Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#6751 2018-08-12 20:59:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я открываю за 1 день до срока. Продаваны пока не возражали (2 раза).

#6752 2018-08-12 21:10:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, после обновления приложения в "мои магазины" посты от отслеживаемых магазов идут в каком- то уебанском рандомном беспорядке, а не по дате публикации. Я иногда захожу туда за купонами или скидку найти  на нужный товар.
У всех так?
Зачем мне посты месячной давности?  Али задрало  своим приложением, блин - с каждым обновлением очередная неудобная хня лезет.

#6753 2018-08-13 09:42:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Для тех, кто трекает цены - я пользуюсь приложением alitools, он вроде для хрома, но может уже для других браузеров сделали. Он сам трекает цены на разные товары и показывает уровень цены в виде графика.

#6754 2018-08-13 10:32:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

С каких букв трек начинается?

RK

Это отслеживаемый мелкий пакет, не переживай.

спасибо ?

#6755 2018-08-13 14:54:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

AliExpress начал массово блокировать аккаунты россиян за попытки обмана продавцов

Дело в том, что если покупатель обнаруживает какие-либо недостатки в покупке, он может открыть спор, чтобы урегулировать этот вопрос. В рамках этого спора можно потребовать продавца вернуть деньги полностью или частично, в случае если товар оказался не того цвета или, например, пришел поцарапанным.

Ранее администрация онлайн-площадки закрывала глаза на наличие лайфхаков в YouTube, однако теперь начала массово блокировать учетные записи за диспуты.

это логика рода: мне прислали не то, я открыл спор = для али я мразь, которая обманывает продавца. вопрос только это автор статьи немного косноязычный долбоеб или все же али

#6756 2018-08-13 16:05:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

AliExpress начал массово блокировать аккаунты россиян за попытки обмана продавцов

Дело в том, что если покупатель обнаруживает какие-либо недостатки в покупке, он может открыть спор, чтобы урегулировать этот вопрос. В рамках этого спора можно потребовать продавца вернуть деньги полностью или частично, в случае если товар оказался не того цвета или, например, пришел поцарапанным.

Ранее администрация онлайн-площадки закрывала глаза на наличие лайфхаков в YouTube, однако теперь начала массово блокировать учетные записи за диспуты.

это логика рода: мне прислали не то, я открыл спор = для али я мразь, которая обманывает продавца. вопрос только это автор статьи немного косноязычный долбоеб или все же али

Они еще весной эту практику ввели.
Но блокируют не сразу. Сначало твой акк идиь в отдельный список под тщательный контроль. Если процент открытых споров больше 30% от числа твоих покупок и они о милипидрической царапине на обратной стороне чехла для смартфона или у коробки маленькая вмятина, но внутри ничего не посрадало или по подобной фигне. Если прислали не тот цвет, размер и комплектацию,то такие споры не учитываются.

#6758 2018-08-13 17:01:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Привет! =D
Нет ли у тебя оттуда тостера? Благодаря тебе я узнал, что существует ПИЦЦАМЕЙКЕР. Рекнешь вместе с мясорубкой?) Что поздно - это хоть и неудобно, но не беда.)

Пару дней назад как раз к ним присматривался. :lol:

Так, надеюсь, что ссылки норм кинутся.)
http://s.aliexpress.com/iY73ERfQ
Брал её за 1500 по акции. Очень удобная штука. И пиццу, и пироги, и булочки делать удобно. С одной стороны там гриль, при необходимости можно её разложить и жарить на обеих поверхностях. В принципе, можно ещё и мясо в ней жарить, но лучше сначала подложить пергамент. После каждого использования протираем её сухими салфетками.

http://s.aliexpress.com/qaANJ7Jr
Эту брал где-то за 2350. Мясо хорошо крутит, котлеты теперь только с ней и делаем. Есть насадка для колбасок, но мы её ещё не опробовали. Для домашнего использования удобна.

Отредактировано (2018-08-13 17:01:33)

#6759 2018-08-13 18:05:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

http://s.aliexpress.com/qaANJ7Jr
Эту брал где-то за 2350. Мясо хорошо крутит, котлеты теперь только с ней и делаем. Есть насадка для колбасок, но мы её ещё не опробовали. Для домашнего использования удобна.

Анон, спасибо за рек)) А нож у нее металлический?
(другой анон)

#6760 2018-08-13 20:59:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, помогите! Забрала сегодня посылку с почты. Одна фигня из заказа приехала правильная, а вот вторая совсем не та, что заказывалась. Что интересно, в магазине меньше девяноста товаров и неправильной фигни там нет вообще :really: Продавцу сейчас напишу. Безопасно ли сейчас подтвердить получение правильной фигни или подождать, пока можно будет подтвердить весь заказ? Магазин новый, с покупателями пока сплошное мимими и плюшевые бананчики в подарок, надеюсь своё я всё таки получу :heh:

#6761 2018-08-13 21:52:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анончики, помогите! Забрала сегодня посылку с почты. Одна фигня из заказа приехала правильная, а вот вторая совсем не та, что заказывалась. Что интересно, в магазине меньше девяноста товаров и неправильной фигни там нет вообще :really: Продавцу сейчас напишу. Безопасно ли сейчас подтвердить получение правильной фигни или подождать, пока можно будет подтвердить весь заказ? Магазин новый, с покупателями пока сплошное мимими и плюшевые бананчики в подарок, надеюсь своё я всё таки получу :heh:

А это точно из того магазина? Может вообще из другого прислали.

#6762 2018-08-13 21:58:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А это точно из того магазина? Может вообще из другого прислали.

Точно! Это бижутерия, довольно оригинальная. Я у них второй заказ делаю, с первым всё в порядке было, а тут такой облом :bubu:

#6763 2018-08-14 20:54:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, у меня вопрос о новой игре "настреляй скидок". В правилах написано, что за игру можно выстрелить два раза, играть три раза в день, но у меня только один выстрел за игру. Это глюк или ошибка в правилах.

#6764 2018-08-14 20:57:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Заходи в игру еще раз.

#6765 2018-08-14 21:14:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Если прислали не тот цвет, размер и комплектацию,то такие споры не учитываются.

Тлгрм-лайфхаки учат, как ломать мелкую технику, запаковывать обратно посылку и снимать типа распаковку, вот, я честный, не работает. Это не так очевидно, как мелкая царапина, хрен поймешь, кто прав, разве что по частоте.

#6766 2018-08-15 01:16:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Если прислали не тот цвет, размер и комплектацию,то такие споры не учитываются.

Тлгрм-лайфхаки учат, как ломать мелкую технику, запаковывать обратно посылку и снимать типа распаковку, вот, я честный, не работает. Это не так очевидно, как мелкая царапина, хрен поймешь, кто прав, разве что по частоте.

Вот таких умников и блокиркют и уже давно.
У нас на работе есть такая вумная, все неотслеживаемые посылки она отмечала, как не полученые, еще хвасталась - смотрите прод лох послал мне снова или вернул деньги. Месяцев через 10 ее заблокировали и она ныла, какой али злой не дали нажиться. И можно ли использовать адрес кого-нибудь из сотрудников, была послана лесом.

#6767 2018-08-15 01:20:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Заходи в игру еще раз.

Я и захожу, но в правилах прописано, что за игру можно сделать два выстрела и играть три раза в день, т.е. всего шесть выстрелов. У меня за игру только одна стрела и доступны три игры, т.е. всего три выстрела. Или я не так правила поняла.

Отредактировано (2018-08-15 01:37:51)

#6768 2018-08-15 18:55:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а можете посоветовать магазин с лифчиками на небольшую грудь? А то анон как-то в одном заказал целую партию, заказ не доехал, но деньги со спора вернули. Но теперь опасается.

#6769 2018-08-15 19:23:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Какое счастье понять Али-логику! Аноны, если кто заказывал, рекните подобного? http://s.aliexpress.com/u6F7NvYf

#6770 2018-08-15 19:28:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а можете посоветовать магазин с лифчиками на небольшую грудь? А то анон как-то в одном заказал целую партию, заказ не доехал, но деньги со спора вернули. Но теперь опасается.

https://laisla.ru.aliexpress.com/store/332711

#6771 2018-08-16 02:26:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

я, конечно, кучу отзывов видела в духе: "очень подошло, все круто по размеру" и в прикрепленном фото совершенно противоположное, но вот ЭТО просто квинтэссенция

Скрытый текст

#6772 2018-08-16 04:39:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

увы, многие на снг-пространстве не умеют подбирать белье, считают циферками (двойка-тройка и так далее) и берут чашку намного меньше чем надо. К тому же найти большой размер не бабушачьего белья и не отдать за при этом за него треть зарплаты тоже тот еще квест.
так что вполне вероятно, что это лучшая поддержка, к которой дева сталкивалась.

#6773 2018-08-16 10:13:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Да уж :/ Бедная грудь, если такое норма и  идеал.

Отредактировано (2018-08-16 10:14:07)

#6774 2018-08-16 12:54:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я как-то смотрела инстаграм с бра-фитингом, так там под каждым постом подбора правильного лифчика на большую грудь была куча отзывов "бабушкин фасон", "что за броню подобрали", ""до было лучше". И я поняла, что дофига народа такие вываливающиеся шары считает красотой и они специально ищут такие лифчики.

#6775 2018-08-16 13:32:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

К тому же найти большой размер не бабушачьего белья и не отдать за при этом за него треть зарплаты тоже тот еще квест.
так что вполне вероятно, что это лучшая поддержка, к которой дева сталкивалась.

Я на али однажды нашла лиф, который идеально мне подходит, всего за 800, потом он стал стоить 1.3к и я хотела подождать сбавления цены, чтобы заказать штук пять, А ОН ВООБЩЕ ПОТОМ ПРОПАЛ
И БОЛЬШЕ НЕТ
:panic:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума