Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#7051 2018-10-27 15:56:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

И если по теме - не заказывайте Aliexpress Saver Shipping - ужасная служба. Посылки формально отслеживаются, но по факту едут как неотслеживаемые и найти почти невозможно - только сказать пришло оно на место или нет. Они всегда на ZA или ZJ. Полгода скитаний для них не предел. Хуже неотслеживаемых.

а у меня только они за месяц доходят, как и епакет, остальное - полгода легко  :blabla:

#7052 2018-10-27 16:03:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

ХЗ, может в нашем городе их сортировка рассылает как попало - с письмами может закинуть пару, с международными и т.д. - хотя они обрабатываются отдельно от всех. И лежат отдельно, т.к. у них своя нумерация. Находятся не в сфере операторов - но и почтальоны ими заниматься не должны. Мне никогда не шли меньше трёх месяцев - а рекордом были девять! месяцев. В общем, самые проблемные из всех.

#7053 2018-10-27 22:18:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Сейчас ещё по всей стране поедут подарки.
И главная головная боль почты - посылки с наложенным платежом. Куча заказов на подарки себе и всем вокруг.
Одежда по каталогам, косметика, интернет-магазины, и - основная масса - пенсионеры и их заказы из теле-магазинов. Проблема не сами заказы, а то что их не выкупают и приходится делать возврат, либо выкупают - а пришло не то или очень плохого качества.
Хотя верхние места в моём топе "нахрена?!" - это посылка с двумя креслами-мешками, которую так и не выкупили, коробка яблок, подтекающая забродившим яблочным соком и пахнущая бражкой, а также несколько литров клюквы, которую отправили посылкой в протекающем пакетике, не завернув ни во что.
И если по теме - не заказывайте Aliexpress Saver Shipping - ужасная служба. Посылки формально отслеживаются, но по факту едут как неотслеживаемые и найти почти невозможно - только сказать пришло оно на место или нет. Они всегда на ZA или ZJ. Полгода скитаний для них не предел. Хуже неотслеживаемых.

Ох, они почти все ZA ZJ

#7054 2018-10-27 22:53:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Они всегда на ZA или ZJ.

Про ZJ не знаю, а с ZA у меня было больше 20 посылок. В среднем доходили за месяц. Две потерялись, деньги за них вернули. Aliexpress Saver Shipping чаще всего отправляют всякую дешевую фигню и доплачивать за доставку смысла нет, у нас тогда дешевле купишь.

#7055 2018-10-27 23:28:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У анона с Aliexpress Saver Shipping дошло прям быстро, хорошо отслеживалось, продаван не тупил, а с Cainiao Super Economy дважды дико протупили по времени продаваны, идет медленнее, чем ползают улиточки, так еще и не отслеживается (да, там было об этом написано, просто все равно жаль), глупенький анон повелся на обещание доставить на несколько раз раньше доставкой Алика и теперь грустит. Анону уезжать скоро, очень надеется хоть одну посылку получить, там стекло для телефона.

#7056 2018-10-28 00:30:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

И если по теме - не заказывайте Aliexpress Saver Shipping - ужасная служба. Посылки формально отслеживаются, но по факту едут как неотслеживаемые и найти почти невозможно - только сказать пришло оно на место или нет. Они всегда на ZA или ZJ. Полгода скитаний для них не предел. Хуже неотслеживаемых.


Почти всегда заказывал ею (не считая пары раз, когда брал е-пакет) и всегда мелочи (нет, тут они не дешевле, тут половины нет, а вторая половина дороже раз в дцать), часть магазинов посылки слала с прямым треком китай-рф, приезжали за 15-30 дней, часть слала через Латвию, код начинался на LV, отслеживалось до Латвии, а после - только когда посылка уже приходила в отделение. Отслеживание через Латвию сомнительное, блиэже к неотслеживаемому треку, по сути, но пошлет ли магазин так или напрямую, заранее не угадаешь. Я платил за хоть как-то отслеживаемый трек, потому что наша почта извещения носит очень редко, а без него или трека никто проверять не будет, пришла тебе посылка или не пришла, велик риск вообще остаться без заказанного.

#7057 2018-10-28 21:11:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Думаю 11.11 заказывать себе сяоми, сильно вкусно по цене выйдет, за тринадцать тысяч, в то время как у нас в районе двадцатки. Я не особенно опытный анон, просветите - есть подводные камни?

#7058 2018-10-28 21:24:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Думаю 11.11 заказывать себе сяоми, сильно вкусно по цене выйдет, за тринадцать тысяч, в то время как у нас в районе двадцатки. Я не особенно опытный анон, просветите - есть подводные камни?

Откуда, с самого алика или с ТМолла? Если с ТМолла, то никаких камней, анон так же заказывал, тоже Сяоми, доставили в руки; если с алика, то тут я не компетентен, надеюсь, другие анончики помогут.

#7059 2018-10-28 21:47:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Не нашел на ТМолле нужный сяоми - mi a2 хочу. Поэтому буду с али(

#7060 2018-10-28 22:14:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

распаковку на камеру. на камеру же проверять все функции.

#7061 2018-10-28 22:28:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я  на али свой сяоми покупала в магазинчике голдвей, вот ссыль: https://goldway.ru.aliexpress.com/store … 2d60Zq6zYA   Не было никаких проблем, тьфу-тьфу, очень довольна. Хочу еще там купить модельку поновей. Но в свежих отзывах прочитала, что там осторожно надо быть с автоматическим обновлением. Надо его как-то сразу отключать, чтобы не заблокировался телефон. Я с этим не столкнулась, слава Богу, но Вы там поосторожнее, если что. Сначала в отзывы посмотрите, народ поясняет чокак сделать, чтоб не загубить аппарат.

#7062 2018-10-28 22:32:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

сяоми больше не стоит покупать в принципе. покупаешь телефон за бабки, чтобы потом на тебе еще наваривали бабла, впаривая рекламу в каждом сегменте прошивки, лол.

#7063 2018-10-28 22:46:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

сяоми больше не стоит покупать в принципе.

да уж без тебя как-нибудь разберемся.

#7064 2018-10-28 22:56:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

да уж без тебя как-нибудь разберемся.

хули ты грубишь, я тебе приказывала что ли?  :really:

#7065 2018-10-28 23:01:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

хули ты грубишь, я тебе приказывала что ли?  :really:

эээ, грубить пока только ты начала со своим "хули" и наездом с пустого места. закинь лед в извергающееся пукло и попустись.

#7066 2018-10-29 00:00:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Вот так слово за слово и получил ёжик в морду (с)

#7067 2018-10-29 12:09:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

впаривая рекламу в каждом сегменте прошивки, лол.

Сама идея ее туда впихнуть "гениальна", конечно, но ее отключить не составляет проблемы :dontknow:

#7068 2018-10-29 14:09:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Получил товар, а статус заказа всё ещё "обработка платежа". Соответственно, подтвердить получение нельзя. Кто-нибудь с таким сталкивался?
Я им написал, есличо.

#7069 2018-10-29 16:03:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Было такое. Через несколько дней (а то и пару недель) менялось на Заказ закрыт.

#7070 2018-10-30 09:26:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

пытаюсь кинуть в корзину вещь, там говорит "выбирите цвет". а цвета и нет. ни в мобильной версии, ни в обычной. то есть не купить никак.
43810812290_07ae4c03fa_o.png

это продаван мудрит или баги какие-то?

абыдно. там и дешево, и пакуют лучше чем в пакет для бутербродов.

#7071 2018-10-30 09:34:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня такое было, когда я заходила непосредственно с магазина продавана. Если нахожу товар в общем поиске - все норм. Так и не поняла, в чем дело.

#7072 2018-10-30 10:58:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Думаю 11.11 заказывать себе сяоми, сильно вкусно по цене выйдет, за тринадцать тысяч, в то время как у нас в районе двадцатки. Я не особенно опытный анон, просветите - есть подводные камни?

Год назад взял redmi 4a, доехало дней за 10, работает нормально. В Fantacy technology брал.
Знаете, что меня печалит в новых телефонах, в том числе и сяоми? Большинство из них 5,5 или даже 6 дюймов, блин((  А мне не надо лопату, пять дюймов - мой идеал. Боюсь что когда буду новый телефон брать, их вообще не останется(

#7073 2018-10-30 11:03:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Знаете, что меня печалит в новых телефонах, в том числе и сяоми? Большинство из них 5,5 или даже 6 дюймов, блин((  А мне не надо лопату, пять дюймов - мой идеал.

+1, анончик.
Еще и батарея маленькая, если не совсем лопата  :bubu:

#7074 2018-10-30 11:48:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Знаете, что меня печалит в новых телефонах, в том числе и сяоми? Большинство из них 5,5 или даже 6 дюймов, блин((  А мне не надо лопату, пять дюймов - мой идеал.

+1, анончик.
Еще и батарея маленькая, если не совсем лопата  :bubu:

Поэтому сижу на древнем 4м айфоне так как он маленький, и если и куплю новый, то что-то вот такого же размера... может SE, хз. Яб купил Сяоми, но мне тоже лопата оч неудобно, я её начну ронять во все стороны. И пальцем дотянуться куда-то, если держу одной рукой, не смогу(((

#7075 2018-10-30 11:52:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

вы смеетесь? вот вам список моделей с мелким экраном только за 2018 год 42 штуки. на любой бюджет даже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума