Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#4176 2017-08-16 23:04:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Побрякушки в один, обувь в другой, верх - третий, низ - четвёртый, платья в пятый и т д.

у меня примерно так же раскидано, мне норм. хочу платье - смотрю в платья, хочу белье - иду в белье. жалко только, что канцелярия, комплекты и всякие сувениры уже не влезают )

#4177 2017-08-16 23:42:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

:fuuu:
продаван написал, что уже распродал юбку моей мечты, которую я уже  успел заказать и оплатить, еще по акции с повышенным кэшбэком.
цимес в том, что юбку похожего типа я уже когда-то мечтал заказать, но ее тоже сняли с продажи. правда, там я реально долго думал, ибо почти 5к за юбку с алика все-таки. и еще она короткая совсем была, не всегда и везде наденешь.
и вот я нашел новую юбку, с похожей идеей и без проблем предыдущей! но она тоже сплыла от меня.
пичот.

#4178 2017-08-17 08:37:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Блин, бесят продаваны, отправляющие заказ на неправильный адрес, а потом просящие закрыть спор, потому что посылка идет. Второй раз за этот месяц, да что такое-то, блин. Если первому я более-менее поверил (он дал мне отслеживаемый трек, хотя я заказал мелочевку на 50 р), то второй даже новый трек не предоставил.  :facepalm:

Отредактировано (2017-08-17 08:37:28)

#4179 2017-08-17 08:55:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

слушайте ананасы а у вас упорядочены списки желаний?

да, ибо желаний дохуя, я в них потеряюсь, если не буду по списочкам распихивать.
Списки такие:

Скрытый текст

Если чо, в желаниях сейчас больше тысячи предметов, периодически чищу список от совсем уж ненужного или снятого с продажи.

#4180 2017-08-17 10:08:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, я ебусь в глаза или в приложении нигде нет значка на четверг, только новая фигня со ста топовыми брендами?

#4181 2017-08-17 12:24:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, писал в тред харда-софта, продублирую сюда еще.
Мб кто-нибудь брал на али планшеты (не для рисования) и нетбуки, отпишитесь, пожалуйста.

Скрытый текст

#4182 2017-08-17 12:34:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Мб кто-нибудь брал на али планшеты (не для рисования) и нетбуки, отпишитесь, пожалуйста.

Я всерьез хотел брать сяомишный ноут, один из тех, на который ты ссылку дал, смотрел обзоры и отзывы, офлайн его щупал. Сама по себе модель показалась очень годной, легкой и под нужды анона, которые с твоими совпадали, подходила с запасом. Не купил только потому, что урвал макбук модели 2013 года за ту же цену.
Если неохота связываться с пересылкой и таможней (я изнервничался, пока ждал мак из америк, полтора месяца добавили мне седых волос), то я посоветую брать офлайн Acer в магазинах типа ДНС и Технопойнт (тот же ДНС, но склад и дешевле из-за никакого сервиса), у меня один такой прожил 9 лет, второй живет пятый. Первый еще вполне ухх, просто не нужен.
На али покупал сяомишный флагманский смарт, лоханулся с размером (сам неправильно определил, какая диагональ нужна), пришла клевая стильная функциональная лопата не то 6, не то 7 дюймов (не помню точно, уже подарил). Пользоваться ей не смог из-за того, что держать неудобно, по характеристикам нареканий нет вообще, не хуже айфона (айфон у анона тоже есть, как пользователь без задротства по фоточкам критичной разницы не ощущаю).

Сегодня забрал с почты алишный шарфик. Такой мягонький и няшный, я счастлив как Тгрл.  :yeah:

Отредактировано (2017-08-17 12:37:57)

#4183 2017-08-17 19:44:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, я что-то не понимаю с этой платной доставкой. В корзине 11 товаров из одного магазина, у всех выбрана одна доставка, только у половины товаров она стоит 145 рублей, у второй 194, итого стоимость доставки 720 рублей, то есть и не умножилось, и не сложилось, а хрен пойми что. Это никак не пересчитывается, только другого продавана искать?

#4184 2017-08-17 20:15:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, насколько печальна судьба посылок, попавших на таможню в Толмачево?

#4185 2017-08-17 20:19:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, насколько печальна судьба посылок, попавших на таможню в Толмачево?

Моя посылка там пять дней тусовалась.

#4186 2017-08-17 20:22:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, насколько печальна судьба посылок, попавших на таможню в Толмачево?

У меня на этой неделе посылка там всего два дня провела.

#4187 2017-08-17 21:12:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, я что-то не понимаю с этой платной доставкой. В корзине 11 товаров из одного магазина, у всех выбрана одна доставка, только у половины товаров она стоит 145 рублей, у второй 194, итого стоимость доставки 720 рублей, то есть и не умножилось, и не сложилось, а хрен пойми что. Это никак не пересчитывается, только другого продавана искать?

Возможно, по суммарному весу посылка переходит в какой-нибудь иной класс отправлений, у которого сумма иначе вычисляется? Но да, это автоматическое действие. Если не нравится, то только другой магазин искать, думаю, да.

#4188 2017-08-17 23:07:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Aliexpress Saver Shipping отслеживается?

#4189 2017-08-18 12:55:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Вопрос не про али, но не знаю, где ещё спросить. Анон заказал на ебее  одну вещь. Ведь не дешёвая, но и не так, чтобы сильно дорогая. У продавца стопроцентный рейтинг, хорошие отзывы. Сразу же после анонового заказа эта вещь исчезла из магазина, хотя до того - анон помнит - было указано, что их в наличии есть ещё несколько. А потом вообще все товары исчезли из магазина. Что это за фигня и как быть?

#4190 2017-08-18 12:59:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Aliexpress Saver Shipping отслеживается?

Отслеживается, но в рф обычно только при пересечении границы и конечном отделении.

#4191 2017-08-19 22:53:35

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Второй Анон с невозвращающимися деньгами, у тебя как ситуация?

#4192 2017-08-19 23:03:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Если ты анону с обработкой денег от 31 июля, то 15 августа али раздуплился и все вернул.

#4193 2017-08-20 00:43:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Если ты анону с обработкой денег от 31 июля, то 15 августа али раздуплился и все вернул.

Хорошо) А мне потребовалось два раза (!) в сбере написать заявление на ускорение возврата и раз шесть в онлайн-поддержку бухтеть. Капец они там на Али дятлами стали. И проблема была всё-таки в Али, а не в Сбере, как выяснилось.

#4194 2017-08-20 00:49:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Капец как али не хотел твои кровные отдавать. Молодец, что добился возврата, анон.

#4195 2017-08-20 00:49:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

И проблема была всё-таки в Али, а не в Сбере, как выяснилось.

И что тебе в оправдание вообще сказали?

#4196 2017-08-20 01:45:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

И проблема была всё-таки в Али, а не в Сбере, как выяснилось.

И что тебе в оправдание вообще сказали?

Ничего не сказали. Просто молча перевели. Зато из сбера даже звонили и спрашивали, как там у меня дела, когда деньги наконец вернулись. Попутно я уже со злости и из азарта подняла все свои старые возвраты и споры и выяснилось, что мне за несколько мелочёвок не вернули деньги. Но этому уже около года, так что ладно, махну рукой и просто впредь буду дотошно следить за каждым возвратом.

#4197 2017-08-20 10:04:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А можно поподробнее про то, что в сбере надо делать и с али? У меня возврат обрабатывается с 30 июня(

#4198 2017-08-20 13:42:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А можно поподробнее про то, что в сбере надо делать и с али? У меня возврат обрабатывается с 30 июня(

Блин. Я, как назло, на радостях, сразу, как перевод денег приёшл, поудаляла все свои скрины и инструкции, которые мне наговаривали.
А то прям хороший пост бы получился. Итак. Сначала я написала в онлайн-поддержку Али, шозанафиг, мол, где деньги. Они мне: дайте номер заказа. Я им сделала скрин. Они мне: блаблабла, перевод сделан, блаблабла. Я им: мне денег не приходило. Они мне: блаблабла, проверьте баланс карты и идите разбираться в свой банк.
Я пошла в сбер. В тот банк, куда я обычно хожу. Там есть одна очешуительная операционистка, которая уже не раз мне с другими проблемами помогала, очень быстро решает задачи, я так поняла, что она как бы по особо трудным нетипичным случаям, она даже сидит в отдельном коридорчике за отдельной дверью.
Итак, я говорю, что у меня проблема, описываю, в чём суть.
Мне дают талон к ней.
Иду, описываю проблему, она делает распечатку выписки, показывает: ага, вот эта сумма, она вам не поступает на счёт. Выясняет, что проблема не в сбере, а в Али. Составляем с ней вместе текст претензии. И ждать надо несколько дней. Это был мой первый визит в сбер, про второй потом напишу, сейчас не могу.

#4199 2017-08-20 14:14:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Мне недавно за неотправленную покупку деньги вернули быстро, дня за три-четыре. Но я из Украины, карточка местного банка

#4200 2017-08-20 16:01:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анону из рф на карточку сбера тоже недавно вернули 200р довольно быстро, дня через 4 после вынесения решения. В письме написано было, что возврат средств от 3 до 20 дней занимает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума