Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#3851 2017-07-27 23:41:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Если через сами ЯД - то надо переходить в браузерную версию, но к оплате все равно будет сумма из приложения.

Анон, а не подскажешь, как? Просто мне одни джинсы надо купить, как назло случилась такая неприятность именно тогда, когда на них большая скидка. И там написано, кажется, что восемь часов до конца скидки осталось. Подскажи, будь ласка, как сделать, чтобы яндекс-деньгами оплатить цену по приложению, хотя и из браузера.

#3852 2017-07-27 23:49:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Приложение - джинсы в корзину - оплатить - другие способы оплаты - оформляешь заказ. Прям точно не помню (сейчас как назло ничего не нужно), но он тебе напишет, что нельзя платить ЯД прямо из приложения и предложит перейти к браузеру (залогинься заранее в ЯД в браузере на мобильнике), ты соглашаешься с этми и он тебя прямо на квитанцию ЯД перекинет, подтверждаешь платеж, радуешься. Правда, при переходе обратно в приложение оно не сообразит, что уже оплачено, так что я в таких случаях просто сворачиваю приложение и закрываю его через диспетчер приложений. Платеж спустя минут 5 подтверждается, все нормально.

#3853 2017-07-27 23:49:33

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Пишу продавцам, но это скорее всего не они накосячили а поста РФ?

Почему, продавцы порой путают адреса заказов.

#3854 2017-07-28 00:11:32

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон перетряхнул свой вишлист в али и итоже решил выложить футболок
Forget Skinny I Training To Be A Badass https://www.aliexpress.com/item/Funny-T … 0.0.YBMVDt

худи Сайтамы https://www.aliexpress.com/item/One-Pun … 0.0.iBQSTI

тунец с пистолетом https://www.aliexpress.com/item/New-sum … 0.0.0IdB49

майка  с петухами https://www.aliexpress.com/item/Korean- … 0.0.2Du2VB

#3855 2017-07-28 00:23:24

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

тунец с пистолетом

хахах, прекрасный тунец.  :lol:

#3856 2017-07-28 00:39:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Пишу продавцам, но это скорее всего не они накосячили а поста РФ?

Почему, продавцы порой путают адреса заказов.

возможно, ты прав - проверила остальные треки, нашла ещё одну посылку, которая тож не в моём городе типа ожидает вручения. И там даже имя написано, кому - и это не я. Кароч, возможно, продаван или адрес попутал, или мне чужой трек код дал.
В любом случае я уже пооткрывала споры и накатала жалобу электронную почте на почту xD просто у меня раньше такого не было - один раз только в отделение почты в соседнем районе посылка всплыла, а так несколько раз неотслеживаемые не приходили и всё. А тут такое реалити-шоу, можно следить, получит ли в Томске дева Эугения посылку или нет... хотя у неё-то может, код от другой ваще посылки!

#3857 2017-07-28 00:45:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Приложение - джинсы в корзину - оплатить - другие способы оплаты - оформляешь заказ. Прям точно не помню (сейчас как назло ничего не нужно), но он тебе напишет, что нельзя платить ЯД прямо из приложения и предложит перейти к браузеру (залогинься заранее в ЯД в браузере на мобильнике), ты соглашаешься с этми и он тебя прямо на квитанцию ЯД перекинет, подтверждаешь платеж, радуешься. Правда, при переходе обратно в приложение оно не сообразит, что уже оплачено, так что я в таких случаях просто сворачиваю приложение и закрываю его через диспетчер приложений. Платеж спустя минут 5 подтверждается, все нормально.

Анон, спасибо большое, получилось! :iloveyou:

#3858 2017-07-28 03:27:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Те, кто обновил себе приложение, у вас поиск по слову работает? У меня поиск по картинке - да, а поиск "на словах" - нет. То есть вбиваю, скажем, в строку поиска "водолазка" - и ничего не происходит. Нежели я один лузер с этим обновлением? Проверьте, как у вас с этим, пожалуйста, аноны-с-приложениями.

#3859 2017-07-28 03:45:05

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон, спасибо большое, получилось!

Не за что  :friends:

#3860 2017-07-28 08:49:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

О штрих-кодах: на каких-то извещениях они у нас есть, а на каких-то - заполненные вручную бумажейки а-ля туалетная, я хз от чего это зависит, ведь со штрихом реально удобнее.

У нас на заполненной вручную "туалетной бумажейке" без штрихкода приходят извещения для безтрековых заказов. То есть те, которые по идее должны были бросить в почтовый ящик, но конверт не влезает\почтальону влом. Для этих извещений даже не просят заполнять паспортные данные\дату\подпись - просто выдают конверт.

#3861 2017-07-28 09:10:49

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Ну у меня aliexpress saver shipping, т.е. пакет трекался только на границе и когда на почту пришел. Мб система считает его за безтрек, но до этого был заказ с ePacket и штриха тоже не было. Спросил подругу - у них со штрихом всё.

#3862 2017-07-28 09:23:44

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

О штрих-кодах: на каких-то извещениях они у нас есть, а на каких-то - заполненные вручную бумажейки а-ля туалетная, я хз от чего это зависит, ведь со штрихом реально удобнее.

да бумаги тупо мало. еще и на безтрековые тратить, которые они теперь обязаны в почтовый ящик совать.

#3863 2017-07-28 10:35:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Что стало с приложением Али?! :casper: Не позволяет добавить фотки в отзыв, пропала функция поиска... Аноны, это так у всех или только у меня?

#3864 2017-07-28 10:50:57

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Для этих извещений даже не просят заполнять паспортные данные\дату\подпись - просто выдают конверт.

А у нас всегда просят :bubu:  и, кстати, и на трековые иногда туалетные бумажки выдают. Походу это у нас какой-то местный заеб. Потому что в ящик мелкие пакеты стали бросать сравнительно недавно, раньше даже за самой мелкой мелочью приходилось ходить.
Но с учётом нашей почты я б лучше ходил, эту мелочь проебать в ящиках от нехуй-нахуй, а на почте она хоть на своем месте лежит погребенная под другими посылками

#3865 2017-07-28 11:18:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

тунец с пистолетом

хахах, прекрасный тунец.  :lol:

Да, надо брать

#3866 2017-07-28 11:22:41

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Что есть в моих закладках:

Скрытый текст

Это не все, но дальше у меня список не прогружается

#3867 2017-07-28 12:12:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Гусь, рубашка с бабочкой очень красивая :love:  но сцуко дорогая((( Да еще и доставка в РФ 400 рублей, это ж писец...

Отредактировано (2017-07-28 12:12:51)

#3868 2017-07-28 12:36:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анатомичная модель уточки для ванны. Да, вы правильно прочитали.

Так, всё, экономисты объявили, что моим попыткам ничего пока не заказывать на Али пришёл пушной зверь.  =)
Анатомическая утка прекрасна.  :love:

Отредактировано (2017-07-28 12:38:26)

#3869 2017-07-28 12:43:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Что есть в моих закладках:

Хочу половину этой бесполезной фигни  :lol:

#3870 2017-07-28 13:19:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Чё-то я немного очнулся и глянул, сколько эта утка стоит.  ;D Кажется, пора доставать губозакатывательную машинку.

#3871 2017-07-28 19:10:01

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, смотрите, тут рубашка с бабочкой в три раза дешевле.

Ещё где-то там проскакивала манишка за 400.

Отредактировано (2017-07-28 19:12:14)

#3872 2017-07-28 19:28:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анончики, смотрите, тут рубашка с бабочкой в три раза дешевле.

Спасибо, анон  :iloveyou:

#3873 2017-07-28 20:06:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, я в таком расстройстве, впервые блин заказываю одну и ту же вещь в разных цветах у одного продавана, где доставка сука за каждый цвет плюсуется. Мне 6 штук надо, цена доставки выходит приличная  :pink:

#3874 2017-07-28 20:30:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Точно плюсуется? Когда ставишь галочки на всех шести штуках в корзине, не минусуется как на картинке под катом? Соррян, вопрос тупой, но чтоб уж наверняка.

Скрытый текст

Можешь попробовать написать продавцу и попросить скидку, раз у тебя сразу несколько штук.

#3875 2017-07-28 20:40:19

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анончики, а у меня спор в мою сторону разрешился, денежку вернули.
Вроде, мелочь, но так приятно, что хоть в этот раз я не проворонила момент

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума