Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#7276 2018-12-09 22:05:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Обратился в службу поддержки, мне там порекомендовали открыть диспуты и по другим заказам по той же причине. Я открыл один, на тот, который во Внукове, потому что там до закрытия защиты 20 с гаком дней (третий - 36 дней).

вот хз, анон.
у меня был заказ, отмененный за неполучением товара почтой или как-то так, ну в общем, очевидно было, что товара не будет. до закрытия оставалась буквально пара дней. сам продаван мне сказал "открывай спор, дарахой друг, ты все правильно понял, хуй тебе, а не заказ". но алик пришел в спор и сказал "ждите дальше, епт" :fuuu:

#7277 2018-12-10 09:15:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Если продавец в ответ на открытый спор предлагает мне выслать деньги пейпалом, как на это реагировать? Я знаю что это развод, просто надо ему что-то отвечать или молча ждать решения от алиэкспресса?
Я не тот анон с кучей споров, если что.

#7278 2018-12-10 09:26:30

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Если продавец в ответ на открытый спор предлагает мне выслать деньги пейпалом, как на это реагировать? Я знаю что это развод, просто надо ему что-то отвечать или молча ждать решения от алиэкспресса?

На пейпал не соглашайся. Продавцу можешь ничего не писать, алиэкспресс сам всё сделает, только спор со своей стороны не закрывай.

#7279 2018-12-10 09:28:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Продавцу можешь ничего не писать, алиэкспресс сам всё сделает,

Ага, понял. Спасибо. Буду ждать, надеюсь мои пруфы на брак товара покажутся алиэкспрессу достаточно убедительными.

#7280 2018-12-11 22:05:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Получила сегодня посылочку. Ничего так дошла, быстро. Но продавец пожабился даже на скотч, а про пупырку даже и не подумал... В итоге моя стеклянная вещь тупо каталась по тонюсенькому пакету отдельно от смятой упаковки и не побилась только чудом Господним...

#7281 2018-12-12 15:02:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, подскажите, пожалуйста. Ситуация следующая: посылка исправно трекалась на территории Китая, потом получила статус «передано на международную перевозку» и с тех пор вот уже десять дней о ней ни слуху, ни духу. Попыталась трекнуть через сайт почты России - говорит «отправитель выбрал доставку без отслеживания», предлагает ждать извещения в ящике. Но у меня к ящику нет доступа, ключ у хозяина квартиры, он приезжает раз в месяц, достаёт оттуда всякий спам, нужное отдаёт, остальное выбрасывает, несколько раз я уже получала таким образом просроченные извещения. А срок хранения посылок нынче сократили, я очень боюсь проворонить свою прелесть. Если я на почту приду и попрошу посмотреть, не приходило ли к ним такое, они меня не пошлют с такими запросами?

#7282 2018-12-12 15:07:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Если я на почту приду и попрошу посмотреть, не приходило ли к ним такое, они меня не пошлют с такими запросами?

пошлют, анон, к сожалению, скорее всего :(  безтрек они фиг найдут по базе, это надо будет вручную перебирать, а в декабре-январе это невыполнимо. хотя можешь попробовать, вариантов-то особо нет.

#7283 2018-12-12 15:15:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Если я на почту приду и попрошу посмотреть, не приходило ли к ним такое, они меня не пошлют с такими запросами?

На нашей почте безтреки ищут по фамилии и/или адресу. Обычно если придти и сказать, что ждешь безтрек и по твоим прикидкам он уже должен придти, то могут посмотреть.

#7284 2018-12-12 15:36:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Спасибо большое!
Я тогда прямо сейчас не ломанусь, мне на днях должна другая прелесть прийти, она отслеживается, уже сортировку по Москве прошла, так что пойду получать её и заодно про ту спрошу.

#7285 2018-12-12 15:49:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, посылка в пути уже 102 дня, отслеживания по России естественно нет, упаковка мелкая, такие кидают в почтовый ящик обычно - но ни в нем, ни в отделении еще до сих пор нет, хожу на почту как на работу.
В отзывах пишут, что доходит, но идет 2 месяца или больше, пиздец долгая доставка. Защита уже проебана, запросить продление я не успел, думал подождать еще неделю и открыть спор, но замотался с делами и проебал, теперь спор открыть не могу, и отзыв накатать тоже не могу. А посылки так и нет. Как можно поднасрать продавцу, или всё уже, я самдурак, только забить?

#7286 2018-12-12 15:53:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

я самдурак, только забить

#7287 2018-12-14 11:32:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

сдэк - пиздец. сначала они пишут дату доставки 5.12 и НИЧЕГО не происходит до 1.12, когда посылка только отмечается в КИТАЕ, хотя место отправления - мск, потом она наконец добирается до мск и отправляется в мой город, но упс! дату доставки назначить нельзя, потому что задержка, пятого-то мы не доставили, посылка в мск только 10 вообще была, идите нахуй. а потом мне приходит смс с "мы не смогли дозвониться (угадайте, что? да, никто и не звонил), назначьте дату на сайте". А НА САЙТЕ НЕЛЬЗЯ НАЗНАЧИТЬ ДАТУ, ПОТОМУ ЧТО ПЛАНОВАЯ ДАТА БЫЛА НЕДЕЛЮ НАЗАД.
пиздецсукаблядь. поэтому я и выбираю всегда почту, а не курьерку. может и быстрее (не факт тоже), зато тупо приходишь и забираешь, а не ебешься.

#7288 2018-12-14 13:40:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня все еще посылки не движутся. По иронии судьбы - подарки мне же на нг :bubu: Всем остальным уже дошли и слава богу. И все на территории Китая. Один вроде как нашей почтой отметился, но снова никаких подвижек с начала декабря. Сук,заебало

#7289 2018-12-14 14:55:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон, настрочивший тут криповую историю про смену статусов, получил позавчера один типа потерянный пакет  :hysterics:
Еще один медленно едет, но уже в моем городе (открыл спор, и через три дня закрыл  ;D ). В общем, вся соль оказалась в том, что в мобильном приложении реально лагнула отслежка - я случайно заходил с компа, и такой херни не было, написал Алику в обратку, без понятия, был ли смысл это делать или нет.
Но вот с первой посылкой все еще траблы: я закрыл спор, поскольку новый трэк начал отслеживаться. Защита еще 20 дней. Сегодня трекаю - статус посылки "Продлен срок выпуска таможней", т.е. она валяется в Китае. Продавец так и не скинул фотки документов, что отправил именно на мой адрес, вообще не связывается со мной с тех пор, как я открыл диспут. Сегодня ему написал, мол, посылка шото подзастряла, может вам стоит проверить реквизиты? И ведь, сука, приходят от него промо и прочий мусор.
Самое обидное, что эту вещь оформлял по предзаказу 11.11, и если я правильно понял суть этой акции, то продавцы после оплаты отправляли сначала именно предзаказ. А он мне еще через неделю после оформления написал, что дескать в РФ на складе этого нет, но срочно отправлю из Китая. Я согласился, он попросил на 10 дней продлить обратку (как-то 10 дней с понятием "срочно" не сочетаются, ну да ладно). Наконец, после 2 дней и моего ехидного "Что-то сильно больше, чем 10 дней получилось", отправил. Как выяснилось в свете недавних событий - нет, и дал липовый трэк :bull: 10 декабря вроде наконец-то отправил, но теперь почта задерживает, и нет гарантии, что продаван опять не облажался.

Отредактировано (2018-12-14 14:57:47)

#7290 2018-12-14 14:55:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня две фиговины с 6 числа сидят в Латвии :/ Мне не принципиально "к новому году, ах-ах", но всё равно обидно. Что обе сразу и что именно эти (две другие хрени, которые тупо для прокорма внутреннего хомяка, немного потусили в Гонконге и двинулись дальше).

Отредактировано (2018-12-14 14:56:39)

#7291 2018-12-14 14:58:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

. А он мне еще через неделю после оформления написал, что дескать в РФ на складе этого нет, но срочно отправлю из Китая. Я согласился, он попросил на 10 дней продлить обратку (как-то 10 дней с понятием "срочно" не сочетаются, ну да ладно). Наконец, после 2 дней и моего ехидного "Что-то сильно больше, чем 10 дней получилось", отправил. Как выяснилось в свете недавних событий - нет, и дал липовый трэк.  :bull: 10 декабря вроде наконец-то отправил, но теперь почта задерживает, и нет гарантия, что продаван опять не облажался.

что за магаз?
конечно, там таких вумных дохрена, но этот уж сильно просится в "чёрный список".

#7292 2018-12-14 15:01:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

. А он мне еще через неделю после оформления написал, что дескать в РФ на складе этого нет, но срочно отправлю из Китая. Я согласился, он попросил на 10 дней продлить обратку (как-то 10 дней с понятием "срочно" не сочетаются, ну да ладно). Наконец, после 2 дней и моего ехидного "Что-то сильно больше, чем 10 дней получилось", отправил. Как выяснилось в свете недавних событий - нет, и дал липовый трэк.  :bull: 10 декабря вроде наконец-то отправил, но теперь почта задерживает, и нет гарантия, что продаван опять не облажался.

что за магаз?
конечно, там таких вумных дохрена, но этот уж сильно просится в "чёрный список".

Королевство сумок вся Алика - Рилер) У них два магаза, один Realer-Store (как с ним дела, хз), а другой Realer Official Store

#7293 2018-12-14 15:19:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Блин, аноны, я сейчас себя последней сволочью чувствую. Заказал обычный силиконовый чехол для телефона, пакет пришел быстро, но с моим телефоном он и рядом не лежал. Даже натянуть его не смог, о совпадении отверстий и речи никакой не шло. Я особо не расстроился  (чехол и сотни не стоил), быстренько открыл спор, благо трекер неотслеживаемый был. Причиной спора указал недошедшую посылку, потому что доказать это намного проще, да и шанс выиграть спор гораздо выше. Дальше все было как обычно - продавец начал закидывать меня сообщениями, мол дорогой друг, очень извиняюсь, закрой спор, а я взамен вышлю тебе новый чехол или дам скидку на следующий товар. Я привык уже к такому, так что даже отвечать не стал, тем более новый чехол уже давно заказал в другом месте. Продавец продолжал писать, предлагал решить дело миром, уговаривал, но я даже не читал толком. А вот сегодня захожу и вижу, что спор закрыт, потому что продавец принял мое решение и решил вернуть деньги. В личке очередное послание: простите еще раз, я очень виноват, но хоть спор и сильно повредил мою репутацию, я все равно признаю свою вину, возвращаю вам деньги и отправляю еще один чехол.
И мне что-то так стыдно стало. Продавец то зайкой оказался, а я козлом. Умом понимаю, что продавец все равно накосячил и прислал не ту модель, что по факту ничего не меняется, но все равно стыдно.

#7294 2018-12-14 15:28:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

И мне что-то так стыдно стало. Продавец то зайкой оказался, а я козлом. Умом понимаю, что продавец все равно накосячил и прислал не ту модель, что по факту ничего не меняется, но все равно стыдно.

А почему нельзя было сразу говорить про не ту модель? У меня такие споры легко и просто проходили, если все пруфы есть.

#7295 2018-12-14 15:29:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, как думаете, если последний статус "доставлено в страну назначения" месячной давности и с тех пор тишина - это значит, все, проебали мою посылку?

#7296 2018-12-14 15:40:10

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, как думаете, если последний статус "доставлено в страну назначения" месячной давности и с тех пор тишина - это значит, все, проебали мою посылку?

неотслеживаемая посылка? только ждать.

#7297 2018-12-14 15:54:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А почему нельзя было сразу говорить про не ту модель? У меня такие споры легко и просто проходили, если все пруфы есть.

Потому что прошлый раз али присудил мне вернуть неподошедшую вещь владельцу. на этом все и закончилось.

#7298 2018-12-14 16:11:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, как думаете, если последний статус "доставлено в страну назначения" месячной давности и с тех пор тишина - это значит, все, проебали мою посылку?

Если не отслеживается, то я бы сходил на почту проверить, может, уже давно пришло. И еще, я всегда проверяю через свою почту трек (в моем случае почта России), т.к. не единожды было, что на али показывает какую-то херню. В последний раз у меня вообще стоял статус транспортировка отменена и что товар якобы не выехал из Китая. Я кинулся писать продавцу, он посоветовал открыть спор. Проверил трек через почту России, а товар уже таможню прошел и на пути ко мне. Через четыре дня получил.

#7299 2018-12-14 16:23:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а вот было у меня такое, что в посылку с канцтоварами не доложили стикеры. Я хотел открыть спор, а там фотки надо прикладывать, писал продавцу, он тоже фотку попросил. А мне в тот момент лениво было фотку делать и освещение говно, да и деньги не те, чтобы геморроиться. В общем, забил. Но мне вот интересно, что эта фотка доказала бы? Я же мог бы эти стикеры сам в сторону отложить и сфотать посылку типа без них. Или я чего-то  не понимаю?

#7300 2018-12-14 17:23:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, как думаете, если последний статус "доставлено в страну назначения" месячной давности и с тех пор тишина - это значит, все, проебали мою посылку?

у меня вот такое сейчас есть:

- Arrive at destination country 2018-12-10 23:12:00 [GMT+8]
- Package arrived to destination country 2018-11-28 20:00:00 [GMT+8]

в любом случае стоит подождать до окончания срока защиты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума