Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#6001 2018-04-12 17:26:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

https://ru.aliexpress.com/item/Original … 50077.html
Без браслета с защитой экрана со всеми скидками получилось 1305 р., тоже из Сингапура идет.

А у меня отсюда - https://ru.aliexpress.com/item/Global-V … 08969.html . Но я решила, что лишний браслетик не помешает + защита экрана тоже хорошо, так что немножко подороже твоего.

Анон пишет:

Волшебный тред: через 2 часа после поста тут мелочь трекнулась в почтовом отделении! 

Ко мне сегодня тоже штука приехала, которая с 4 апреля лежала на транзитном складе в ближайшем крупном городе, гм.

#6002 2018-04-12 17:48:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Но я решила, что лишний браслетик не помешает

Я посмотрела сколько всяких цветных и металлических на али и решила сначала примерить, а потом купить парочку симпатичных браслетов  :please: или не парочку...

#6003 2018-04-12 18:00:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а уходовую косметику, в особенности для жирной кожи, можете посоветовать?

#6004 2018-04-12 18:47:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Блин, а у меня, видимо уже не трекнется( 22 января заказ, а так пока и не приехало(

#6005 2018-04-12 19:36:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я решила, что лишний браслетик не помешает

Я посмотрела сколько всяких цветных и металлических на али и решила сначала примерить, а потом купить парочку симпатичных браслетов  :please: или не парочку...

На это я закладочки тоже сделала. Но уже потом, гм.  :please:

#6006 2018-04-12 20:35:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Блин, а у меня, видимо уже не трекнется( 22 января заказ, а так пока и не приехало(

А срок уже прошел или продаван продлил срок защиты? Открывай спор, если не поздно. Деньги вернут, а потом может и посылка приедет. Хотя вряд ли уже.

#6007 2018-04-12 21:25:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А срок уже прошел или продаван продлил срок защиты? Открывай спор, если не поздно. Деньги вернут, а потом может и посылка приедет. Хотя вряд ли уже.

Продлен, так что у меня ещё 20 дней чтоб спор открыть) Спс, всё-таки напишу продавцу с вопросом вот зе фак

#6008 2018-04-12 22:10:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Продлен, так что у меня ещё 20 дней чтоб спор открыть) Спс, всё-таки напишу продавцу с вопросом вот зе фак

а отслеживаемая посылка? были какие-то движения? если нет, то там не отправили явно.

#6009 2018-04-12 22:52:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

а отслеживаемая посылка? были какие-то движения? если нет, то там не отправили явно

Только то, что посылка принята к отправлению где-то в Китае(

#6010 2018-04-12 23:53:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Блин, я заказывал несколько вещей к майским, волнуюсь, успеют ли. Похоже, что нет. Обидно! Особенно за пару вещей, которые вообще первыми трекнулись, что их отправили - и так они в Китае и зависли с тех пор.

#6011 2018-04-13 00:38:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Блин, я заказывал несколько вещей к майским, волнуюсь, успеют ли. Похоже, что нет. Обидно! Особенно за пару вещей, которые вообще первыми трекнулись, что их отправили - и так они в Китае и зависли с тех пор.

Обнимемся и восплачем, анончик!  :hug: У меня кое-что в начале марта было заказано, в том числе с расчётом для подарков в конце апреля. Иии, даже не трекается последние пару недель. Либо застряло на отметке прибыло в страну, либо в последний раз трекнулось где-то в Латвии. В Латвии, Карл! Последний пункт меня напрягает ещё и тем, что несколько посылок, закупленного на распродаже, судя по хвостам номеров, тоже поехали через Латвию.  :hanged:

#6012 2018-04-13 05:56:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

а отслеживаемая посылка? были какие-то движения? если нет, то там не отправили явно

Только то, что посылка принята к отправлению где-то в Китае(

тогда проще сразу диспут открыть, по-моему.

#6013 2018-04-13 10:54:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анону на вторую почту падают уведомления от чужого акка алиэкспресса. Ппц как обидно видеть, что этому чуваку в Егорьевск сегодня пришла посылка, отправленная 31 марта, а моя, заказанная 30 марта, еще даже из Китая не уехала!  :)

#6014 2018-04-13 11:53:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Обнимемся и восплачем, анончик!  :hug: У меня кое-что в начале марта было заказано, в том числе с расчётом для подарков в конце апреля. Иии, даже не трекается последние пару недель. Либо застряло на отметке прибыло в страну, либо в последний раз трекнулось где-то в Латвии. В Латвии, Карл!

Обнимемся! У меня тоже, кстати, одна посылка висит в статусе "прибыла в Латвию по месту назначения, заберите"  :facepalm:

#6015 2018-04-13 11:54:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Ппц как обидно видеть, что этому чуваку в Егорьевск сегодня пришла посылка

На днях буду в этом городе, могу зайти и ему гадость сказать  =D

#6016 2018-04-13 11:55:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

С медленными посылками у всех анонов такое писать как-то неловко, но очень хочу поделиться. Я анон #5960 с массажером для ног и он пришел за 5 дней. :shock: Это первый раз в моей жизни. Рекорд по весу и цене стал еще и рекордом по скорости доставки.))

Зато гребанные наклейки уже второй месяц где-то торчат... :bubu:

#6017 2018-04-13 12:15:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Что делать, если продаван прислал один товар вместо двух? Было два разных товара. Прислал один. И трек я специально оплатила.  :bull:

#6018 2018-04-13 12:18:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Что делать, если продаван прислал один товар вместо двух? Было два разных товара. Прислал один. И трек я специально оплатила. 

Открываешь спор и доказываешь, что пришел один товар: если есть трек, то вроде можно посмотреть сколько весит посылка, взвесить сам товар и упаковку.

#6019 2018-04-13 12:21:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Открываешь спор и доказываешь, что пришел один товар: если есть трек, то вроде можно посмотреть сколько весит посылка, взвесить сам товар и упаковку.

О, про взвесить не подумала.

#6020 2018-04-13 12:22:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Что вы все так по Латвии плачете? Нормальная там доставка. После 11.11 через Латвию мне быстрее посылки пришли, чем с нормальными треками (и я нифига не рядом с Латвией живу)) И дошло все, а неотслеживалкой пропадало чаще.
Ну или не выбирайте seller's shipping method или saver shipping. А то устроили вселенский плач тут...

#6021 2018-04-13 13:25:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Обнимемся и восплачем, анончик!  :hug: У меня кое-что в начале марта было заказано, в том числе с расчётом для подарков в конце апреля. Иии, даже не трекается последние пару недель. Либо застряло на отметке прибыло в страну, либо в последний раз трекнулось где-то в Латвии. В Латвии, Карл!

Обнимемся! У меня тоже, кстати, одна посылка висит в статусе "прибыла в Латвию по месту назначения, заберите"  :facepalm:

Если бы одна!  :hanged:

#6022 2018-04-13 13:32:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Что вы все так по Латвии плачете? Нормальная там доставка. После 11.11 через Латвию мне быстрее посылки пришли, чем с нормальными треками (и я нифига не рядом с Латвией живу))

збс, поздравляю, а у меня третий месяц идет.

Анон пишет:

А то устроили вселенский плач тут...

скроллить умеешь?

#6023 2018-04-13 18:28:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а кто-нибудь пользовался услугой Бонусные баллы на Али? Что-то хорошее из них получается или проще забить?

#6024 2018-04-13 22:05:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, нужен совет.
Пришли ботильоны, которые очень сильно ждала. Большие. По моим прикидкам, размер отличается от заявленного на сантиметр по стельке. Что можно сделать? Открыть спор с несоответствием размера, но как это доказать? На подошве стоит нормальная цифра, то есть, это не продавец положил неправильный размер, это размерная линейка кривая. Или проще забить и продать?

#6025 2018-04-14 00:15:30

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

ну, достать стельку и с линеечкой со всех сторон отфотать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума