Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#4601 2017-09-17 08:56:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А что заказкть-то хочешь

Как раз планшет. И вот опция "повезет" меня и пугает. Это половина всех моих сбережений!
Продавцу-то я верю. А вот почте... Не очень.

#4602 2017-09-17 09:15:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я писала 1,5 месяца назад, что у меня пропала маленькая посылка прямо в нашем отделении. Я бы поверила, что ее спиздили, если бы там были не менструальные чаши. Два дня назад забирала ботинки и мне их нашли!  :hysterics:

#4603 2017-09-17 09:34:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Мне один заказ продавец не высылает уже месяц. Там всего-навсего две типа-кашемировые водолазки, мне на осень. Цвета у них самые банальные и распространённые, ничего уникального нет, так чего он, сука, телится? :bull: Время от времени, ну, в среднем раз в пять дней, я пишу ему напоминания и просьбы выслать, а он отвечает или "Sorry for waiting so long, we will try our best to ship it", или "we ship the goods one by one according to the payment time ,there are so many goods waiting for shipping .Please waiting kindly, we will ship your package". Понять не могу, чего ему надо( Последний раз с такой ебаниной довелось столкнуться во время китайского нового года. Но сейчас-то что ему мешает? И отменять заказ не хочется, говорят, это очень плохую репутацию покупателю на Али создать может. Если бы этот заказ был сделан у нормального продавца, водолазки бы уже ко мне приехали. Бесит очень :panic:

#4604 2017-09-17 09:47:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

И отменять заказ не хочется, говорят, это очень плохую репутацию покупателю на Али создать может.

Ну да, лучше ждать еще пару месяцев)))))))))))))  Пиздец блядь :facepalm:

#4605 2017-09-17 10:20:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Мне один заказ продавец не высылает уже месяц

Я не понял. А разве нет установленного правилами Али времени обработки товара?  Знаю что если продавец не отсылает и не пишет номер трека в заявленный срок то сделка автоматом аннулируется и деньги возвращают. У меня так было 2 раза.

#4606 2017-09-17 10:28:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я не понял. А разве нет установленного правилами Али времени обработки товара? 

+1. Там вроде 2 недели, и ты можешь деньги вернуть?

У меня один раз вообще было круто. Заказал штаны, продавец пишет в личку, мол, нет на складе, может хочешь что-нибудь другое? Я: нет, не хочу, возвращай деньги. И в заказе выбрал "вернуть деньги, потому что товара нет на складе". А продавец - бац! трек дает, типа выслал. Я ему в личку: так, нашли что ли на складе эти штаны? Продавец: нет, нет, вы через две недели опротестуйте сделку, мы вам сразу вернем деньги (а трек левый). Я тогда сильно охуел от этого финта ушами, пока эти две недели ждал, мог бы что-нибудь другое заказать.

#4607 2017-09-17 16:35:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я не понял. А разве нет установленного правилами Али времени обработки товара?

Просто я перестраховщица и всегда сильно увеличиваю срок отправки. Но никогда продавцы этим не пользовались так нагло.

#4608 2017-09-17 16:39:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Хочу найти длинный тёплый шарф-снуд (чтобы и голову прикрыть можно было), но всё, что попадается - совсем тоненькие и короткие шарфы. Никто не натыкался на искомое?

Отредактировано (2017-09-17 16:44:24)

#4609 2017-09-17 17:35:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Просто я перестраховщица и всегда сильно увеличиваю срок отправки. Но никогда продавцы этим не пользовались так нагло.

Прости, анон, но просто  :facepalm:

#4610 2017-09-17 17:36:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Хочу найти длинный тёплый шарф-снуд (чтобы и голову прикрыть можно было), но всё, что попадается - совсем тоненькие и короткие шарфы. Никто не натыкался на искомое?

Да, мне несколько таких шарфов попадались, один сейчас ко мне едет.

#4611 2017-09-17 17:57:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Да, мне несколько таких шарфов попадались, один сейчас ко мне едет.

Анон, если не очень сложно - поделишься ссылками?  :heart:
А то я изнасиловал поиск алиэкспресса на двух языках, искал по категориям, и всё не то было.(

#4612 2017-09-18 14:59:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, помогите с вопросом.
Заказывала наборчики из браслета-шамбалы с сережками и кулончиком. Серьги прислали гвоздики, хотя на картинке были со швензами (висячие). Мне принципиально, так как хотела швензы менять на серебряные.
Написала проду, скинула фото в подтверждение. Он пишет, что пришлет мне нужные серьги с новым заказом, но что-то я ему не верю.
Да и заказывать там особо нечего.
Шо делать? Спор открывать на возврат части бабла? Или забить? Или понадеяться на честность прода?

Отредактировано (2017-09-18 14:59:48)

#4613 2017-09-18 15:27:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Открыть спор и не закрывать, пока не пришлет новые.
Вообще в таких случаях нужно сразу открывать спор и всю эту переписку с продом вести не просто в личке, а в личке заказа с открытым спором. Тогда сразу все присылают как миленькие.

#4614 2017-09-18 16:04:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А не у кого не было такого, что перевозчик отменил погрузку?
Теперь прод пишет, чтобы не открывали спор, типа, все пришлет заново.

#4615 2017-09-18 16:05:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Открыть спор и не закрывать, пока не пришлет новые.
Вообще в таких случаях нужно сразу открывать спор и всю эту переписку с продом вести не просто в личке, а в личке заказа с открытым спором. Тогда сразу все присылают как миленькие.

Поняла тебя, анон, спасибо!

#4616 2017-09-18 20:42:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

наборчики из браслета-шамбалы с сережками и кулончиком

Анон, сейчас украшения уже не носят комплектами. Набор украшений - это прошлый век.

#4617 2017-09-18 20:51:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

наборчики из браслета-шамбалы с сережками и кулончиком

Анон, сейчас украшения уже не носят комплектами. Набор украшений - это прошлый век.

Внезапно! можно не носить весь комплект одновременно, о модная гура, сбежавшая из треда шмоток  :troll:

#4618 2017-09-18 20:56:04

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон, сейчас украшения уже не носят комплектами. Набор украшений - это прошлый век.

Ну нааада жи!Модный приговор спросить забыли!  :lol:

#4619 2017-09-18 21:11:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

наборчики из браслета-шамбалы с сережками и кулончиком

Анон, сейчас украшения уже не носят комплектами. Набор украшений - это прошлый век.

О Анонище! Только твоего мнения мне не хватало для гармоничного ношения наборчика развития личности!
Спасибище, просто глаза открыл!

#4620 2017-09-19 01:35:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Увидел на крысе стюарт шейный замОк на цепи и сгорел - хочу такой, хоть ты усрись.
Нагуглил - их выпускает в рамках собственной ювелирки визажист, которая красит крысю, лоуренс, уинслет и прочих звезд, а так же, видимо, дарит им свои изделия в целях рекламы.
http://www.jilliandempsey.com/jewelry
https://www.instagram.com/jilliandempsey/
Стоят они просто дохуя, продаются они только вот тут и оффлайн http://www.maxfieldla.com/
  ;D
Я порылся, из подобного нашел тиффани (с ценником все понятно), всякие майкл корс и тд, но бля, за такую цену...
И, аноны, я изнасиловал поиск али миллиардными поисками, но нихуя подобного не нашел!
Только девачковые кулончики-сердечки-замочки на тонких цепочках.
Может, я не так ищу? Может, подскажете идиоту, куда идти? Я даже не знаю, в какой бы еще тред написать...

#4621 2017-09-19 02:03:16

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Для мужчин и женщин унисекс ручной работы цепи колье из металла Цепочки и ожерелья площади замок с замочком воротник тяжелых колье Цепочки и ожерелья
http://s.aliexpress.com/RVf6Rje6

Анон, ты не поверишь. Щапрос "замок на шею")

#4622 2017-09-19 02:22:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

:awe: спасибо!
я искал - key lock neklace, ключ подвеска, ключ кулон, ключ замок кулон, замок ожерелье  ;D

#4623 2017-09-19 07:25:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Дохуя стоят? Надо открыть подпольно-пиратнический бизнес. Я неделю назад  купил такой замок бабуле для двери кладовки.  :lol:  В магазе их дофига еще, разной величины.

#4624 2017-09-19 08:04:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон, сейчас украшения уже не носят комплектами. Набор украшений - это прошлый век.

Тагареллу косплеишь штоле?  :troll:

#4625 2017-09-19 08:07:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Тагареллу косплеишь штоле? 

Тагарела бы написала "анончик"))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума