Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#6901 2018-09-12 13:15:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

В прошлый раз кассир на почте сказала, что можно написать спец заяву или у них в отделении, или на сайте почты россии, чтобы посылки смотрели по адресу или паспорту, и чтобы не ебаться с треками/безтреками.

Это снова я. Заполнил заяву на сайте ПР с помощью госуслуг (у меня там подтвержденный профиль).
Итог:

Скрытый текст

Прикиньте? Охуеть до чего техника дошла.
Где заполнять - https://www.pochta.ru/support/office-se … gistration
Там можно и не только через госуслуги.

Отредактировано (2018-09-12 13:17:16)

#6902 2018-09-12 13:47:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

да, меня принудительно к этой херне подключили в отделении и сказали, что с октября никаких извещений не будет ваще

#6903 2018-09-12 13:51:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

прикольно, а мне сказали, что извещения так и будут приходить, просто получение вот такое простое по смс. раньше, блядь, были смс на безтрековку, а сейчас - ищи бумажку в ящике и обязательно ее тебе почтальон принесет через неделю после выдачи

#6904 2018-09-12 14:15:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Тоже оформила, очень удобно. Безтреки приносят в ящик, трековые сама отслеживаю (извещение запаздывает дня на 3). Когда посылок много, не надо заполнять каждую бумажку.

#6905 2018-09-12 14:30:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

И мне предложили, я оформил, но как этим пользоваться - не ебу. Все равно приносят извещения, а смс никаких не приходит. Это надо где-то на сайте почты запрашивать, чтобы смс пришло (ну если трековое и когда по трекингу увидел, что оно в отделении), или оно должно приходить само автоматически в момент прибытия пакета в отделение? Сорян за идиотский вопрос  :facepalm:

#6906 2018-09-12 14:36:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

И мне предложили, я оформил, но как этим пользоваться - не ебу. Все равно приносят извещения, а смс никаких не приходит. Это надо где-то на сайте почты запрашивать, чтобы смс пришло (ну если трековое и когда по трекингу увидел, что оно в отделении), или оно должно приходить само автоматически в момент прибытия пакета в отделение? Сорян за идиотский вопрос  :facepalm:

Ты оформил упрощенное получение посылок, теперь можешь приходить в отделение без паспорта и без извещения. Способ уведомления о посылках не изменился.

#6907 2018-09-12 14:42:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Это надо где-то на сайте почты запрашивать, чтобы смс пришло (ну если трековое и когда по трекингу увидел, что оно в отделении), или оно должно приходить само автоматически в момент прибытия пакета в отделение?

Смска или пуш тебе придет, когда забирать будешь. Ну как когда ты в магаз приперся без скидочной карты, тебе ее пробивают по номеру телефона, в телефон приходит смска, ты говоришь кассиру код (как бы доказывая, что ты это ты, т.к. в госуслугах профиль и номер тлф связаны). Так и тут. Если я правильно понял  =D

#6908 2018-09-12 14:53:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

тебе это не объяснили что ли на почте, когда подписывал анкету?

#6909 2018-09-12 14:55:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Если я правильно понял

Да, ты правильно понял)

#6910 2018-09-12 16:06:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

тебе это не объяснили что ли на почте, когда подписывал анкету?

Нет, нихуя не объяснили, кроме "теперь у вас будут смс, будете приходить с телефоном, называть код и без извещений забирать". Ну собственно поэтому я и забыл об этой хрени, пока не набрел на обсуждение здесь ))
Ок, спасибо, аноны, тогда мне эта хрень не очень поможет, потому что все равно половина моего барахла безтрековая, а значит, без извещения никак.

Отредактировано (2018-09-12 16:10:18)

#6911 2018-09-12 16:10:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

половина моего барахла безтрековая,

Посмотрят по адресу все посылки, пришедшие в отделение на адрес, смекаешь?

Отредактировано (2018-09-12 16:17:06)

#6912 2018-09-12 16:15:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Посмотрят по паспорту/адресу все посылки, пришедшие в отделение на паспорт/адрес, смекаешь?

У меня даже паспорт не просили. Я назвал ФИО, они нашли меня в базе и выдали мои посылки. Ничего заполнять не надо было, извещения тоже не надо.

#6913 2018-09-12 16:17:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Тьфу, да, коммент поправил. Тупо адрес, и подтверждение смской/пушем. Они смотрят именно по адресу и на кого посылка, а трек или безтрек, пофиг.

#6914 2018-09-12 22:53:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Заказала два почти одинаковых товара в разных магазинах. Отправили их с разницей в несколько часов почтой Эстонии и Нидерландов. Готовлюсь наблюдать гонку почт)

#6915 2018-09-13 07:22:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Посмотрят по адресу все посылки, пришедшие в отделение на адрес, смекаешь?

Ха-ха-ха.
Анон один раз ждал важное письмо заказное из другого города. По каким-то причинам трека письма там не дали (заказывал письмо не я, причин не знаю). Ходил два раза в неделю и просил пробить по адресу, отстояв перед этим очередь на почте. Говорили что ничего нет. И так два месяца, пока письмо не вернулось в город отправления, мы не выбили наконец трек и не узнали, что все это время оно спокойно лежало в нашем отделении, а мне просто врали в лицо, что по нашему адресу ничего неполученного нет.
Короче от отделения зависит.(

#6916 2018-09-13 12:50:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Короче от отделения зависит

Это да.
Может, мне везло, у меня не проебывали посылки. А когда долго не могли найти, я заебал всех, изнылся, порывался поискать сам (меня не пустили, если чо)), потом в итоге позвали парня, который там долго работает, и таки нашли. Завалилась в другую коробку. Нашли в итоге по дате, когда она примерно прибыла в отделение.

#6917 2018-09-13 13:44:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

https://www.vedomosti.ru/business/artic … n-torgovle

Китайский интернет-гигант Alibaba Group, оператор связи «Мегафон», Mail.ru Group и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) договорились создать совместное предприятие (СП) в России. Об этом партнеры объявили вчера, 11 сентября.

СП будет создано в том числе на базе российского бизнеса AliExpress и Tmall. Компания будет называться AliExpress Russia и займется трансграничной и локальной онлайн-торговлей, а также прямыми продажами собственных товаров.

Отредактировано (2018-09-13 13:45:08)

#6918 2018-09-14 14:59:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, помогите советом :(
Заказал я себе недорогой фитнес-браслет: https://ru.aliexpress.com/item/Fansaco- … 59423.html Рейтинг норм, рейтинг продавца норм. Заказывал в приложении, что важно. И вот получаю его вчера - а он только по цвету такой, как выбрано было, а дисплей отличается. Просматриваю страницу товара с компа, а там большими красными буквами:
"Примечание: Этот имеет три вида UI и подходит для трех наших трех различных приложений. И то, что фото показывает-это только одна из них. некторые из них с маленькими буквами. мы посылаем их случайно."
И ещё отзыв покупателя, что ему пришёл товар с другим дисплеем, не таким, как на фото. Отзыв появился после того, как я заказал уже, понятно.
Я в раздумьях, как же так, такое примечание не заметить при просмотре информации - я бы тогда и не заказывал, раз такой кот в мешке, а не однозначно товар, который мне понравился. Открываю в приложении страницу товара - а там примечания нет О_о
Веб-версия:
https://ae01.alicdn.com/kf/UTB8x5r9i0nJ … hwXXaj.png
Приложение:
https://ae01.alicdn.com/kf/UTB8Bl7biYPJ … qUXXa3.png
Вот так. Пишу продавцу, он мне: "Ну там же написано, что интерфейс дисплея и приложения могут отличаться!" Да, написано, но я-то заказывал в приложении, где такого текста нет! Предложил, чтобы я оценку не снижал, вернуть два бакса.
Я в расстройстве, интерфейс дисплея мне не нравится совершенно, да и приложение уёбищнейшее. Отзыв пока не писал, продавцу на предложение не ответил.
Как бы вы поступили?

#6919 2018-09-14 15:38:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Как бы вы поступили?

Открыл спор, если еще возможно, и стуканул на мошенничество, кнопочка в ряду "Описание товара", "Отзывы", "Доставка", "Гарантии" - Report item.

#6920 2018-09-14 15:41:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Открыл спор, если еще возможно, и стуканул на мошенничество, кнопочка в ряду "Описание товара", "Отзывы", "Доставка", "Гарантии" - Report item.

+1
уебанство же, ну

#6921 2018-09-14 17:17:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Открыл спор, если еще возможно, и стуканул на мошенничество, кнопочка в ряду "Описание товара", "Отзывы", "Доставка", "Гарантии" - Report item.

Еще +1, продавца не слушать, на жалость не разводиться, ибо нехуй.

#6922 2018-09-14 17:57:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Спасибо за ответы, анончики!

#6923 2018-09-15 00:49:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Вот я лопух: взяла джинсы не того размера, и обнаружила это только тогда, когда они приехали. Сначала думала попросить продавца обменять джинсы: я отправлю ему эти, а он мне нужного размера. А сейчас глянула, сколько будет стоить посылка в Китай.
В общем, не будьте как я.  :facepalm:

#6924 2018-09-26 05:48:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, кто брал на Али сумки-рюкзаки типа такого? Как оно, удобно, не разваливаются?
https://s.click.aliexpress.com/e/cdEGnNB3
(знаю, что есть и дешевле, но по 800 рублей совсем стремные и хлипкие, например)

#6925 2018-09-26 06:39:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а кто-нибудь заказывал перчатки, в которых можно пользоваться смартфоном? Как они, рабочие?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума