Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#4126 2017-08-14 20:06:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, рекните магазы шмоток, которым можно доверять? Нужно платье на зимнее мероприятие.

#4127 2017-08-14 20:36:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон, если только ты не заказывал эту же вещь или хотя бы другие у этого же продавца, чтобы представлять их маломеристость, то барагозить реально рано. Великий китайский рандом может сделать так, что 3Хл будут малы на неполных 2ХЛ.

#4128 2017-08-14 20:43:30

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Великий китайский рандом может сделать так, что 3Хл будут малы на неполных 2ХЛ.

это. чисто по буковкам там что-то прикидывать почти бесполезно

#4129 2017-08-14 20:44:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ясно, пойду оффлайн покупать

#4130 2017-08-14 20:44:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Кстати, а кто-нибудь брал кожаные косухи на Али? Хотелось бы, чтобы дермантин был приличного качества и выглядел все-таки кожей. А то я видела в реале китайскую куртку, а она на ощупь - смесь дермантина и резины, дрянь какая-то. Теперь очкую заказывать.

#4131 2017-08-14 20:54:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

знаю, что вы хотели размер побольше, я вам отправил не XXL, a XXXL.

Вангану, что они или перепутал тебя с другим покупателем или у него просто закончился заказанный тобой размер, а деньги возвращать - лолнет.

я слышал краем уха такое предположение, что им зачем-то нужно определенное количество заказов по определенным товарам, и какого-то размера у них может тупо не быть, но им проще вернуть часть бабла, и таким образом решить спор полюбовно, но зато получить то самое количество заказов. Мне в это верится, так как я пару раз хотел даже не обмена, не бесплатной досылки, а перезаказать товар нужного размера, но все заканчивалось предложением вернуть деньги или их часть.

#4132 2017-08-14 22:55:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анончики, тут точно кто-то заказывал телефоны. Кто что заказывал? Сяоми и мейзу не интересуют, с ними все ясно.

Анончик, я покупала вот этот смарт: https://ru.aliexpress.com/item/Oukitel- … 0.0.50vAWb
Со всеми скидками (предпродажа, кэшбек, купон на 7 лет Али) получилось 6 тысяч ровно.
Доставляли долго из-за офигенного спроса. Все же телефон за 6 штук с экраном 6 дюймов, 7 ведром из коробки и довольно шустрым процем с хорошим запасом памяти - это редкость.
Предварительно прошерстила 4пда, естественно, но вот выбирала изначально про что шерстить, не поверишь, исключительно по дизу - нра или не нра.
Что скажу: телефон активно юзаю, он у меня основной. Камера говно, канеш, но при дневном освещении умудряется делать отличные кадры. Батарея могла бы быть и побольше, экран все же жрет. Приходит приятно пустым - захламляешь прогами самостоятельно.
Уже вышла, кажется, и вторая обнова, но я и первую не ставила - из коробки все нормально работало, и смысл?
Но это чисто мои тараканы.
У других юзающих были траблы со звонилкой, камерой, кривыми руками при лазаньи по инженерному меню. А, да, еще с микрофоном  - с ним и у меня была проблема, но на 4 пда выложили пошаговую инструкцию, подходящую даже для таких пугливых нубов, как я.
Теперь хочу серию К оукителевскую попробовать, там батарея есть и на 6 тыщ, и даже на 10...
Еще из бюджетных у меня на работе пацан брал Вернее Тор. Тот вообще баксов 80 ему обошелся, по характеристикам тоже ничего так.
Короче, 4ПДА тебе в помощь. Там про все телефоны на свете, кажется, написано))))

Отредактировано (2017-08-14 22:56:13)

#4133 2017-08-14 23:57:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

то барагозить реально рано.

ИМХО, если человеку без спроса высылают одно вместо другого, да ещё и ставят в известность с оттенком гордости и ачотакова, то заказчик в своём праве барагозить. Любые изменения вида и/или размера вещи должны быть согласованы, без этого - что тебе заказали, то и высылай, насильно заказчиков осчастливливать не нужно.

#4134 2017-08-15 03:17:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, как думаете, эти кроссы откровенно вопят о желании выглядеть, как Найк или сойдут за безлейбловую китайскую ебанину? Хочу массивные белые кроссовки, но фирму брать не буду, все равно носить буду мало, и больше времени стирать  =D Но и откровенный закос под бренд брать не хочется. Такие вроде не выглядят, как какая-то популярная фирменная модель, ну или я не нашёл оригинал.
http://s.aliexpress.com/a6ZR3YVn

Насчёт обязательного трека, не понимаю чему тут радоваться, раньше и так можно было взять платный трек по желанию, к товарам, дороже 300 рэ он и так всегда прилагался. А сейчас получилась хуйня, когда много где доставка стоит дороже товара. Я вот просто не буду брать наклейки на ногти за 6 рублей и платить в 10 раз больше за трек  :dontknow:

Отредактировано (2017-08-15 03:17:45)

#4135 2017-08-15 09:20:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Насчёт обязательного трека, не понимаю чему тут радоваться, раньше и так можно было взять платный трек по желанию, к товарам, дороже 300 рэ он и так всегда прилагался. А сейчас получилась хуйня, когда много где доставка стоит дороже товара. Я вот просто не буду брать наклейки на ногти за 6 рублей и платить в 10 раз больше за трек  :dontknow:

Сеймшит. Хотел заказать стёкол на мибэнд, а там теперь доставка дороже самих стёкол. И куча мелочёвки в списке товаров.
Нашёл какого-то ноунейма с бесплатной доставкой, посмотрим, как он отправит, 45 рублей хоть не так жалко будет в случае чего.
Так что теперь если дешёвую мелочь брать, то целой пачкой, чтобы платная доставка не так ощущалась.

#4136 2017-08-15 12:08:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Насчёт обязательного трека, не понимаю чему тут радоваться, раньше и так можно было взять платный трек по желанию, к товарам, дороже 300 рэ он и так всегда прилагался. А сейчас получилась хуйня, когда много где доставка стоит дороже товара. Я вот просто не буду брать наклейки на ногти за 6 рублей и платить в 10 раз больше за трек 

Зыс. Я каждый день какую-нибудь мелочь заказывала, и всегда нужное, а не лишь бы заказать. Шнурки, например, ленты, наклейки... А теперь, с платной доставкой, точно перестану. "Спасибо" Али, деньги целее будут.

#4137 2017-08-15 12:29:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон-нуб хочет купить краску, чтобы делать тупые надписи на старых футболках через трафаретик. На али реально заказать, или не выеживаться и пойти в Леонардо?

#4138 2017-08-15 14:41:53

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Короче, 4ПДА тебе в помощь. Там про все телефоны на свете, кажется, написано))))

Да я там днюю и ночую, бгг. Меня скорее интересует, берет ли вообще кто ноунеймы всякие. Леагу, гретель, хомотм, уми всякие, дерьмовые дуджи, вот это вот все. Я просто слегка долбоеб и думаю, то ли ноунейма купить чисто по приколу, надеясь на чудо, то ли не париться и самсунг-сони-онор :lol:
Спасибо, что так подробно ответил, анончик) А про оукитель я что-то слышала практически одни отрицательные  отзывы. Но, кажется, можно и присмотреться к ним)

#4139 2017-08-15 14:59:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Короче, 4ПДА тебе в помощь. Там про все телефоны на свете, кажется, написано))))

Да я там днюю и ночую, бгг. Меня скорее интересует, берет ли вообще кто ноунеймы всякие. Леагу, гретель, хомотм, уми всякие, дерьмовые дуджи, вот это вот все. Я просто слегка долбоеб и думаю, то ли ноунейма купить чисто по приколу, надеясь на чудо, то ли не париться и самсунг-сони-онор :lol:
Спасибо, что так подробно ответил, анончик) А про оукитель я что-то слышала практически одни отрицательные  отзывы. Но, кажется, можно и присмотреться к ним)

Не поверишь, анончик, но я на Оукитель как раз с Соньки и пересела)))
Пожалуйста!

#4140 2017-08-15 15:45:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон с чаем! Я заказал в том магазине, что ты рекомендовал. Сегодня заказ пришел, только вот в магазин зайти не могу - показывает ошибку 404. Из одного пакета чай попробовали - зеленый с женшенем, очень даже ничего. Мерси за рек!

#4141 2017-08-15 16:04:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Меня скорее интересует, берет ли вообще кто ноунеймы всякие. Леагу, гретель, хомотм, уми всякие, дерьмовые дуджи, вот это вот все.

Год назад взяла хомтом хт7 на али, полёт отличный, один нюанс: не рассчитала свои силы и 8гб памяти мне хватает впритык.
Ориентировалась на цену (чем дешевле, тем лучше) и только потом на экран, батарею, память. Ухватила на распродаже за 50 долларов, надеюсь ещё пару лет поюзать.
Сестра взяла в июне леагу, довольна.

#4142 2017-08-15 16:19:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Не поверишь, анончик, но я на Оукитель как раз с Соньки и пересела)))
Пожалуйста!

О, а с какой модели? В сравнении как оно?

Анон пишет:

Год назад взяла хомтом хт7 на али, полёт отличный, один нюанс: не рассчитала свои силы и 8гб памяти мне хватает впритык.
Ориентировалась на цену (чем дешевле, тем лучше) и только потом на экран, батарею, память. Ухватила на распродаже за 50 долларов, надеюсь ещё пару лет поюзать.
Сестра взяла в июне леагу, довольна.

Мне хомтомы по дизайну нравятся почти все, а по начинке уже не очень. Больше по дизайну мне нравится только леагу элит 5, который маман покупала в прошлом году. Он просто идеал для меня  :love:  Жаль, что только внешне.  А в этом году маман опять захотела леагу, М5+. Посмотрим, что за 80 баксов придет.

Вот, кстати, вопрос: таки все китайцы шьют вирусы в прошивку, как у вас с этим? Или только с Леагу повезло?

Отредактировано (2017-08-15 16:20:01)

#4143 2017-08-15 16:36:06

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Bluboo с алиэкспресса очень шустрый, по акции достался за 3000. Не уступает Xiaomi Redmi Note 4x, только экран поменьше.

#4144 2017-08-15 16:49:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, как думаете, эти кроссы откровенно вопят о желании выглядеть, как Найк или сойдут за безлейбловую китайскую ебанину? Хочу массивные белые кроссовки, но фирму брать не буду, все равно носить буду мало, и больше времени стирать   Но и откровенный закос под бренд брать не хочется. Такие вроде не выглядят, как какая-то популярная фирменная модель, ну или я не нашёл оригинал.

Если честно, выглядят как-то... Не очень. Как китайская игрушка. Я бы что попроще выбрала по виду и стилю.

#4145 2017-08-15 16:55:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Не поверишь, анончик, но я на Оукитель как раз с Соньки и пересела)))
Пожалуйста!

О, а с какой модели? В сравнении как оно?

Вот, кстати, вопрос: таки все китайцы шьют вирусы в прошивку, как у вас с этим? Или только с Леагу повезло?


Был Сонька Экспериа Z 1, после 2 лет безупречной работы сдохла батарея. Заменила, причем в авторизованном центре, хватило еще на 9 месяцев. Андроид почему-то не обновляется, проги тормозят, как и вай-фай. Остался несомненный плюс - камера, вот вместо фотика и юзала в этом отпуске. Я его полностью почистила, все проги стерла, только камеру оставила и не удаляемые. Так батареи для фоток с постоянным подключением по блютоз к селфи-палке хватило часа на 3, при этом я фоткалась не каждые 30 секунд, естественно.

Вирусов в моем Оукителе не было. Кажется))))

#4146 2017-08-15 19:32:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

мои труселя опять ушли в др горд: теперь какому-то парню ажно в Уссурийск 0_0
Но зато по трём предыдущим ушедшим не туда труселям модеры решили рефанд в мою пользу и деньги капнули за неделю обратно...

Скрытый текст

Не соскучишься с этим Али!

Отредактировано (2017-08-15 19:33:48)

#4147 2017-08-15 20:24:30

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, простите что напоминаю скоро осень, пора какими-то тёплыми шмотками запасаться. У кого-нибудь есть ссылки на тёплые свитера/платья? Лучше платья, свитер я и сама свяжу
Не представляю в чем ходить этой осенью просто

#4148 2017-08-15 20:29:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А кто-нибудь покупал на али подъюбники? А то на их всех фотографиях так красиво лежат юбки-солнце, а в жизни они висят совсем не так, там явно требуется что-то поддевать.

#4149 2017-08-15 20:33:10

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, простите что напоминаю скоро осень, пора какими-то тёплыми шмотками запасаться. У кого-нибудь есть ссылки на тёплые свитера/платья? Лучше платья, свитер я и сама свяжу
Не представляю в чем ходить этой осенью просто

Вот ничошный магаз, глянь там
http://s.aliexpress.com/bqqaABFf
Тут аналогичные товары
http://s.aliexpress.com/YFnIFBVn
И тут
http://s.aliexpress.com/rEv6VRZB

Отредактировано (2017-08-15 20:36:26)

#4150 2017-08-15 21:26:21

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Пушистый кардиган (пальто? не быть мне гуру) - http://s.aliexpress.com/Q7JvEbyi На тёплую осень, думаю, пойдёт.
Сам анон испытывает иррациональную страсть к вещам, делающим его похожим на медведя с бодуна, поэтому чё-то даже подумывает купить  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума