Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#6676 2018-07-19 22:32:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, будь бодрым, дай ссылку, а то битый час пытаюсь ее найти.

Прости, анон, но ссылку на что? На картинку? Вот тут в группе на них коллективку собирают https://vk.com/wall-111579871_3968. У звездочки-азиатки несколько образов, но мне нужен любой из них, мне молд понравился. Просто с Али напрямую заказать в мою мухосрань дешевле чем через посредника. На Таобао я их находил, кстати, но с Тао я заказывать не умею и ссылку уже посеял.

Спасибо. Может на Али они еще не появились. Мне с Али проще, есть купоны, да и скидку можно подождать. То же молд понравился.  Прошерстила все магазины с ними такого нет. А поиск по картинке выдает либо косплей костюмы либо для эротических игр.

#6677 2018-07-19 23:00:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Может на Али они еще не появились.

Т_Т Ну посижу на низком старте. А на Али какого-нибудь официального магазина этих найт лолит нету? Чтобы знать где в первую очередь смотреть.

#6678 2018-07-20 08:07:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня в корзине почти у всех товаров скидки. Там какая-то распродажа? Снова ждать, пока цены нормальные вернутся?

#6679 2018-07-20 14:15:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а у кого-нибудь встречалась в отслеживании фраза "Shipment cancelled"? Что теперь делать? Открывать спор?

#6680 2018-07-20 16:28:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Продавец отправил заказ безтреком, а спустя две недели внезапно продлил срок защиты еще на 50 дней, хотя и так оставалось около 30. Как думаете, какова вероятность, что ничего он мне не отправил или отправил только сейчас?

#6681 2018-07-20 16:53:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а у кого-нибудь встречалась в отслеживании фраза "Shipment cancelled"? Что теперь делать? Открывать спор?

Лучше открой, а то только время потеряешь, пока он десять раз обещает заново послать.

#6682 2018-07-20 17:04:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Продавец отправил заказ безтреком, а спустя две недели внезапно продлил срок защиты еще на 50 дней, хотя и так оставалось около 30. Как думаете, какова вероятность, что ничего он мне не отправил или отправил только сейчас?

нет, они часто такие длинные даты лепят, выезжая на покупателях, которые забывают и забивают

#6683 2018-07-20 21:55:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, если я отменю заказ (он ещё не отправлен)  на довольно большую сумму, продаван проклянет меня навеки и меня забанят на али? Просто пока он там ждет поставку или, не знаю, сам вечерами шьет, я нашел то же дешевле.

#6684 2018-07-20 22:21:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

он может тебе не подтвердить вообще отмену, лол. ничего не будет, если полюбовно разойдетесь.

#6685 2018-07-20 22:23:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

То есть так и написать, что-то вы там долго возитесь, давайте отменим и не будем друг другу нервы трепать?

#6686 2018-07-20 23:50:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

запроси отмену с "товар не нужен" и  напиши ему, чтобы подтвердил.

#6687 2018-07-23 17:23:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аааа. Аноны, у меня не про али, а про амазон, но я не вижу треда про зарубежные покупки и мне нужно куда-то излить фрустрацию  :wall: Короче, собирала большую посылку с амазона через мейлфорвардера, в основном всякие приблуды для хобби, часть у самого амазона, часть у мелких продавцов. Заказала у одного прода два набора штампиков (отзывы у него хорошие были, все вроде норм, но он только по Америке отправляет). Посылка приехала - один набор положили правильный, другой неправильный. Причем неправильный вместо именно того, который мне больше всех нравился  :facepalm: Доставка одного набора из Штатов стоит примерно столько же, сколько он сам. Взбугуртила, написала проду, мол, вы положили мне не то, что я заказывала, а мне нужно именно то, а доставка дорогая и я ее один раз уже оплатила, и что теперь делать. Могу отослать вам неправльный, но только за ваш счет. Обычно как-то терпячествую в таких случаях, но тут прям обидно стало. Прод ответил, что ой-ой извините, не волнуйтесь, мы вам отправим нужный за наш счет, а неправильный оставьте себе. Я попросила, если будет, трекинг прислать. Подождала две недели, трекинга нет. Написала спросила, оказалось, что тот, кто мне ответил, ушел в отпуск и ничего не отправил, видимо. За него теперь ответила милая девушка, еще раз извинилась, сказала, что сейчас отправит, и действительно уже через час прислала мне трек. Я прям воспарила, поблагодарила, подумала, что когда доедет, благодарностей понапишу. Доехало быстро, меньше чем за две недели. Сегодня забрала. И что вы думаете - опять прислали не тот  :facepalm: Причем еще и дубль, тот, который изначально прислали правильно. Теперь у меня два одинаковых набора и один рандомный неправильный и по-прежнему нет того, который был мне нужен  :facepalm: Причем я расписала им текстом "вы прислали мне такой вместо такого", я приложила картинку того, что мне прислали, даже ссылку дала где-то в самом начале на то, что надо. И они и со второй попытки прислали не то. Я, блин, не знаю, что мне делать теперь  :facepalm: Снова писать проду или забить, просто глупо уже. Как бы вы поступили, аноны? Я реально хотела этот набор, эх.

Отредактировано (2018-07-23 17:25:38)

#6688 2018-07-23 17:28:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, помогите. По какому запросу искать тетрадь на кольцах, которые расхлопываются, чтобы можно было вставлять сменные блоки? Задолбался. :facepalm:

#6689 2018-07-23 22:19:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

По какому запросу искать тетрадь на кольцах, которые расхлопываются, чтобы можно было вставлять сменные блоки?

"Тетрадь сменные", "spiral binder", "тетрадь кольцо", "отверстий блокнот"
Думай как Али, анон.  =D

#6690 2018-07-23 22:21:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Думай как Али, анон.  =D

Минздрав предупреждает, это может быть опасно для вашего психического здоровья  :lol:

#6691 2018-07-23 22:57:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон, попробуй dokibook.

Отредактировано (2018-07-23 22:58:12)

#6692 2018-07-23 23:19:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а кто детские смарт часы заказывал с али? Какие норм?

#6693 2018-07-23 23:27:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Как бы вы поступили, аноны? Я реально хотела этот набор, эх.

Пиши ещё раз. Это не твои проблемы, что они долбодятлы. Товар должен быть представлен согласно описанию. Представь, что тебе в аптеке дадут вместо спазмалгола классический парацетамол, а ты на машине. Тоже не будешь требовать замены, даже если провизор опять принесет парацетамол?

#6694 2018-07-24 04:12:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Как бы вы поступили, аноны? Я реально хотела этот набор, эх.

Пиши ещё раз. Это не твои проблемы, что они долбодятлы. Товар должен быть представлен согласно описанию. Представь, что тебе в аптеке дадут вместо спазмалгола классический парацетамол, а ты на машине. Тоже не будешь требовать замены, даже если провизор опять принесет парацетамол?

Да вот, понимаешь, провизору-то надо пару минут потратить, чтоб унести старый товар и принести новый, даже если несколько раз сходит, то ничего. А тут сами наборы стоят 15-20 долларов и доставка столько же, и фактически это не замена, старые-то товары у меня остаются, потому что отправлять их назад невыгодно. То есть они мне уже прислали два неправильных товара плюс потратились на одну доставку, а я такая "нет! опять не то! шлите еще!". Хотя я бы их вернула без проблем, они мне нафиг не нужны, а нужно именно то, что я заказывала  :facepalm: Блин, казалось бы, ты отсылаешь не то чтоб совсем копеечный товар в далекую страну с дорогой доставкой, и при этом не удосуживаешься даже прочитать, чего там клиенту надо, и умудряешься второй раз отправить неправильно. Ну как так :facepalm: Так они мне половину своего ассортимента перешлют, чувствую, пока наконец до правильного набора доберутся.
Но вообще да, напишу еще. Что-то я так расстроилась сперва, не люблю все эти переписки, а потом подумала и разозлилась. Я-то ничего неправильного не сделала и при этом уже два месяца не могу получить товар, за который давно заплатила, и еще должна с этими письмами мурыжиться и переживать. Как можно быть такими любезными-клиентоориентированными-блабла и при этом такими дятлами.

Отредактировано (2018-07-24 04:21:51)

#6695 2018-07-24 13:30:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я первый раз делаю заказ на али, и тут такая фигня вышла... Я даже в растерянности, как поступить. Заказала все приблуды для гель-лака в домашних условиях, но у разных продавцов. Лампа уже на почте, лаки, пилки, кисти, база, крейсер и топ, наклейки идут  с разной скоростью, а вот втирку, видимо, отправили обратно. На али пишут "не удалось отправить на сортировку", на сайте отслеживания то же самое "посылка вернулась отправителю, свяжитесь с ним". Имеет смысл писать продавцу (я по-английски вообще никак) или сразу открывать спор?

#6696 2018-07-25 01:00:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я первый раз делаю заказ на али, и тут такая фигня вышла... Я даже в растерянности, как поступить. Заказала все приблуды для гель-лака в домашних условиях, но у разных продавцов. Лампа уже на почте, лаки, пилки, кисти, база, крейсер и топ, наклейки идут  с разной скоростью, а вот втирку, видимо, отправили обратно. На али пишут "не удалось отправить на сортировку", на сайте отслеживания то же самое "посылка вернулась отправителю, свяжитесь с ним". Имеет смысл писать продавцу (я по-английски вообще никак) или сразу открывать спор?

Напиши продавцу, он тоже как и ты через гугл-переводчик пишет  =D

#6697 2018-07-25 01:28:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Да вот, понимаешь, провизору-то надо пару минут потратить, чтоб унести старый товар и принести новый, даже если несколько раз сходит, то ничего. А тут сами наборы стоят 15-20 долларов и доставка столько же, и фактически это не замена, старые-то товары у меня остаются, потому что отправлять их назад невыгодно. То есть они мне уже прислали два неправильных товара плюс потратились на одну доставку, а я такая "нет! опять не то! шлите еще!". Хотя я бы их вернула без проблем, они мне нафиг не нужны, а нужно именно то, что я заказывала  :facepalm: Блин, казалось бы, ты отсылаешь не то чтоб совсем копеечный товар в далекую страну с дорогой доставкой, и при этом не удосуживаешься даже прочитать, чего там клиенту надо, и умудряешься второй раз отправить неправильно. Ну как так :facepalm: Так они мне половину своего ассортимента перешлют, чувствую, пока наконец до правильного набора доберутся.
Но вообще да, напишу еще. Что-то я так расстроилась сперва, не люблю все эти переписки, а потом подумала и разозлилась. Я-то ничего неправильного не сделала и при этом уже два месяца не могу получить товар, за который давно заплатила, и еще должна с этими письмами мурыжиться и переживать. Как можно быть такими любезными-клиентоориентированными-блабла и при этом такими дятлами.


Анон, ты не виноват, пусть они провизора оштрафуют на сумму этих наборов, если он такой растяпа. Пиши им, что опять не то, и что ты уже серьезно недоволен таким сервисом и оставишь им плохой отзыв, если не вышлют нужное.

#6698 2018-07-25 22:47:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон, ты не виноват, пусть они провизора оштрафуют на сумму этих наборов, если он такой растяпа. Пиши им, что опять не то, и что ты уже серьезно недоволен таким сервисом и оставишь им плохой отзыв, если не вышлют нужное.

Спасиб за поддержку, анон ) Написала им день с лишним назад, но так, без наезда, типа посылка дошла, спасибо, но такое дело, вы опять неправильно отправили, мне нужно было то, а отправили то, вот фотка, вот ссылка на нужное. Пока не отвечают, молчат. Уже паранойю, что игнорят  :facepalm:

#6699 2018-07-27 08:01:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, кто-нибудь может подсказать магазин на али с большим выбором красивых чехлов и  защитных стекол для телефона (Xiaomi redmi 4a). Куда ни ткнусь, везде либо только чехлы, либо только стекла. А я хотел все из одного магазина, чтоб купон использовать.

#6700 2018-07-27 16:02:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а что это за фигня? Я получил безтрековый заказ, подтвердил получение и хотел удалить заказ, но статус заказа стал "Обработка платежа" и нет возможности его удалить. С меня повторно не снимут ту же сумму?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума