Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#6976 2018-10-07 19:29:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У анона есть хорошая история и странная история(по которой хотелось бы совета):
1. Заказал в середине июля товар с треком. Хуй там, трек был только по Китаю. 2 августа трекнулся,что прилетел в страну назначения и все. Жду-жду, ни хрена. 25 сентября(почти 2 месяца с прилета в РФ, бля) закончилась защита, ну я открыла спор и запросила возврат денег, хоть там и была скромная сумма в 300руб. Вернули! А на следующий день товар трекнулся в моем почтовом отделении. Ну это был приятный сюрприз)
2. Тогда же в середине июля заказала другой товар (уже на 1000руб) у другого продавца. На сайте почты России есть только один статус - день отправления из Китая. А вот на Али последний трек 27 августа - "Delivered". А пунктирная линия, демонстрирующая путь посылки, вся стала оранжевая (как бывает только если посылка добралась до пункта назначения и была получена). И, хм, продаван ни с того ни с сего неделю назад продлил срок защиты, хотя я этого не просила. Продаван очень надежный, с рейтингом, я у него часто закупалась. И вот что это все значит?

#6977 2018-10-07 21:39:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Тогда же в середине июля заказала другой товар (уже на 1000руб) у другого продавца. На сайте почты России есть только один статус - день отправления из Китая. А вот на Али последний трек 27 августа - "Delivered". А пунктирная линия, демонстрирующая путь посылки, вся стала оранжевая (как бывает только если посылка добралась до пункта назначения и была получена).

Хммм, а у тебя вообще есть трекинговый номер? Бывает, что с "твоим" номером идёт чужая посылка, которую получает х.з. кто х.з. где.
Иногда это жульничество (продаван высылает одну посылку с треком, а куче покупателей этот трек даёт, в надежде, что они не отследят), иногда невнимательность (не туда наклейку наклеил).
В общем, посмотри, есть ли там данные, в каком почтовом отделении эта посылка вручена. И можешь спор открыть, сказав, что статус посылки Delivered, но ты её не получил.

#6978 2018-10-07 22:14:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

В общем, посмотри, есть ли там данные, в каком почтовом отделении эта посылка вручена.

[ShangHaiShi SUDIDAZONG ]Delivery arranged
2018-08-27 16:31:07

Вот, что там. Зашла еще на CAINIAO (туда автоматом с Али переправляет, когда жмешь на последний статус), там тоже вся линия пути "покраснела". Это посылку, получается, в Шанхай доставили?

#6979 2018-10-07 22:43:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

[ShangHaiShi SUDIDAZONG ]Delivery arranged

Это "посылка выдана для доставки" - курьеру, например.

Анон пишет:

Это посылку, получается, в Шанхай доставили?

Да. Открывай спор, это непорядок. Пиши, что твою посылку доставили по чужому адресу.

#6980 2018-10-07 23:17:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Да. Открывай спор, это непорядок. Пиши, что твою посылку доставили по чужому адресу.

Спасибо за совет, анон!
У меня продленная продавцом защита только через 34 дня заканчивается. Так что,наверное, имеет смысл пока что просто написать продавцу, потом, если все не уладится, дождаться окончания защиты и открыть спор.

#6981 2018-10-08 19:29:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

https://ru.aliexpress.com/store/3115065 … 2d365jDgo3
Аноны, кажется, я обнаружил магаз нормально сшитых разнообразных рюкзаков и сумок.
Отзывы хорошие, фотки тоже.
Перерыл полмагазина, накидал корзину - вот решил ссылку вам дать, ушел шариться дальше.

#6982 2018-10-08 19:30:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, 23го сентября заказал товар, специально выбрал ePacket, оплатил, все нормально прошло. 25го продавец подтвердил отправку, выдал трек (который мгновенно присоединился к моему аккаунту в Почте России) и уже 12 дней тишина. Это нормальная ситуация? Ни разу такой фигни с ePacket не было, обычно все через 10-12 дней уже в моем почтовом отделении было, да и по дороге везде трек отслеживался всегда.

У меня было недавно. Шло более 20 дней, спор по возврату денег е-покета проиграла, не вернули деньги(

#6983 2018-10-13 11:23:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ну вот, кажется деньги по спорам мне вернут, а заказы я вчера получил :facepalm: На почте ремонт, видимо, они поскребли по всем углам и нашли мои посылки)

#6984 2018-10-13 21:05:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А почему семена на Али лучше не брать?
Это вообще про все семена или про популярную дичь типа синей клубники, чёрных роз и росянки? Нужна просто одна китайская трава, в России только на одном сайте нашла такую, и то не факт, что это оно на самом деле.

#6985 2018-10-13 21:18:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

В любом случае хуйня приходит. А вообще - у нас запрещен ввоз семян. Ну, если ты из рф.

#6986 2018-10-13 22:11:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А почему семена на Али лучше не брать?
Это вообще про все семена или про популярную дичь типа синей клубники, чёрных роз и росянки? Нужна просто одна китайская трава, в России только на одном сайте нашла такую, и то не факт, что это оно на самом деле.

Если в России не факт, что это оно, то на Али вероятность 99, что не оно. Хотя дело твоё.

#6987 2018-10-14 14:28:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А почему семена на Али лучше не брать?
Это вообще про все семена или про популярную дичь типа синей клубники, чёрных роз и росянки? Нужна просто одна китайская трава, в России только на одном сайте нашла такую, и то не факт, что это оно на самом деле.

Потому что из Китая запрещено вывозить растения.

#6988 2018-10-14 18:54:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Как на али с товарами для художников? Стоит брать всякие карандашные наборы?

#6989 2018-10-15 15:49:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, что делают нормальные люди, если ты уже открыл спор на возврат после второго подряд неправильного трека от нерадивого продавца, а эта сволочь соизволила наконец донести товар до почты (спустя 25 дней после первой якобы "отправки"), выдал мне действительный трек (третий по счету) и теперь умоляет закрыть спор?

#6990 2018-10-15 15:49:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А почему семена на Али лучше не брать?

У анона 3 раза хуета выростала. Зарёкся.

#6991 2018-10-15 18:32:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, что делают нормальные люди, если ты уже открыл спор на возврат после второго подряд неправильного трека от нерадивого продавца, а эта сволочь соизволила наконец донести товар до почты (спустя 25 дней после первой якобы "отправки"), выдал мне действительный трек (третий по счету) и теперь умоляет закрыть спор?

Не закрывать и считать пришедший товар компенсацией за нервотрёпку?

#6992 2018-10-15 18:35:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Не закрывать и считать пришедший товар компенсацией за нервотрёпку?

Как я понял со слов того анона, там еще и не пришло ничего, он только напиздел, что 25 дней назад отправил, а на деле отправил только сейчас. Считаю так же: не закрывать и считать компенсацией.

#6993 2018-10-15 19:21:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Как я понял со слов того анона, там еще и не пришло ничего, он только напиздел, что 25 дней назад отправил, а на деле отправил только сейчас.

Да, именно так оно и было: первые два трека фиксируются ePacketом как неотправленные, а третий только сегодня трекнулся в китайском отделении почты как свежедобавленный. В принципе и правда склоняюсь к сохранению спора, но сомневаюсь, не встанет ли Али на сторону продавца, если он им предъявит этот третий трек?  :think:

#6994 2018-10-15 20:06:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

В принципе и правда склоняюсь к сохранению спора, но сомневаюсь, не встанет ли Али на сторону продавца, если он им предъявит этот третий трек?  :think:

Даже если встанет на его сторону, то тебе какая печаль? Разве тебе за это что-то будет? Не шарю в спорах.)

#6995 2018-10-15 21:07:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Даже если встанет на его сторону, то тебе какая печаль? Разве тебе за это что-то будет?

ну... например... СПОР ЗАКРОЕТСЯ И БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ БУДЕТ ОТКРЫТЬ, ЕСЛИ ПРИДЕТ ХУЙНЯ?

Анон пишет:

Не шарю в спорах.)

так нахуя отвечаешь?

Анон пишет:

Да, именно так оно и было: первые два трека фиксируются ePacketом как неотправленные, а третий только сегодня трекнулся в китайском отделении почты как свежедобавленный. В принципе и правда склоняюсь к сохранению спора, но сомневаюсь, не встанет ли Али на сторону продавца, если он им предъявит этот третий трек?  :think:

встанет с вероятностью 70%. отправили ж, че не нравится.

#6996 2018-10-15 21:51:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ БУДЕТ ОТКРЫТЬ, ЕСЛИ ПРИДЕТ ХУЙНЯ?

То есть все-таки лучше закрыть?

#6997 2018-10-15 22:44:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

То есть все-таки лучше закрыть?

Ты открывал спор по причине "не трекается"? Срок защиты ещё не закончился? Если да и если сейчас посылка трекается, можешь спор закрыть (ну или Али его закроет в пользу продавца).
Если товар не придёт до окончания срока защиты или придёт хуйня, откроешь новый спор.

#6998 2018-10-15 22:52:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Если да и если сейчас посылка трекается, можешь спор закрыть (ну или Али его закроет в пользу продавца).

Трекается, но по совершенно другому номеру, который продавец скинул в личку вчера.
Короче да, действительно наверное стоит закрыть, но черт побери обидно, что столько времени потерял, тем более что товар сезонный был и с такой задержкой придет когда мне уже мне нахер не будет нужен.  :bubu:

#6999 2018-10-15 23:00:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

так нахуя отвечаешь?

Попустись и потушись, знаток, я вопрос задал, что будет, если не закрывать.

#7000 2018-10-16 09:03:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А почему семена на Али лучше не брать?

самый косяк, что нельзя в рф ввозить семена, но я два раза заказывала, вот недавно в третий заказала. Первый раз тщательно выбирала по отзывам - чтобы были фотографии с взошедшими растениям, пришло то, что надо и проросло процентов 80. Второй раз нормальных отзывов не было, но мне прям вперлось - в итоге через твою мать, после выигранного спора дошли таки семена, но предсказуемо, какая-то левая поебень, из которой взошло три калеки. Сейчас опять нашла вроде с годными отзывами семена и, скрестив пальцы, жду.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума