с такой же лямкой ходит (с узором, текстильная) и уже не хочется носить и сигнализировать "я покупаю сумки на али"

#7520 2019-02-09 00:20:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

не хочется носить и сигнализировать "я покупаю сумки на али"

зашкваааар конечно зашквааааааар

#7521 2019-02-09 20:25:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А кто-нибудь получал заказы с Али через службу IML? Особенно интересует, как они доставляют заказы в сельскую местность. Курьер прямо к воротам? Или мне придется ехать в ближайший город, где есть их пункт выдачи и уже там получать?

#7522 2019-02-09 22:14:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны с сумками, антирекните продавцов что ли.
Как ни наберешь "сумка нат.кожа" - у каждого второго магазина значок надежного бренда, а тут вон оно чо оказывается.

#7523 2019-02-10 00:32:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны с сумками, антирекните продавцов что ли.

1.
Отличные отзывы. В том числе из России.
Но сумка их химии, очень тоненькая, ручка начала отрываться через неделю. Подкладка (чуть ли не из папиросной бумаги) в клочья, молния развалилась через 3 недели. Визуально смотрится так, что сумка с апрашки была бы шикарнее.

https://ru.aliexpress.com/item/women-ba … 33edEqT08Y

2.  Я когда писал "4 000", имел ввиду 14 000 (((
На фоточках дорого-бохато, но как достал ее из посылки... Дерьмо как с рынков из 90х. Не каждая бомжиха позарится. Даже хотелось поругаться с продавцом, но был занят и все сроки прошли.

https://ru.aliexpress.com/item/2014-New … 33edEqT08Y

3
А вот у этого продавца ничё так сумочки. Изначально текстиль, как и заявлено. Но легкие, непромокаемые, вместительные, с качественными застежками. Не для города, кмк, но летом за город или в поездку на экскурсию - очень удобно.
https://ru.aliexpress.com/item/New-Wome … 33edEqT08Y

Отредактировано (2019-02-10 00:34:03)

#7524 2019-02-10 07:02:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

На фоточках дорого-бохато

Нет. Прости, анон, но смотрится, как экземпляр магазина "1000 и 1 сумка", причем не самый удачный. А отдавать 14 косарей за кожзам, который ты даже в реале не видел, это надо быть не самым умным человеком. Ну или богатым похуистом.

#7525 2019-02-10 08:35:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

14 кусков за кожзам? Чего-то я в этой жизни не понимаю.
Да и на фотках несмотря на все эффекты видно, что материал говеный, судя потому как складки лежат.

Отредактировано (2019-02-10 08:35:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума