Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#7301 2018-12-14 17:24:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Но мне вот интересно, что эта фотка доказала бы? Я же мог бы эти стикеры сам в сторону отложить и сфотать посылку типа без них.

может, фото распаковки имеется в виду?

#7302 2018-12-14 18:06:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я хотел открыть спор, а там фотки надо прикладывать, писал продавцу, он тоже фотку попросил

Анон пишет:

А мне в тот момент лениво было фотку делать и освещение говно, да и деньги не те, чтобы геморроиться

Ты себе сам на вопрос ответил  =D Ты такой 100% не один.

#7303 2018-12-14 20:19:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

может, фото распаковки имеется в виду?

Тогда надо целое видео снимать, чтобы прям видно было как я всё распаковываю))) и что теперь, каждый раз распаковку снимать, что ли, я же не могу вангануть всё приехало или нет.

Анон пишет:

Ты себе сам на вопрос ответил  =D Ты такой 100% не один.

Типа рассчитано на то, что люди забьют?)

#7304 2018-12-14 20:41:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Понравились куколки https://ru.aliexpress.com/item/Forturn- … 5e8ee2b033 Не смотря на рожу тело у них на порядок интереснее синьи и тем более звезд подиума. Буду брать.

Блин, жаль здоровые. Мне синьи 1/4 не особо зашли, а эта по сложению прям самое то, вот эти косточки тазовые, прям вах. И чего их нет 1/6...

Есть и 1/6 https://s.click.aliexpress.com/e/SWfqqPC
Тело отдельно https://s.click.aliexpress.com/e/lG9wWmW

И тело 21 см очень похожее на большое
https://s.click.aliexpress.com/e/b3eLt3IK на нем вот такие няшки
https://s.click.aliexpress.com/e/pMs8Cs2

#7305 2018-12-14 21:07:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

В августе (!) заказал ценную (ну, под сотню баксов) и важную для меня посылку. Она пропала с трекингов по "прибытию в страну назначения".
В октябре пошел на почту писать заявление на розыск посылки. Заявление приняли, торжественно выдали мне квиточек... и снова тишина.
Куда еще пожаловаться, чтобы возместили хотя бы стоимость посылки?

#7306 2018-12-14 21:11:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Куда еще пожаловаться, чтобы возместили хотя бы стоимость посылки?

:really: али? открываешь спор, получаешь все бабки.

#7307 2018-12-14 21:20:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

открываешь спор, получаешь все бабки.

Ибей. Мне было важно само содержание посылки, штучная вещь ((  Но если какая-то сука ее присвоила или проебала, то хоть возмещение...

#7308 2018-12-14 22:04:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Ибей. Мне было важно само содержание посылки, штучная вещь ((  Но если какая-то сука ее присвоила или проебала, то хоть возмещение...


На ибее точно так же открываешь спор, там защита покупателя даже лучше, чем на али, если к тебе не приехала посылка - это проблема продавца, а не покупателя. Вопрос только в том, не прошли ли там все сроки открытия спора...

#7309 2018-12-14 23:35:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, такая проблема. Некий редиска прислал мне не работающий браслет. 5 декабря открыла спор, продавец отреагировал в дедлайн, сказав, типа дошлите ваши доказательства. Я прислала, он опять протянул, что все перешло в АлиЭкспресс арбитраж. Алик присудил, что я прав, возврат средств. И теперь там висит статус "Ожидается согласие продавца". Сколько этот редиска ещё может тянуть и когда мне примерно вернут деньги?

#7310 2018-12-14 23:43:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Некий редиска прислал мне не работающий браслет.

Что за браслет, анончик?

#7311 2018-12-14 23:56:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Что за браслет, анончик?

Фитнес трекер ми бенд 3. Брала у чувака, у которого репутация 4,9 и овердохуя заказов. И приехал кирпич

#7312 2018-12-15 00:04:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Фитнес трекер ми бенд 3. Брала у чувака, у которого репутация 4,9 и овердохуя заказов. И приехал кирпич

Как знал! Анончик, я брал на gearbest, там сейчас такая же скидка, как и когда я брал, они отличные, главное - оригинальные, быстрая доставка, сплошное счастье. Если решишься заказывать, обязательно бери страховку, она стоит что-то около двух долларов, но если что, то тебе все деньги вернут.

#7313 2018-12-15 00:35:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Да я уже взял на новой платформе от Яндекса и Сбера, там в честь открытия были скидоны большие, так что вышло ровно тысячу, и уже мчит из Латвии)))
Но спасибо!

#7314 2018-12-15 00:50:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Да я уже взял на новой платформе от Яндекса и Сбера, там в честь открытия были скидоны большие, так что вышло ровно тысячу, и уже мчит из Латвии)))
Но спасибо!

Поздравляю! :heart: Если будешь заказывать ремешки на Алике, скидывай, буду рад.

#7315 2018-12-15 01:02:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Брала у чувака, у которого репутация 4,9 и овердохуя заказов. И приехал кирпич

негативные отзывы исчезают через весьма короткое время + некоторые ставят нормальную оценку, т.к. "не имеют претензий" после возврата бабла.

#7316 2018-12-15 01:35:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

негативные отзывы исчезают через весьма короткое время

В смысле? :casper: То есть, если не устроило пришедшее говно и честно об этом пишешь, отзыв берет и исчезает?!

Отредактировано (2018-12-15 01:35:38)

#7317 2018-12-15 10:26:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон с первым безтреком в жизни дошёл до почты. На почту, видимо, ввиду праздников нагнали толпу студентов, студенты милые, обходительные, согласились поискать посылку без вопросов вообще, когда анон поплакался, объяснили, что безтреки идут обычно с иной скоростью, нежели отслеживаемые посылки. Красота. Только посылки ещё нет. Ладно, до нг ещё две недели, может, успеет приехать. Там подарки друзяшкам просто.

#7318 2018-12-15 11:22:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Алик присудил, что я прав, возврат средств. И теперь там висит статус "Ожидается согласие продавца". Сколько этот редиска ещё может тянуть и когда мне примерно вернут деньги?

Мне деньги возвращались через несколько дней (меньше недели или около того) после положительного решения.

#7319 2018-12-15 11:38:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

негативные отзывы исчезают через весьма короткое время

В смысле? :casper: То есть, если не устроило пришедшее говно и честно об этом пишешь, отзыв берет и исчезает?!

Я в мае написала негативный отзыв. Сейчас его на странице товара уже нет.  Типа старый. Исчезают все отзывы со временем, не только негативные.
Да и большая проблема именно в "тактичных" и "не любящих ругаться" покупанах, что лепят пять звёзд за то, что им вернули деньги.

Отредактировано (2018-12-15 11:39:19)

#7320 2018-12-15 15:05:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон с первым безтреком в жизни дошёл до почты. На почту, видимо, ввиду праздников нагнали толпу студентов, студенты милые, обходительные, согласились поискать посылку без вопросов вообще, когда анон поплакался, объяснили, что безтреки идут обычно с иной скоростью, нежели отслеживаемые посылки. Красота. Только посылки ещё нет. Ладно, до нг ещё две недели, может, успеет приехать. Там подарки друзяшкам просто.

Это ты с бумажкой из ящика пошел и тебе не нашли?
Или это самодеятельно вызвался на почте искать? Обычно же приходит в почтовый ящик даже на безтрек бумажонка.

#7321 2018-12-15 15:15:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Да и большая проблема именно в "тактичных" и "не любящих ругаться" покупанах, что лепят пять звёзд за то, что им вернули деньги.

Для меня очень загадочны отзывы с пятью-четырьмя звёздами и текстом вида "все говно, ничего общего с описанием, развалилось прямо в руках". Это что, это зачем.

#7322 2018-12-17 01:25:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с первым безтреком в жизни дошёл до почты. На почту, видимо, ввиду праздников нагнали толпу студентов, студенты милые, обходительные, согласились поискать посылку без вопросов вообще, когда анон поплакался, объяснили, что безтреки идут обычно с иной скоростью, нежели отслеживаемые посылки. Красота. Только посылки ещё нет. Ладно, до нг ещё две недели, может, успеет приехать. Там подарки друзяшкам просто.

Это ты с бумажкой из ящика пошел и тебе не нашли?
Или это самодеятельно вызвался на почте искать? Обычно же приходит в почтовый ящик даже на безтрек бумажонка.

Без бумажки. Я писал выше, у меня заёб с почтовым ящиком, ключа от него у меня нет, всю макулатуру раз в месяц выгружает и отдаёт мне хозяин квартиры, приехавший за баблом, и я дико боюсь просрочить посылку. Поэтому в заход на почту за другой посылкой я заодно попросил посмотреть, нет ли чего ещё на мой адрес.

#7323 2018-12-17 01:31:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с первым безтреком в жизни дошёл до почты. На почту, видимо, ввиду праздников нагнали толпу студентов, студенты милые, обходительные, согласились поискать посылку без вопросов вообще, когда анон поплакался, объяснили, что безтреки идут обычно с иной скоростью, нежели отслеживаемые посылки. Красота. Только посылки ещё нет. Ладно, до нг ещё две недели, может, успеет приехать. Там подарки друзяшкам просто.

Это ты с бумажкой из ящика пошел и тебе не нашли?
Или это самодеятельно вызвался на почте искать? Обычно же приходит в почтовый ящик даже на безтрек бумажонка.

Без бумажки. Я писал выше, у меня заёб с почтовым ящиком, ключа от него у меня нет, всю макулатуру раз в месяц выгружает и отдаёт мне хозяин квартиры, приехавший за баблом, и я дико боюсь просрочить посылку. Поэтому в заход на почту за другой посылкой я заодно попросил посмотреть, нет ли чего ещё на мой адрес.

Тогда может тебе воспользоваться каким-то сервисом, в который ты загоняешь трек-номера и он тебе сообщает на емейл, когда посылка уже ждет на почте? У меня даже безтреки так чекаются, когда приходят. В шапке есть ссылки.

Отредактировано (2018-12-17 01:31:41)

#7324 2018-12-17 05:03:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Безтреки не могут чекаться, анон. Их, когда они в РФ приходят ни по одному компьютеру не проводят, потому что базы эти номера отторгают. Безтреки везут вместе с простыми письмами, письма без штрихкода ты же не отслеживаешь?
Есть посылки с упрощённым отслеживанием, вот их прибытие можно отследить.

#7325 2018-12-17 05:06:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Безтреки не могут чекаться, анон. Их, когда они в РФ приходят ни по одному компьютеру не проводят, потому что базы эти номера отторгают. Безтреки везут вместе с простыми письмами, письма без штрихкода ты же не отслеживаешь?
Есть посылки с упрощённым отслеживанием, вот их прибытие можно отследить.

У меня на все безтреки приходят квитанции в почтовый ящик, когда они уже в отделении связи. И на емейл тоже приходит уведомления. Покупаю на али часто и по работе тоже, уже бриллиантовый уровень

Отредактировано (2018-12-17 05:07:31)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума