Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#4101 2017-08-13 22:12:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А чего его обсуждать. Поливаешь, оно периодически дает монетки или весьма бесполезные купоны, и все. Дорастишь до тысячи - можно новое сажать.

АПД по предыдущему сообщению: или ты о настоящем?  :lol:

Отредактировано (2017-08-13 22:12:49)

#4102 2017-08-14 09:32:14

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Первый раз такая фигня, аноны. Давно уже вышел спор с продавцом, что он пустую посылку отправил, а оказалось, что он проебланил и отправил мелкие товары аж четырьмя безтрековыми посылками вместо одной трековой. Спор я выиграл, а тут часть посылок пришла. Мне стало стыдно, я написал, как вам деньги, мол, вернуть. Договорились, что перезакажу и подтвержу доставку, а он отправлять не будет. Нуок. Недавно дошли остатки посылки, я, как честный анон, предложил повторить то же самое, но продавец не ответил. Нуок. Сегодня приходит посылка - те самые перезаказанные товары. Походу он ошибся и все же отправил.
Чувствую себя, будто наебал его, хотя это он протупил. Товары копеечные, по ~50 рублей, не сказать, что великий убыток. Но мне все равно неудобно.

#4103 2017-08-14 09:51:30

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон, если тебе сильно неудобно, то напиши продавцу ещё разок.) Так и совесть будет чиста, и продавец может что-нибудь всё-таки ответить, тогда всё разрешится.

#4104 2017-08-14 12:29:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Всё стало с платной доставкой, всё! :panic: Это настоящий кошмар.

#4105 2017-08-14 12:31:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, а что такое Russian Air? Тип мне товар из России пришлю почтой России?

Анон пишет:

Всё стало с платной доставкой, всё! :panic: Это настоящий кошмар.

Имхо, но лучше переплатить и трек получить, хоть минимальная гарантия.

#4106 2017-08-14 12:36:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

По моим наблюдениям, ништяки, дешевле 200 рублей стали с платной доставкой. Т.е. не всё. Понятно, что в случае с товарами подороже доставка сразу включена в стоимость.
Меня печалит, что деньги за доставку суммируются. Раньше-то можно было взять платную доставку на мелочь и заплатить за доставку нескольких штук как за одну.

#4107 2017-08-14 12:39:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Меня печалит, что деньги за доставку суммируются. Раньше-то можно было взять платную доставку на мелочь и заплатить за доставку нескольких штук как за одну.

От продавца зависит. У меня у одного тоже не суммируется. Нашла аналог, там сложилось. Пруф:
http://prntscr.com/g88puw
http://prntscr.com/g88q1x

#4108 2017-08-14 12:40:34

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

а что такое Russian Air

Это порождение дьявола. У меня почти все трековые пропавшие посылки доставлялись Russian Air. :bubu:

#4109 2017-08-14 12:44:30

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

От продавца зависит. У меня у одного тоже не суммируется. Нашла аналог, там сложилось.

О, спасибо. Пока мне попадались только с суммирующейся доставкой (разные магазины и категории товаров, но именно мелочёвка), но буду знать.)

#4110 2017-08-14 12:47:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

а что такое Russian Air

Это порождение дьявола. У меня почти все трековые пропавшие посылки доставлялись Russian Air. :bubu:

А я только надеялась на то, что она лучше. Спасибо, анончик, буду знать)

#4111 2017-08-14 13:01:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А что там? Я читал отзывы на али, там вроде более-менее норм, только пишут что помывка занимает много времени, но лучше так, чем с открытым окном на высоте корячиться. Ну плюс я у уличного продавца одного пробовал этой штукой управлять, тоже вроде норм, приноровиться только нужно и все. Или я каких-то подводных камней не знаю?

http://otzovik.com/reviews/magnitnaya_s … ow_wizard/

#4112 2017-08-14 13:02:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я много где все еще вижу бесплатную доставку. Видимо, там она изначально включена в стоимость. Но я тоже лучше побольше заплачу, чем оно потеряется совсем. Правда, оно и так потеряться может  ;D

#4113 2017-08-14 13:34:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон, там большинство претензий в отзывах - к силе магнита. Но на алиэкспрессе у тех продавцов, что я смотрел, можно выбрать, какой тебе магнит: для одинарного, двойного и или очень двойного стекла. И в отзывах пишут, что для двойного стекла магниты как зверь, просто так хер разожмешь. А так конечно, если ты для обычного стекла возьмешь губку и поставишь на двойное, она не будет держаться. Это физика, епта. Для этого и нужно смотреть, что берешь.
Остальные претензии, что я нашел, к веревочке. Ну это уж точно не проблема заменить.))
Я думал, там эксплуатировать неудобно или мыть долго, короче что-то серьезное, а не это.)

Отредактировано (2017-08-14 13:34:20)

#4114 2017-08-14 13:49:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Сделала заказ, оформила, оплатила киви-кошельком. Теперь меня заебал банк Т. с предложение оформить кредитку!  :angry_mob:
прастите, бомбит.

#4115 2017-08-14 13:52:07

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Мне как минимум одну посылку прислали Russian Air, шла около 55 дней.

#4116 2017-08-14 14:07:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Могу сказать хорошее про службу SF eParcel. Кажется, про неё тут не говорили. Она не очень часто встречается, поэтому я был без понятия, что за зверь. А зверь, оказывается, шлёт посылки с треком на всём пути.) Но не сверхбыстро - в МО за месяц.

#4117 2017-08-14 14:12:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

На неё очень много жалоб по инету. Я пользовался вынужденно пару раз - без нареканий.

#4118 2017-08-14 14:20:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Да, я сейчас погуглил, и правда много нареканий. У меня было только одно - номер не трекается на сайте почты рф, т.е. самому уведомление не распечатаешь.

#4119 2017-08-14 17:20:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Я недавно заказывал стекло на Сяоми, мне отправили службой пони-экспресс. За 7 дней дошло в мои сибирские ебеня, я даже охренел

#4120 2017-08-14 17:47:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, меня так бомбит сейчас. Короче. Делаю заказ куртки. Причем размер выбираю тот, который для меня велик. Выбираю специально, то есть размер больше уже точно нельзя. И продавец внезапно, уже отправив мой заказ, пишет мне типа "Dear, я знаю, что вы хотели размер побольше, я вам отправил не XXL, a XXXL. Ждите типа ваш заказ, удачи!" Блядь. БЛЯДЬ. :bang: Кто бы рассказал - не поверил бы, что такие ебланы существуют. Ну нахрена он это сделал? Я наоборот хотел на L поменять, только потом не стал, а он выслал за каким-то хреном размер, который точно сядет очень плохо. Буду открывать спор, конечно, по прибытии посылки, но настроение уже заранее испорчено от такой самодеятельности. И вместо предвкушения посылки с вещью - негатив и нервотрепка.

#4121 2017-08-14 18:50:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

знаю, что вы хотели размер побольше, я вам отправил не XXL, a XXXL.

Вангану, что они или перепутал тебя с другим покупателем или у него просто закончился заказанный тобой размер, а деньги возвращать - лолнет.

#4122 2017-08-14 19:10:27

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, у которых были трабблы с возвратами и спорами, вы как? Мне тут Али сразу 5 споров закрыл с возвратом средств и вернул их за сутки. Я в ахуе)))

#4123 2017-08-14 19:13:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, тут точно кто-то заказывал телефоны. Кто что заказывал? Сяоми и мейзу не интересуют, с ними все ясно.

#4124 2017-08-14 19:16:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

"Dear, я знаю, что вы хотели размер побольше, я вам отправил не XXL, a XXXL. Ждите типа ваш заказ, удачи!"

Есть только одно обнадеживающее предположение, но скорее всего я ошибаюсь. Но, возможно, продавец внезапно обнаружил, что именно вот в этой вот партии одежды размеры вещей не соответствуют таблице на сайте? Ну и типа вот ты по своим размерам выбрал XXL, но в этой партии под эти параметры подходит то, что маркировано как XXXL? А предупредил он тебя просто чтобы ты раньше времени бучу не поднял, когда вещь придет и ты увидишь на ней другую бирку. Знаю, звучит бредово, но иных причин я как-то не представляю вообще.

#4125 2017-08-14 19:56:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

"Dear, я знаю, что вы хотели размер побольше, я вам отправил не XXL, a XXXL. Ждите типа ваш заказ, удачи!"

Есть только одно обнадеживающее предположение, но скорее всего я ошибаюсь. Но, возможно, продавец внезапно обнаружил, что именно вот в этой вот партии одежды размеры вещей не соответствуют таблице на сайте? Ну и типа вот ты по своим размерам выбрал XXL, но в этой партии под эти параметры подходит то, что маркировано как XXXL? А предупредил он тебя просто чтобы ты раньше времени бучу не поднял, когда вещь придет и ты увидишь на ней другую бирку. Знаю, звучит бредово, но иных причин я как-то не представляю вообще.

А теперь хочешь самый прикол, анон? Я заказывал XXL специально зная, что китайские размерные сетки маломерят. То есть мне надо было как раз неполный, маломерный XXL, а если я получу "нормальный" XXL, то он будет смотреться ужасно.
В общем, меня бомбит, продавец прикинулся ветошью и перестал отвечать. Буду ждать куртку и открывать спор, что уж.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума