Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#6301 2018-05-18 11:09:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

аноны у меня срок доставки до 22 мая, а почти все фигули торчат в Грузии уже почти месяц. только одна в конце прошлой недели дошла до России и перестала отслеживаться совсем.
я первый раз заказывал и чет опасаюсь.
если что когда мне спор открывать?

#6302 2018-05-18 12:28:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон-с-ногтями докладывает: Вот эта лампа дошла отлично (за бабло), стоила три копейки, сушит ногти превосходно
https://ru.aliexpress.com/item/Portable … 33edn11IoC

о я как раз смотрю в ее сторону. чтоб была мобильная.
а расскажи сколько сушишь?
базу -?
цвет - ?
топ - ?

у меня дома гибрид 48. база по 10 сек, цвет и топ по 30 сек.

#6303 2018-05-18 12:32:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Напиши потом, анонче, что тебе зашло))

обязательно! если дойдет конечно.
мне как-то с али не оч везет. я вон целый год там ничего не брала т.к. надоело споры открывать. из 10 посылок 2-3 приходили. :(

#6304 2018-05-18 12:53:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

алярм!
https://akket.com/raznoe/103565-pochta- … kitaj.html

В распоряжении издания AKKet.com оказался документ для внутреннего использования сотрудниками «Почты России». В нем сказано о том, что с 1 июня 2018 года официально устанавливаются новые сроки хранения всех почтовых отправлений. Если сейчас какая-либо посылка, в том числе доставленная через EMS, может храниться в отделении 30 дней, то уже с начала лета этот срок будет сокращен в два раза – до 15 дней.
Крупногабаритные почтовые отправление (КПО) также теперь смогут храниться в отделениях связи только 15 календарных дней, а затем их отправят обратно отправителю. Письменная корреспонденция, в том числе мелкие пакеты, будут хранить в пункте выдачи в течение 30 дней, а письма из разряда «Судебные» только в течение 7 дней. Во всех случаях сроки начинают отсчитываться со следующего дня со дня прибытия в отделение. Проще говоря, если посылка попала в отделение «Почты России», например, 18 мая, то расчет срока ее хранения начнется с 19 мая.

#6305 2018-05-18 14:09:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

алярм!
https://akket.com/raznoe/103565-pochta- … kitaj.html

В распоряжении издания AKKet.com оказался документ для внутреннего использования сотрудниками «Почты России». В нем сказано о том, что с 1 июня 2018 года официально устанавливаются новые сроки хранения всех почтовых отправлений. Если сейчас какая-либо посылка, в том числе доставленная через EMS, может храниться в отделении 30 дней, то уже с начала лета этот срок будет сокращен в два раза – до 15 дней.
Крупногабаритные почтовые отправление (КПО) также теперь смогут храниться в отделениях связи только 15 календарных дней, а затем их отправят обратно отправителю. Письменная корреспонденция, в том числе мелкие пакеты, будут хранить в пункте выдачи в течение 30 дней, а письма из разряда «Судебные» только в течение 7 дней. Во всех случаях сроки начинают отсчитываться со следующего дня со дня прибытия в отделение. Проще говоря, если посылка попала в отделение «Почты России», например, 18 мая, то расчет срока ее хранения начнется с 19 мая.

Спокойно, большинство посылок с али, в том числе неотслеживаемые -это мелкие пакеты, т.е. срок хранения как и прежде 30 дней.

#6306 2018-05-18 14:26:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

письма из разряда «Судебные» только в течение 7 дней

Это и сейчас так, только на днях в очереди это услышал.

#6307 2018-05-18 15:46:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

письма из разряда «Судебные» только в течение 7 дней

оно всегда так было, это не новость.

#6308 2018-05-18 15:49:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

письма из разряда «Судебные» только в течение 7 дней

Это и сейчас так, только на днях в очереди это услышал.

"Судебные" всегда были 7 дней, про это даже на извещениях прописано.

#6309 2018-05-18 15:52:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

письма из разряда «Судебные» только в течение 7 дней

Это и сейчас так, только на днях в очереди это услышал.

