Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#4526 2017-09-11 15:48:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, уже два года заказываю на Али и мелкие штуки типа карандашей-помад (мелкие пакеты) всегда кидали в почтовый ящик. Теперь с какого-то перепугу нужно за каждым ходить и выстаивать очередь.

С али я уже года 4, и ни разу мне не кидали в почтовый ящик, ни разу, суки( За любой мелкой пиздюлиной я перся всегда на почту, и заполнял полное извещение. И сменил за это время 3 места жительства, в разных районах и с разными отделениями соответственно. Москва, если что.

#4527 2017-09-11 15:48:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, уже два года заказываю на Али и мелкие штуки типа карандашей-помад (мелкие пакеты) всегда кидали в почтовый ящик. Теперь с какого-то перепугу нужно за каждым ходить и выстаивать очередь.
Например, сейчас пришло два карандаша в разное время. И за обоими пришлось идти, хотя они мелкие и вполне пролезают в ящик. Может почтальонов и правда не хватает.

Тогда печаль, анон. Хм, мне последний безтрек положили в ящик месяц назад, наверное, за следующими ходил на почту, но они б не влезли в ящик в любом случае.
Погуглил нововведения почты за 2017, вроде ничего про получение мелких пакетов только на почте нет. Наверное, действительно что-то химичат в твоём отделении непосредственно, анон.

Отредактировано (2017-09-11 15:49:29)

#4528 2017-09-11 15:56:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я-то думала, что раз почта - одна, то и правила одни. А оно вон как. У меня на мелкое приходит смс, на почте достаточно сказать адрес, чтобы отдали, ничего не заполняю.

#4529 2017-09-11 16:33:28

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я-то думала, что раз почта - одна, то и правила одни. А оно вон как. У меня на мелкое приходит смс, на почте достаточно сказать адрес, чтобы отдали, ничего не заполняю.

+1, такая же штука.

#4530 2017-09-11 16:48:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня через раз: то мелкий пакет (предмет внутри размером с зажигалку) кидают в ящик, то вызывают извещением. Но если ты не один живешь, лучше уж сгонять на почту, чем отвечать на вопросы любопытствующих, которые могут не моргнув глазаом открыть пакетик на твоем имя и строить могоёблю "на какую хуйню ты тратишь деньги, пойти в Ашан и купи там умывалку-блокнотик-помаду-цепочку".

#4531 2017-09-11 17:22:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Если вдруг кому надо, вот твиттер почты России, они там весьма оперативно отвечают на вопросы https://mobile.twitter.com/Ruspost_Help

#4532 2017-09-11 17:27:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Блин. Анон до сих пор так и не осили али((( черт. Не знаю, с чего начать((

#4533 2017-09-11 17:55:23

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

С регистрации, анон)

#4534 2017-09-11 18:26:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Блин. Анон до сих пор так и не осили али((( черт. Не знаю, с чего начать((

Если ты будешь регистрироваться, то мог бы по моей ссылке зарегиться, пожалуйста? Тогда тебе дадут 250 (кажется, точную цифру не знаю) доп. рублей на счёт и мне тоже. Всех и давно об этом прошу, если что, не одного тебя прицельно. Просто почти все уже зарегистрировались, и тех, кто не на Али, уже почитай не осталось.

#4535 2017-09-11 19:14:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анону на днях вот топик в ящик положили, а до этого футболку и две штуки трусов звонили чтобы пришла забрать (видимо, раз футболка в ящик не лезет, то и мелочь решили не бросать). Веревочкой еще обвязали.

#4536 2017-09-11 19:20:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Слава Ктулху, мои не кидают, а то половины посылок не досчитался бы. Половину моих писем и уведомлений кидают людям на других улицах, с тем же номером дома и квартиры, и это я только про те знаю, где люди неленивые нашлись, и принесли их  ;D И мне чужие приносят тоже, бороться с этим бесполезно.

#4537 2017-09-11 20:37:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Блин. Анон до сих пор так и не осили али((( черт. Не знаю, с чего начать((

Если ты будешь регистрироваться, то мог бы по моей ссылке зарегиться, пожалуйста? Тогда тебе дадут 250 (кажется, точную цифру не знаю) доп. рублей на счёт и мне тоже. Всех и давно об этом прошу, если что, не одного тебя прицельно. Просто почти все уже зарегистрировались, и тех, кто не на Али, уже почитай не осталось.

Тага, ну ты совесть-то имей

#4538 2017-09-11 20:51:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Мимоанон не фанат Таги, но ничего крамольного в реферальных ссылках не видит.

#4539 2017-09-11 23:09:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Тага, ну ты совесть-то имей

Кинь из вредности свою реф-ссылку)

#4540 2017-09-11 23:15:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Как будет отслеживаться трек вида ZA000000000LV?

#4541 2017-09-11 23:17:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Как будет отслеживаться трек вида ZA000000000LV?

А никак. Чтобы не доплачивать, продавцы берут левый трек. Обычно такое проворачивают с дешёвыми товарами.

#4542 2017-09-11 23:34:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Блин. Анон до сих пор так и не осили али((( черт. Не знаю, с чего начать((

Если ты будешь регистрироваться, то мог бы по моей ссылке зарегиться, пожалуйста? Тогда тебе дадут 250 (кажется, точную цифру не знаю) доп. рублей на счёт и мне тоже. Всех и давно об этом прошу, если что, не одного тебя прицельно. Просто почти все уже зарегистрировались, и тех, кто не на Али, уже почитай не осталось.

Я буду регистрировать новый акк сейчас) Давай мне.

#4543 2017-09-11 23:44:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

и мне тоже ссылку - регится надо, да

#4544 2017-09-12 12:42:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А у меня нет этих кодов для новых пользователей, хотя я а4 и ни разу еще никого не приглашал(

#4545 2017-09-12 17:50:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Если ты будешь регистрироваться, то мог бы по моей ссылке зарегиться, пожалуйста? Тогда тебе дадут 250 (кажется, точную цифру не знаю) доп. рублей на счёт и мне тоже.

А откуда эта информация и где найти ссылку?  Я нашла только как отослать приглашение скачать мобильное приложение с гугл плей, но там нигде не сказано, что мне и тому, кто установит это приложение, будут начислены деньги.

#4546 2017-09-12 18:03:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, что делать, если посылка вместо ДС2 уехала в Минеральные Воды и даже благополучно там получена? Понятно, что писать продавану, но он же может тянуть ещё месяц, пока срок защиты не выйдет, и только потом отправить и продлить срок. Не знаю, стоит ли открывать спор, чтобы вернули деньги и заново перезаказать, не будет ли мне это в минус алишной статистики  :think:

#4547 2017-09-12 18:10:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Щас с этими правилами, что любая посылка должна быть отслеживаемой, многие продаваны хитрят как-то так - отправляют одну посылку с треком, а девятнадцать каким-нибудь хуянвеном, потом тот первый трек выдают двадцати покупателям.

#4548 2017-09-12 18:15:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Напиши продавцу сначала, что трек кривой, пришлите пожалуйста нормальный. Если ответ не устроит, придется открывать спор, наверное.

Анон так увидел трек на конечном почтовом пункте в другом городе, написал продавану "дайте правильный трек", тот типа ошибка у почты ("because now the Logistics Company has some problems with their website , please believe us , we really ship out your package "). Статус трека меняется на "получен", все там же, написал еще раз, получил тот же текст слово в слово. Ну, делать нечего, открыл спор, приложил скриншот трека и своего адреса со страницы заказа, скриншот отмазок продавана ... А на следующий день достал из ящика извещение о посылке. Спор закрыл, само собой.
Так что, в принципе, при левом треке продавец мог реально отправить твой заказ. Но фиг поймешь, отправил или нет.
(Самое главное, нафига парить мозги, раз уж реально отправил? Ну дай трек-то!)

#4549 2017-09-12 18:38:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, что делать, если посылка вместо ДС2 уехала в Минеральные Воды и даже благополучно там получена? Понятно, что писать продавану, но он же может тянуть ещё месяц, пока срок защиты не выйдет, и только потом отправить и продлить срок. Не знаю, стоит ли открывать спор, чтобы вернули деньги и заново перезаказать, не будет ли мне это в минус алишной статистики  :think:

Тебе могли левый трек дать.
Напиши продавцу, по результатам разговора решай, что дальше делать.

#4550 2017-09-12 19:14:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, что делать, если посылка вместо ДС2 уехала в Минеральные Воды и даже благополучно там получена? Понятно, что писать продавану, но он же может тянуть ещё месяц, пока срок защиты не выйдет, и только потом отправить и продлить срок. Не знаю, стоит ли открывать спор, чтобы вернули деньги и заново перезаказать, не будет ли мне это в минус алишной статистики  :think:

Тебе могли левый трек дать.
Напиши продавцу, по результатам разговора решай, что дальше делать.

я так открыл 3 спора, получил рефанд. Потом 2 из трёх пакетов таки пришли ко мне. Вернул рефанд продаванам = )

Отредактировано (2017-09-12 19:14:55)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума