Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#5251 2017-11-24 20:19:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон, напиши, пожалуйста, отзыв, как опробуешь вещь.

Хорошо ^_^
Пока вот ссылка, там много отзывов по поводу технических характеристик - погружение, шум, скорость и тд.

#5252 2017-11-26 23:20:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, а порекайте хороший проектор звёздного неба с Али? Или каких-нибудь прикольных ночных светильников, типа лава-лампы. Хочу своей девушке подарок сделать, но сам что-то или совсем детские игрушечки нахожу, или по отзывом сплошное ГЭ.

#5253 2017-11-27 22:16:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, подскажите, что может значить надпись в отслежке "продавец отменил доставку?" Он не выслал товар, что ли? Но в заказах статус "товар отправлен". Я совсем запутался с этими новшествами на али, надо спор открывать или что?

#5254 2017-11-27 23:43:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, подскажите, что может значить надпись в отслежке "продавец отменил доставку?" Он не выслал товар, что ли? Но в заказах статус "товар отправлен". Я совсем запутался с этими новшествами на али, надо спор открывать или что?

Да нет, отправили другой службой просто.

#5255 2017-11-27 23:45:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, подскажите, что может значить надпись в отслежке "продавец отменил доставку?" Он не выслал товар, что ли? Но в заказах статус "товар отправлен". Я совсем запутался с этими новшествами на али, надо спор открывать или что?

Если тебе должны были отправить товар платной службой, которая обеспечит доставку к дверям и вежливыми курьерами, а поменяли на бесплатную службу с доставкой на почту соседнего района, то напрягись.

#5256 2017-11-28 03:34:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, есть смысл заказывать на Али чай? Может кто рекнет годные магазины?

#5257 2017-11-28 07:13:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Нет больше чая на али.

#5258 2017-11-28 10:34:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

а открыть спор на недостаток предметов в посылке можно теперь только после подтверждения получения, так?

#5259 2017-11-28 13:50:11

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

вот я недавно офигела от наглости китайца. заказывала серьги по реальной скидке, но коппеечной - 30р. от стандартной цены. ждала-ждала, нихрена не пришло, несколько раз просила продлить защиту. неделю назад пишу продавцу: ничего не пришло, спор открывать не хочу, хочу серьги, может решим вопрос? молчал до завершения срока защиты. открыла спор - ТУТ ЖЕ принял, согласился на возврат. полагаю, трек мне изначально был дан левый (все равно только по китаю) и нихера не отсылалось. сережки эти продаются только в этом одном магазине, типа уникальные. я их все еще очень хочу, но опять заказывать у этого уебка нет желания. как же, блин, я расстроилась. а ведь заказ, считай, был пробным, я думала вообще чуть ли не половину его товара скупить.

#5260 2017-11-28 14:58:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

вот я недавно офигела от наглости китайца. заказывала серьги по реальной скидке, но коппеечной - 30р. от стандартной цены. ждала-ждала, нихрена не пришло, несколько раз просила продлить защиту. неделю назад пишу продавцу: ничего не пришло, спор открывать не хочу, хочу серьги, может решим вопрос? молчал до завершения срока защиты. открыла спор - ТУТ ЖЕ принял, согласился на возврат. полагаю, трек мне изначально был дан левый (все равно только по китаю) и нихера не отсылалось. сережки эти продаются только в этом одном магазине, типа уникальные. я их все еще очень хочу, но опять заказывать у этого уебка нет желания. как же, блин, я расстроилась. а ведь заказ, считай, был пробным, я думала вообще чуть ли не половину его товара скупить.

Интересно, а зачем продавцу так делать? Ведь деньги придется вернуть, покупатель уйдет, в чем смысл? Просто хочется понять загадочную китайскую душу.

#5261 2017-11-28 15:11:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ну так растет количество заказов, плюс отзыв может быть положительным, если прод деньги быстро вернул - все играет на руку рейтингу магазина

#5262 2017-11-29 07:26:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Такой забавный магазинчик всякой канцелярки нашел!
http://s.aliexpress.com/mamqUB7R

Отредактировано (2017-11-29 07:26:39)

#5263 2017-11-29 07:56:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Такой забавный магазинчик всякой канцелярки нашел!

Чего?

for orders under $6,we don't offer valid tracking number!

#5264 2017-11-29 09:45:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Такой забавный магазинчик всякой канцелярки нашел!
http://s.aliexpress.com/mamqUB7R

Анон  :heart:
Я как раз вчера рыскал по Али в поисках пенала. А тут и пеналы и столько милой и не очень нужной хрени. Хотеть.  :rainbow:

#5265 2017-11-29 15:25:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Нет больше чая на али.

Жаль, я там такой пиздатый зелёный чай брал
(Другой анон)

#5266 2017-12-01 10:48:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ща напоролся на самого херового продавана за мои овер200 заказов.
Заказали 11.11 барахлишка у него в кол-ве 4 штуки. Посылка по мерками али прилетела моментально - ну сами смотрите, я уже все получил, не особо торопясь на почту, неделю назад. Но смотрим внутрь - видим фиги вместо трех штук и большую трещину поперек четвертой. Ну а как еще должна выглядеть после почты тонкая пластмасска, не запакованная ни во что, кроме пакетика?
Ладно, пишу этим деятелям, прикладываю фото трещщины на штуке, прямо не вынутой из упаковки, и пакетика почтового.
- Смарите какая трещина и вообще вы мне не доложили 3 штуки.
- Дорогой друг, вы получили вещички? Обращайтесь, если нужна помощь.
- Вы на фотки смотрели?
- Прастити, мая твоя не понимай, проблем не вижу. Пришлите еще фоток?
- (присылаю фотку, на которой у меня пальцы из трещины торчат) Это часть дизайна такая? А предметы вы рандомно по одному из заказа высылаете, тип лотерея?
- Дарахой друг, мы своих клиентов любим и ценим, так и быть, раз уж вы так распизделись - давайте мы вам 1 бакс рефанднем?
Ну я чо, разговаривать перестал, пошел и открыл споры, где все наглядно - и дырень, и вес посылки, совпадающий с весом единственного предмета. Алик мне быстро постановил вернуть баблишко. За побитое уже пришло, а на остальное при этом поставил какой-то срок ожидания, типа на то, что и продаван имеет право предоставить доказательства, что все отправил. Продаван же тем временем не сдается и стучит мне в личку с щедрыми предложениями закрыть спор и как только, так сразу вернуть на пейпал 0,84$ :lol: Мог бы хоть реально выгодное что предложить (дослать недостающее бесплатно), а не копейку после дождичка в четверг.
В общем, не связывайтесь вот с этими ребятами: https://www.aliexpress.com/store/132710 … 0.0.x4FHf6

Отредактировано (2017-12-01 11:00:00)

#5267 2017-12-01 11:09:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А мне продаван впервые не отправил заказ и даже не написал ничего по этому поводу  :bubu: А скидки на 11.11 были реальные и вещи нравились. Вот теперь борются желание его послать и попробовать заказать снова.

#5268 2017-12-01 15:46:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, какая-то хрень. Анон заметил, что вещи стали очень долго болтаться на российской таможне последние пару месяцев. Причём как правило это вещи по цене овер 1 к. Всякая мелочь до 1 к. как правило приходит быстро и без проблем. А если цена больше 1 к. - всё, зависнут на российской таможне.
У меня кеды 37 дней провисели на таможне, и только потом начали трэкаться по России. Ппц. Анон уже распрощался со своей хотелкой. Думал всё, протеряли или спёрли :(.

#5269 2017-12-01 16:28:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анончики, какая-то хрень. Анон заметил, что вещи стали очень долго болтаться на российской таможне последние пару месяцев. Причём как правило это вещи по цене овер 1 к. Всякая мелочь до 1 к. как правило приходит быстро и без проблем. А если цена больше 1 к. - всё, зависнут на российской таможне.

У меня все нормально. Телефон, заказанный 11 ноября, 25 числа прибыл во Внуково, а 29 уже был передан в доставку по России.

#5270 2017-12-02 15:32:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

https://ru.aliexpress.com/item/2017-New … 05249.html футболка не очень порадовала. кот виден гораздо хуже, чем на промо, глаз скорее зеленый, а не голубой. :(

#5271 2017-12-03 16:19:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а есть какой-то алишный этикет? Ну, к примеру. Мне-не пришли две посылки - одна с грошовыми трусами, вторая с дорогим украшением. И третья посылка - вещь не того цвета. Во всех случаях открывал спор, и мне возвращались деньги. В третьем случае я попросил-вернуть половину стоимости без возврата самой вещи. А у вас читаю, что вы споры открываете не сразу, сначала переписка. Как надо-то?!

#5272 2017-12-03 16:32:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

ну я пишу. все продаваны просят, прежде чем что-то открывать, написать ) в принципе же есть решения помимо возврата. могут дослать недостающее (или уже выслали, но номер не привели), может, недопонимание какое-то случилось.
я получил как-то взамен немного бракованного довольно дорогого лифона нормальный такой же и трусы в подарок. доволен, что написал ))
но тут надо не вестись на китайские разводы, а то останешься с закрытым заказом без вещей и без денег.

#5273 2017-12-03 17:00:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я тоже пишу. Как-то раз заказывала серьги и цепочку серебренные, пришли только серьги. Продавец сразу же извинился,  отправил цепочку, еще и подарок положил.
Блин, почти все последние заказы почему-то идут через Литву и там зависают.  :bubu:

#5274 2017-12-03 17:19:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

China Post Registered Air Mail до границы отслеживается?

#5275 2017-12-03 18:53:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон тут недавно спрашивал про дутики и обещал отписаться, если что-то выберет себе.

В общем, по итогам ничего не выбрал. В местных мелких магазинах, где толкают всякую нонеймовую обувь, аналогичные стоят не настолько дороже, чтобы выбирать в пользу долгого ожидания и неизвестности с размером. Ну и в целом цены на али не радуют. Среди дорогих видел симпатичные модели, но анон рассчитывал найти именно что-то дешевое, чтобы не жалко было по говнам ))) Были бы какие-то действительно выгодные предложения - тогда да, а так овчинка выделки не стоит, имхо.   :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума