Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#5551 2018-01-12 00:07:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон с многострадальным тональником намазал на себя слой потолще - и внезапно все оказалось збс! Так что утраиваю рек по итогу  =D

#5552 2018-01-12 11:10:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Из-за доллара спор открывать анон не будет

Ну и зря, как анон понял по общению с продавцами, спор по их внутреннему рейтингу бьет сильнее, чем низкая оценка.

Да что-то я не верю в успешности спора - посылка трекалась, а вес там такой, что не доказать, продавец ли решил наебать или это я сам пару стилусов перед фото в сторону отложил. Но вообще логика продавца охуенна - раз нормально послать, на второй наебать, профит!
https://ru.aliexpress.com/item/Universa … 61781.html
https://ru.aliexpress.com/item/Universa … 46758.html

#5553 2018-01-12 11:20:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Хочу порекомендовать магазин с дайсами, вдруг надо кому:

Анон, а у тебя нет проверенного магазина с металлическими d6? В поиске сплошные ассорти, а мне десяток одинаковых надо.

#5554 2018-01-12 12:50:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Поныть(
Анон в конце ноября заказывал канцелярку на полтора косаря.
Недавно срок истек, и продаван продлил его еще на 20 дней.
Посылка номерная, вида RY00000000CN. Последний раз трекнулась так:

8 дек. 2017 07:37
Экспорт из страны отправления, Почта Китая

И - все, тишина, ничего, то ли проебалась, то ли не движется просто и лежит где-то в куче. На почте мне говорили, что на сортировке перед нг был пиздец, только сейчас разгребаются(
Остальные посылки, заказанные гораздо позже, уже давно пришли, да что там, мне уже пара посылок из США успела доехать обычным безномером  :fury:
Я бы лучше спор открыл и бабки вернул, мне эта канцелярка уже неактуальна давно, там были подарки на новый год( Но сука прод продлил срок защиты.

#5555 2018-01-12 13:37:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Хочу порекомендовать магазин с дайсами, вдруг надо кому:

Анон, а у тебя нет проверенного магазина с металлическими d6? В поиске сплошные ассорти, а мне десяток одинаковых надо.

Проверенного нет, но вот, например, на ибее какие-то наборы:


http://m.ebay.com/sch/i.html?_nkw=d6+metal+dice&_pgn=1

(я бы и на али поискал, но он у меня с мобилы не пашет)

#5556 2018-01-12 16:00:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон с многострадальным тональником намазал на себя слой потолще - и внезапно все оказалось збс! Так что утраиваю рек по итогу 

О, пойду тоже попробую слой потолще, а то я шел сюда удвоить твой отрицательный - мне тоже этот крем вчера пришел, и тоже как-то не оч.

#5557 2018-01-12 16:29:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

там были подарки на новый год(

Еще придет, анончик! Подаришь на 8 марта.  ;)

#5558 2018-01-12 16:46:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Да что-то я не верю в успешности спора - посылка трекалась, а вес там такой, что не доказать, продавец ли решил наебать или это я сам пару стилусов перед фото в сторону отложил.

на такой случай видео лучше снимать

#5559 2018-01-12 17:47:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, нужен совет — прислали смс от сдэка, чтобы я подтвердила на сайте дату доставки, но у меня вообще самовывоз, в нашем мухосранске нет другого выбора. Все нормально, мне посылку-то доставят вообще?  =D Тем более, что дате доставки выбрать так и не дали

#5560 2018-01-12 19:43:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

там были подарки на новый год(

Еще придет, анончик! Подаришь на 8 марта.  ;)

Там были календарики =)
Но вообще придётся уже дожидаться, чего уж)

#5561 2018-01-12 19:56:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

О, пойду тоже попробую слой потолще, а то я шел сюда удвоить твой отрицательный - мне тоже этот крем вчера пришел, и тоже как-то не оч.

Короче я попробовал и нет, все равно не могу сказать ничего хорошего про этот крем (если что, речь о том bb-креме, который в розовой прикольной чашечке, который еще тага активно советовала). У меня комбинированная кожа, и там, где есть хоть легкое шелушение, оно становится прям сильно заметно, очень в глаза бросается, каждую, сссука, нервность подчеркивает. Там, где кожа нормальная или жирноватая, там норм, но тоже как-то так выглядит. Проблема в том, что его видно, по крайней мере на моей коже. Но это может быть еще из-за несовпадения цвета, у меня слегка смуглая кожа теплого оттенка, я брал второй тон, и он чуть светлее чем надо, плюс оттенок у него розоватый (что по фото было совершенно непонятно), на лице выглядит слегка кукольным.))

Из плюсов: он легкий и на него очень хорошо ложится пудра, прям хорошо, как на качественную базу. И наносится легко. И чашечка прикольная  =)
Но минусы перевешивают. Хотя за такую цену, конечно, норм.

#5562 2018-01-12 20:31:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, если товар пришёл поврежденным, надо сначала подтверждать получение, или сразу спор открывать?

#5563 2018-01-12 20:33:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня две посылки с середины ноября идут. С одной был баг, что не показывалось прибытие в страну, и вообще она трекалась очень подробно, но с запозданием. Писал продавцу, тот пообещал написать в службу доставки — сработало. Но вообще мне быстрее, чем за месяц, ничего ещё ни разу не приходило, кроме случая с платной доставкой — тогда дошло за две недели  =D

#5564 2018-01-12 20:56:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, вопрос не по али, а по ибею, но очень надо. Зашла посмотреть цены на один определенный телефон, который стоит в среднем 15-20к. Первым же встречаю его за 4к. Десять раз проверила текст, всю инфу - он, телефон, не восстановленный, разлоченый, это не аукцион. Аноны. Втф. Что за чудо-щедрость-ошибка? Если закажу, то не выкину эти 4к на ветер? У меня прямо шок.

Отредактировано (2018-01-12 20:56:50)

#5565 2018-01-12 21:23:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Может, просто подделка?

#5566 2018-01-12 21:36:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я бы лучше спор открыл и бабки вернул, мне эта канцелярка уже неактуальна давно, там были подарки на новый год( Но сука прод продлил срок защиты.

Да ничего страшного в любом случае
1) ты получаешь посылку,даришь на другой праздник - 8 марта, дни рождения и т.д.
2) не получаешь посылку, открываешь спор, возвращаешь бабло.
В любом случае - профит.

#5567 2018-01-12 21:47:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Может, просто подделка?

Да хер знает. Уже не узнаю. Пока думала, пропал  :panic:

#5568 2018-01-12 22:31:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

У меня комбинированная кожа, и там, где есть хоть легкое шелушение, оно становится прям сильно заметно, очень в глаза бросается, каждую, сссука, нервность подчеркивает. Там, где кожа нормальная или жирноватая, там норм, но тоже как-то так выглядит. Проблема в том, что его видно, по крайней мере на моей коже. Но это может быть еще из-за несовпадения цвета, у меня слегка смуглая кожа теплого оттенка, я брал второй тон, и он чуть светлее чем надо, плюс оттенок у него розоватый (что по фото было совершенно непонятно), на лице выглядит слегка кукольным.))

This. Крем светлее твоей кожи, вот и шелушки подчёркивает. Такое часто случается при более светлом креме.

#5569 2018-01-12 22:52:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Такое часто случается при более светлом креме.

На самом деле сильно зависит от текстуры, анон. Это не первый не попавший в тон крем у меня, и из тех что были с таким эффектом ну примерно половина, то есть - не каждый. Когда текстура более жидкая, что ли, более гладкая, там ничего не подчеркивает даже если более светлый. И когда более кремообразная, укрывистая - тоже. А тут она какая-то суховатая что ли. Но я слишком многого хочу от крема за 150 рублей, оф коз  =)

#5570 2018-01-13 00:14:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, просто подделка?

Да хер знает. Уже не узнаю. Пока думала, пропал  :panic:

Фейк был поди, или прод проебался с ценником.

#5571 2018-01-13 00:21:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Фейк был поди, или прод проебался с ценником.

Наткнулась на похожую фигню с другой моделью: в норме стоит 10к, нашла за 1к. Заказала чисто из любопытства, посмотрим, что придет  ;D

#5572 2018-01-13 12:43:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, сделал заказ на али 11 ноября, 24 ноября заказ завис в статусе передан перевозчику и все. Завтра истекал срок, поэтому я открыл спор сейчас. В ответ продаван заспамил ящик гифками, продил срок защиты аж до конца февраля, пообещал отправить заказ снова, дать скидку и блаблабла, лишь бы я закрыл спор. Мне сидеть на попе ровно? И что сделает поддержка али в таком случае?

#5573 2018-01-13 13:01:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон, который искал металлические d6, я нашел набор из пяти:

https://ru.aliexpress.com/item/5PCs-Box … autifyAB=0

Я в этом магазине не покупал, но выглядит он неплохо. И в принципе аналогичных наборов на али есть)

Вот тут даже скидка сейчас (и есть отзывы с фото):

https://ru.aliexpress.com/item/5-pcs-Go … 475e&tpp=1

Отредактировано (2018-01-13 13:07:19)

#5574 2018-01-13 18:39:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анончики, вопрос не по али, а по ибею, но очень надо. Зашла посмотреть цены на один определенный телефон, который стоит в среднем 15-20к. Первым же встречаю его за 4к. Десять раз проверила текст, всю инфу - он, телефон, не восстановленный, разлоченый, это не аукцион. Аноны. Втф. Что за чудо-щедрость-ошибка? Если закажу, то не выкину эти 4к на ветер? У меня прямо шок.

Телефон, скорее всего, будет копией с оригинала, подделкой. А это: низкое качество сборки, отсутствие оригинальных запчастей, недоработанность системы, медлительность сенсора со временем, быстро подыхающая батарея и куча другого дерьма. То, что это копия могут просто не написать, а, потом, спустя полгодика, это все вылезет и ебститесь, как хотите.

Отредактировано (2018-01-13 18:39:53)

#5575 2018-01-13 18:41:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я бы брать не стал, деньги псу под хвост. Но в плане любой техники я только за оригинал, ибо скупой платит дважды, имхо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума