Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#6251 2018-05-14 10:08:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Бля, как вы заебали с магией треда

#6252 2018-05-14 10:23:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Бля, как вы заебали с магией треда

Лайфхак - пиши что-то другое. А если ты просто повозмущаться, то можешь смело последовать на хуй.

#6253 2018-05-14 10:54:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я ж не запрещаю, просто возмущение в тредик. На хуй обязательно пройду, спасибо  :yeah:

#6254 2018-05-14 11:36:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Разбавлю магию странной хренью  ;D
Недели три назад заказала очень дешевую фигню из раздела "Лоукостер". Реально дешевую - все аналоги минимум вдвое дороже. Продавец отправил, трек сразу же начал пробиваться, все в порядке. Покатавшись немного по Китаю, 25 апреля посылка его покинула и с тех пор не объявлялась - тоже ничего необычного, пакеты с дешевой доставкой могут и месяц непонятно где бултыхаться, пока на таможне Украины не обнаружатся.
Вчера пошла забирать совершенно другую посылку, а мне внезапно выносят две. Вторая - та самая дешевая фигня, причем на пакете совершенно другой трекер О_о Я его пробила - выходит, что эта посылка была отправлена 23 апреля, на пять дней позже, чем та, что по первому трекеру. По первому, кстати, так ничего и не объявилось.
И чо это было ваще? Трекеры перепутали? Ждать еще одну посылку, не ждать?
(фигня, кстати, несмотря на дешевизну, оказалась отличной, я тут же себе еще две штуки заказала  ;D )

#6255 2018-05-14 11:38:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Просто левый трек дали

#6256 2018-05-14 11:44:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Какой-то он очень подозрительный для левого. Пункт назначения - Украина, товар отправлен на следующий день после оплаты.
До сих пор все левые треки, которые мне попадались, не отслеживались дальше "информация о товаре получена".

#6257 2018-05-15 05:20:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

м.б. это трек другого покупателя. Перепутали, бывает.

#6258 2018-05-15 07:56:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня одна посылка висит на экспорте тоже где-то с конца марта, все изначальные сроки уже прошли, но продавец продлил срок защиты.
На днях от продавца прилетело сообщение, спрашивает, не получил ли я посылку. Отвечаю: "Нет, она на экспорте так и висит". При этом продавец стал меня убеждать, что по их сведениям посылка уже в России, и мне нужно идти требовать её у своего почтового отделения, на розыск подавать...
Я вот думаю - это он время тянет, чтобы я диспут не открывал, или действительно есть шанс, что какой-то мистически китайский трекинг-сайт показывает им то, чего не могу видеть я?..

#6259 2018-05-15 08:00:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Брешет

#6260 2018-05-15 08:36:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Брешет

Ясно. Я только не понимаю, на хрена. Ну напишу я заявление на поиск на своей почте, можно подумать, что это мне помешает диспут открыть... :dontknow:

#6261 2018-05-15 08:44:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Ясно. Я только не понимаю, на хрена. Ну напишу я заявление на поиск на своей почте, можно подумать, что это мне помешает диспут открыть...

ращщет всех таких разводов идет на дурачков, которые сами проебут все сроки или вообще не умеют открывать споры. и такое бывает, кто-то же пишет в отзывах "заказ не пришел, деньги не вернули"
мне так недавно продаван попытался "посылка совсем рядом с вами, подождите-ка еще 20 дней" втюхать о уже автоматически завершенном (!) заказе в статусе "пересылка отменена" (!!)

#6262 2018-05-15 09:05:10

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

мне так недавно продаван попытался "посылка совсем рядом с вами, подождите-ка еще 20 дней" втюхать о уже автоматически завершенном (!) заказе в статусе "пересылка отменена" (!!)

Какой жадный продаван  ;D
Вообще да, судя по тому, что сообщения вроде "мне ничего не пришло, верните деньги!" иногда попадаются в вопросах к самому товару, некоторые люди действительно не знают, где и как открывать спор.

#6263 2018-05-15 11:01:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

мне вчера два письма пришло, что мои посылки вручены еще 8 числа, но как бы нет, нихрена. Нам иногда кидают мелкие посылки прямо в ящик, но он антивандальный, из него фиг сопрешь.
Там, конечно, мелкая бижутерия за полтинник, но за этот квартал у меня, получается уже четыре таких мелких посылки слилось вникуда. В почтовом отделении что ли нехороший мудак завелся? Почтальон например, которому эту мелочь выдают по ящикам раскидать.

#6264 2018-05-15 12:39:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У в последнее время стойкое ощущение, что мелочь с бесплатной отправкой это куда как более рисковая затея, чем покупка техники и штуковин от 500 рублей на Али. Пропадают только они, а из дорогих историй только Сяоми на границе завернули, но продаван деньги вернул. Обидно, что нельзя вот этих мелочей вроде пилок для ногтей набрать на некоторую сумму и сразу в одну посылку отправить более-менее приличным способом. Все время, сколько не набирал мелочей (анон фанат маникюра, вот эти все коробочки с блестками и кусочки фольги - наше все), продаван отправлял по частям и разными почтовыми службами - походу склады у них по всему миру, ибо в одном и том же магазине один лак отправили латвийской доставкой, а второй из Лаоса. Сука, почти одинаковых лака, один белый, другой зеленый.

#6265 2018-05-15 13:19:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Все время, сколько не набирал мелочей (анон фанат маникюра, вот эти все коробочки с блестками и кусочки фольги - наше все), продаван отправлял по частям и разными почтовыми службами - походу склады у них по всему миру, ибо в одном и том же магазине один лак отправили латвийской доставкой, а второй из Лаоса.

о_О У меня обычно все идет одним пакетом. Мелочь теряется, да, и большие тоже теряются, но уже реже. Кадс так вообще с курьером прислал, хоть и трек не отслеживался.

#6266 2018-05-15 13:25:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

стоимость вещи от 500 рэ не гарантирует, что прод не попытается отправить ее самой дешманской, долгой и ненадежной доставкой, увы.

#6267 2018-05-15 22:00:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Брешет

Мы вот тоже так думали, в итоге через неделю продавец смирился, что нас не убедить, и вернул деньги. А через пару дней пришла посылка  :lol: Жалко беднягу

#6268 2018-05-15 23:28:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

*посмотрел на игрушки и теперь хочет что-нибудь себе, а заказать не может, потому что живёт с маман, которая роется в вещах*

Купи себе стеклянных фруктов для украшения интерьера.
Но вообще сочувствую.


Спасибо, анон на четвертой странице из 2016 года. Заказал банан, судя по всему - я первый покупатель  :lol:  Уже в России, судя по треку, жду, когда до малой родины доберется.

#6269 2018-05-15 23:41:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Вот ты какой, стеклянный хуй...

#6270 2018-05-16 07:58:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня одна посылка шла через Латвию, но в итоге зависла в России, неизвестно где. Предпоследним пунктом там значится "запрос дополнительной информации от клиента", а потом - что посылка на каком-то складе (индекс не указан, поэтому я даже не знаю, в моём городе или нет). Думаю, что делать - на розыск подавать? Срок защиты истечёт дней через 10, а посылка висит на неизвестном складе с двадцатых чисел апреля, то есть, скоро уже как месяц.
Там мелочь - чуть-чуть специфической канцелярии, которая у нас мало кому нужна (из-за специфики), но всё равно обидно как-то.

#6271 2018-05-16 10:38:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А помните раньше можно было как-то смотреть, что продаваны ставят тебе по звездочкам и отзывам? Это теперь убрали?

#6272 2018-05-16 10:59:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, вопрос. Мне впервые отправили посылку с треком LP.... . Как я нагуглил, после Финляндии она не будет отслеживаться. Вопрос: как я узнаю, что она в моем почтовом отделении?

#6273 2018-05-16 11:02:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, вопрос. Мне впервые отправили посылку с треком LP.... . Как я нагуглил, после Финляндии она не будет отслеживаться. Вопрос: как я узнаю, что она в моем почтовом отделении?

от почты только уведомлялку жди.

#6274 2018-05-16 11:02:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Так почтальон принесёт уведомление, написанное от руки. Или можно придти в отделение и попросить пробить по адресу (фамилии?), не пришло ли тебе что-нибудь.

#6275 2018-05-16 11:10:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Так почтальон принесёт уведомление, написанное от руки. Или можно придти в отделение и попросить пробить по адресу (фамилии?), не пришло ли тебе что-нибудь.

у меня все безтреки приходят не в основное отделение, а в дополнительное, приходят и смс, и бумажка через неделю  =D  если так прийти попросить пробить - пошлют, оно ж безтрек, у них нет инфы точно так же. а если пришло - то они уже ебанули смс и/или бумажонку. а некоторым вообще мелкие в ящик сразу кидают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума