Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#6476 2018-06-11 09:55:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

от материалы, закупленные в ближайшей красотке наобум (не али, поэтому под катом)

И даешь ссылку на тот же Конад  :facepalm:


У тебя такая же пластинка? Эль Коразон в наборе Конад?  :lol:
Легкость снятия узора в первую очередь зависит от глубины и качества гравировки.

Или у тебя такой же штампик TNL в наборе Конад?
Во вторую очередь зависит от штампика.

А лак можно брать даже из корзинки на кассе в Подружке, анон так и делает, и все получается.

#6477 2018-06-11 13:27:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Жду товар уже почти 3 месяца, сама уже просила продлить защиту дважды, сейчас она опять почти истекла. Я открыла спор, продавец подождал день и продлил еще раз. И пишет "hope it's OK". Нет, сука, итс нот окей.
Если я сменю причину спора на "нет информации об отслеживании" (посылка не отслеживается) это что-то даст?

Отредактировано (2018-06-11 13:29:09)

#6478 2018-06-11 13:54:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а если несколько позиций у одного продавца заказываешь и доставка платная, она должна складываться или нет?

#6479 2018-06-11 14:08:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

у норм продавцов - нет. у уебков - да.

#6480 2018-06-11 23:52:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон за*****ся общаться с продавцом оф. магазина Кадс. Пишу ему: Не отправляйте пожалуйста этот заказ, я хочу купить еще 6 лаков, и получить одной посылкой. Продавец в ответ: Без проблем, мой друг, все скоро отправлю. И тут же отправляет.

Анон купил шесть лаков и писал-писал и на русском, и на английском, а потом встал среди ночи и нарисовал для продавца инструкцию:

5852bef9_o.jpeg

Ждем продолжения сериала.

Кстати, именно шесть анон заказал потому, что по слухам, именно эти лаки, если берешь больше шести, то отправляют быстрой посылкой бесплатно.

#6481 2018-06-12 00:16:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Он может подумать, что ты подарок на ДР выпрашиваешь...

#6482 2018-06-12 00:31:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Он может подумать, что ты подарок на ДР выпрашиваешь...

Ну хз. Я это к письму к уже купленным лаками приложил. И до того просил текстом быструю доставку.

Отредактировано (2018-06-12 00:33:36)

#6483 2018-06-12 06:58:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

UPD: продавец отправил эти шесть лаков ранним утром, быстрым пакетом. Послание сработало  :rainbow:

Отредактировано (2018-06-12 06:58:42)

#6484 2018-06-12 08:15:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, помогите. Я впервые добиваюсь возврата средств. Продавец согласился, спор прошел, что дальше? Он пишет, деньги отправлены на мой аккаунт. Когда они придут и куда?...

#6485 2018-06-12 09:13:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

откуда платил, туда и придут. скорость зависит от банка

#6486 2018-06-12 13:19:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

а потом встал среди ночи и нарисовал для продавца инструкцию

:love: Анон, ты охренителен!

#6487 2018-06-13 02:27:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Это была вещь, которая пришла первой ко мне с Али и пугала моего МЧ который забирал ее с почты  =) https://ru.aliexpress.com/item/2015-Cop … 33edmuQs1C

ой да ну нахуй брать чашу с али за 100 рэ  :creepy:

#6488 2018-06-13 06:02:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Это была вещь, которая пришла первой ко мне с Али и пугала моего МЧ который забирал ее с почты  =) https://ru.aliexpress.com/item/2015-Cop … 33edmuQs1C

ой да ну нахуй брать чашу с али за 100 рэ  :creepy:

Ой, да ну найхуй брать что-то на Али, там же все дешманское и токсичное.

Утяжка, тебя давно не было в этом треде.

#6489 2018-06-13 08:57:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Нубский вопрос по поводу диспута - если я хочу возврат денег (посылка не пришла), а доставка бесплатной не была, могу ли я требовать деньги не только за товар, но и за доставку?
И как в этом случае быть, если в посылке было больше одной позиции? Приплюсовывать доставку к одной из позиций с комментарием, что это цена за вещь + стоимость доставки за всю посылку?

#6490 2018-06-13 09:09:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

И как в этом случае быть, если в посылке было больше одной позиции? Приплюсовывать доставку к одной из позиций с комментарием, что это цена за вещь + стоимость доставки за всю посылку?

ты не сможешь оформить спор, в котором просишь за возврат больше стоимости вещи
но насколько я помню, доставка и так приплюсована к стоимости одной из вещей, поэкспериментируй

#6491 2018-06-13 09:31:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Спасибо, вернусь с работы - поэкспериментирую.
Пользуясь случаем - спасибо этому треду за то, что прямо в верхнем посте написано про развод с пэйпалом.
У меня была посылка на 20+ баксов, у которой статус не менялся уже больше восьмидесяти дней, продавец, не спросив меня, уже однажды продлил мне срок защиты (хотя уже тогда было понятно, что ждать, скорее всего, особого смысла не будет). Я ему написал, что, мол, товарищ, прошу больше мне срок защиты не продлевать, как только истечёт срок защиты - открываю диспут, хочу деньги обратно, потому что - ну 80 дней, чувак!..
Тут же пришёл радостный ответ: да, да, ваша послыка уже вернулась к нам. Не ждите, давайте мы вам сразу деньги не пэйпал вернём.
Я душевно поблагодарил за щедрость и желание вернуть деньги, которых у них ещё нет, но всё же вежливо отказался. Заодно сказал спасибо за то, что продавец мне в переписке сам написал, что посылка к нему вернулась, пообещал приложить к диспуту скриншот с переписки, чтобы было видно, что все остались при своём.  :troll:

#6492 2018-06-13 10:04:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Ой, да ну найхуй брать что-то на Али, там же все дешманское и токсичное.

Утяжка, тебя давно не было в этом треде.

Нахуй иди, да? Я с али и косметос брала, и лак постоянно покупаю, но брать чашу, которую в пизду сую - вот уж хуй.

#6493 2018-06-13 10:11:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Ой, да ну найхуй брать что-то на Али, там же все дешманское и токсичное.

а какие ваши доказательства, что несертифицированное хз что с али безопасно для вымазывания на лицо или засовывания в себя? :popcorn:

#6494 2018-06-13 11:39:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Напоролся на продавца-пидораса.
Заказал товар, продавец не высылал нихуя 8 дней, на последний день написал, что мол нету такого товара, давайте я вышлю похожий. Смотрю на товар, а он дешевле, чем тот, который я заказал. Хуй тебе, думаю, и отказался от товара. На следующий день смотру - а хрен там, пидорас как-то отменил отмену и товар типа выслал. А на самом деле нихуя не выслал. И висит товар две недели уже в статусе "в ожидании забора перевозчиком". И я не могу открыть спор, чтобы деньги вернули.
Кому жаловаться на пидораса?

#6495 2018-06-13 11:46:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

На следующий день смотру - а хрен там, пидорас как-то отменил отмену и товар типа выслал.

ты не отменяешь заказ, ты запрашиваешь отмену у продавца. это он решает, отменяешь ты ли нет  :bubu:

#6496 2018-06-13 11:47:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

На следующий день смотру - а хрен там, пидорас как-то отменил отмену и товар типа выслал.

ты не отменяешь заказ, ты запрашиваешь отмену у продавца. это он решает, отменяешь ты ли нет  :bubu:

Понятно теперь, но что делать с этим пидорасом.

#6497 2018-06-13 11:51:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

На следующий день смотру - а хрен там, пидорас как-то отменил отмену и товар типа выслал.

ты не отменяешь заказ, ты запрашиваешь отмену у продавца. это он решает, отменяешь ты ли нет  :bubu:

Понятно теперь, но что делать с этим пидорасом.

Открывать спор, когда товар придёт, потому что товар не соответствует описанию и вообще дешевле того, который ты заказывал, и запрашивать разницу в цене?..  :dontknow:
Просто если ты будешь требовать "возврат товара и денег", то тебя заставят пересылку оплатить.

#6498 2018-06-13 11:52:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

разве что ждать и открывать спор, когда срок выйдет. так я хз, че можно сделать. в поддержке скорее пошлют вежливо.

#6499 2018-06-13 12:00:30

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Открывать спор, когда товар придёт, потому что товар не соответствует описанию и вообще дешевле того, который ты заказывал, и запрашивать разницу в цене?..  
Просто если ты будешь требовать "возврат товара и денег", то тебя заставят пересылку оплатить.

Так он не отправил товар, товар ждёт забора перевозчиком. Он может так полгода будет ждать, а я не смогу спор открыть и срок защиты выйдет.  :bull:

Анон пишет:

разве что ждать и открывать спор, когда срок выйдет. так я хз, че можно сделать. в поддержке скорее пошлют вежливо.

Ну пиздец. Теперь я хочу как-нибудь погаже поднасрать китайскому пидорасу этому.  :bang:

#6500 2018-06-13 12:03:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Так он не отправил товар, товар ждёт забора перевозчиком. Он может так полгода будет ждать, а я не смогу спор открыть и срок защиты выйдет.

Погоди, так ведь если срок защиты выйдет, то ты будешь иметь право открыть спор и вернуть деньги полностью, потому что товара не получил. В течение, кажется, пяти дней с тех пор, как выйдет срок защиты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума