Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#5276 2017-12-03 20:07:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон тут недавно спрашивал про дутики и обещал отписаться, если что-то выберет себе.

В общем, по итогам ничего не выбрал. В местных мелких магазинах, где толкают всякую нонеймовую обувь, аналогичные стоят не настолько дороже, чтобы выбирать в пользу долгого ожидания и неизвестности с размером. Ну и в целом цены на али не радуют. Среди дорогих видел симпатичные модели, но анон рассчитывал найти именно что-то дешевое, чтобы не жалко было по говнам ))) Были бы какие-то действительно выгодные предложения - тогда да, а так овчинка выделки не стоит, имхо.   :pink:

Анон, я в итоге тоже не выбрала и купила на Садоводе. Я не в Москве, потому через совместные закупки.
В итоге сапоги обошлись в 375 рублей, они детские на вид, кмк, но и мне они были нужны не на выход в свет)

#5277 2017-12-03 20:23:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон, я в итоге тоже не выбрала и купила на Садоводе. Я не в Москве, потому через совместные закупки.
В итоге сапоги обошлись в 375 рублей, они детские на вид, кмк, но и мне они были нужны не на выход в свет)

Да не факт, что детские, у китайцев не разберешь - любят пестрые принты.

Анончик, они зимние? Или демисезон? Я ищу зимние - ну, чтобы где-то в -15 можно было с теплым носком ходить и не мерзнуть.

#5278 2017-12-03 20:27:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Блять, отправили посылку каким-то ебучим cdek'ом. Нигде его нет, хотя гордо висит надпись, что доставлено. А я проебала сроки открытия спора.  :facepalm:

#5279 2017-12-03 21:37:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анонсы, вопрос по ибэю, точнее по пейпалу.

Скрытый текст

#5280 2017-12-03 22:29:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Блять, отправили посылку каким-то ебучим cdek'ом. Нигде его нет, хотя гордо висит надпись, что доставлено. А я проебала сроки открытия спора.  :facepalm:

посмотри свой трекер на сайте самого СДЭКа, они доставляют или курьером, либо до ближайшего пункта выдачи, должны были позвонить и предупредить. Если нет - глянь по треку, где посыль, и звони им самостоятельно.

#5281 2017-12-04 07:00:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анонсы, вопрос по ибэю, точнее по пейпалу.

Скрытый текст

Не уверена, что права, но бабки вроде должны быть не на карте, привязанной к палке, а на самой палке.

#5282 2017-12-04 12:49:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Эх, анон глуп. Анон заказал вещь, оплатил доставку и сел на попу ровно ждать.
Вещь так бодро ехала, что анон аж подскакивал от радости, а когда она за неделю оказалась в Москве, взвыл от счастья - живет анон в Пдмск, и ждал ее на ручки вот-вот.
А вещь после Москвы бодро свернула в Иркутск.
И тогда глупый анон полез проверять, на кого вообще трек? И оказалось, что не на анона, и не на анонов адрес, и... вещь уплыла от меня на глазах, желанная-мечтанная...

Анон написал продавцу, мол, может, перепутали трекер и мой где-то есть рядом? А дайте мне его тогда.
Продавец написал бодро, что диа френд, мы вышлем вам вещь.
ШТА, спросил анон. А не высылали еще? А... а блять, почему? И тогда  открываю спор.
На спор продаван всполошился и скорбно сообщил, что уверен - все выслано, потерпите пару дней, свяжемся со службой доставки.

Анон ходил и поглядывал в почтовый ящик. Ну правда, вдруг просто трекер перепутан? бывает же? И посылка придет?
Через неделю молчания продавана анон открыл спор, али присудил вернуть деньги.
Продаван очень обиделся.

Анон чувствует себя ебланом, что не проверил данные трекера с самого начала. Вот тебе и платная доставка... итог: деньги вернули, желанного подарка нет и не предвидится.

#5283 2017-12-04 14:37:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон писал как-то что перепутали ему вещь для декора дома и прислали керамическую подставку для яиц. Анон охуел и задергался, продаван умолял закрыть спор и выслал быстренько нужное. У анона теперь и вещь для декора и керамическая подставка для яиц, которая стоила 950 рублей.

#5284 2017-12-04 14:38:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон обещал написать про пылесос за 1300. Анон в восторге, классная вещь для уборки свинства от попугаев.

#5285 2017-12-04 15:19:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Пытаюсь оплатить заказ, но выдаёт "операция не может быть завершена с данной картой". Деньги на карте есть, лимит на интернет-покупки сильно выше, чем сумма заказа. В чем может быть проблема?

Если вдруг еще актуально - у некоторых банков есть защита отдельно от платежей через пейпал, надо позвонить в колл-центр и попросить, чтобы ее отключили

#5286 2017-12-04 15:27:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Классика: хочу-хочу-хочу 120 гелевых ручек, но у меня лапки. Куриные. Которые очень криво рисуют и не очень хорошо раскрашивают.
линк

И как думаете, почему дорогие раскраски продают по полтора доллара? По одной странице, что ли?
сцыль

Отредактировано (2017-12-04 15:32:11)

#5287 2017-12-04 15:38:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

И как думаете, почему дорогие раскраски продают по полтора доллара? По одной странице, что ли?

24 страницы же там, ну

#5288 2017-12-04 15:41:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

24 страницы же там, ну

Ага, анон сначала спросил, потом слона приметил  :facepalm: Но, имхо, за 24 страницы тоже мало.

#5289 2017-12-04 15:43:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

И как думаете, почему дорогие раскраски продают по полтора доллара? По одной странице, что ли?

М.б. качество бумаги и печати пониже?

#5290 2017-12-04 16:32:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

И размер 18,5х18,5.

#5291 2017-12-04 16:48:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

а чего там в раскрасках может быть дорогого? наляпал 10 листов чб и все. производство - копейки

#5292 2017-12-04 18:01:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

И как думаете, почему дорогие раскраски продают по полтора доллара? По одной странице, что ли?
сцыль

Так они у нас в розничных магазинах не сильно дороже стоят.
А, там 24 страницы. Тогда беру свои слова назад - у нас они в розничных магазинах намного дешевле стоят))

Отредактировано (2017-12-04 18:03:07)

#5293 2017-12-05 07:55:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Сука, ненавижу ебаных китайцев. Специально заказала с доставкой с трек-номером, заплатила, блядь, двойную стоимость за побрякушку, а этот узкоглазый урод отправил безтрек! Заказала, блядь, подарок!  :fury:

#5294 2017-12-05 09:24:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Сука, ненавижу ебаных китайцев. Специально заказала с доставкой с трек-номером, заплатила, блядь, двойную стоимость за побрякушку, а этот узкоглазый урод отправил безтрек! Заказала, блядь, подарок!  :fury:

Анон, но если ты заплатил за доставку с треком, то не должен ли узкоглазый гондон тебе возместить стоимость доставки? Может спор открыть?

#5295 2017-12-05 10:02:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон, но если ты заплатил за доставку с треком, то не должен ли узкоглазый гондон тебе возместить стоимость доставки? Может спор открыть?

Разумеется открою. Но когда придет. ЕСЛИ придет вообще.

Отредактировано (2017-12-05 10:03:05)

#5296 2017-12-05 17:09:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

If you do not sign, the parcel will be destroyed
Что мой милейший китайский друг имеет в виду?

#5297 2017-12-05 22:40:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, я в итоге тоже не выбрала и купила на Садоводе. Я не в Москве, потому через совместные закупки.
В итоге сапоги обошлись в 375 рублей, они детские на вид, кмк, но и мне они были нужны не на выход в свет)

Да не факт, что детские, у китайцев не разберешь - любят пестрые принты.

Анончик, они зимние? Или демисезон? Я ищу зимние - ну, чтобы где-то в -15 можно было с теплым носком ходить и не мерзнуть.

Анончик, извини, что долго - реал( Они зимние, внутри мех белого медведя (судя по цвету и жесткости), но с носком будет норм, подошва толстая.
Я сейчас ношу сапоги с Али, которые позиционируются зимними с мехом - там такой очень рыбий мех, но за счет толщины подошвы (не сильно, но не тонкая) мне в них тепло при - 3 сегодняшних и снежке.

#5298 2017-12-06 17:34:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Федеральная таможенная служба заявила о введении в работу новых требований по оформлению доставки онлайн-товаров, купленных за границей в интернет-магазинах. Согласно новым правилам, покупатели будут должны указывать свой ИНН и ссылки на купленные товары. https://geektimes.ru/post/296191/

Пока что вроде как не относится к частным покупателям, НО. Так же это касается только частных доставок, слоупочта вне опасносте.

Отредактировано (2017-12-06 17:34:47)

#5299 2017-12-06 21:01:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Продавец на алике отправил не всю посылку, одну вещь не смог - она закончилась. Он написал об этом, но уже когда посылка была отправлена.
Сказал, что я могу открыть спор и вернуть деньги, или же дозаказать не дороже определённой суммы.
А я смотрю - и всё, что я хочу заказать, стоит чуть дороже этого. Нормально ли написать продавцу, что я хочу заказать такую-то штуку, не могли бы вы вычесть из неё стоимость неотправленной вещи. Не хочу открывать спор, да и вещи классные пришли.
Может ли продавец упереться рогом, что или деньги через спор, или не дороже стольки-то баксов?

#5300 2017-12-06 21:03:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Может ли продавец упереться рогом, что или деньги через спор, или не дороже стольки-то баксов?

Сейчас таро разложу и отвечу.
Анон, спроси и узнаешь, откуда мы знаем-то?!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума