Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Обсуждение ситуации с дайри. Анон, помни! Ссылка – серебро, скрин – золото!

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Особенности приложения:
— Многие товары чуть дешевле, чем на сайте.
— У некоторых пользователей не ищутся nsfw товары, но на сайте всё в порядке.

Поиски и покупки:
— Читайте отзывы и рассматривайте реальные фотографии товара.
— Отзывы можно прочитать как на самом Али, так и на irecommend.ru и itao.com.
— Можете попросить у продавца прислать вам фотографии и помочь проконсультировать насчёт размера, например.
— Аддон типа Aliexpress Assistant для хрома поможет найти похожие товары у других продавцов и проследить изменения цены на товар.
— Почтовая служба Yanwen отправляет посылки пешими курьерами, не иначе. Мало того, такие отправления не отслеживаются. Лучше выбрать другую службу.
— Заказ семян с Али — сомнительное предприятие.
— Для российских анонов: при покупке техники стоит быть осторожным и лишний раз погуглить, ибо:
    — В Сибири женщину отправили под суд после покупки диктофона на AliExpress, новость на рбк.
    — Телефон Xiaomi может не пропустить таможня, новость на tjournal.

Монеты:
Годная статья.

Отслеживания:
— Продавцы могут заранее оплатить много отправок на почте и получить треки. Поэтому не удивляйтесь, если ваш заказ слишком быстро получил статус отправленного: скорее всего, продавец присвоил вашему заказу оплаченный трековый номер и наклеил его на посылку.
— Обычно в описании товара написано, в течение какого срока отправляют посылку.
— Отследить, по каким ебеням шастает посылка, можно на самом Али и сайтах типа gdeposylka.ru.
— Для российских анонов: на сайте почты россии можно отследить посылку, там же можно заполнить и скачать извещение, чтоб потом его распечатать. Профит, можно не диктовать работникам почты номер посылки и не заполнять извещение на коленке.

Получение:
— Дорогой товар имеет смысл вскрывать, снимая процесс на видео, чтобы в случае брака можно было выиграть спор.

Баны:
— По слухам, за большое количество открытых споров могут забанить, но кто б знал, какой процент споров для этого нужно открыть.
— Также могут забанить за большое количество отменённых заказов.

Продление защиты покупателя:
— В приложении нет особой кнопки для продления защиты, надо писать продавцу. На сайте это можно сделать, ткнув в пару кнопок: подробная инструкция

Скрины из той же инструкции:

3fc1579dc3360a8bbe612e4089a39a3d.jpg
06333146a5ace78ad39e2b5ca7084e4c.jpg
ddd11dbe773cce4b81c842f2e291572c.jpg

Споры:
— Спор надо открывать до окончания срока защиты. После окончания срока защиты идёт автоматическое подтверждение получения товара и спор открыть уже нельзя.
— Если продавец просит вас не открывать спор или закрыть его и обещает деньги перечислить вам на пэйпал — это развод! Деньги можно вернуть только через спор, ведь деньги находятся у Али, а не у продавца. Продавец соглашается на ваши условия или спор урегулирует Али, тогда вам возвращают деньги.

Распродажи, скидки и купоны:
— К официальным распродажам продавцы часто задирают цены, чтобы в дни распродаж опустить их до прежнего уровня. Мониторьте.
— В распродажи срок доставки увеличивается — почтовые эльфы не успевают.
— В корзине часто можно увидеть надпись, предлагающую заказать товаров на определённую (громадную) сумму, чтобы получить (маленькую) скидку.

Пример:

799929fac864f6886f397fadbf371a6e.jpg

Также там часто есть надпись "Получить купон". Ткнув в неё, мы увидим, какие купоны есть у продавца. Купоны обычно выгоднее стандартных оптовых скидок.

Пример:

61e3ae5dceb43d69de0d0eb51718a7b1.jpg

Отзывы:
— На написание отзыва даётся 30 дней.
— Т.к. отзыв может серьёзно помочь в выборе, в идеале он должен быть информативным и содержать хорошие фото.

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru

#5201 2017-11-12 15:52:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Мне понравилось как она на людях сидит, чисто по силуэту. И ещё на неё был отзыв на ютубе с видеодемонстрацией и вердиктом "Неожиданно тёплая, всю зиму в ней проходила". И там был чёрный вариант, который на видео выглядел на удивление годно.

Анончик, а можешь скинуть ссылку на видео? Я запала на шубку в оранжевом цвете, но хочется в динамике на силуэт посмотреть)
*другой анон

#5202 2017-11-12 16:50:28

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон купил вот эту шубку из кусков кроля.
https://hz.ru.aliexpress.com/item/Free- … 0.0.5C3lyc
Такие на алике стоят в районе 40-50 долларов, в зависимости от размера ещё. Анон масштабный, и 3-4xl стоит для анона в районе 3к минимум. Тут же шубка за 1885.
Купил в розовом цвете, т.к. анону захотелось розовой шубы. Скорее для понта, чем для тепла.

Анон, сорян, конечно, на вкус и цвет фломастеры разные... но ты реальные фотки в отзывах смотрел? Понтово она не выглядит, скорее, наоборот.

Мне понравилось как она на людях сидит, чисто по силуэту. И ещё на неё был отзыв на ютубе с видеодемонстрацией и вердиктом "Неожиданно тёплая, всю зиму в ней проходила". И там был чёрный вариант, который на видео выглядел на удивление годно.
С подобной шубой анон бы никогда не стал изображать что-то статусное. Вот для трэша и ебанины - самое оно. И анон бы удавился покупать "статусную" шубу в таком розовом цвете.

Еще более другой анон: А как она по бедрам? На какой, интересно, объем сядет?

#5203 2017-11-12 17:00:35

Анон

#5204 2017-11-12 17:10:26

Анон

Анон пишет:

Еще более другой анон: А как она по бедрам? На какой, интересно, объем сядет?

Вроде к низу расширяется. Но у меня жопы нет. Заказала на 48-50 размер по плечам 3xl. У меня широкие плечи и спина с грудной клеткой. 42\108 должно быть чуть свободно.

#5205 2017-11-12 17:12:50

Анон

Анон пишет:

Вот видео с шубой

Спасибо!  :heart:

#5206 2017-11-12 17:24:55

Анон

Анон пишет:

Вопрос не по Али, по Ибею. Анончики, кто пользуется Палкой, не сможете помочь?
▲Скрытый текст

Кому нужно будет, тебе в личку постучится с просьбой прислать адрес латиницей, но за году покупок на ебее только один раз такой попался, все остальные просто картинкой лепят адрес.

#5207 2017-11-12 20:44:18

Анон

Анончики из РФ скажите плс, есть ли какие-либо ограничения на доставку с алика вещей из натуральной кожи? Могут ли н пропустить через таможню?

#5208 2017-11-13 00:20:19

Анон

Анон пишет:

Анончики из РФ скажите плс, есть ли какие-либо ограничения на доставку с алика вещей из натуральной кожи?

Вроде, никаких. Сумка мне нормально дошла.

#5209 2017-11-13 00:32:36

Анон

Ух ты, а там есть вещи из натуральной кожи?

#5210 2017-11-13 00:41:46

Анон

Сумки точно попадаются

#5211 2017-11-13 01:32:24

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики из РФ скажите плс, есть ли какие-либо ограничения на доставку с алика вещей из натуральной кожи?

Вроде, никаких. Сумка мне нормально дошла.

У меня кожаные кеды были высланы из Китая и так и не трэкнулись в РФ. 23 дня уже статус Экспортировано. :( Хотя по идее должны трэкнуться были на таможне, даже если с растаможкой траблы ( или нет?).
До этого анону пришёл прекрасный кожаный ремень без каких-либо проблем.

#5212 2017-11-13 01:40:27

Анон

Анон пишет:

Анончики из РФ скажите плс, есть ли какие-либо ограничения на доставку с алика вещей из натуральной кожи? Могут ли н пропустить через таможню?

А с чего друг они должны быть?

#5213 2017-11-13 06:35:37

Анон

Мне сапожки кожаные дошли спокойно, но сдэком.

#5214 2017-11-13 10:49:12

Анон

Не нашел треда, подходящего для обсуждения служб доставки, поэтому пишу здесь, посмешило: в субботу получил свою доставку с Али, СДЭКом, а сегодня - смску: "11.11.2017 с 9 до 18 по такому-то адресу будет доставка заказа по такой-то накладной"  :slow1:

#5215 2017-11-13 12:44:12

Анон

Анон, который хотел заказать с Али дутики-аляски, отпишись, ты заказал? Тоже хочу такие, интересно послушать.

#5216 2017-11-13 12:47:07

Анон

Анон пишет:

Анон, который хотел заказать с Али дутики-аляски, отпишись, ты заказал? Тоже хочу такие, интересно послушать.

Я не тот анон, но в прошлую зиму хотел заказать, даже выбрал модель, а на следующий день встретил дворника в таких на улице. На фото они смотрелись намного лучше.

#5217 2017-11-13 22:16:25

Анон

Палю сайт находок Алиэкспресса: https://thieve.co/
(кликайте внизу на мелкий текст "browse as guest")

#5218 2017-11-14 15:23:04

Анон

Аноны, вот из ит? Я ничо не заказывал, но каюсь, потыкал Халяву.
Можно это отменить без последствий?

Скрытый текст

063c5a3fa52e.png

#5219 2017-11-14 15:35:12

Анон

Ну, халява и есть. А чего отменить-то? Ненужную херь выиграл?

#5220 2017-11-14 15:39:36

Анон

ну за рупь можно и взять, почему нет.
отмена заказа вроде плохо сказывается на твоем внутреннем рейтинге, но вообще я несколько отменял, пока все хорошо (у меня служба алика сама срочно разрешает споры в мою пользу)

#5221 2017-11-14 15:44:15

Анон

Анон пишет:

Ну, халява и есть. А чего отменить-то? Ненужную херь выиграл?

Да, мне эта аптечка нафиг не упала  ;D  Да и отчет там вроде писать надо по товару.

В случае выигрыша заплатите US $0.01 и оформите заказ. После оформления заказа халява полетит к вам!
Получите товар и поделитесь своими впечатлениями в кратком отчёте.

Да ну нахуй. Если просто отзыв, то не вопрос. А целый отчет в своем блоге строчить - в пизду.

Отредактировано (2017-11-14 15:47:41)

#5222 2017-11-14 15:58:22

Анон

Анон пишет:

Я не тот анон, но в прошлую зиму хотел заказать, даже выбрал модель, а на следующий день встретил дворника в таких на улице. На фото они смотрелись намного лучше.

Не знаю почему, но твоя история мея сильно развеселила, анон)))
Не, я не требовательный к внешнему виду, какие-нибудь черные или серые - норм. Если бы в магазинах продавались по той цене, что на али - взял бы любые. Но, блин, даже в Ашане дороже.

#5223 2017-11-14 16:09:19

Анон

А я так ни разу халяву и не выиграл(

#5224 2017-11-14 16:42:22

Анон

отмена заказа вроде плохо сказывается на твоем внутреннем рейтинге

А где его можно посмотреть? Раньше он был на странице с отзывами, теперь нет.

#5225 2017-11-14 19:08:36

Анон

Анончики, а порекайте магазинов с дешевой бижутерией, плиз, если брали! Что-то никак магазин с большим выбором не найду, чтоб набрать там всякого.
У меня приступ цацколюбия, хочу много копеечного дешевого.  ;D

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.026 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 921.74 Кбайт (Пик: 956.63 Кбайт) ]

18+