"Судебные" всегда были 7 дней, про это даже на извещениях прописано.

Но это не мешает приносить извещения три недели спустя. ;D

#6310 2018-05-18 16:39:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Это и сейчас так, только на днях в очереди это услышал.

"Судебные" всегда были 7 дней, про это даже на извещениях прописано.

Но это не мешает приносить извещения три недели спустя. ;D

Три недели не предел. Мне прошлой осенью принесли извещение на уже полученую посылку через 6 недель. :facepalm:

#6311 2018-05-19 12:28:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Три недели не предел. Мне прошлой осенью принесли извещение на уже полученую посылку через 6 недель.

У меня регулярно так бывает, каждый раз потом ругаюсь с ними на почте (из принципа), они каждый раз обещают разобраться, один раз даже позвали ко мне почтальона моего района, но ситуация вообще не меняется(( Особенно фигово с неотслеживаемыми посылками, их извещения приносят только как повторные спустя почти месяц хранения посылки на почте с припиской ручкой, что надо получить СРОЧНА а то они отправят ее обратно.(((

#6312 2018-05-20 00:19:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон совсем новичок на Али и тред начал читать с начала, но до конца доберётся ещё очень не скоро. Извините, если что.
Так вот. Заказал себе анон несколько фигней - впервые, да - и та, которую отправили быстрее всего, сегодня проявилась... в Латвии. Не, я уже видел, что у многих посылки через Латвию идут, но в ДС и около, а анон, блин, на Дальнем Востоке. Вот в чём прикол отправлять заказ из Шанхая во Владивосток через Латвию? Это вообще законно нормально? Дойдёт ли он до меня? Если дойдёт, то в этом ли году? Кто-нибудь сталкивался с настолько причудливой логистикой?

Анон, это просто дешёвая доставка, aliexpress saver shipping.  Не выбирай её и будет тебе счастье. Логистика тут ни при чем - такой доставкой отправляют и в Псков, и во Владивосток, просто потому, что дёшево. Раньше так через Финляндию ещё делали. Доходит норм, я в Новосибирске живу, так мне через Латвию после 11.11 доходили быстрее, чем прямые. Это тебе ещё поездом и фурой через Урумчи и Казахстан не везли, вот там действительно жесть, мне два месяца шло, причём тогда люди на али заказывали меньше и распродаж не было в период заказа.

#6313 2018-05-21 11:16:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, никогда споры не открывал, подскажите пожалуйста, как быть - если пришли не все позиции из заказа, то по пришедшим подтвердить получение, а по отсутствующим спор открывать?

#6314 2018-05-21 11:20:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны новость о блокировке часто открывщих споры реальность или фейк.

#6315 2018-05-21 11:59:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Странная история: у меня по двум заказам (четырем позициям) статус внезапно сменился на "заказ выполнен". А он нифига. Я пошла открыла спор по каждой позиции. В результате в профиле вижу, что есть 4 спора, но когда захожу внутрь, там есть только один (одна отдельная позиция), трех других ни следа. Что это за глюк такой или что это вообще может быть?
Перед этим тоже было странное: вечером зашла посмотреть статус и увидела надпись, что если до 17 числе заказ не доставлен открывайте спор. Это было поздно вечером 16, я 17 зашла и увидела, что про 17 уже ничего нет, а защита у заказа еще месяц минимум.

Один другой поставщик отписался, что ему китайская почта вернула заказ и он его переотправил заново. Ну, не знаю...

#6316 2018-05-21 12:05:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, как вам кажется, в каких случаях уже уместно не ставить продавцу пять звёзд, если заказ получен?..
Я бодаюсь с одним заказом, который продавец отправил через жопу Латвию, судя по всему, не указав на отправлении мой номер телефона, из-за чего мне заказ не могут доставить (?! Это странно, но выходит, что так...). Теперь он просит меня связаться с почтовой службой (притом сначала дал не ту почтовую службу), а параллельно мне названивают с Али Экспресс и требуют закрыть спор, который я даже не открывал. Я начинаю думать в сторону того, чтобы даже при благополучно завершении всей этой эпопеи в итоге накатать отзыв и не давать рейтинг в пять звёзд. Или, в принципе, это всё нормальные рабочие моменты? Я не так часто с Али что-то заказываю, до сих пор мне везло, в этот раз - пляски какие-то странные...

#6317 2018-05-21 12:10:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я начинаю думать в сторону того, чтобы даже при благополучно завершении всей этой эпопеи в итоге накатать отзыв и не давать рейтинг в пять звёзд. Или, в принципе, это всё нормальные рабочие моменты?

Я бы отписал как есть и звезды снял.

#6318 2018-05-21 12:16:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, как вам кажется, в каких случаях уже уместно не ставить продавцу пять звёзд, если заказ получен?.

Ты странный. Ставишь ровно так, как считаешь нужным.

#6319 2018-05-21 12:19:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня тоже какого-то хуя перестали продавцы указывать номер телефона, а самый шик - у почты, блядь, внутренний приказ безтреки без телефона сразу же отправлять обратно, а не бумажки выписывать  :bull:

#6320 2018-05-21 12:20:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ты странный. Ставишь ровно так, как считаешь нужным.

Я выше сказал - я могу считать всё, что угодно, но у меня слишком невысокая пока колокольня, чтобы видеть полную картину и понимать, как "обычно" бывает. Я не очень часто что-то заказываю и до сих пор никаких особых проблем у меня не было. Дикие страстные танцы - только с этим заказом, но я допускаю, что просто мне везло. Вон, тут отписывались аноны, которым заказы вообще не доходят периодически, у меня самого так ни разу не было пока.

#6321 2018-05-21 14:32:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я начинаю думать в сторону того, чтобы даже при благополучно завершении всей этой эпопеи в итоге накатать отзыв и не давать рейтинг в пять звёзд. Или, в принципе, это всё нормальные рабочие моменты?

5 звёзд - это когда ты доволен и не имешь претензий вообще ни к чему.
не надо вредить другим потенциальным заказчикам этих недопродаванов.

Анон пишет:

у меня слишком невысокая пока колокольня, чтобы видеть полную картину и понимать, как "обычно" бывает

без разницы "как обычно бывает". оценка должна соотвествовать действительности. "гив ас 5 старс" надо заслужить.

#6322 2018-05-21 17:41:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У кого-нибудь есть опыт заказа с Али флэшек? Чтобы и работали быстро, и не издыхали через 3 месяца?

Анон перепробовал кучу производителей, без нареканий только Трансенд, но хочется что-то подешевле.

#6323 2018-05-21 17:48:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

не издыхали через 3 месяца

алишных таких нет. те ж фирменные только покупать. но они там стоят ничуть не дешевле, а ждать надо - смысла ноль

#6324 2018-05-23 11:37:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Логика одного из продавцов, который мне товар отправил, какая-то "Г": сначала отправление идёт через всеми уже любимую Латвию, а потом, в России, его передают курьерской доставке. И для меня второй пункт тоже скорее не плюс, а минус - в будние днём меня дома нет, а работаю я в такой жопе (на закрытом предприятии, за городом), что теперь сомневаюсь, что курьер к нам прорвётся. Очень жалею о том, что не просто Почта России, вот честно.

#6325 2018-05-23 14:48:02

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Странная история: у меня по двум заказам (четырем позициям) статус внезапно сменился на "заказ выполнен".

у меня тоже так случилось на днях. защита не закончилась, посылку я не получал, че за фигня? на почте мне сказали какую-то ерунду, мол, посылка доставлена не равно посылка получена и это значит что она пришла в распределительный центр. я им говорю, что-то раньше такого не было, больше года заказывают, а такое вижу первый раз. а они только загадочно смотрят и молчат)) самое интересное, через пару дней статус заказа снова сменился, и теперь там опять " покинул страну отправления". так и не понял, что это было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума